Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дроссельная заслонка


AndreyG

Рекомендуемые сообщения

Про электро сказать не могу, к сожалению, ибо у меня тросик.

Но проценты положения примерно такие же: 12% на ХХ и 79-80% полностью нажата. Только смотрел не лексией, а обычным ELMом. Знающие люди говорят это нормально.

К тому же, положение электрозаслонки на расход влиять не может, только на обороты ХХ (ну косвенно может, если обороты ХХ повышенные)

Проблема с повышенным расходом в другом месте, имхо

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я пол инета прогуглил по этому вопросу, по ситру не нашел ничего, зато теперь знаю, что на Уазе Патриот нормальное положение д.з. на х.х. 13%. Век живи, век учись.

Добавлю.

Не далее как пару дней назад решил я почистить клапан ЕГР, отключил акум., снял ЕГР повертел в руках, честно говоря не совсем понял как его разобрать, пропшикал очистителем карбюратора, поставил обратно. махрового нагара в клапане не было, но черный налет имелся. Поставил акум., адаптировал дросс. заслонку ("вручную"), снял лексией появившуюся "полюшку" и поехал домой. Честно говоря машину не узнал, за газом стала следовать с поднятием морды, а мнгновенный расход сильно упал. С одного и того же светофора при разгоне в пол педали показывал не более 12.5 л/100км.

Обнулил БК и намотал порядка 40 км по городу по делам. В итоге привез 11.5л/100, хотя в другие дни при том же маршруте и интенсивности движения меньше 15.5-16 не было. А вот на следующий день все вернулось на круги своя. Со светофора в пол педали мнгновенный расход 17.8-18.2, расход по городу 14.2 (немного упал,но дороги посвободней), да и набор скорости опять происходит "туповато". Бензин тот же.

У меня есть подозрение, что после ухода в спящий режим слетает адаптация д.з (возможно такое?). Периодически нечто похожее происходит на трассе, 50-60 км тупим, при этом на скорости 100-110 в салоне отчетливо слышно двигатель, потом едем как на крыльях (д.з. сама адаптируется?), а в салоне тишина, только шины и ветер слегка слышно, приезжаешь в деревню довольный, а с утра опять "тупняк". Тормоза исключаю, один суппорт новый, второй перебран, не клинит 100%, я за тормозами вообще слежу.

Завтра попробую перед запуском сначала адаптировать д.з., а уж потом выезжать посмотрю что будет.

 

У кого какие мысли?

 

Спасибо

P/S/ про двиг. и г.в. писал выше, пробег 130 000. И еще заметил на 92 едет лучше и тише, на свечках признаки переобогащенной смеси

Извините за много букв

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У кого какие мысли?

 

за своим бензиновым, тоже прошлым летом несколько раз замечал "тупизм", правда на расходе не сказывалось т.к. ехал по трассе и не "погонял" сильно. Делал комплекс мероприятий: промывку и адаптацию заслонки, промывку форсунок с заменой свечей. Вроде отпустило... ЕГР тут совсем не при чём, он у меня давно отключен.
Ссылка на комментарий

Все вышеперечисленное проделано, д.з. как у кота я... глаза, свечи иридиевые Denso ( на обычных едет даже похуже), зазоры на свечах ОК, возд. фильтр новый, форсы моются через раз при замене масла, вот только никак не могу распыл посмотреть. Егр чистил из любви к искусству так сказать, раз в движке что-то загаживается, значит периодически требует очистки. Машина холостые держит хорошо.

 

В общем клубок загадок а не автомобиль.

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думал, что только мой ситр 3-4 раза в день динамику хода меняет, то тупо и громко, то резво и при этом движок тише. Может и правду перепрошивку учинить, хотя почитаешь про это и такие у людей разные(зачастую отрицательные мнения)

Ссылка на комментарий

Я думал, что только мой ситр 3-4 раза в день динамику хода меняет, то тупо и громко, то резво и при этом движок тише. Может и правду перепрошивку учинить, хотя почитаешь про это и такие у людей разные(зачастую отрицательные мнения)

 

А в дождливую погоду всегда едет нормально? У меня так

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

моторное масло на внутренней части дроссельной заслонки

 

у меня тоже, это конденсат паров масла из вентиляции картера, нормально, главное, чтобы немного было)

 

По теме подогрева - подогрев есть, но не подключен почему то, 2л RFN

Вот же он:

post-36121-0-96271500-1384231584_thumb.jpg

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 

 

Я думал, что только мой ситр 3-4 раза в день динамику хода меняет, то тупо и громко, то резво и при этом движок тише.

На Мондео та же история.

 

 

В общем клубок загадок а не автомобиль.
 

Так что не только Ситроен клубок загадок ;)

Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите.

После сброса газа при переключении передач машина сама как бы "догазовывает". Сбрасывает газ не сразу, а через пару секунд, перед этим чуть повышая обороты.

Нужно как-то ре-инициализировать дроссель? Ехать к лексии?

Ссылка на комментарий

Ехать к лексии, но перед этим еще проверить датчик на педали сцепления. И регулятор ХХ, если заслонка с тросовым приводом.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

 

После сброса газа при переключении передач машина сама как бы "догазовывает".

huh?, чем закончилось разбирательство по данному явлению?

У меня вот наоборот, после отпускания педали газа обороты тут же начинают падать, и мне такое не нравится. Нужно очень быстро переключать передачу (чтобы попасть в нужные обороты и не было рывка после переключения передачи и отпускании сцепления). На двух предыдущих машинах (Фольксвагены) обороты задерживались на пару секунд после сброса газа, и при неспешном переключении передач не было рывка. Для меня так удобнее.

А как у остальных владельцев мех. коробок?

Может такое поведение от прошивки зависит?

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...