Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

О чем говорит Ваша аватарка.


olg66

Рекомендуемые сообщения

Психологи попытались обозначить выбор определенных видов аватарок участниками форумов. В данной статье, мы рассмотрим значения, выбранных аватарок, с точки зрения психологии.

 

Итак, если Вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это, по мнению психологов, самый популярный вид аватарок). Значит, основные природные качества этих животных есть и в вас.

 

Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый.

 

Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума.

 

На Вашей аватарке змея – Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.

 

Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны.

 

Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.

 

Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов.

 

Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев.

 

Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме.

 

Знаменитости. Этот выбор является скрытым посланием, которое гласит – С Вами ведет беседу современный и информированный человек. Он в курсе всех новостей в области кино, музыки, спорта, и т. д.

 

.Политики. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аппалитичность.

 

Злодеи. Чаще их выбирают люди одинокие, замкнутые, легко ранимые. С ее носителем лучше не вступать в споры и резкие дискуссии.

 

Эксклюзивные аватарки. Обычно их изготавливают самостоятельно. Данный тип людей знает себе цену. Эти люди охотно идут на общение, однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды.

 

Собственное фото. Этот вид аватарок используется крайне редко. Ими пользуются люди исключительно открытые, готовые перейти от виртуального общения к реальному.

 

Природа, натура. Характеризует нестандартность мышления, эти люди склонны к философии, романтизму. Не поддерживает в беседе переход на личности, обычно не участвует в конкретных темах.

 

Силовой герой. Либо подросток, либо сильно закомплексованный человек. Обычно в реальной жизни одинок и беспомощен.

 

Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы, ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.

 

Вот такие психотипы усмотрели под аватарками специалисты в области психологии.

Ссылка на комментарий

Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы, ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.

 

В связи с наступающим НГ и массовой заменой аватар про транссексуалов развернуть бы мысль :)))

Ссылка на комментарий

 

Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов.

 

Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев.

 

Ну вот собсно вся психология об меня и рассыпалась ( ни когда не воспринимал её как науку). Мало того что я далеекооо не подросток, так ещё не собирался чего-то на себя проецировать. Просто выбрал аватарку, котороя на форуме ( вроде) не встречалась :nono:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Какая в топу психология? Напридумывали))) Так и я могу... вот у меня "череп с ирокезом" в аватаре...А у самого на голове волос почти не осталось))) Где истина мля? Кто прав , кто виноват? ... Психологи блин... Вот кого надо сокращать , так это психологов...

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

Природа, натура. Характеризует нестандартность мышления, эти люди склонны к философии, романтизму. Не поддерживает в беседе переход на личности, обычно не участвует в конкретных темах.

 

Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы, ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.

 

Вот такие психотипы усмотрели под аватарками специалисты в области психологии.

 

интересно))) у меня была розочка, а теперь в связи со сменой аватарок на новый год - дама)):queen:

т.е. я была романтична (природа )) а стала соблазнительница))):flirt:

ну что ж вполне неплохо)))

езжу и пою

Ссылка на комментарий

Белиберда какая-то, несерьезная совсем, и к психологии никакого отношения не имеет...

Если это было какое-то исследование - то молодцы, срубили с кого-то бабло :-D

 

 

Dmitry C5, я бы следуя этой статье, судя по твоей аватарке, сказал, что ты любишь пиво :-)) Это же Duffman (дафман) из симпсонов :-)))))))

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Dmitry C5, я бы следуя этой статье, судя по твоей аватарке, сказал, что ты любишь пиво :-)) Это же Duffman (дафман) из симпсонов :-)))))))

 

Обалдеть. А я думал это хрен ( персонаж) из нашей рекламы, который Рэд Бул тоннами лакает :drinks:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.

 

Я не транссексуал ... чесное пионерское ))))

Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту...

Бойцовский клуб

 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

 

m505.gif

Ссылка на комментарий

Обалдеть. А я думал это хрен ( персонаж) из нашей рекламы, который Рэд Бул тоннами лакает :drinks:

 

Вот тут можно глянуть, на этого хлопца из симпсонов

 

Ну и собственно фотка оттуда:

Изображение

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Прикольно!!! А на поясе у него всё-же РэдБул? :pardon:

 

Не совсем :-))

Тут про это пиво

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Ух ты..... но я всё же по виски :blush: :blush: :blush: Пусть это будет "Джек Дэниэлс" :beach: в банках...

 

:drinks: решено...

 

PS: с ума сойти, в википедии про симпсонов столько инфы... кто-то же не поленился :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

PS: с ума сойти, в википедии про симпсонов столько инфы... кто-то же не поленился :-)))

 

:offtopic: . Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

........на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый.......

 

От оно как, однако! Надо своей жене показать - вот она удивится!!!
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

я лично своей аватаркой хотела показать, что "пока мало чего понимаю в машинах - не судите меня строго)))" Позднее хотела поменять, но всё руки не доходят!

 

А мне нравится...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я не первый год на просторах инета и заметил, что есть некоторая часть пользователей которые весьма часто меняют аватарки.

Любопытно, но в разных конференциях типаж этих людей приблизительно одинаков...

Сегодня, в очередной раз увидел новую аватарку у известного персонажа вот и "пошел искать"...

Ссылки на результаты поисков умышленно не даю дабы кого-нибудь случайно не обидеть.

Дело в том, что , как правило, это частные исследования и не претендуют на "истину".

Если кому тема интересна погуглите...

В целом информация интересная и "портреты" порой очень подходят.

ЗЫ

Мой аватар практически "самодельный".

Всем приятных поисков и удовольствия)

Кстати, аватар и "никнейм" оОчень взаимосвязаны в большинстве случаев)))

ЗЫЗЫ

на горнолыжных сайтах смена аватаров почему-то крайне редка...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...