Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парковка во дворе


Cherry_lady

Рекомендуемые сообщения

В моем районе такая же ерунда: и подснежники (правда в этом году всего одын), и гостевые машины, и ваще залетные непонятно откуда. Я когда подъезжаю поздно, вздыхаю....и ищу где приткнуться!

Лично я против столбиков и т.п.

Когда утром подъезжаю к работе (в центре!!!), то становлюсь на освободившееся место вдоль длинного жилого дома. А если бы там был столбик!!! О ужас!!!

Меня очень раздражает, когда приезжаю к маме, а там не то что столбики, а забор с воротами и замком установили. Несколько раз вызывали скорую, а она подъехать не может, вот и приходилось благодаря этим "предприимчивым" автовладельцам метаться с человеком в критическом состоянии.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Про дворников.

5 50 утра. Землетрясение, бомба,война в мой дом.Свалился бы с кровати да Жена скраю лежит ,Инфаркт миакарда на лице. А это дворник ломом под окном долбит и держится за решотки на моем окне.Я выглянул .Дворник оказалась женщина морда как памятник,еще освещения во дворе не было.Вышел говорю ей у нас ребенок маленький да и мы не глухонемые.А она у меня работа такая и дальше долбит,стекла трясутся .Зато все молчат и какбудто спят.Я взял у нее лом и закинул на сосе дний дом(одноэтажный).Больше её не видел.

 

Пластиковые окна с двойным стеклопакетом вам помогут.

 

Бедная женщина в 5-50 уже на работе, еще освещения во дворе не было, с ломом (вы хоть представляете сколько он весит???) лед долбит, чтобы жильцы себе руки ноги не переломали.

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

я когда-то давно такую тему вроде поднимала, но она не пользовалась таким успехом.

расскажу нашу историю. проблема с парковкой авто у дома огромная. даже фиг с подснежниками, которые стоят в раскоряку всю зиму и каждый раз проскребаясь по льду мимо них думаешь "да чтоб вы все были здоровы 1000лет". беда номер 1 - рядом с домом сделали небольшой пятачок для парковки машин. сделали те, кто хотел, давно и даже с цепочками. но видители в грязь им не охота туда заежать так как потом машина и обувь грязные. зимой когда все во льду они не могут забраться туда в горочку. эти люди матом на меня орут, когда я ставлю свою машину на их место а при этом свои стават туда куда обычно ставлюсь я. да и еще они ставят по 2 машины, а в ряд там могут стать 3,5 (одна машина вполне встает наискосок по повороту.

проблема 2- ОФИС. их ...датский началник поставил себе металические палочки с цепочечькой. и охранники следят чтоб на это место никто не вставал. я приезжаю домой в 17 часов и вижу картину. место начальника пустует, но все остальные места для парковки заняты офисными машинами. которые стоят как получилось встать. в них сидят водилы, который на просьбу постоять в другом месте, так как я хотела бы на ночь поставить машину под свое окно, отвечают "слышь ты, малолетка, сча ты знаешь куда свою машину поставишь..." а если я приеду в 3ночи и поставлю машину на место начальника, то в 9утра звонит охранник и вежливо просит убрать машину. однажды я ему ответила, что хорошо, уберу, но только через час, так как только проснулась и хотела бы позавтракать. тогда мне было сказано, что моя машина уедет на эвакуаторе. я спустилась к машине ровно через час. охранник стоял курил. мне было высказанно все, и какая я сволочь, и что я тупая самка, и что я малолетка. много всего. ответом было, что я тут живу и ставлю свою машину куда хочу. а мне жалобным голосом "меня же уволят..."

сам начальник не стисняется в выражениях при виде меня. всячески показывает мне свое фи и даже называет словом женского рода на букву Б. ситуация усугубляетсЯ, когда в частный детсад приезжают за детями. Н2 стоит посреди двора. на просьбу убрать машину так как мне запарковаться хочется слышу "я не понимать тваю мать" типо иностранец. еще есть прекрасная мадам на с3, которая так же ставит машину поперек проезда, но при этом еще уходит на 2часа одевать свое чадо.

и дак вот по теме. почему я должна и мои соседи должны, живя в своем доме слушать и терпеть хамство каких-то дяденек на кайенах, ждать пока уедут тетеньки с детями? я за то, чтобы поставить себе треугольники и парковать машину на своем месте.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Если люди не понимают, надо их учить.

после того как мы с соседями перевернули прицеп, стоящий во дворе и мешавший всем проехать, человек больше не выступал. после падения яйца (а на морозе яйца могут и краску снять) на орущую всю ночь машину, ее во дворе никто не видел. после того как на ГАЗели задели постоянно стоящий на углу 407, чел наконец начал машину ставить на стоянку. на одном из подснежников вынесли заднее стекло, бомжи за ночь доразобрали. Дети днем еще на крыше поигрались. теперь на всех машинах ездят, либо их нет во дворе.

 

Жестко? а почему все остальные должны страдать?

 

По теме. стоянок в Москве нет? решается проблема и с парковкой, и с кражами из машин.

 

Тюсик! про Х2 и Це3 и прочих дятлов. паркуйтесь так чтоб они выехать не могли. за пару раз до людей дойдет. Надеюсь. На все возмущения - игнор, они же на Вас внимания не обращают?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, Да, Лех, Спасибо. я уже парковалась так чтоб с3 выехать не могла. не помогло. после как раз и Х2 появился.

 

 

я считаю вы вовсе не жестоко поступили с авто владельцами. я к примеру криву встающему мерену написала записку, чтоб машину свою парковал в другом месте. не помогло. потом наш сосед газелист проехать не смог. снес ему весь борт. на мужика не подействовало. он купил лексус и теперь его криво паркует. как-то с папой возвращались с прогулки. двор тогда был перекопан (трубы какие-то меняли) папа поставил своего цпятыча на место сос толбиками офиса. так других мест вдоль соседнего двора уже не было. встретили владельца мерина. он нам заяву такую "вот бросить бы этому козлу кирпич на крышу. че он тут свою тачку поставил, не пройти (для заметки машина стояла близко призавшись к лестнице и места еще оставалось смарт поперек поставить). я будучу не очень сдерженным человеком говорю ему, что надо похудеть, раз жопа не пролазит. он орать на меня. а я ему в ответ спокойно говорю - ой, а это не Вам случаем бочину на мерене снесли, потому что проехать из-за вашей тачки не смогли??? я смотрю у вас теперь машина побольше и подороже? да и стоит опять кривоватенько, там вот сейчас как раз башенный кран проехать к стройке хочет. у них там делема жопу или передок лексусу сносить...

видимо мужик задумался. так теперь паркуется гораздо ровнее. только вот еще не научился о соседях думать.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Все конечно не осилила, но выскажусь)

У нас тоже в Сертолово как-то цепочек понавешали, приезжаешь, а мест-то нет, стоят 15 свободные под цепочками, а я на газон со свежей травкой.. ибо вообще негде!!

В итоге с сестрой сначала мирно пытались решить вопрос, но в итоге написали с одним соседом в администрацию города и та спилила всю енту красоту.

зять на крузере вообще их спокойно перезжал, что те гнулись))))

Соседи пытались решить мирно:" Наташенька, давайте мы вам местечко одно выделим, только не волнуйтесь" Пинцет полный! То есть мне выделим, а остальные как не особо приблеженные пусть мушину за чертой города оставляют??

а потом обиженно укоряли :" у вас 5 машин, весь двор заполонили" Это выбесило в конец.

Юль, все понимаю, подснежники, гости.. но это общий двор и когда тебя нет твое же место может пригодиться или для соседа или для скорой или еще для кого-нибудь.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

не,ну развели бадягу на 100 листах....ешшо карлмарксфридрихэнгельс 200 лет назад писАл-бытие определяет сознание.....хошь легко парковаться-пакупай хаузз с парковочным местом,имеешь дворик среди хрущебб-найди общий язык с соседями,не хами им(обменяйся мобильниками и т.п.) :dirol:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Расскажу чем всё закончилось. Вчера было повторное собрание. Народ хотел вообще двор закрыть шлагбаумом, но решили, что вдруг скорой или пожарным необходимо будет проехать. Опять таки, по утрам по нашему двору можно объехать пробку. Договорились до того, что ставятся барьеры на часть мест тем, кто хочет, а кто не хочет, тот не ставит. Ставится видеонаблюдение. Странные люди, то против, до аж два шлагбаума им подавай. Видимо, с жёнами посоветовались :dntknw:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Вчера вечером и сейчас. Угадайте где живут хозяева??

http://citroens-club.ru/forum/uploads/1233...3_302_27826.jpg

http://citroens-club.ru/forum/uploads/1233...3_302_72620.jpg

А живут надо мной(откуда сделаны фото) 4и5этаж.

Хозяева обе девушки. ночью прогревают машины автоматом. За окном тоже радуются.

Изменено пользователем Karrdinal
tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

Добавлю "5 копеек".

Случай был во дворе у друга. Один гражданин решир разжиться на автовладельцах, и договорился с управдомом (или кто там хз) поставить столбики с цепочками. Поставил (к примеру вместо 5-ти машин стало влезать 3). Половину столбиков !руками! вырвал парень из этого дома, когда его жена поцарапала машину об эти столбики. В итоге остались столбики только на половине длины парковки, и простояв около года, их сняли вовсе

И ещё. На работе народ накупил машин, и места стало нехватать. Так вот... Бесят женщины, которые работают с тобой рядом, и ставят криво, с огромным растоянием до соседней машины! А самое идио тство - им это пофигу, говори-не говори. ЗЫ мужики тоже хороши, но не в данном случае.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Karrdinal, я так поняла они окна первого этажа машинами закрывают?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, Да, Лех, Спасибо. я уже парковалась так чтоб с3 выехать не могла. не помогло. после как раз и Х2 появился.

я считаю вы вовсе не жестоко поступили с авто владельцами. я к примеру криву встающему мерену написала записку, чтоб машину свою парковал в другом месте. не помогло. потом наш сосед газелист проехать не смог. снес ему весь борт. на мужика не подействовало. он купил лексус и теперь его криво паркует. как-то с папой возвращались с прогулки. двор тогда был перекопан (трубы какие-то меняли) папа поставил своего цпятыча на место сос толбиками офиса. так других мест вдоль соседнего двора уже не было. встретили владельца мерина. он нам заяву такую "вот бросить бы этому козлу кирпич на крышу. че он тут свою тачку поставил, не пройти (для заметки машина стояла близко призавшись к лестнице и места еще оставалось смарт поперек поставить). я будучу не очень сдерженным человеком говорю ему, что надо похудеть, раз жопа не пролазит. он орать на меня. а я ему в ответ спокойно говорю - ой, а это не Вам случаем бочину на мерене снесли, потому что проехать из-за вашей тачки не смогли??? я смотрю у вас теперь машина побольше и подороже? да и стоит опять кривоватенько, там вот сейчас как раз башенный кран проехать к стройке хочет. у них там делема жопу или передок лексусу сносить...

видимо мужик задумался. так теперь паркуется гораздо ровнее. только вот еще не научился о соседях думать.

 

я плакалъ))) спасибо)

 

Все конечно не осилила, но выскажусь)

У нас тоже в Сертолово как-то цепочек понавешали, приезжаешь, а мест-то нет, стоят 15 свободные под цепочками, а я на газон со свежей травкой.. ибо вообще негде!!

В итоге с сестрой сначала мирно пытались решить вопрос, но в итоге написали с одним соседом в администрацию города и та спилила всю енту красоту.

зять на крузере вообще их спокойно перезжал, что те гнулись))))

Соседи пытались решить мирно:" Наташенька, давайте мы вам местечко одно выделим, только не волнуйтесь" Пинцет полный! То есть мне выделим, а остальные как не особо приблеженные пусть мушину за чертой города оставляют??

а потом обиженно укоряли :" у вас 5 машин, весь двор заполонили" Это выбесило в конец.

Юль, все понимаю, подснежники, гости.. но это общий двор и когда тебя нет твое же место может пригодиться или для соседа или для скорой или еще для кого-нибудь.

 

+1

 

У меня весь двор разграничен. У каждого есть свое место (кому хватило естественно) причем это было с самой постройки дома. у нас там две машины на своих местах стоят всегда, а места для моей уже нет... Но мне пофик, ставлю машину со стороны улицы, благо только в моем подъеде есть выход в обе стороны)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...