Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опять барсеточники


zvladimir

Рекомендуемые сообщения

Вчера барсеточнки прокололи колесо. И причем аж четыре раза пырнули, гады!!! Резина, главное, новая - всего месяц поездил. Ни каких цензурных вырежений не осталось.

Поймать бы раз и монтировкой по башке :x

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

А зачем барсеточникам резать колесо?

Типа отвлекающего маневра?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, Да, вынуждают водителя выйти из машины и заняться колесом. Заниматься им с барсеткой в руках не удобно. Салон, когда с колесом ковыряешься - не видишь.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Яна, Да, вынуждают водителя выйти из машины и заняться колесом. Заниматься им с барсеткой в руках не удобно. Салон, когда с колесом ковыряешься - не видишь.

 

Ну ни фига себе... а как вести себя, и как вообще с ними бороться?

надо вообще за это руки отрывать... или колесом по голове бить

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

zvladimir, сочувствую!

я и не слышала про столь изощренные способы! буду иметь в виду. жуть какая! знаю только про классику, когда один отвлекает вопросом, а второй открывает дверь. поэтому всегда запираюсь.

а они режут где-нить вроде стоянки у магазина?

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Ну ни фига себе... а как вести себя, и как вообще с ними бороться?

надо вообще за это руки отрывать... или колесом по голове бить

 

Да на все случаи жизни рекомендацию дать трудно. Они изобретательные собаки. Очень много вариантов отвлечения внимания. :(

Общая рекомендация - любую ситуацию и любого обратившегося воспринимать как потенциальную возможность воровства. Обидно конечно, но это наша Российская действительность.

Недавно мужик сзади меня остановился на девятке, и подошел к моему окну спрашивать дорогу. Так я двери закрыл и постоянно поглядывал в зеркало на салон (сумку назад не бросаю, но ...) В общем действительно дорогу узнавал и особо долго не расспрашивал. Но увы, веры нет, слишком много ситуаций.

Знакомы видел такое:

К машине на заправке подходит какая-то зараза и скручивает колпачок с колес, привлекая внимание хозяина "типа, тебе не нужны все равно, а мне надо". Хозяин погнался с дуру, в это время сумку вытащили. А тот просто вернул колпачок, сел в машину и уехал.

 

makusia, К сожалению, где угодно. Они всегда на машинах, причем часто на двух...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
makusia, ну да, мне как раз возле магазина и порезали. Но так как я в магазине пробыл минут 5 от силы, колесо не успело спустить и я уехал. Заметил уже по дороге. А режут обычно левое переднее колесо и влезают в салон со стороны пассажира. А защитится можно только одним способом - блокировать все двери во время замены колеса.
26850-10.GIF
Ссылка на комментарий
zvladimir, Имхо, блокировка увы, не помогает, вскрывают если надо. :(

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Есть у меня для вас история одна ... Про супербарсеточников, которые отвекают так что приберают и машину вместе с барсеткой...

У моег бывшего нач.фака CRV была последняя , ну вот катит он по невскому тихонечко , вдруг бац :crazy: черная девятка без номеров( вариант 91года) тонирована наглухо, он не спеша выходит , осмотреть повреждения, девятка срывает с места , а за ней и CRV'ха ... Ну как тут не заплакать... Во лоханули.. Нашли правда машину на сл. день с перебитыми номерами... Все делали как кассиры перед глазами :shar: ... А еще было время когда , просто подбегали дергали дверь и выкидывали водил из x5 и rx300 как в GTA? причем без обьяснения причин и отвлекающих маневров

Ссылка на комментарий
Sashochek, Это уже другая тема - разбой. И статья совсем другая. Таких все-таки меньше. От этого не легче конечно, но не совсем в тему просто...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Sashochek, Это уже другая тема - разбой. И статья совсем другая. Таких все-таки меньше. От этого не легче конечно, но не совсем в тему просто...

 

Черт. Оплошал как обычно, но согласись я складно разложил... А что касается барсеточников- невиг носить барсетки.. Документы в карман, а колесо менять машину на сигналку и ваще нужно уже стволы свои иметь не маленькие пади... Разрешение не проблема получить, ну хоть травматику раз бам, бам И шлепнул парочку
Ссылка на комментарий
Sashochek, Да не спорю, просто об этом много чего еще рассказать можно. Но лучше в отдельной теме, искать удобнее.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть история на эту тему. Припарковалась около обочины на достаточно большой и оживленной дороге, спереди Матиз, дальше грузовик, сзади грузовик, пошла по делам. Возвращаясь, замечаю, что Матиз как будто наполовину выехал, но не уехал, около него стоит, видимо, хозяйка и еще пара человек и обсуждают, что кто-то должен подъехать. сажусь, трогаюсь, страшный скрежет, сначала подумала, что трусь колпаком о бордюр, ко мне бежит с криками хозяйка Матиза. останавливаюсь. Оказывается, мне в колесо вкрутили кусок толстенной проволоки, дабы я, услышав этот звук, выбежала посмотреть, в чем дело. а в это время...сами понимаете. но так получилось, что эта женщина попала раньше меня. ей то же самое сделали, она выбежала, у нее украли сумку со всеми документами (в том числе на авто) и деньгами. ждала она милицию. Слава богу, милиция вытащила мне эту проволоку каким то образом, хотя намоталась она там уже основательно, ехать нельзя было, конечно, колесо снимать-разбирать не умею, собралась вызывать ангел там какой-нибудь, считала деньги, вызвала срочно подмогу...прослушала лекцию по безопасности от сотрудников милиции, ужас, короче....теперь все время проверяю, когда сажусь.

Ссылка на комментарий

Aniram, Да нет, ты как раз по теме. Такую историю я еще не слышал.

А вообще обидно. Теперь человек подойдет дорогу спросить, а ты вынужден его подозревать... :(

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

zvladimir, Имхо, блокировка увы, не помогает, вскрывают если надо. :(

 

блин, вот я наивная такая... неужели они умудряются вскрыть заблокированные двери, даже когда хозяин рядом с машиной? :shock:

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia, Ну честно говоря, личного опыта, к счастью, не было, но просто знаю ситуацию такую. Дверь открывается довольно тихо и не слишком сложно, а хозяину обычно основательно отвлекают внимание.

Мне рассказывали историю, когда вскрыли заблокированную изнутри машину, хозяин сидел за рулем и его отвлекали расспросами дороги.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Работают профессионалы, как правило на тонированнных жигулях с заляпаными номерами, в основном кавказцы. Встречался пару раз с такими... Не знаю, как другие, я их обычно за версту вижу - глаз намётан, по работе часто бываю в местах, где такие пасутся... Были даже случаи с погоней, но это другая тема...

Так что бдительность - сумку в багажник, двери блокируем, стекло опускаем только со своей стороны, и то на половину...

Ссылка на комментарий
Иван, Угу, только после всех перечисленных мер - снова бдительность...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да что уж там изощряться - на трассе Ростов-Краснодар - делаю так:

 

зажимают вас с 2-3 сторон, один спереди другой сздади - додходят и грят - мы мне дорогу переехал - давай выходи, если будешь хорошо себя вести машину может и не заберут, отделаешься мелким испугом и лишишься денек, т.к. летом многие едут на отдых и везут много нала с собой.

 

А если будешь доказывать что то - то очнешся в какой нить канаве - голый и побитый.

 

Будьте внимательнее там - я когда еду - даже на минуту боюсь останавливать, это даже по телеку как то показывали :(

 

А в прошлом году в моем районе м. Дмитровская делали так - стоишь на светофоре - подъезжает мотоцикл - на нем 2 человека - тот кто сзади достает биту - выбивает стекло хватает сумку - и они успешно уезжают.................прям около моего дома у женщины из лексуса вытащили - и их потом не догонишь - все таки мотоцикл.

 

Поэтому моя сумка всегда либо на полу либо ручка закручена на подлокотник.

Ссылка на комментарий

Snejok, кошмар какой %)

Для меня моя машина как кусочек жилплощади, но даже там я не могу навести свои порядки, разбросать вещи, не припрятать сумку, положить игрушку там куда-нить и т.п. это очень расстраивает :-(

Ссылка на комментарий

был случай лет 8 назад в Строгино на Таллинской около телеграфа. Выхожу из машины с барсеткой в руках, телеграмму надо было дать, возвращаюсь - правое заднее колесо спущено. А погода сухая и солнечная, резина новая, бескамерка, короче, стало подозрительно, причём как раз в это утро смотрел по телеку передачу про барсеточников. Ну, я барсетку в бардачок, на ключ, машину на сигналку, пошёл смотреть что с колесом, и тут подходит молодой человек и спрашивает, как ему на Строгинский бульвар пройти. Я сделал паузу, глядя на него, а переферийным зрением смотрю за окружающей действительностью, и ему в ответ, типа, а ты уверен, что тебе именно туда надо? Тот простоял несколько секунд в оцепенении, потом развернулся и потопал восвояси. Я посмотрел вокруг, вроде ничего подозрительного, воткнул компрессор - колесо накачалось и не спускало, видимо был выкручен золотник и потом вкручен на место.

 

Ещё были случаи, блин,от работы отвлекаюсь, короче потом.....

Ссылка на комментарий

В Питере на светофоре просто бьют стекло, хватают сумку и удирают. Обычно женщин так пасут. Выход один- или на сиденье ничего не класть, или сажать туда резиновую куклу в форме генерала МВД, с резиновым дробовиком в руках. И надуть посильнее, чтоб боялись! :D

Ссылка на комментарий

Решение одно! СТВОЛЫ!!!! Могу помочь с разрешением :grin:

 

А разрешение на отстрел тоже организуешь?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...