Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не крутит стартер при низкой температуре 2.0 HDI


skyluka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При температуре за бортом  ниже -2 происходит следующее: проворачиваешь ключ зажигания, приборка загорается, в баке насос жужжит. При попытке завести машину, щелкает реле и больше нечего не происходит. Иногда появляется ошибка иммобелайзера (но это после 4 или 5 попытке завести машину). Как на улице потеплеет, машина заводится с пол пинка (аккумулятор стоит новый), диагностика показывает ошибку датчика температуры всасываемого воздуха (но это я думаю тут не причем, и диагностику я делал при плюсовой температуре) . В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий

В стартере. Втягивающее.

Масса на кузов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня столкнулся с этой проблемой на 1.6.

До этого после оттепели в декабре, ударил морозец, прихожу на стоянку, заводить "щелк-щелк" ноль эмоций, потом еще раз еле еле закрутил и завёлся с легкостью двигатель. Думал аккумулятор, всё таки 8 лет... нет, всё было хорошо, но купил новый, 1-ого поменял, естественно повозился при замене, но сегодня опять после питерского снега в +2, ударил мороз... Через правую заднюю дверь попал в машину, другие залило совсем (заливо снегом с водой, как снежный шарик)... Ну ладно, завёл, всё отлично, легко, доехал до места, машина постояла около 2-х часов, сажусь... "щелк-щелк"... Стартер не крутит... Пробовал не один раз, бесполезное занятие, толкнули, завёл, доехал до стоянки, заглушил, попробовал завести, с пол оборота, всё отлично...
Что это за беда с морозом, вижу, что у кого-то это было, подскажите, как исправляли? Предыдущие много лет эксплуатации (с 2008 года) не встречал такой проблемы, что еще сильнее удивляет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблему со стартером я решил иначе...! Забираю аккумулятор на ночь домой, а утром машина заводится с пол пинка  (аккумулятор новый 3 месяца, но у него слабый пусковой ток)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...