Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С2 б/у


NewComer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!)

Увидел на дороге Ситроен С2 и он мне безумно понравился. Посмотрел много фоток в интернете, в частности на авто.ру в разделе продажи. Задумался о покупке б\у. Цена радует, внешний дизайн просто супер, но есть моменты отталкивающие меня:

1. Коробка. Так ли страшен сенсодрайв, как его молюют? Интересует 1.6л.

2. Чем отличается коробка передач на первой фотке, от коробки передач на второй фотографии? Вроде и то, и то - сенсодрайв. Не понимаю)

http://tt.auto.ru/2008-10-20/9a/9a280ddd.jpg

http://0.auto.ru/all/0a/0a5fd18f.jpg

3. Место спереди: ну думаю тут проблем наверняка не будет.

Место сзади: вот это безумно устрашает. Смогут ли два человека под 180 см ростом сидеть там не испытывая боли? :D На фотографиях выглядит так, как будто влезть туда будет крайне тяжело.

Это наверное самая главная проблема для меня, т.к. мне всего 18) любим с друзьями большой компанией кататься на машинах: будь то прогулка по москве, поход в кино или катание на сноуборде. Не хочется жалеть о покупке машины каждый раз, когда не получиться вместить друга при поездки. Поэтому важно чтоб хотя бы три человека помимо меня могли сесть)

4. Не будет ли проблем с зап.частями? Спрашивать про надежность авто в целом не имеет смысла - тут уж как повезет :)

 

П.с. по поиску ответов не нашел, поэтому пожалуйста проконсультируйте. Рядом с работой автосалон ситроен, но там уже полгода нету С2...и вроде как не планируется) Поэтому пока нету возможности испытать все на деле, нужна Ваша помощь.

 

Залезай в раздел С2. Там и "встречи" и "болезни" ит.п.

Моэещь кому-нить в личку написать-спросить. Например Тюсику. Это моя дочка. уже год катает б/ушный 1.4 с сенсодрайвом. Были некоторые ремонты (сам оплачивал) но не КПП. Она тебе много пораскажет, и ты "сразуженедумая"побежишь покупать Цыдвастика ))).

Мне самому отченно пондравился этот автомобильчик. Особенно по городу.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

1. Коробка. Так ли страшен сенсодрайв, как его молюют? Интересует 1.6л.

Как повезет:) А так же на любителя...Никто кроме тебя не скажет: подходит ли именно тебе такая штука:)

 

3. Место спереди: ну думаю тут проблем наверняка не будет.

Место сзади: вот это безумно устрашает. Смогут ли два человека под 180 см ростом сидеть там не испытывая боли? :D На фотографиях выглядит так, как будто влезть туда будет крайне тяжело.

Это наверное самая главная проблема для меня, т.к. мне всего 18) любим с друзьями большой компанией кататься на машинах: будь то прогулка по москве, поход в кино или катание на сноуборде. Не хочется жалеть о покупке машины каждый раз, когда не получиться вместить друга при поездки. Поэтому важно чтоб хотя бы три человека помимо меня могли сесть).

Места сзади реально не хватает...Его там практически нет...Человек при просте 180 вмещается назад с трудом, если и впереди сидит человек подобного роста, некомфортно обоим сразу. Вообще, ИМХО, данную машину я выбирала именно потому, что никого возить не собиралась. Она максимум для двоих человек. Хотите возить компанию, покупать машину с двумя дверцами и чисто символическими сиденьями сзади смысла нет.

 

4. Не будет ли проблем с зап.частями? Спрашивать про надежность авто в целом не имеет смысла - тут уж как повезет :)

Пока, сужу по форуму, проблем не возникает...

Ссылка на комментарий

 

Места сзади реально не хватает...Его там практически нет...Человек при просте 180 вмещается назад с трудом, если и впереди сидит человек подобного роста, некомфортно обоим сразу. Вообще, ИМХО, данную машину я выбирала именно потому, что никого возить не собиралась. Она максимум для двоих человек. Хотите возить компанию, покупать машину с двумя дверцами и чисто символическими сиденьями сзади смысла нет.

Пока, сужу по форуму, проблем не возникает...

 

В то же время Тюсик умудряется в нее запихуть (на выбор):

-пьяного папу (т.е. меня) на заднее сиденье лежа

-25 бутылок незамерзайки и еще место осталось

-2 сноуборда и все прочее бордическое оборудование и еще БАЛЬШОГО пассажира спереди

-4 колеса+диски при моездке на шиномонтаж

-БАЛЬШОГО пассажира спереди, чуть "паменьше" сзади и там же "Плюха" (см. "ночные гонки" С4-клуба - там фото), да еще в багажнике с десяток канистр с незамерзайкой оставалось.

))))))))))))))))))

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Запихивала в машинку двоих за 180 на задние сидения. Влезли быстрей, чем вылезли. За год использования ни одной поломки. Машиной очень довольна.

Миром правит любовь...

Ссылка на комментарий

Запихивала в машинку двоих за 180 на задние сидения. Влезли быстрей, чем вылезли. За год использования ни одной поломки. Машиной очень довольна.

 

Соглашусь со мнением коллег.....

2-года,1.6 VTR только масло менялось и фильтры проще ТО, да шаровые погибли ну это расходный материал, верней дороги способствовали, ну покрасить малость пришлось

притираются всякие думают девушка за рулем, познакомиться хотят, а как увидят так в шоке и обязательно надо в меня въехать...

 

И по поводу места правда, сам я тушка не маленькая но могу сказать, что в состоянии легкого подпития в машину назад влезают 2-а здоровых мужика весом о 100-110 кг и хрупкая девушка, тесновато но не в обиде что баранка по подбородку елозит...

 

Для города и для души БИБИКА СУПЕР !!!!

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

А я так рассуждаю, если нравится бери. На передних сиденьях вполне вдвоем места хватит, а сзади поставь сумки или посади детей ( кстати ни дверь, ни окнот них блокировать не надо), да и барсеточники через заднюю дверь не проберуться, ввиду отсутствия таковой. У меня С 4, но С2 у моих друзей, машинка нормальная, только назад 2-хметровых дядей (тетей) запихивать не надо, а в остальном все прекрасно. Ест немного, маневренность хорошая, с парковкой тоже нет особых проблем, только высокие бордюры. Удачной покупки!

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий
leshatour, бери механику все будет ОК. Машина будет тебя только радовать.. Сидел пассажиром (рост 192 см.) - все намана))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

у меня как на первой фотке :-) Видела рычаг переключения как на второй фотке на с3 того же года что и моя, сама не поняла в чем прикол.

Насчет коробки- я считаю что мне не повезло, была поломка, связанная с неисправностью электрики. Вроде все сделали, нареканий больше нет. При желании сзади можно возить двух взрослых людей, но честно говоря она не для этого)) А вообще машина чудесная, я очень довольна, и не знаю чем бы мне ее хотелось заменить.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

помимо всего, что описал ГАРРИЧ в машину еще умещаюсь Я, при этом машина едет, бысто тоже может.

про коробку (у меня 1.4) никаких проблем. если научиться ей пользоваться

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

хочу добавить,что если в багажник ещё что-нибудь тяжёлое положить,то она по трассе летит неописуемо.её сразу ПРАВИЛЬНО прижимает к дороге.

каюсь,190 летела по Риге и даже не заметила.

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

С2 у меня был два года.

За это время возникали проблемы с коробкой, но в основном они были связаны с тем, что загрязнялся радиатор. Так что если его стабильно промывать после зимы, то с моей машиной проблем можно было избежать.

По поводу двух людей высокого роста. Назад можно было посадить двух высоких людей (как раз около 186 рост). Может, для ног будет не особо много места, но поместятся. Я вот очень часто возила сзади мою маму, сестру и племянника посередине (для этого нужна подушка, т.к. там торчат защелки для ремней безопасности). Все помещались и машина ехала (у меня тоже был 1.6). Даа. забыла - спереди ехал огромный мужчина (рост около 190 и вес больше 100 кг).

В общем - машина отличная для города. Сталкивалась постоянно с нехваткой места для парковки во дворе, поэтому бордюры я покоряла лихо.

Сноуборд - ездили втроем постоянно в течение двух зим. Правда, у меня были дуги на крыше и крепление для бордов. Ботинки и другой хлам помещался в багажник.

По поводу запчастей - по-моему все автопроизводители сталкиваются с нехваткой тех или иных запчастей. Но сроки, насколько я понимаю, не кошмарные.

Тем более сейчас речь идет о повышении уровня качества сервиса в ПСР, так что.. надеюсь, что так и будет!

 

Вообще - один из наиболее симпатичных авто для молодых ребят и девушек!

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

Сноуборд - ездили втроем постоянно в течение двух зим. Правда, у меня были дуги на крыше и крепление для бордов. Ботинки и другой хлам помещался в багажник.

 

не проконсультируешь по багажнику?

дуги штатные? крепления для досок какие? оч оч нада =)

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Узнал все что меня интересовало) теперь хочу съездить в салон, потыркать кнопочки, испытать салон на вместимость) заходил в ситроен центр рядом с работой (на осенней улице) - там с2 нету(

Пока не вижу других альтернатив этой машинке)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Узнал все что меня интересовало) теперь хочу съездить в салон, потыркать кнопочки, испытать салон на вместимость) заходил в ситроен центр рядом с работой (на осенней улице) - там с2 нету(

Пока не вижу других альтернатив этой машинке)

 

Попробуй АТЦ "Москва" на Каширке. Там практически всегда есть. Телефон можешь в поиске посмотреть - Эксис там сидит

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Вчетвером вчетвером мы впятером ( все мужики здоровые) ехали как то километров 50 правда. НОрмально можно там уместиться...

Ты заложник автобана это твой наркоз

Значит нужно постоянно слушать шум колес))))

 

Ахтунг!!!!!!!!!!! Красные в городе)))))

dionissius.gif

Ссылка на комментарий

1.6 с последней прошивкой СД не имеет проблем...

у меня 1.6 2004года..были запарки с коробкой..пока не перепрошил,после перепрошивки все оукей...

запчасти из средней ценовой категории...хотя некоторые заставляют глаза вылезти наружу (прим. рулевая рейка - 50к оригинал,не оригинал не существует,правда делают за 14 кто-то )

а так машина достаточно агрессивна..все-таки 110 лошадей на тонну веса дают о себе знать..конечно как и любой робот коробка тупит при переключении...в случае "веселых стартов" разгон до 50 на первой почти красная зона,переключение минус 3 секунды - опонент (механика\автомат) уже впереди..а так для города самое оно...я в свою машину назад не люблю никого сажать...потом куча грязи всякой пороги все грязные,сиденья и тд...а двум лбам по 180 роста не особо будет там удобно...но я думаю что пару часов можно проехать без проблем...правда за мной вообще сидеть почти нереально )далеко сижу и низко )

вообщем не плохой вариант для своих денег .ты имеешь стиль\комфорт как водитель (водительское место очень удобное если хорошо настроить под себя сиденье..то чувствуешь себя точно не как в бюджетном классе..в машине есть все что нужно..климат...обогревы электропривод зеркал(опционально)..вообщем не плозой вариант для молодого водителя)

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий

Смогут ли два человека под 180 см ростом сидеть там не испытывая боли? :D На фотографиях выглядит так, как будто влезть туда будет крайне тяжело...Поэтому важно чтоб хотя бы три человека помимо меня могли сесть)

Человек задал 4 (!) вопроса...Но почему-то большинство стало доказывать, что это офигенно вместительная машина... :agree: Ок, пусть...Но давайте сойдемся на том, что влезть туда может и больше, можно и на велосипеде ехать втроем и держать при этом сноуборды...Млин, прямо главный параметр при выборе автомобиля...Citrien C2...Это отличная машина! Просто замечательная, но не из-за количества влезших тел, спортивного снаряжения и проч...

Ссылка на комментарий

Марфа Васильевна, ответы наши наталкивают на мысль о том, что да!!! два тела больших размеров туда поместятся. дискомфорт будут испытывать только при влезании и вылезании из машины. а ваще там сидеть удобно.

 

Человек задал 4 (!) вопроса...Но почему-то большинство стало доказывать, что это офигенно вместительная машина... :agree: Ок, пусть...Но давайте сойдемся на том, что влезть туда может и больше, можно и на велосипеде ехать втроем и держать при этом сноуборды...Млин, прямо главный параметр при выборе автомобиля...Citrien C2...Это отличная машина! Просто замечательная, но не из-за количества влезших тел, спортивного снаряжения и проч...

 

 

 

а почему тогда это хорошая машина???

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
Вот тему развили!!! Да все зависит от того, по каким критериям подбирать и что человек хочет.Если возить друзей+снаряжение, на пекник, километров эдак за 200 это конечно нужен шарабан вроде додж-караван. А если человеку надо из пункта А в пункт Б не замочив ног, то ситр-2 вполне достойная машинка, Из чего человек исходит при выборе авто и как он собирается эксплуатировать машину мы не знаем, и спор по-моему безпредметный. Я знаю одного товарища, который имея джип ниссан, выезжает на нем крайне редко, катается на 15-й ладе на работу и с работы, а на дачу или в магазин с женой на ниссане. Вот и думайте из чего он исходит. В одном конечно вы правы, влезть на заднее седенье, проблематично, но это пунктик у всех 3-хдверок, машина "эгоист", не стоит обольщатся. У меня 3-хдверки с 1994 года, и каждый раз посадить 3-го человека было если не проблемой, то определенной сложностью. Хотя у дочери 5-тидверный гольф, садиться назад там конечно удобней, но высокому человеку некуда девать ноги приходится сидет , как кузнечику. Кстати мой муж тащится от микроавтобусов, он считает их самыми безопасными, говорит и обзор у них лучше, в мой С4 ни ногой не вижу говорит ничего, как ты ездишь? А я люблю не большие элегантные автомобили, меня в его Т4 колачем не заманишь. Покупал бы сразу грузовик, вот уж точно и безопасность и обзор. Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

+1, вот все правильно человек написал)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, я не хочу разводить тут споры. Просто считаю, что тема вместительности С2 исчерпана по той простой причине, что кофморт - дело индивидуальное.

 

И совершенно согласна с том:

 

Да все зависит от того, по каким критериям подбирать и что человек хочет.Если возить друзей+снаряжение, на пекник, километров эдак за 200 это конечно нужен шарабан вроде додж-караван. А если человеку надо из пункта А в пункт Б не замочив ног, то ситр-2 вполне достойная машинка, Из чего человек исходит при выборе авто и как он собирается эксплуатировать машину мы не знаем, и спор по-моему безпредметный.

а почему тогда это хорошая машина???

Отвечаю: по всем остальным критериям, которые каждый человек считает для себя выжными. Но у С2 - это не самый удачный показатель. Достаточный, но не лучший, если выбирать именно по этому пункту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...