Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ПРОБЛЕМА С АКПП


poddubov

Рекомендуемые сообщения

КОРОБКА НЕ СНИМАЕТСЯ С ПАРКИНГА

5.3.6 Каждый член Клуба создавая тему обсуждения должен удостовериться что вопрос, который будет поднят, не обсуждался. Для этого необходимо пользоваться функцией поиска по форуму или FAQ того или иного раздела. Создание дублирующих тем приравнивается к флуду.

 

КАПС ЗАПРЕЩЕН!!

Ссылка на комментарий

На С5X7 ситроене проблема была в реле. Код вот такой 6555hj или аналог 98.3747, 98.3747-01, 98.3747-011, ставится на ВАЗовские ПРИОРЫ и КАЛИНЫ и обошлась мне всего в 68 рублей . Себе ставил именно 98.3747. 98.3747-01 и 98.3747-011 такие же релюхи только там стоит помехозащита.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слышны у меня щелчки при нажатии тормоза. и заклинило при снятии с парковки. что это может быть??? можно ли ездить или нужно срочно на станцию уже??? подскажите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток !!! Проблема с AL-4.C-3 2004 года 1.4.....пол года назад коробка уходила в аварийный режим...сделали диагностику поменяли г.клапан и масло, все стало супер мягкое переключение прд ни каких тупняков и толчков...вот пару недель назад все началось так же только чаще и без разницы прогрета машина или холодная.отогнали на диагностику сказали что все ОК, типа была ошибка но распознать не получилось  и она снялась типа мы погоняли тут не далеко коробка работает хорошо забирайте...но только забираем так сразу стуки и аварийный режим...что делать куда деваться?? что можно реально сделать???Может там механическая часть какая либо дает толчок и в аварию коробку???

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

хелп!!! авто поставила жена на стоянку через пару дней я хотел перегнать но на дисплее аварийный режим коробки, селектор ни куда не переключается, диагностика показала нет связи с эбу, предохранители целые авто 2002г.в. авто заводится

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Нужна помощь разобраться в ситуации. Ручка переключения не снимается с паркинга. Поехала на сервис, диагноз поставили - накрылся клапан блокировки ручки селектора. Сказали, что отдельно не продается он, только вместе с ручкой. Цена детали не маленькая. Посоветовали искать на разборах. Вопрос такой, как называется это деталь и где её мне найти? Мне пока сложно в этом разобраться. Помогите пожалуйста.

Погуглила. Как я поняла нужен рычаг селектора КП с блокиратором? На каких сайтах можно поискать?

Ссылка на комментарий

@Наташа83  ВИН?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У нее робот.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А не может концевик тормоза тупить или соленоид блокиратора? Или на роботе по другому блокировка?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Воооот. @Наташа83 , 9+ труб не обязательно готовить. Можно обойтись малыми тратами.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заказали кулису, поменяли и потом выяснилось, что дело то и не в ней ? Сказали, вам к электрику. Дело в том, что на экране коробка показывает аварийный режим и не отображает правильно передачи и езжу я на одной скорости, т.е. не переключается. Поехала к электрику, подключил он свой сканер и говорит, что почему-то не видит коробку сканер. Через какое-то время увидел и он удалил ошибки. Проверил предохранители. Но ситуация самоустранилась. Электрик сказал, что не знает в чем дело. Говорит поездить и если проблема опять появится, то надо ее ставить надо на весь день и он будет "прозванивать" каждый блок. Поездила я нормально пол дня и на следующий день опять все заново. Съездила на сервис, где меняли кулису, чтоб обратно мою поставили, можно сдать обратно деталь. Так что буду ставить машину на ремонт. Не понятно что с ней, вообще в последнее время начала тупить. То глохнет, то не заводится, то все нормально ?

Ссылка на комментарий

Пусть электрик внимательно посмотрит плату блока управления роботом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наташа83 сказал:

То глохнет, то не заводится, то все нормально

выше спрашивали про концевики тормоза и т.п., с ними всё в порядке? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...