Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

дежавю?


olle

Рекомендуемые сообщения

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль

для горожан и сельчан.

Так сказал Виктор Черномырдин.

Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и

будет способствовать развитию производства.

 

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет. Так сказал Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

 

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет

Так сказал Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая

АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

 

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет

Так сказал Алексей Кудрин.

Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

Ссылка на комментарий

Все четверо акционеры ? ))

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

Противоположный термин Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное...не было ни денег,ни машин,ни обещаний.очередной Бендер собирает деньги на реконструкцию провала...

Ссылка на комментарий

Это не все, что сказал Кудрин:

 

А.Кудрин сегодня в Госдуме напомнил, что данная сумма - это только часть поддержки, которую государство берет на себя в лице госкорпорации "Ростехнологии". "Сейчас это расшивка, но за этим уже взяты обязательства на 98 млрд руб. по вложениям в новые современные мощности, чтобы АВТОВАЗ начал выпускать новые автомобили, способные конкурировать с мировыми образцами", - отметил А.Кудрин. "Я надеюсь, мы добьемся того, что в течение трех лет АВТОВАЗ выйдет в число мировых брендов", - подчеркнул А.Кудрин.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Блин, мне кажется вложения можно было бы оправдать, если бы либо отверточную сборку очередную сделали, но дешевую, либо в очередной раз скопировали бы чего-нибудь, но современное, сделав пусть попроще но дешевле. качественно (в плане надежности) и безопасно. А изобретать то, что давно изобретено, думаю тогда через три года мы услышим еще аналогичное заявление из ентого вот списка "дежа вю".

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, Андрюх, да ну наф, за эти бабки можно было Японцев нанять, чтоб они вообще новый завод в России построили. Или купить сборочные линии. Только не барахло всякое, типа Крайслеров Сербингов или рожденного в муках "укуренного" Рено Логана, которые в Европах - Омериках никому не в одно место не вошли...

 

Если б наши прикупили старые технологии БМВ 3-5 серии , Пассатов до 2000 года выпуска или неубиваемых Тойот 1997-1999гг (типа Хайландера, Крауна, Карины, да хоть Крузера 80-го, 100-го) - воистину неубиваемые автомобили, да и цена была бы вполне демократичной...

 

Очереди бы стояли от Самары до Владивостока ИМХО.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

"укуренного" Рено Логана, которые в Европах - Омериках никому не в одно место не вошли...

 

их там и не продают)))) зато продаются офигенные по дизайну реношки)))

Ну а в нашем случаи не поможет уже ничто, пока есть спрос, а таких людей полно которые готовы глотку перегрызть за ВАЗ, почитайте комменты к новостям про ВАЗ))) У нас же в основном кто покупает ВАЗы, люди из областей и деревень, они могли бы конечно купить и иномарку б/у за эти деньги, но вот только что делать если она сломается, а у жигулей постучал молотком и все ок, только изза это ВАзу плюс, а в остальном минус - безопасность, надежность, комфорт и цена...

citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

MAA, Если б наши прикупили старые технологии БМВ 3-5 серии , Пассатов до 2000 года выпуска или неубиваемых Тойот 1997-1999гг (типа Хайландера, Крауна, Карины, да хоть Крузера 80-го, 100-го) - воистину неубиваемые автомобили, да и цена была бы вполне демократичной...

 

Очереди бы стояли от Самары до Владивостока ИМХО.

 

Ну так это уже нац идее противоречит, типа автопром должон быть свой. Тока нафиг нужен такой "свой" автопром, это как-то остается в тени. А так то плюс 1 конечно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Так и я о том, устроили в России отстойник для убогих авто... А про нац. идею я нефига не слыхал, это у кого такая есть? Можно прочитать где? ознакомиться?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

А про нац. идею я нефига не слыхал, это у кого такая есть?

ни где не прочитаешь, это как раньше "нужно полететь в космос первыми", так и тут у нас должен быть собственный автопром, хоть и убогий, но свой...
citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

Vertuos, неееееееееееееееееее

Совсем не то.

Раньше "нужно полететь в космос первыми", назначались "крайние", после чего люди попы на изнанку выворачивали, чтоб результат получить. потому как все знали ТАКИЕ провалы кончаются не только крахом карьеры, но имеют ещё массу далеко идущих последствий для этих самых "крайних".

 

А сейчас? Да пофиг всем. Ну, посыпят потом голову пеплом, ну, скажут "не Шмогла я, не Шмогла..." и переведут "стрелочника" на другую должность. И что? Бабки-то уже распилили...

 

У меня есть мнение, суровое ИМХО, что пока не построятся заводы с "нуля", принадлежащие не абстрактным акционерам или государству-пофигисту, а ЧАСТНЫЕ, принадлежащие ОДНОМУ буржую. Выстраданные в строительстве, становлении и пр. пр. пр. Не будет у нас своего хорошего автопрома.

Потому как только частный владелец, который кровно заинтересован в собственном производстве, которое создавал и развивал сам - будет РЕАЛЬНО рвать последние волосы на попе и переть рогом в развитие.

 

Вот под такого буржуя я бы согласился на многое: хоть вообще ему налоги уберите датируя из бюджета, хоть кредиты миллиардные закачивайте (с учетом сегодняшних таможенных пошлин это вообще не проблема), хоть логистику бесплатную по стране за госсчет обеспечте.

 

А по-другому... ничего не выйдет, даже со сборочными "отверточными" линиями - не выйдет.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, ИМХО, вот как раз поблажек то и не должно быть, особенно выделения средств. Кредиты - ради бога но не гос вложения. Кредит отдавать надо, а так действительно "не шмогла" и все.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, видимо мы не поняли друг друга, я имел ввиду, что идея она и там и там была, нужно чтоб было, а вот как рвали попу в разные времена это уже вопрос другой)))

Вон УАЗ создал антикризисный джип, взяли и снова начали выпускать хантер. не спорю джип для поездки по болотам оболденный, но не для города. А в докладе естественно они напишут мы создали, а государство сможет спокойно показывать бумажку народу, что деньги пошли на создание, вот видите создали джип. Так и здесь с ВАЗом снова обрубят у приоры морду и задницу прикрутят чтонить другое и скажут создали))))

citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

Как на ладони:

 

1996: АвтоВАЗ "откатил" Виктору Черномырдину от 15 трлн. рублей.

 

1999: АвтоВАЗ "откатил" Владимиру Путину от 13 млрд. рублей.

 

2002: АвтоВАЗ "откатил" Михаилу Касьянову от 17.5 млрд. рублей.

 

2009: АвтоВАЗ "откатил" Алексею Кудрину от 25 млрд. рублей.

 

Вывод - АвтоВАЗ будет жить ВЕЧНО))))

Изменено пользователем ПростоБах
Ссылка на комментарий

MAA, Где ж найти буржуя в тремя миллиардами баксов на строительство завода? - это маньяк должен быть какой-то с идеей фикс "сделать собственный автомобиль"

 

Vertuos, так и будет +1

 

ПростоБах, Ну зачем людей обижать? вся страна знает, что Касьянов - "Миша-два-процента" ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Услышали мухи

Медовые духи,

Прилетевши, сели,

В радости запели.

Егда стали ясти,

Попали в напасти,

Увязли бо ноги.

Ах! - плачут убоги, -

Меду полизали,

А сами пропали.

 

1734 Ломоносов для Василь Сергеича из Ломоносова.

Ссылка на комментарий

мне сегодня предложили Ford Mondeo универсал 90года за 30тык ре. так более чем уверен, что с фордом будет меньше проблем чем с, например, 2111, новой.

если еще учесть что по текущим кредитным ставкам за цену нового ВАЗа можно купить С4.....

нафига козе баян???

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Как на ладони:

 

1996: АвтоВАЗ "откатил" Виктору Черномырдину от 15 трлн. рублей.

 

1999: АвтоВАЗ "откатил" Владимиру Путину от 13 млрд. рублей.

 

2002: АвтоВАЗ "откатил" Михаилу Касьянову от 17.5 млрд. рублей.

 

2009: АвтоВАЗ "откатил" Алексею Кудрину от 25 млрд. рублей.

 

Вывод - АвтоВАЗ будет жить ВЕЧНО))))

 

плохо откатили

 

Министерство внутренних дел России решило отказаться от отечественных автомобилей в пользу корейских машин. Об этом заявил заместитель начальника Забайкальского УВД на транспорте подполковник милиции Андрей Марченко.

 

"МВД РФ приняло решение отказаться от автомобилей отечественного производства в пользу более надежных корейских автомобилей. Как подсчитали специалисты, на ремонт российских машин уходит много средств. К примеру, те же "Жигули" требуют капитального ремонта уже после 100 тысяч километров пробега. Корейские автомобили гораздо надежнее и к тому же благодаря госзаказу будут уже оснащены специальной техникой - рациями и российской системой спутниковой навигации ГЛОНАСС", - сообщил А. Марченко.

 

Преступники сегодня не ездят на отечественных авто, пишет Auto-Dealer.ru. Так что угнаться на "Жигулях" или "УАЗике" за мощными джипами и другими иномарками просто невозможно.

 

 

PS можно подумать на дохлых корейцах угонятся.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

...в пользу более надежных корейских автомобилей...

 

Корейцы "откатили" больше. Тендер на взятках, н-на..))

Интересно, какими "корейцами" заинтересовались в МВД. Помню, вот Ford CrownVictoria(не корейский)... уйти по-прямой нереально. Ну только если на феррари. И то - не факт

А ещё видел S-classe с надписью "Милиция" на боку. Ездит каждое утро по встречке с мигалкой навстречу мне. В министерство торопится, трудяжка. Там, наверное, уже стоят "рации и российская система спутниковой навигации ГЛОНАСС". Хорошая машина, наверно. И скоростная и через 100 тыщ не надо делать капремонт. И немцы довольны - кризис проще.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

PS можно подумать на дохлых корейцах угонятся.

смотря какой кореец))) не все так плохи. Из джипов сенг-енги очень хорошо летают, особенно дизеля. А из легковых kia очень хороший пепелац)))
citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...