Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

лямбда-зонд


Рекомендуемые сообщения

m724, Ну-чё-ж ты раньше молчал? Я перед покупкой весь нет перерыл в поиске отрицательно отзыва о 537- так и не нашёл. Буду за своей тогда переодически посматривать...

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

По советам насчет замены оригинальных лямбд на Бош от 2118 поменял обе верхних лямбды (у меня V6). Пробег 131тыс.

 

Оригинальный номер 1 628.HN , Бош 0 258 006 537

 

Разъемы перепаиваются абсолютно без проблем, читал что провода плохо паяются, но видимо автор паял канифолью, у меня с активированным флюсом ЛТИ-120 спаялось в одно касание.

 

Старые открутил относительно легко, ожидал куда большего гемора от предмета, вкрученного в раскаляющийся катализатор. Передняя сошла вообще с накидного ключа в одно касание, с задней пришлось спилить все кроме гайки, и открутить головкой с надетой на вороток трубой.

 

По итогам - тяга на низах (1-2тыс.об/мин) возросла очень ощутимо, исчезло ощущение турбоямы, теперь момент нарастает ровно, и отлично тянет прямо с холостых. Пропал легкий "дизельный" звук, расход вроде упал, правда пока набегал слишком мало, чтобы это стало очевидным. В общем очень доволен, особенно за 2тыс.руб. за две лямбды :) Экономия 8тыс относительно оригинала, и 2тыс относительно Бошевских лямбд с родным разъемом, учитывая, что пайки на 5 минут.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий
Gogs, Поздравляю, ещё один щастливчик экономии. Если не бракованная 0 258 006 537 - то прослужит довольно долго, ещё ни у кого она не летела(так и попродавли с меняной).

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У датчика отходит контакт,(вроде как бел провод подогрев),заводиш машину и примерно через минуту начинает глохнуть.Лечится-заглушил,завел и так раза 3-4 или открываеш капот и как только начинает глохнуть(трогаю,шевелю)провода в основании датчика и всё отлино работает.Происходит когда двигатель холодный.В сервисе сказали что открутить не смогут,сломают.И теперь незнаю что делать,датчик рабочий надо всеволиш найти где отходит провод и подпаять,визуально невидно а новый за 8тр покупоть нехочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Месяц назад заменил верхний лябда-зонд, поставил неоригинал BOSCH 0 258 006 027. Подошел идеально, проехал уже 6000 км, все нормально. Старый зонд открутился очень легко.

В оригинале стоял Delphi OSP+ 9662925580 2856 P 3.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нижний Лямбда-зонд на RFJ 2.0 - это 1618 AL или 1618 E7?

 

Устанавливал ли кто-нибудь аналог?

 

Нашел на E7 аналог Delphi ES10796-12B1, но в продаже его что-то нету.

Есть ли бошевский аналог? Длина 1250 мм

Изменено пользователем seedofsky
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

 

Такая ситуация: появляется ошибка P0130 (проблемы с первым кислородным датчиком). Я эту ошибку периодически сбрасываю, а она опять появляется. При этом НЕ загорается чек и на экране никаких предупреждений не пишет.

Если бы это никак не сказывалось на езде, то я бы забил, но есть проблема, а именно - на трассе после 10 минут езды машину начинает потряхивать (взад-вперёд). Возможно, что кислородный датчик тут ни при чём, но хочется разобраться с ошибкой. Если датчик накрылся, то почему не загорается чек?

 

PS год назад поменял этот датчик на новый Fae 77281, из-за большого расхода топлива (12.5 литров по городу). Сейчас расход наоборот подозрительно маленький - 8.5 по городу и 6 по трассе. Может брак попался?

 

Edit: блин, извините что не в тот раздел. У меня не Picasso, а Citroen C5 1.8 2001

Изменено пользователем Yuran81
Ссылка на комментарий
Yuran81, так потому машина и дёргается по трассе, что ей не хватает топлива при таком расходе, увеличь подачу бензина и авто полетит, но расход будет больше по-другому никак...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Yuran81, так потому машина и дёргается по трассе, что ей не хватает топлива при таком расходе, увеличь подачу бензина и авто полетит, но расход будет больше по-другому никак...

 

Я даже не против того, чтобы расход увеличился, только вот как его увеличить? :) Другой зонд поставить?

Или имеется в виду больше газ давить? Проблема в том, что машина начинает дёргаться, когда я держу педаль газа в одном положении в течении примерно 20 секунд, не важно в каком положении (кроме максимального). Где-то читал, что именно в таких режимах двигатель активно использует показания с лямбды. А вот если до упора газануть, то тряска исчезает, так как в этом режиме двигатель "забывает" про лямбду (это я тоже где-то вычитал), но машина начинает рвать изо всех сил.

В общем буду покупать бошевский зонд и перепаивать. Что-то Fae совсем недолго проработал. А ещё смущает, что чек не горит. Ошибка-то серьёзная.

 

Подскажите на будущее, контакты там вообще можно паять? Слышал, что можно только скрепкапи соединять, а при пайке образуется какой-то неправильный контакт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...