Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый вид подставы


DED

Рекомендуемые сообщения

О том, что надо очень внимательно уходить с кругового движения вправо, и не перестраиваться резко если вас сгоняет с полосы сзадиидущая машина, знаю многие. Но мошенники идут на новые хитрости.

 

Данный случай произошел сегодня с моим отцом на перекрестке Кирочной и Восстания (Санкт-Петербург). Отцу надо было повернуть с Кирочной на Восстания, поворот можно совершать только из крайнего правого ряда. Метров за 50 до перекрестка перед машиной отца влезла какая-то рухлядь, которая встала потом у светофора с включенной аварийкой. Объезжая ее слева, отец услышал звуковой сигнал и почувствовал легкий удар сзади слева.

Далее отец быстро выходит из машины, берет с собой барсетку, закрывает машину с брелка, обходит свою машину, видит свежий след на грязном бампере, протирает его перчаткой. Уже после этого стал смотреть на въехавшую в него машину. Из навороченного мерина выходит солидный пассажир с значком депутата, водитель корейской внешности остался сидеть за рулем. На мерине сильно треснул и болтался бампер, его повреждения явно не соответствовали силе удара. Подставщиков выдал депутатский значок. Я как раз на днях где-то в инете читал про эту группу депутатов-подставщиков и рассказал отцу (работали на кольцевой).

Но рассказываю дальше. Отец сразу предложил вызвать ГАИ. Депутат не был против и позвонил со своего телефона в мерине по громкой связи. Депутат: « …он (про отца) резко выехал из правого ряда и пытался совершить правый поворот из левого ряда, а мой лучший водитель еле оттормозился и все равно врезался в этого злостного нарушителя». Из громкой связи: «Не волнуйтесь Иван Иваныч, сейчас пришлю к вам своего майора ДПС, а этому нарушителю лучше бы успеть договориться с вами по хорошему до его приезда, а то нарушителю будет полный кирдык».

После телефонного разговора депутат пытается узнать у отца считает ли он себя виновным. Отец ему «нет, из своей полосы я не выехал (там действительно правая полоса очень широкая и отец не пересек разметку) у меня повреждений нет (следы пропали вместе с грязью, которую отец протер перчаткой), будем ждать ГАИ». Но депутат так сильно спешил по государственным делам, что не стал дожидаться даже знакомого гаишника и уехал. Да, рухлядь с аварийкой свалила сразу после ДТП..

 

Итог. Будьте очень внимательны, если собираясь сделать поворот на перекрестке, перед вами кто-то резко заглох.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

А если фотографировать их ну, допустим - телефоном.

Подставщики ооочень не любят светиться, для них заодно будет лишним аргументом свалить.

А фото вешать в сети.

Жопа - это не часть тела. Это событие.

Полная жопа - это жизнь, полная событий.

Ссылка на комментарий

А если фотографировать их ну, допустим - телефоном.

Подставщики ооочень не любят светиться, для них заодно будет лишним аргументом свалить.

А фото вешать в сети.

 

 

Полностью за :)

 

Мой преподаватель по вождению нас учил - что бы всегда возили с собой фотоаппарат или телефон с камерой для таких случаев...

 

а еще надо всегда соблюдать дистанцию, для того что бы совершить маневр и/или если впереди стоящий (лохотронщик) не въехал вам в передний бампер синициировав аварию ( а как говориться сзадиедущий всегда виноват)....

 

одна моя сотрудница попалась на данный лохотрон.....

 

будьте внимательны на дорогах ;)

с тех пор как за рууль села - следую данным

Ссылка на комментарий

Ну, коли уж о новом виде подстав.........

ТТК, Лефртовский тоннель, в котором не работают мобильники. Есть там один протяжённый участок с небольшим постоянным радиусом, правый ряд которого более чем на 150 метров не просматривается, если ехать в этом же правом ряду. Свободная дорога, поздний вечер или ночь, и, казалось бы, грех не притопить, или притопить не грех. Ну, вот и топишь 100....110 км/ч ........... и вдруг! В правом ряду препятствие (бревно, или какая-то отвалившаяся большая железяка от Камаза), и всё внимание на это препятствие, и дорога, вроде как, свободна, и обходишь эту грёбанную неожиданность слева, не видя, что в мёртвой зоне с задней левой стороны едет, типа, дорогущая иномарка, которая, типа, почти ушла от столкновения, но не смогла полностью. А самоё прикольное, что после столкновения (а расстояние от препятствия до места ДТП такое, что его, это препятствие, и не видно за стеной тоннеля), это бревно или большая железяка от Камаза куда-то исчезает. Вот те и попадос! И позвонить нельзя, и топать до ГАИ далеко, короче , понятно: начинается развод кроликов.....

 

А делается это примерно так: двое выбирают жертву и ведут её, и если убедились, что она идёт в тоннель, то первая машина уходит резко вперёд и по рации ждёт команды. Второй "охотник" сопровождает жертву сзади, и, если ситуация благоприятствует, он по рации даёт команду первому сбросить бревно или железяку от Камаза, а после столкновения третий подбирает себе на борт препятствие и спокойно проезжает мимо ДТП.

 

Так что, будьте внимательны в Лефортовском тоннеле, а лучше всего - не гоните больше 75 км/ч. Эта схема подставы там очень хорошо отработана.

Ссылка на комментарий

Ну надож каждый день там катаюсь... хорошо что в пробках...там как втопишь 18-22 кмч... так и жжешь.... :bad:

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий

А Вот интересно будут ли подставлятся под черный С5 наглухо затонированный да еще с интересными номерами. 8)

Давай я приеду подставлюсь, а то бампер надо лемонтировать... Покоцал слегка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Да про такой вариант я еще не слышал. Вообще стараюсь быть очень внимательным на дороге, к тому же железное правило, в любой ситуации вызывать ГИБДД, к тому же у меня каско, так что в любом случае, но вот с тоннелем - это новость.

Спасибо за пердупреждение. :good:

Вообще тема правильная, а идея фотографировать мне понравилась. Конечно не дай бог кому попасть, но вообще у меня всегда фотоаппарат с собой.

Полезно в любом случае, даже если обычное ДТП.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Новый развод ГИБДД на алкоголь

 

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.

И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»

«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.

Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.

Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.

Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!

Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

 

Источник:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Тож одна из последних разводок Ростовских ГАЙцов на трассе М4

Вас останавливают на стационарном посту (как правило при движении на юг). Предпочтение отдается московским, питерским и ханты-ямало-ненецким номерам. Вежливо впрашивают "куда следуете, не на отдых ли", затем "не останавливали вас 15-20 км до этого". Затем предлагают пройти на пост. И далее начинается самое интересное. Разводила заявляет, что вы грубейшим образом нарушили ПДД. При этом одновременно связывается с кем-то по рации, сообщая о задержании машины, и ему там подтверждают видеофиксацию нарушения. Как правило это превышение на 60 и более км/ч или выезд для обгона на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен". Расчет прост: вы находитесь в шоке, тем более никто и не вспомнит, где и какие знаки были 15-20 км до этого. Вы едите на отдых и не хотите терять права и время на оформление правонарушения. Параллельно вам говорят, что сегодня уже 20 водительских уже изъято...

Меня во всем этом сразу смутило два момента:

-Качество связи по рации на расстоянии 15-20 км (идеальное, что невозможно в принципе)

-Нежелание продемонстрировать фрагмент нарушения (якобы будет направлено в суд)

 

В данной ситуации мое упорство (хочешь-оформляй) и нежелание договариваться были вознаграждены возвратом прав. Данную разводку проходил дважды, что только убедило меня в собственной правоте. Будьте внимательны при поездках на "курорты Краснодарского Края", ибо на обратном пути интереса к вам ноль, т.к бабло уже потрачено.

Ссылка на комментарий

Не, ну это борзость дальше некуда...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хватит уже кормить людей в форме.

 

Нарушил, говорят есть видеомотериал, да ради бога. Покажите!

Нету, ну тогда пишите протокол и в суде покажете. Ну и конечно не забыть в протоколе написать своё не согласие. И главное никаких денег и не делайте вида, что очень спешите, даже если действительно спешите.

Если это развод, так они сами вам отдадут права и отпустят.

Ссылка на комментарий
Phantom, Проблема в том, что в данном примере речь про трассу М4, то бишь там народ в основном далеко едет и конечно спешит, и они это знают, поэтому и обосновались там... Впрочем дела не меняет, если есть намек на развод - надо пытаться их не кормить.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Наступила весна, кризис ударил и по жулью разного рода...

Сегодня на себе испытал новый "старый" вид подставы, но который исполняли пешеходы во дворах. Трюк заключается в том, что идет чел по дороге вдоль дома во дворах, несет какую то поклажу в мешке. Вы едете и тут он будто бы вас не замечая касается вашего авто и у него падает коробка, будто вы его нешуточно задели (ну например зеркалом). Он вас догоняет, кричит и тут вы узнаете, что он нес на день рождения (свадьбу и пр.) будто бы дорогой подарок из венецианского фарфора.... Ну сами понимаете, предьява серьезная, налицо пара разбитых блюдец или чашек (кокнутых заранее)- плати дядя, такой подарок подарить нельзя уважаемым молодоженам (юбиляру и пр.) Ну и т. далее, понимаете, надеюсь.

Сегодня со мной такой трюк исполняли пару дебилов на старом бежевом гранд широком с транзитными номерами. Только фокус заключался у них в том, что когда я подъезжал, один из них открыл дверь, когда я завернул с проезжей части и будто бы меня не видя начал вошкаться у задней. Я не придал этому значения и проехал в свою гаражную зону. Они меня догнали, встали за мной на своем одноглазом широком, вышел один из них, подошел ко мне и начал изначально говорить, что я его задел, они кричали мне, я не остановился, а он руки запачкал о мой автомобиль... Я поначалу опешил - извини, говорю, я реально не почувствовал что я тебя чем то задел, ну хошь дам полотенце, чтобы руки вытер?

- Он: - да нет, руки ладно, ты посмотри что ты наделал! - показывает из открытой задней двери мешок черный целлофановый и оттуда коробочку с "венецианским фарфором".

Ну- говорю- парень, это разводилово! - Сел в машину, заблокировался, набрал 02. Как только они это увидели тут же задним ходом уехали из проезда.

В милицию я дозвонился, сообщил, передал приметы. Но поскольку транзитов не запомнил - они это выслушали и забыли...

Пишу, чтоб никто из ситроеноводов да и просто честных ребят не клюнул на эту удочку.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...