Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Совершенно секретные колесные болты.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация можно сказать хреновая, а может это только мне так кажется. В общем на подходе зима, нужно менять резину, а у предыдущего хозяина стоят секретки, болты откручивал трубой, но как дошел до секретки то совершенно секретной головке обломился штифт. Так как она то-же видимо была закручена рукожепыми  шиномонтажниками под трубу. Что делать, как выкрутить оставшихся на 3 колесах эти болты? Диски литье и болты соответственно в колодцах. Есть ли у кого такой печальный опыт?

Ссылка на комментарий

На нормальных шиномонтажах в курсе как....

Набивается головка, подваривается изнутри, откручивается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как Бес написал, все правильно, но нужно на каждый болт свою вот эту секретную головку, одевается на болт, изнутри варится, потом откручивается, если голова срывается, тогда только сверлить... я до сих пор езжу на 1 колесе на 3 болтах...

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю, где нормальный жиномонтаж у нас в провинции или в первопрестольной. Хотя закрутили под трубу в ней родимой, машина оттуда.


Сегодня закончу фаркоп устанавливать, а завтра поеду по шиномонтажкам и сервисам решать вопрос. У нас то денег много не просят за работу, а работы много, проще отмахнуться.

Ссылка на комментарий

Выкрути все болты, кроме секретных, и аккуратно прокатись на них - ослабнут. А потом уже чем получится, хоть длинным пинцетом или мед.зажимом.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Совет конечно отчаянный...  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Примерно такие же советы дают, когда ступицу меняют, болты ослабляют или скручивают и катаются :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий

А не надо 1000 км да под 120. Выехал из гаража - заехал обратно. Сначала прослабнет резьба на болтах, затем, если кашу маслом пичкать, уже и диски и ступицы пойдут. Такое помогает, если всё остальное, ранее посоветованное, не прокатило.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Все обошлось малой кровью, один пошел с помощью зубила, а два высверливались сверлом на 8 и дальше практически от руки. Работа обошлась в 500 р. :smile420:

Ссылка на комментарий

А еще вопрос в догонку, секретки ситроен-пежо заводские головки у них по логике вещей, идентичны или я ошибаюсь. Т.е. вооружившись набором секреток с авито (там думаю дешевле, чем у ОД) колесами с чужой машины разжиться все таки можно?

Ссылка на комментарий

@dol, Заводские секретки всего 5вариантов . Можно подобрать . Секретки надо всегда откручивать первыми , когда остальные болты затянуты . А лучше выбросить это баловство и не усложнять себе жизнь .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@dol, Когда я работал у ОД , то держал  5 вариантов "ключей" . Всегда выручало . "Француз тварь ленивая" , даже вариантов нарезки на ключах от машины не так много , получалось подобрать .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 Ставить секретки, считаю тоже баловство, да и времена отьема колес у народа, который нажил все это непосильным трудом вроде как прошли. Просто когда смотрел на авито болты которые нужно будет поставить взамен утраченных секреток, увидел несколько ситроеновских комплектов секреток вот и подумал, купить и открутить если на сервисе откажутся. Собственно на более менее приличных сервисах и шиномонтажках  сказали, нет не снимаем, и лишь один в гаражах  колхозного вида сервисмен ответил, да давай.  

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Тоже попал в такую ситуацию - не смог открутить секретки. Высверлить не получилось. Подъехал к армянам на углу - они приварили гайку и открутили. 15 минут работы 500 рр цена вопроса. Секретки больше не ставлю.

Ссылка на комментарий
Секретки больше не ставлю

Уже давно. Имел с ними проблемы,  самостоятельно и на сервисе, до которого ехал километра два на пустом колесе

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Пару лет назад я просто поменял эти секретки на такие же оригинальные. Просто надо аккуратно их затягивать и откручивать, не допуская срывов со штырьков и никаким сервисам не доверять их трогать.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...