Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

какое масло залить в АКПП робот с3 и как


andrey-twin

Рекомендуемые сообщения

подскажите какое масло долить и как. Снял защиту, но заливного отверстия не нашел. И контрольного тоже помогите если можно пришлите картинки или схему. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

подскажите какое масло долить и как. Снял защиту, но заливного отверстия не нашел. И контрольного тоже помогите если можно пришлите картинки или схему. За ранее спасибо!

 

я не понял у тебя АКПП или СЕНСОДРАЙВ, если SD то это TOTAL TRANSMISION 75W90 , если АКПП то ESSO ATF . в АКПП заливнная пробка находится вверху на коробке , она круглой формы с углублением в виде квадрата .уровень просто так не дольешь это отделная операция. на SD масло заливается через датчик давления масла коробки и уровень там проверить нельзя ,так как заливается всего 1,85 литра.соответственно масло надо слить и залить необходимый объем
Ссылка на комментарий

я не понял у тебя АКПП или СЕНСОДРАЙВ, если SD то это TOTAL TRANSMISION 75W90 , если АКПП то ESSO ATF . в АКПП заливнная пробка находится вверху на коробке , она круглой формы с углублением в виде квадрата .уровень просто так не дольешь это отделная операция. на SD масло заливается через датчик давления масла коробки и уровень там проверить нельзя ,так как заливается всего 1,85 литра.соответственно масло надо слить и залить необходимый объем

 

Я не знаю какая коробка переключается в верх в низ передачи в ручную и кнопка автомат, а также на руле лепестки переключения. Как быть? Спасибо!
Ссылка на комментарий

я не понял у тебя АКПП или СЕНСОДРАЙВ, если SD то это TOTAL TRANSMISION 75W90 , если АКПП то ESSO ATF . в АКПП заливнная пробка находится вверху на коробке , она круглой формы с углублением в виде квадрата .уровень просто так не дольешь это отделная операция. на SD масло заливается через датчик давления масла коробки и уровень там проверить нельзя ,так как заливается всего 1,85 литра.соответственно масло надо слить и залить необходимый объем

 

,

у мня сенсодрайв сливной нашел, а датчик где находится? за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Приветствую,когда снимал правую стойку проворонил,что потекло масло с КПП SD (сенсодрайв).  Подскажите пожалуйста,заливать масло надо через датчик или сапун или пробку,и где находится заливное отверстие,если с фото,было б вообще отл.

Изменено пользователем vitalk

C3 I   x-tr  1,4   16V  KFU (ЕТ3J4)  2004г.в.

Ссылка на комментарий

Снял корпус воздушного фильтра,на КПП видим сапун-это пластмассовая пробка, её просто тянешь вверх и заливаем масло.

Сливная пробка снизу,под четырехгранник  8*8. Самодельным ключом не открутил-сворачивается.

post-67275-0-77706100-1395860523_thumb.jpg

post-67275-0-46900700-1395860596_thumb.jpg

C3 I   x-tr  1,4   16V  KFU (ЕТ3J4)  2004г.в.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Емкость коробки передач - примерно 7 литров

Объем заменяемой рабочей жидкости - примерно 3 литра

Специальная рабочая жидкость CITROEN/PEUGEOT - 9730AE или Mobil LT71141

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=38201

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А к

 

Если до того не менялось, лучше ограничиться контролем уровня.

А как проверить то уровень если только сапун и сливная пробка? у  меня такая же история как и одного из выше высказанного, стал менять пружину(лопнула) и проворонил как масло ушло, а сколько по луже в яме не понять(в воде масляное пятно как-то становится больше(((. так сколько меняется 3 литра или 1,8 литра?

Ссылка на комментарий

Приветствую,когда снимал правую стойку проворонил,что потекло масло с КПП SD (сенсодрайв).  Подскажите пожалуйста,заливать масло надо через датчик или сапун или пробку,и где находится заливное отверстие,если с фото,было б вообще отл.

Точно такая же история и как раз тоже с правой стороны только с пружиной)))), чешу репу и гадаю сколько могло уйти масла,увидел только на утро

Ссылка на комментарий

Точно такая же история и как раз тоже с правой стороны только с пружиной)))), чешу репу и гадаю сколько могло уйти масла,увидел только на утро

Вот ,чтоб не гадать,я слил и залил  новое по норме.

C3 I   x-tr  1,4   16V  KFU (ЕТ3J4)  2004г.в.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

подскажите, в робота (мкпп, с3 2006г) какое масло лить? тоже пружину менял, вылилось непонятно сколько.

читал что через сапун лить пока через край не пойдет)) родное масло какое? и можно ли мешать :)

 

бррр почитал ещё раз, сенсодрайв это робот значит, масло TOTAL TRANSMISION 75W90 это которое гуглится как TRANSMISSION SYN FE 75W-90 ? аналог может есть, а то такое еще поискать надо

Изменено пользователем SombreAnge
Ссылка на комментарий

У меня коробка робот (SD) пробег 90т

Менял масло сам на яме для этого изготовил квадратный ключ чтобы открутить сливную пробку ключ встал четко пробка открутилась без проблем

заодно выдернул из коробки приводы и поменял их сальники (сопливились)

сдернул пластиковую крышку сапуна сверху коробки залил 1.9л Liqui Moly 75w90 чтобы зимой легче переключалась

вроде все...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

я не понял у тебя АКПП или СЕНСОДРАЙВ, если SD то это TOTAL TRANSMISION 75W90 , если АКПП то ESSO ATF . в АКПП заливнная пробка находится вверху на коробке , она круглой формы с углублением в виде квадрата .уровень просто так не дольешь это отделная операция. на SD масло заливается через датчик давления масла коробки и уровень там проверить нельзя ,так как заливается всего 1,85 литра.соответственно масло надо слить и залить необходимый объем

Подскажите,есть ли в роботе масляный фильтр?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...