Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

маслянный щуп сломался


Рекомендуемые сообщения

Robin550, вы в своём "родном" разделе спросили про щуп. Теперь здесь спрашиваете...

Спросите ещё в разделе Берлинго и С5! :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Robin550, что, Экзист уже перестал работать?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Чтобы не плодить тем, спрошу здесь.

При вытаскивании щупа наконечник (металлическая полоска с метками уровней масла) осталась "там" (по ходу примерзла) . Что делать? Как достать? Можно ли двигатель заводить? Полскажите плз!

Ссылка на комментарий

На 1,8 и 2,0 (16 кл) заводить можно, там щуп идет вдоль поддона, а над ним еще успокоитель (металическая пластина по всей площади поддона. достать - практически никак (снимать)!

Если он только в сам поддон вывалится и тогда через сливное отверстие пробовать (но это 1% из 100).

Ссылка на комментарий

На 1,8 и 2,0 (16 кл) заводить можно, там щуп идет вдоль поддона, а над ним еще успокоитель (металическая пластина по всей площади поддона. достать - практически никак (снимать)!

Если он только в сам поддон вывалится и тогда через сливное отверстие пробовать (но это 1% из 100).

 

Б.Е.А., какова вероятность того, что он попадет куда-ньть и что-ньть сломает? Получается, тока снимать поддон и на авто можно ездить, пока поддон скидывать. если направляющюю щупа снять и через отверстие попробовать вытащить - никак? Да, двиг 1,8 бензин.

Изменено пользователем Клыш
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

@qwersaz,
Фотографий не видно :( Если есть возможность - скиньте размеры или по-новой фото выложите. Уже второй щуп ломается :(( Хочу самодельный сделать - не не знаю размеры. Спасибо всем, кто откликнется :) 

ab245688.gif

 

Ссылка на комментарий

@trmntr,

Представленное фото очень меня смущает. Так как весь он нарисован 54 см.. Рабочая часть 7 см. Следовательно, нерабочая часть должна быть 47 см. Меряю свой обломанный щуп - до начала обломанной пластмасски (рабочая часть - 43 см. Следовательно, по логике 54 - 43 = 11 см. Но это уж оооочень большая рабочая часть получается... Пока заказал в АвтоДоке щуп фирмы Metalcaucho. (http://www.autodoc.ru/Web/price/art/05221/manufacturer6608/METALCAUCHO?analog=on&access=2) Не знаю, подойдёт или нет. Заодно и размеры сниму с нового. Благо, цена его всего 158 рублей 

ab245688.gif

 

Ссылка на комментарий

@Shewww, там на фото щуп от мотора 1,8, и без всяких пластмассок, насколько я заметил.

Это другой щуп, и ориентироваться на его длину для мотора 1,6 нет ни малейшего смысла.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@ser--go, Прошу прощения, дайте ещё пару дней. Тут ещё коробка накрылась. пока менял, то -сё.. Хуча нервов и денег ушла. Через пару дней сделаю, океюшки?? 

Изменено пользователем Shewww

ab245688.gif

 

Ссылка на комментарий

В общем, где-то сверху я писал, что заказал щуп Metalcaucho.(http://www.autodoc.ru/Web/price/art/05221/manufacturer6608/METALCAUCHO?analog=on&access=2). Пришёл щуп цельнометаллический, без всяких пластмассовых наконечников. НО... Длина его 62 см (с пластмассой, которая входит внутрь, до упора). и, к тому же, он плоский, а не круглый, как был у меня. 

Сначала я его обрезал до 570 мм. на расстоянии 7 мм от конца (то есть, получается 563 мм от начала) сделал метку (металл очень крепкий, пила по металлу не берёт, да и неудобно, метку делал на наждаке за неимением метабы). Вторую метку (MAX) - сделал в 35 мм от MIN (523 мм). Пошёл мерять - торчит из трубки, до упора не вставляется. Пришлось отрезать ещё  50 мм. Метки, соответственно, перенести на другую кромку - но так же оставил их в 7 мм от конца и 35 мм между ними. 
Вроде подошло. Но есть одно НО.. Вставляется "не со свистом", а как бы внатяжку, то есть, приходится его туда проталкивать. 

ab245688.gif

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...