Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

я знаю как правильно пишется название страны ,спс, если ты про "белоруса" то тут можно поспорить!  P/S/ в советское время у родителей в документах писалось именно "белОрус". P/S/  этот то же http://president.gov.by/press10003.html  :prankster:  :pooh_lol:  а что такое "Экзист" ?  "Беларусь" на русском языке тоже есть!  :praising:

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мда... парадокс русского и беларуского написания... сори 

exist.by это инет магазин запчастей... да в Барановичах нет его.

В общем ищи номера концентрата и ищи в своих магазинах

ЗЫ тот Г33 БАСФ я в Минске так и не нашел

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

у вас хороший магаз шатэ-м, лучше экзиста!

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да? там в розницу дорого получается... Зато он препродаванам хорошие скидки дает и получается дешевле. 

Тем более он ширпотреб магазин... возит только то что хорошо продаётся.... 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Да? там в розницу дорого получается... Зато он препродаванам хорошие скидки дает и получается дешевле. 

Тем более он ширпотреб магазин... возит только то что хорошо продаётся.... 

видел вас на другом форуме! вы случаем не спец по диагностике? как узнать стоит турбина у меня или нет? бензин 1.6

Изменено пользователем Слёзы белоруса
VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я...

По ВИНу.... 

какую сигнализацию можете на гран пикассо посоветовать? а то я боюся, в ней и так электроники напичкано, ну чтоб не глюкануло че нить? и ещё,  может не в тему. почему французы не додумались  вывести на табло(дисплей) показания температуры охлаждающей жидкости? стоишь такой в пробке и тут тебе "здрасте-приехали" "глуши-выходи"

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

по сигналке ХЕЗ. я покупные сигналки уже лет 8 не ставил в свои машины а только самодельные.

по индикатору Т тоже думаю что нить замутить дополнительно.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Нет не шляпа,смотря для чего использовать.Я Приобрел себе : ELM 327 Bluetooth, в случае быстрого обнаружения-снятия ошибок это очень удобно,да и еще подходит к целой армии авто.Конечно Лексия куда лучше,но таскать с собой комп не всегда удобно....+ сам сканер стоит от 130 до 170 уёв. Что касается программ управления, то я бы Вам посоветовал Torque Pro   В ней возможностей больше и "багов" меньше чем в Check-Engine!

Изменено пользователем Дельф
ab242357.gif
Ссылка на комментарий

Дельф, а можно узнать принцип работы? я так понял адаптер покупается и ставится отдельно , а программка на мобильник ставиться отдельно? или они комплектом идут? А на пикассо с4 гранд кто проверял? а в рб где можно поставить?

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

1) Подключение :http://elm327.ucoz.ru/index/instrukcija_po_ustanovke_elm327_bluetooth_k_kompjuteru/0-8 http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=81823  

http://www.123.perm.ru/index.php?route=news/article&news_id=12

2)В комплекте идёт целая куча программ,но в основном заточены на комп или старые версии для андрюши.

3)Проверял и постоянно вожу с собой.

4)Посмотри Ваш Барановичский форум или в газете,этого дела теперь полно везде.Можешь на онлайнере глянуть в разделе барахолка http://www.onliner.by/.

Изменено пользователем Дельф
ab242357.gif
Ссылка на комментарий

а программа русский поддерживает? или там со словарем? мобильник то долго батарею держит при таких нагрузках? Валялся дома где то старый планшет на адройде. 

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

я просто к чему все это спрашиваю, просто в с4 гранд пикассо на дисплее нет уровня температуры охл.жидкости, я хотел таким способом хоть как то узнать о состояни охл.жидкости ,  спс вам

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

В разделе Мой Стороен есть тема про диагностические сканеры, такой как ты приводил, там есть и успешно работает на c4picasso. Покупать на е-бэй цена около 10$.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Дельф, а можно узнать принцип работы? я так понял адаптер покупается и ставится отдельно , а программка на мобильник ставиться отдельно? или они комплектом идут? А на пикассо с4 гранд кто проверял? а в рб где можно поставить?

День добрый...

 

По поводу ELM - вещица однозначно нужная, я её заказывал из китая. Есть три варианта исполнения:

1 - подключение по COM (по шнурку), не удобный, так как нужен ноут...

2 - подключение по блютузу. Удобный, но постоянно в разъеме лучше не оставлять. Я измерял ток который он потребляет, думаю что через две-три недели машину уже не заведешь аккум-р посадит в ноль. Хотя если постоянно ездишь за ночь не критично.

Я кстати задавал вопрос про питалово на диагностическом раъеме, так никто и не ответил. Похоже оно там постоянно висит...

3 - подключение по вафле. Тоже удобно, но ставить программы гимморно. Да и не все проги с ним умеют грамотно работать. Недостаток как и у блютузового...

 

По исполнению корпуса. Если брать просто ELM, то в разъем то ты вставишь, но крышку уже не закроешь. Я брал mini ELM, самое оно и вставляешь без проблем и крышка закроется.

 

По поводу программ - идти нужно в 4pda, там все есть с обсуждением...

 

Я брал вот этот - http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=142679

Сейчас там-же продается версии ELM327 Bluetooth V1.5B но дороже почти в два раза.

В чем разница - ХЗ, мне купленного хватает, задачу свою выполняет.

Ездил с ним в крым, отзыв в разделе впечатлений написал.

 

Вариантов их исполнения много, выбор за каждым свой....

 

Удачи на дорогах...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

 

 

Я кстати задавал вопрос про питалово на диагностическом раъеме, так никто и не ответил. Похоже оно там постоянно висит...

Как минимум на одном проводе там есть питание по зажиганию - у меня от него регистратор запитан.

Ссылка на комментарий

У ELM c WiFi  есть неприятный нюанс: к НЕрутованному Андроиду его подключить НЕвозможно, а к яМобилко - не вопрос

и наоборот: ELM c Bluetooth к Эппл не подключается, по причине урезанности интерфейса блютуз в айфоне, для него нужен без вариантов только ELM c WiFi.

Я себе купил с Wifi,  в итоге пришлось покупать еще и блютуз, поскольку пользуюсь телефоном с андроидом. Так то вот.

 

Модератоы, перенесите наше обсуждение ELM в существующую тему?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

День добрый...

 

По поводу ELM - вещица однозначно нужная, я её заказывал из китая. Есть три варианта исполнения:

1 - подключение по COM (по шнурку), не удобный, так как нужен ноут...

2 - подключение по блютузу. Удобный, но постоянно в разъеме лучше не оставлять. Я измерял ток который он потребляет, думаю что через две-три недели машину уже не заведешь аккум-р посадит в ноль. Хотя если постоянно ездишь за ночь не критично.

Я кстати задавал вопрос про питалово на диагностическом раъеме, так никто и не ответил. Похоже оно там постоянно висит...

3 - подключение по вафле. Тоже удобно, но ставить программы гимморно. Да и не все проги с ним умеют грамотно работать. Недостаток как и у блютузового...

 

По исполнению корпуса. Если брать просто ELM, то в разъем то ты вставишь, но крышку уже не закроешь. Я брал mini ELM, самое оно и вставляешь без проблем и крышка закроется.

 

По поводу программ - идти нужно в 4pda, там все есть с обсуждением...

 

Я брал вот этот - http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=142679

Сейчас там-же продается версии ELM327 Bluetooth V1.5B но дороже почти в два раза.

В чем разница - ХЗ, мне купленного хватает, задачу свою выполняет.

Ездил с ним в крым, отзыв в разделе впечатлений написал.

 

Вариантов их исполнения много, выбор за каждым свой....

 

Удачи на дорогах..

спс за информацию, прислушаюсь

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В субботу прошел ТО-4 80000 км., как и предыдущие три в Рязани в Ноевом ковчеге.

 

По деньгам, расходники покупал сам в Экзисте:

 

Свечи оригинал - 1300 р.

Фильтр салонный угольный SCT - 430 р.

Фильтр моторный SCT - 260 р.

Фильтр масляный оригинал - 240 р.

Кольцо сливной пробки - 18 р.

Масло LM Top Tec 4300 5W30 5л. - 2560 р.

 

Еще докуплены

 

Датчик уровня антифриза в бачке - 1800 р.

Промывка масляной системы 10-минутка от LM - 280 р.

Промывка для системы питания прямого впрыска от LM - 745 р.

 

Работы:

 

ТО-4 - 2200 р.

 

На сервисе сказали, что начал рассыпаться приводной ремень, был заменен. 1250 р. сам ремень и 420 р. работа по замене.

По причине дикого увода машины вправо был сделан сход-развал, 940 р. По цифрам уход был действительно приличный. Но самое интересное - увод пропал не после сход-развала, а после переобувки в зимнюю резину.

 

Итого собственно ТО-4 вышло 7000 р. Для "дорогого" ТО с заменой свечей и с дорогим маслом - очень и очень хорошо.  :smile3:

 

Там же переобулся, родная Мишка Праймаси НР после 4-х сезонов улетела в помойку, под конец ее дико било, машину тащило вправо и руль поворачивался рывками. Переобувка 1200 р. за R16. На зимней липучке Конти, которой пошел 5-й сезон идет просто идеально.

Ссылка на комментарий

замена приводного ремня 420 р? недорого! а по какой причине он стал рассыпаться? а ГРМ смотрели? я вот решил замену ГРМ сделать чтоб звуки шуршашие убрать,ремни были  в идеале , 2 ролика среднее состояние,а вот помпа немного уже сочилась,кароче убил сразу 2 проблемы .Поменял все сразу.А если у вас ремень посыпался это звоночек проверить и ролики и помпу (из опыта)а менялись ли они вообще) 

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий

Они старый вернули - он действительно по внутренней поверхности весь трещинами пошел. 80 тыс. - думаю нормально для него.

У меня цепь, там другие проблемы. Правда пока обходят стороной. :) Так мотор работает тихо, помпа не воет и не течет, роликов в EP6, вроде, нет. Как проблемы с помпой будут - конечно поменяю.

 

А по цене - московские дилеры уже совсем берега потеряли.

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...