Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мытье движка


lion

Рекомендуемые сообщения

Привет всем СИТРОВОДАМ! Вопрос по поводу чистоты двигателя.Так как мне достается машина 2005 года. С пробегом 37000,но уже с запыленным двиглом, хочу спросить ,если помыть агрегат на простой мойке, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с электрикой? Есть ли какие -нибудь рекомендации при такой операции?

Ссылка на комментарий

Привет всем СИТРОВОДАМ! Вопрос по поводу чистоты двигателя.Так как мне достается машина 2005 года. С пробегом 37000,но уже с запыленным двиглом, хочу спросить ,если помыть агрегат на простой мойке, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с электрикой? Есть ли какие -нибудь рекомендации при такой операции?

 

Убедительно НЕ советую мыть движок струёй воды, под капотом много тесных эл.разьёмов,контактов,датчиков, открытый генератор,предохранители,реле и т.д. Полностью влагу не выдуешь и не высушишь. Возможны непредсказуемые дефекты с электронникой. Так что бери влажную тряпку,щётку и делай влажную уборку. Если загрязнения большие,можешь воспользоваться аэрозольным очистителем двигателя. Удачи.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

подтверждаю вышесказанное. моется без проблем. только перед мытьем посоветовали знающие люди накрыть предохранители под капотом полиэтиленовым пакетом и вперед. есно попросил на мойке не усердствовать и не заливать сильно. после мойки завелась с полпинка и не капризничала. так что моется и еще как. удачи.

Ссылка на комментарий

Привет всем СИТРОВОДАМ! Вопрос по поводу чистоты двигателя.Так как мне достается машина 2005 года. С пробегом 37000,но уже с запыленным двиглом, хочу спросить ,если помыть агрегат на простой мойке, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с электрикой? Есть ли какие -нибудь рекомендации при такой операции?

 

 

 

 

 

Сматри сам, впервыйраз я мыл в Атлант М все нормуль второй мыл сам керхером на даче тож хорошо

 

А про генератор скажу так типа когда полужам едеш брызги на него непопадают!!!

 

Грязь надо сбивать,а не смывать водой так канешно все раземы зальеш и все остальное

Ссылка на комментарий

Тоже мыл движок на мойке струёй под давлением. Поливал всё подряд без разбору. Завелось с пол пинка, уже пол года езжу с тех пор - никаких проблем (т т т) )) 2.0 HDI

Изменено пользователем sweiger
Ссылка на комментарий

:bomb:

Проблема та же , а бензиновые движки кто нибуть каршером мыл???

 

Долго думал,мыть свой тазик 21093(инжектор, с мозгами) или нет,после решился.На мойке спросил что надо закрыть.Завелась с полпинка.Мылась кстати керхером.А вот для ПИКАСЬКИ такую операцию решил обсудить с СИТРОВОДАМИ, так как здесь электрики гораздо больше.ПИКАСЬКУ думаю куплю в течении следующей недели.Удачи!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...