Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Вчера крутил ручку регулировки спины на вод. сиденье, маленькая такая с права, что то щелкнуло и все, теперь ручка крутиться а регулировка спины не работает.

Есть шанс починить ?

Ссылка на комментарий

Во первых, непонятно что у тебя за машина и комплектация. Во вторых, ты что-то путаешь....регулировка наклона спинки находится с левой стороны, а справа рычажок регулировки поясничного подпора. Если щелкнуло и крутится по кругу, значит сломался вал, который сделан из пластмассы. Отремонтировать можно всё, если руки из правильного места растут и чугунок варит. Снимай заднюю спинку с сиденья, там всё сам увидишь.

Ссылка на комментарий

Во первых, непонятно что у тебя за машина и комплектация. Во вторых, ты что-то путаешь....регулировка наклона спинки находится с левой стороны, а справа рычажок регулировки поясничного подпора. Если щелкнуло и крутится по кругу, значит сломался вал, который сделан из пластмассы. Отремонтировать можно всё, если руки из правильного места растут и чугунок варит. Снимай заднюю спинку с сиденья, там всё сам увидишь.

 

C5 2002г, да я не правильно выразился, сломался регулятор поясничного подпора. Именно так и было щелкнуло и и крутиться но не по кругу а на 90градусов но вал не регулируется. Вопрос а как заднюю спинку снять? Как обивку снять?
Ссылка на комментарий

Та часть которая находится в углублении с кармашком, она вытаскивается. Надо сильно тянуть, она вставлена в пластиковые зажимы по всему периметру, кроме низа. Низ на резиночках по краю и по бокам просто вставлен в пластмассовые кожухи.

Ссылка на комментарий

Господа, стартер тяжко снимать?

Профиль опустел,поэтому о машине:C 5(2) бензин 2 литра.

 

[success]Информация в профиле есть, нажмите на значок "i"[/success]

Ссылка на комментарий

Сопливит задний сальник коленвала, пока не смертельно, за 10 тыс. грамм 700 уходит, но неспешно ищу толковых мастеров, которые хоть что-то в АКПП понимают. Может кто посоветует, стараюсь всё делать сам, но туда уж точно сам не полезу.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Найдешь хорошую контору отпиши, летом может тоже приеду к вам в гости на ремонт)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Подскажите в С5 2002г, я так понимаю лампа дальнего света и противотуманки это одна и таже лампа с цоколем H7. По какому принципу она работает? Заменить можно на любую с цоколем H7 или нет?

Ссылка на комментарий

Привет всем хочу поделиться своей проблемой и ее решением, может кому-то и поможет в будущем.

У меня C5 2001 года пробег 190 тысяч км заправляюсь 95 только на Лукойл, т.к другой заправки нет.

Утром завел авто приборы все работали нормально, вышел из машины стряхнуть снег. Залезаю в машину и смотрю горит чек и высветилась ошибка antipollution fault. Я в панике что делать? До работы доехал ровно несколько раз машинка дернулась как-бы теряя обороты. Перерыл весь интернет о ошибке говорят многое и все по разному, но в большинстве случаев качество бензина. Заправился заново все там-же. Вообщем ездил я дня два наблюдал проблему, стало еще хуже машина потеряла мощьность, дергалась при наборе скорости. Сбросил аккумулятор на час не помогло. Поехал в сервис на диагностику с этой проблемой чек погасили сослались на качество бензина, мол заправься на другой заправке. Ближайшая другая заправка в 15км от города. Ехал эти 15 км час с лишним машина не едет и все кой как на 1,2 передаче дотянул, заправился прогазовал вроде пошло дело обрадовался, но не тут-то было на следующий день опять ошибка antipollution fault , загорелся чек, дерганье при разгоне, обороты не набирает, вообщем не едет. Поехал на следующий день в другой сервис 40км от дома на пол пути машина встала, не заводится вообщем умерла, подождал 10 минут завожу выскакивает ошибка catalytic converter fault. Кой как доехал до места ремонта с дерганием и остановками.

Решали проблему:

1.прибор показал 2 ошибки 170,300(не правильный состав смеси, не правильная работа цилиндров)

2.засунули какую-то штуку в глушак - газы в норме.

3.проверили давление топливного насоса - в норме.

4. проверили свечи на стенде - 1пробита (заменили сразу)

5.промыли инжектор

После этих процедур опробовали на трассе результат - провалы были но не такие.

6.проверили датчик распред вала - плохой контакт (почистили) машина ожила.

Ошибку сбрасывать не стали, проехав около 200 км пропала сама. В данный момент машинка рвет обороты набирает отлично. Буду рад кому моя история поможет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем и с Наступающим!Подскажите плиз кат.номер кусочка шумки,который закрывает рулевую колонку в месте входа в рейку и закрывает доступ к фильтру салона,Спс. Модеров прошу сильно не пинать,т.к последнее изменение форума трудновато освоить,что,где... :dntknw:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

По какому принципу она работает?

 

Две спирали, так-же как и в большенстве фар дальний\ближний. Поставить можно любую, такой-же мощности, но светить могут по разному
Ссылка на комментарий

Подскажите на фарах сзади есть круг который открывается для смены лампы ближнего света, на нем должна быть резинка для предотвращения попадания влаги в фару ? Если да то подскажите её номер.

Ссылка на комментарий

Чё-то я отдельно её не вижу, только в сборе с фарой. Не понятно какой у тебя авто...(до)рейстал. У меня где-то валяется от разбитой фары эта резинка....фары рейстал,ксенон. Мог бы отдать, только как передать....

Ссылка на комментарий

Подскажите на фарах сзади есть круг который открывается для смены лампы ближнего света

что за бред? :megashok:

 

Тут и лезть никуда не надо, на задних фонарях есть паралоновая окантовка фары, призванная защищать ее от попадания влаги, на фарах впереди стоят круглые резиновые заглушки, которые так же предотвращают попадание воды, продаются только в комплекте, купить отдельно можно лишь на разборках

                                                                                

Ссылка на комментарий
Ramirez812, потому что как вы правильно сказали в задних фонарях не может стоять лампы ближнего света :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня до рестайл 2002г, резинки нет и в фару попадет влага...где купить ума не приложу...

 

Она отдельно не продается. Даже на развале вместе с фарой отдают. Пока не найдешь подходящую, проложи тонкий пенофол обрезанный по форме. И брось объявление в барахолку, мож у кого и найдется.
Ссылка на комментарий
Ramirez812, Посмотрел. Под обеими крышками прокладок нет, да и не нужны, наверное. При желании легко можно вырезать ножницами из листа, там плоская поверхность в канавке
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...