Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите найти человека


m9fffa

Рекомендуемые сообщения

m9fffa, Ну как же так можно?!?!?!?

 

С такими делами не шутят и уж тем-более не верят на слово не знакомым людям!

 

А техосмотр проходят после новой постановки на учет.

Ссылка на комментарий

Sashochek, некоторые люди так глупо устроены, что верят всем. Но в целом все же очень удачно закончилось, не считая этих злополучных покрышек. :)

 

citrc2, спасибо за объяснение юридических тонкостей!

Ссылка на комментарий

Sashochek, некоторые люди так глупо устроены, что верят всем. Но в целом все же очень удачно закончилось, не считая этих злополучных покрышек. :)

 

citrc2, спасибо за объяснение юридических тонкостей!

 

m9fffa

Поздравляю с покупкой и здорово, что все удачно закончилось!

А покрышки - это дело наживное)))

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Почему-злополучных?Поездить на новой резине очень даже приятно и я бы сказал-безопасно.Двухлетняя резина я бы предположил изрядно поизношена предыдущим владельцем,так что на новую резину я бы не жалел...штатный летний Мишелин надежен и недорог.У меня за год резина уже подубита и на август наверное новую возьму.Шины-дело очень серьезное и тем более на С3 где четыре колеса стоят как одно у паркетника экономить не следует по-моему.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

1. Талон ТО можно переоформить.

2. Экземпляр договора купли/продажи лучше иметь в коллекции - вдруг возникнет необходимость продать машину до истечения трёхлетнего срока владения...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

как же вы оформили сделку купли- продажи без справки- счета?? Договора может и не быть, а вот справка счет- обязательно.

 

можно и по устному договору купли-продажу. справка-счет не нужна

 

1. Талон ТО можно переоформить.

2. Экземпляр договора купли/продажи лучше иметь в коллекции - вдруг возникнет необходимость продать машину до истечения трёхлетнего срока владения...

 

1. 30 рублей гос.пошлина

2. договор больше нужен для налоговой (в будущем, когда перепродадите)

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Ну, перепродавать я пока точно не собираюсь :)

Но договор съезжу возьму, раз советуете.

 

 

Alec, а как мне узнать, какого размера мне нужны покрышки? Я знаю только, что 15 дюймов, но там есть и другие цифры...

Ссылка на комментарий

Штатные на С3 185/60/R15.Сейчас как раз сезон для покупки.Летний Мишелин рекомендован производителем,шины достойные как по сухому асфальту так и по лужам.Если ездить немного на пару лет хватит.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Ну, перепродавать я пока точно не собираюсь :)

Но договор съезжу возьму, раз советуете.

 

Ненужен никому этот договор, кроме продавца

так как обычно в нем пишут сумму

около 100 тыс р , чтобы продавцу

не платить налог с продажи. Вот если бы в договоре

была указана реальная стоимость машины,

тогда он теоретически мог бы пригодиться при продаже -

можно было бы указать в новом договоре

сумму продажи меньше суммы покупки, чтобы не платить

налог. А так прийдется в новом договоре

тоже указывать около 100 тыс, если

продавать в ближайшие три года.Хотя

кто знает, что произойдет за эти три года

с законами, рублями и автомобилями?

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Ненужен никому этот договор, кроме продавца

так как обычно в нем пишут сумму

около 100 тыс р , чтобы продавцу

не платить налог с продажи. Вот если бы в договоре

была указана реальная стоимость машины,

тогда он теоретически мог бы пригодиться при продаже -

можно было бы указать в новом договоре

сумму продажи меньше суммы покупки, чтобы не платить

налог. А так прийдется в новом договоре

тоже указывать около 100 тыс, если

продавать в ближайшие три года.Хотя

кто знает, что произойдет за эти три года

с законами, рублями и автомобилями?

 

ошибаетесь.

стоит только авто продать (даже через три года, даже за рупь или вообще подарить) - налоговая (в Москве и Подмосковье точно) шлет письма "будьте любезны явиться с декларацией". Ни сумма продажи, ни срок владения значения не имеют. обязан подать декларацию (не подал штраф 100 рэ + еще процент от сокрытого дохода, коего от продажи б/у авто и не бывает).

 

налог с продажи давным-давно отменен. м.б. вы имеете ввиду налог на доходы физ.лиц?

 

указывать в договорах не факт.сумму - это все-равно, что оставлять кошелек с деньгами на улице, в надежде на честность прохожих. надо просто отказываться от таких сделок. никаких преференций снижение суммы вам (покупателю) ни дает. проблемы/фантазии продавца - зачем вам чужая головная боль?

 

з.ы.

кстати, автору тему вопрос:

а что указано в ПТСе как основание перехода права собственности? там д.б. написано...договор купли -продажи, договор комиссии и пр.

Ссылка на комментарий

...кстати, автору тему вопрос:

а что указано в ПТСе как основание перехода права собственности? там д.б. написано...договор купли -продажи, договор комиссии и пр.

 

логично.. по идее должон быть договор купли-продажи, ибо

можно и по устному договору купли-продажу.

ввиду отсутствия(?) похода в соседний с ГАИ "ларек" для оформления справки-счета и наличия при перерегистрации представителя продавца и нового владельца у инспекторов не должны были возникнуть основания требовать "лишние" бумажки...

а по поводу договора и налоговой:

бывшему владельцу моего предыдущего СААБа аж 3 года после продажи приходил налог на ТС... его "спасало" только то, что я сохранил все копии документов (в том числе и о последующей продаже) и что он мой работодатель))) - ГАИ справок о снятии с учета и смене владельца справок не давало (вообще есть такая форма??), данные до налоговой не "доходили", после предоставления копий почему-то в налоговой у него не "вычеркивали" авто из списка (это при том что в моей налоговой авто успешно поставили/сняли с "учета")

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

ошибаетесь.

стоит только авто продать (даже через три года, даже за рупь или вообще подарить) - налоговая (в Москве и Подмосковье точно) шлет письма "будьте любезны явиться с декларацией". Ни сумма продажи, ни срок владения значения не имеют. обязан подать декларацию (не подал штраф 100 рэ + еще процент от сокрытого дохода, коего от продажи б/у авто и не бывает).

 

В чем я ошибаюсь? Я не говорил, что не надо будет подавать декларацию.

Я говорил, что покупателю автомобиля не нужна копия договора с суммой

100тыс р. Она нужна продавцу для налоговой.

налог с продажи давным-давно отменен. м.б. вы имеете ввиду налог на доходы физ.лиц?

 

именно - подоходный налог с суммы прибыли от продажи автомобиля.

указывать в договорах не факт.сумму - это все-равно, что оставлять кошелек с деньгами на улице, в надежде на честность прохожих. надо просто отказываться от таких сделок. никаких преференций снижение суммы вам (покупателю) ни дает. проблемы/фантазии продавца - зачем вам чужая головная боль?

 

Ну не надо преувеличивать - большинство сделок именно так и оформляется. Причем не

только с автомобилями, но и с квартирами. А там суммы значительно больше.

Может быть Вы так никогда не делаете, но это сейчас общепринятая практика,

хотя, согласен, честному покупателю это не нужно.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

По поводу техосмотра. У нас в Питере всего на двух станциях выдают талон на нового владельца. Одна из них на Салова ( сам там переоформлялся). Идете в Сбербанк, оплачиваете квитанцию на 30 рублей. С ней и машиной на пункт техосмотра и, самое важное! не забыть старый техталон!!!, заполняете документы, предъявляете машину гайцу для сверки номеров, потом ее фотографируют, не забудьте при этом улыбнуться :)), сдаете техталон от старого владельца и получаете новый. При этом техсостояние машины никто не проверяет, только номер на двигателе. Комплект документов как и для обычного техосмотра, кроме справки о здоровье. Лучше приезжать за час до закрытия. Вся процедура у меня уложилась в полчаса. Удачи на дорогах. А когда в МРЭО снимаешь машину с учета и сразу ставишь на учет на новые номера справка-счет не выдается, а с августа ее вообще отменят.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

А когда в МРЭО снимаешь машину с учета и сразу ставишь на учет на новые номера справка-счет не выдается, а с августа ее вообще отменят.

 

Так в МРЭО ее никогда и не выдавали. Ее выдает комиссионный магазин при

переоформлении уже снятой с учета машины на другого владельца. Но

необязательно переоформлять через комиссионый - можно при наличии

бывшего владельца и нового владельца просто по рукописному договору

сразу в МРЭО переоформить.

Ссылка на комментарий

Заклепыч,

старый техталон - это синяя ламинированная карточка?

а какой этот обычный комплект документов для ТО?

и почему за час до закрытия, очереди что ли меньше?

спасибо :)

Ссылка на комментарий

Заклепыч,

старый техталон - это синяя ламинированная карточка?

а какой этот обычный комплект документов для ТО?

и почему за час до закрытия, очереди что ли меньше?

спасибо :)

 

Ну уж не знаю, синяя или нет, зависит от года, но ламинированная, это точно.

Бери все бумаги на авто, не ошибешься.

Да, к закрытию машин меньше.

Ближайшее отделение Сбербанка на Фучика, там очередей никогда нет. Говоришь девушке, что оплатить только техталон, она сама все квитки распечатает.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

А когда в МРЭО снимаешь машину с учета и сразу ставишь на учет на новые номера справка-счет не выдается, а с августа ее вообще отменят.

 

Выдавали заверенную копию. Ну и что, что стоила она немножко денег? Как без неё теперь налоговой доказать стоимость проданного авто? От руки калякать договор с покупателем? Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...