Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Резина на С2


Женя

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

хочу поделиться использованием летний резины. может не совсем в тему. тк зима вот-вот но все же)

вобщем в апреле или мае купил Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 в размерности 205/45 на родное ситроеновское литье r16.

В начале был доволен. даже очень.. даржали меня на любой скорости и начинали свистеть слегка тока при 80км/ч в повороте затяжном почти на 180 градусов.. и в дождь я даже не думал что они могут поплыть ездил и не боялся.. но вот обратил внимание что начали стираться передние колесики.. примерно через 3.5 месяца.. перекинул перед на зад и все норм.. езжу и радуюсь дальше... но вот через 3 месяца обратил внимание что и эти уже начали подстираться.. стал ездить аккуратней.. в итоге.. за 7 месяцев(30т.км) стер резину почти до сликов... перекидывать обратно уже нет смысла.. тк задние стерты до канавок... вобщем не понял причину.. то ли жара так повляла на них. толи сама резина такая.. но решил на будущий год брать 50 профиль) :big_boss:

VTR-R-R-R-R-R-R-R.....

Ссылка на комментарий

в итоге.. за 7 месяцев(30т.км) стер резину почти до сликов...

 

Это резина такая. Зато дорогу хорошо держит - за всё надо платить.:-) Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Nik-VTR,

докатал потензу за Лёхой С2 ВТС.

если честно, то не очень понравилось.

то, что стирается, это ещё куда ни шло. всё-таки держит. но за свои деньги держит хуже, чем могла бы и стирается больше, чем могла бы.

на лето думаю либо Ханкук Вентус р-с2, либо Федералы 595РС. смотря сколько денег будет не жалко. 45 профиль устраивает полностью:)

Ссылка на комментарий

Ljolik, я думаю о Федерал 595, но RS нету в Минске, но обычные 595 195/45/16 зато по 90$ без проблем. А то Мишлен Пилот Экзальто стоит безумных денег, но и едет он шикарно...

 

з.ы. на зиму взял железные диски и 185/60/15, думаю по сравнению с рекомендуемыми 185/55/15 зимой будет чуть лучше - т.к. чуть выше :)

Ссылка на комментарий

Arrow,

ну можно поискать. можно от нас притащить:) несложно, в принципе.

 

я зиму 185-60-15 уже поставил. отлично влезли! правда, штамповка у нас столько стоит, что я почти в эту цену литьё красноярское взял

Ссылка на комментарий

Ljolik, а меня чет вот не особо устроил профиль.. подумываю о 50... :neo:

тож думал про Hankook Ventus R-S2 Z212 205/50 R16 наверно на нем и остановлюсь) хотя еще пол года впереди... может еще что появиться интересного...)

Изменено пользователем Nik-VTR

VTR-R-R-R-R-R-R-R.....

Ссылка на комментарий

Ljolik, я штамповку взял еще летом за недорого (110$), правда ЕТ15, но после примерки все опасения оказались напрасными. А от вас можно конечно. У вас в Питере летом продавал кто-то комплект стокового (с пробегом 1500км) пилот экзальто... Резина просто супер.

Nik-VTR, 205/50/16 Изменение клиренса: +14.5 мм по сравнению со штатными... это очень много. Потеря динамики разгона, врет спидометр на 5км/ч(!!!) - и надо это? Если и брать чуть шире, то 205/45/16 - там хотя бы разница не на столько большая.

 

Кстати, резина дорожает вся и лето тоже, т.к. каучук подорожал. Имхо, надо думать и брать уже сейчас.

Изменено пользователем Arrow
Ссылка на комментарий

Nik-VTR, прислушайся к Arrow. тогда уж 195-50-16 смотреть.

 

Arrow, ну ты если что тут присмотришь, свистни. можно попробовать доставку организовать.

плюс, ближе к весне всякие закупки получаются массовые интересной резины. или завозят её по ценам вкуснее летних.

Ссылка на комментарий

я зиму 185-60-15 уже поставил. отлично влезли! правда, штамповка у нас столько стоит, что я почти в эту цену литьё красноярское взял

 

Я такую летнюю ставил - задевает слегка при крайних положениях. Но не надо забывать,

что на VTS ставят несколько другую рейку,чем на моем С2 - радиус поворота у VTS больше, чем

у стандартного С2. Поэтому на VTS задевать не должно.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера одел зиму.

185/60/15 на VTS-ке нигде не задевает.

Интересно.

Поставил шипованный Ханкук 185/60/15 на штампованных дисках - при максимальном вывороте руля хоть вправо, хоть влево трёт арки, приходится чуть недокручивать руль.

У меня VTR 1.6 110 л.с.

Ссылка на комментарий

ArneMAN, а какой вынос на дисках?

У меня ЕТ15 - это на 4мм наружу торчит по сравнению со штатными.

ДА и как писали выше у VTS чуть больше радиус разворота - получается колесо меньше поворачивает - меньше задевает.

Ссылка на комментарий

ArneMAN, а какой вынос на дисках?

У меня ЕТ15 - это на 4мм наружу торчит по сравнению со штатными.

Я брал с рук, владелец сказал, что штамповка родная. Никто не знает, какой у них вынос :mda:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пришло время покупать резину на лето, хотелось купить по выше не жели стандарт 195/45/16, это совсем низкая резина.

думаю купить 195/50/16 или 195/55/16, вопрос по последнему размеру войдет или нет????? Может кто ставил себе, помогите советом! :wacko:

Изменено пользователем Nord
тема объединена. читаем с 1-й страницы.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

скажите а можно ли на штампованые стандартные диски поставить резину 195/60 R14 хочется и широкую и довольно мягкую резину чтобы не каждую кочку чувствовать. возможно ли поставить такое??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас стоят диски р 16 с вылетом 25 хочу поставить проставки по 5 мм

резина 205/45 р16

 

вот думаю встанет ли резина 205/55 р 16 с этими же дисками и проставками...

кто что знает?

 

 

[warning]Тема про резину висит в "прилепленных"! Объединено. И +9% за дубль.[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic

- Тебе кто-нибудь говорил, какая ты умная?

- Нет, ты будешь первым...

- Не буду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...