Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С2! (отчет о скорей всего длительной покупке)


=Николай=

Рекомендуемые сообщения

Привет ФСЕМ!

Недавно начал думать о покупке автомобиля, нет, не первого: были 2107 :), Сеат Толедо 1,9 d, Дэу Эсперо. Имел опыт управления еще 4-5 разных машин, причем срели них был и С3 1.4 автомат-типтроник(коробка - это счастье какое-то :) ). Блин, да так влюбился за месяц, что отдавать нехотел. Так вот.

Решил наконец прикупить СВОЮ!!! машину на СВОИ!!! деньги.

Итак, с чего начнем!

Имеется 5000 вечных, по 1000 в год на страховку.

Начинал смотреть, конечно же, с Матиза :twisted: . Ребята - это жесть! в самом жестоком ее проявлении. Дешевле Нексию взять, ей Богу..извините, отвлекся..

На Матиз гарантия ...барабанная дробь....20,000 км!!!

Потом был Авео...Авео вроде ничего по всем параметрам, но мне не очень нравится дизайн+3 месяца ожидания+безопасность...

Гетс! 5 месяцев! ТО - разоришься, можно смело брать С2, чего собстно я и хочу, но есть вот какая засада.. 15300 их самых!!!

Буду копить и ждать, скорее всего...

 

Скоро напишу, как дела!

Ссылка на комментарий

Возьми в кредит, правда ждать все равно придется (машинки под заказ в основном).

И еще, лучше поторопись с выбором, потому что сейчас идет тенденция к повальному подорожанию.

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Согласен с Oli, бери кредит, весь мир живет в кредит. 8)

DOC C4

Втом то все и дело, что кредит, точнее рассрочка, с первоначальным взносом 50% + страховка 10%. Т.е. единоразово мне нужно в районе 3,000 их самых... Ждем пока, гадаем :)
Ссылка на комментарий
А тебе на какой срок нужна рассрочка? Если больше чем на год' date=' есть подводные камни... и иногда выгоднее обычный кредит оформлять[/quote']

на 3 года. да дело даже не в в том, какой кредит брать, а в том, что 15,000 - это мнОго!

Ссылка на комментарий
А тебе на какой срок нужна рассрочка? Если больше чем на год' date=' есть подводные камни... и иногда выгоднее обычный кредит оформлять[/quote']

а какие могут быть подводные камни при рассрочке?

Ссылка на комментарий

на 3 года. да дело даже не в в том, какой кредит брать, а в том, что 15,000 - это мнОго!

 

но Гетс тоже не мало стоит, нормальная комплектация с мкпп около 12000, по-моему. И курс доллара у них 27,9 (так что в пересчете получится 12500 примерно)

Авео много в цене потеряет при продаже, допустим года через 3.

С2 трехгодовалый продашь тысяч за 10000-11000. Конечно, смотри сам...

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий
на 3 года. да дело даже не в в том, какой кредит брать, а в том, что 15,000 - это мнОго!

 

но Гетс тоже не мало стоит, нормальная комплектация с мкпп около 12000, по-моему. И курс доллара у них 27,9 (так что в пересчете получится 12500 примерно)

Авео много в цене потеряет при продаже, допустим года через 3.

С2 трехгодовалый продашь тысяч за 10000-11000. Конечно, смотри сам...

 

на самом деле, гетс тоже продать можно будет неплохо...да и задумываться о продаже в моем случае не стоит, на самом деле.. вот.. просто для меня лишние 2500 совсем нелишние :) да и негде мне взять прям сразу...думаю пока...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я когда искал машинку, б/у Гетцев было ОЧЕНЬ мало. Никто, похоже, не хочет продавать, потому что бегает их довольно много... Но С2 - это же другой уровень, даже если сравнивать внешне. Сам когда-то хотел Гетца, даже в очередь встал(уже прошло 3 месяца, пока не звонили), но когда посидел в Ситроене, Гетц сразу отпал. Хотя, говорят, что у корейцев запчасти и сервис подешевле.

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Привет, Ситроеновцы! :Rose:

Собираюсь покупать С2, это будет моя первая машина.

Имею два вопроса:

1. На что обращать внимание при покупки,

и как грамотно вынимать мозг диллерам?

2. Жутко люблю всякую технику и хочу поставить навигатор.

Как ОНО?

P.S. Воще удивительные эмоции испытала в салоне.

Шла за С3, а она домохозяйкой оказалась,

а в С2 села, и просто праздник какой-то :Yahoo!:

Ссылка на комментарий

Мои поздравления!

Жизнь с С2 стала веселее, приятней)

Удачного выбора, покупки и т.п.)

Я не особо матерый покупатель автомобилей, думаю, что другие люди посоветуют много разного) Я вот всего лишь хотела бы поздравить)

Ссылка на комментарий

Коробочка

 

Могу ответить насчет навигатора: у меня КПК с GPS, полезно при дальних поездках. Если имеется в виду встроенный навигатор, то для С2 таких нет. А даже если бы и были - все равно карт России для автомобильных навигаторов пока не выпускали(только БМВ пытается что-то сделать)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Ой, Спасибо!

За совет - отпал вопрос нагиватора...

За поздравления, кстати собираюсь покупать

такую же как у тебя желтушку.

Вообще очень приятно, что откликнулись... :oops:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю, какие на С2 доп. опции. Из полезных у меня стоит подогрев сидений(жутко приятно по утрам), 4 подушки(надеюсь, никогда не пригодятся), электрорегулировка и подогрев боковых зеркал(сама регулировка нафиг не нужна, а вот складывание на парковке - огромный плюс). Противотуманок нет - но я и не жалею. В принципе может быть неплох датчик дождя(ставят на С2?). Вот чего реально не хватает - это бортового компа. Часто езжу на дальние расстояния, приходится вручную считать расход топливапробегвремя в пути.

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r, спасибо за ответ! :)

В той комплектации, что собираюсь брать, эти опции есть.

Надеюсь получу удовольствие...

Пугают меня правда форумские разговоры, о том, что электроника слабая и сверчков много(проблема не решаема)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да вообще о чем вы говрите,

я 3 года проездила на РАФ 4, и как-то мимо проезжал С2 ... Первый раз увидела и сразу влюбилась. Не машина, а конфетка. Решила покупать С2. Продала со слезами на глазах свой рафик, села в новый С2, тронулась с места и уже хотела ехать обратно в сервис (дело в том, что на С2 нигде не было тест-драйва) т.к. не привычно было когда коробка переключает скорости ощущается какой-то толчок. Потом коробка "притерлась" и сейчас как по маслу. Ну правда иногда думает долго... но я привыкла...

Короче С2 forever...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Да вообще о чем вы говрите,

я 3 года проездила на РАФ 4, и как-то мимо проезжал С2 ... Первый раз увидела и сразу влюбилась. Не машина, а конфетка. Решила покупать С2. Продала со слезами на глазах свой рафик, села в новый С2, тронулась с места и уже хотела ехать обратно в сервис (дело в том, что на С2 нигде не было тест-драйва) т.к. не привычно было когда коробка переключает скорости ощущается какой-то толчок. Потом коробка "притерлась" и сейчас как по маслу. Ну правда иногда думает долго... но я привыкла...

Короче С2 forever...

 

Скажите, а за время пользования С2, удалось ли Вам воспользоваться услугами эвакуатора? :-P

Ссылка на комментарий

Скажите, а за время пользования С2, удалось ли Вам воспользоваться услугами эвакуатора? :-P

 

ДА! в одно прексраное утро машина заглохла

выехала со двора, машина еле едет, скорость не переключает, потом появилась надпись 'serv' и машина заглохла.

Вызвала эвакуатор, в сервисе сказали, что "глюк" коробки.

Знаю, что если в автомире покупать машину, то эвакуатор бесплатно.

С коробкой senso drive вообще часто бывают проблемы.

Смотри на форме по этой теме.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...