Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ПоДвеска


ЮрИи

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ребята подскажите пож. кто ремонтировал задний гидроцилиндр подвески, (подвеска без спорт режима) беда вот в чем потек цилиндр я нашел каталожн. номера манжетов и направляек (527218, 527229, 52723) выписал все пришло - довольный пошел разбирать и беда все не того диаметра- значительно меньше. Я облазил все сайты везде согласно вин номеру выдает этот артикул. машина стоит недвижимостью что делать?

Ссылка на комментарий

@ЮрИи, до OPR09822 цилиндры были 37мм. Смотрите номера только на service.citroen чтобы избежать подобных проблем.

З.Ы. И писать лучше не в техничку (здесь решения для ремонта), а в другой раздел.

Ссылка на комментарий

У машин опосля диаметр 40мм, такой же у универсалов. Раньше было 37 седан и 40 универсал, потом уравняли.

Изменено пользователем baton1233
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте подскажите пожалуйста в чём может быть причина:у меня ситроен с5 2005г.в.движении через "кочки"сильно "бьют"передние стойки при опускании(разрыве)вниз,масло в бак подливал,может сферам моим" хана "пришла?

Ссылка на комментарий

Может и пришла

Может и высота некорректно настроена

Лдс доливали, небось, без сброса давления)))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

5280.Q0 - зеленые колечки на тонкие трубки ВД. Только присылают черные, а не зеленые.

На клапана гидронасоса ремкомплектов нет, размеры придется снимать самому и искать эти кольца.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня загорелось на табло надпись "сервис" бортовик пишет ошибку про подушки безопасиности и какой то натяжитель сиденья,что это такое?

Ссылка на комментарий

Лексия это такая программа для диагностики которая работает с диагностическим кабелем для пежо-ситроен, но все лексией называют и сам кабель и программу. В народе это родной диагностический шнур с прогой.

Ссылка на комментарий
а на натяжителе ремня что какой-то датчик стоит?, раз ошибку выдаёт.

Преднатяжитель ремня безопасности - компонент системы подушек. Скорее всего у тебя записалась крэш дата в центральный блок airbag(признавайся, в большую яму влетал?)Если это подтвердится, то только замена блока на новый, либо удаление крэшдаты у "умельцев". "Целый" с другой машины не подойдёт, проверено.

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Да,в яму влетал,не давно даже болты на подушке менял (оторвало),как мне быть?, блок дорого стоит?

Что такое крэш дата?,объясните пожалуйста подробными,простыми словами.

Изменено пользователем Интелигент257
Ссылка на комментарий

Все ездят, просто не работают подушки. В блок при аварии записывается что был удар, так называемая крашдата. После этого нужно покупать новый блок-это по задумке производителей, причем новый-это совсем новый, от другой авто не пойдет. Либо есть очень огромное множество умельцев-фирм кто прошивает блок и снимает эту ошибку-запись.

Ссылка на комментарий

 

 

Что такое крэш дата?,объясните пожалуйста подробными,простыми словами.
Система подушек безопасности сделана одноразовой. Якобы из за требований надёжности, но я уверен чисто по меркантильным соображениям. При попадании авто в глубокую яму блок подушек безопасности "решил", что произошла авария и дал команду на срабатывание подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности. Команда не прошла, так как не было подтверждения от датчиков деформации кузова, но в центральный блок подушек записалась "нестираемая" информация, что была авария(крэшдата). По правилам необходимо заменить блок подушек на новый, который стоил 3 года назад в пределах 300 евро. Но наши "умельцы" научились стирать из блока "нестираемое", правда для этого надо разбирать блок, выпаивать какую то микросхему, специальным программатором удалять крэшдату и собирать всё обратно. За эту услугу у нас в Крыму требуют около 100 долларов, все сигнализаторы и сообщения о неисправности гаснут, но нет никакой гарантии, что система сработает при настоящей аварии, да и не все блоки поддаются этой процедуре. Если ничего не делать
, помимо раздражающих сообщений борткомпьютера и горящей постоянно надписи "service" ничего не будет, но если попадёте в аварию система подушек просто не сработает. 
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,при подъёме машины в верхнее положение,машина то поднимается, а вот индикатор(красный)так и продолжает постоянно моргать,в чем тут может быть причина?
Всем,всем большое спасибо!

Изменено пользователем Интелигент257
Ссылка на комментарий

День добрый,подскажите пожалуйста,если кто знает,качественный автосервис по ситроенам в Самаре,(желательно не дорогой),мне нужно сделать -лексию и осмотр стоек и подвески в целом,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,скажите пожалуйста:есть-ли заводской фаркоп на ситроен с5 2005г.в.и ставиться ли он вообще на данную машину?,или нужно самому что то "кулибличать".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...