Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Паранормальное явление


Алина

Рекомендуемые сообщения

Действие фильма разворачивается в 1988 году. В доме, где живет семья с двумя детьми, начинают происходить странные вещи. Кристи, одна из девочек, начинает общаться с невидимым другом Тоби, который поселился в их доме.

 

post-18579-0-09462400-1320311873_thumb.jpg

 

Люблю ужастики, поэтому не могла пропустить. Третья часть, на мой взгляд, уступает первой, затянули, но пара моментов страшных были. И конечно, многое испортил смех деток до 16, которых по идее и пускать на этот фильм не должны были....

Ссылка на комментарий

Дайм, вот пока кое-кто смеется, другие пытаются уговорить "смешариков" потише хохотать, ибо ужастик же!

 

В тишине страшно. И спутнику моему тоже страшно было. Да и ночью дома если смотреть - думаю, тоже жутковато будет.

Ссылка на комментарий

Расскажу по порядку)

Первую часть смотрел дома один, ночью, закрыв шторы.

На плазме и с громким звуком, каждую новую ночь по сюжету задерживал дыхание и прислушивался ко всем звукам в кино было интересно и жутковато.

Фильм понравился, сразу же после концовки было желание выйти на улицу к людям и не оставаться дома одному)))

Затем полез в интернет читать информацию о фильме, т.к. было ощущение реальности всего снятого, малобюджетность и история съемок удивила, поставил фильму твердые 5 баллов.

Вторую часть смотрел так же дома, но уже не один и в плохом качестве, т.к. хотелось поскорее увидеть продолжение, фильм оставил двоякое ощущение, толком не понял понравился он мне или нет.

После выхода нормальной картинки и звука, пересмотрел обе части, остался доволен, что время потратил не зря. Смотрел даже восточный ремейк - Паранормальное явление. Ночь в Токио, посмотреть стоит, но на один раз.

На третью часть не ходил в кино, жду выхода двд, буду смотреть дома один и обязательно ночью)

Кстати есть еще один ремейк Паранормальное явление. Ночь в Пекине :smoke: но хорошей картинки пока не нашел, но обязательно посмотрю.

Общий вывод - если смотреть, то дома одному, на большом экране и с максимальной громкостью, если в соседней комнате бегают и смеются дети, или дома включен свет и куча работающих приборов эффект уже не тот.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Видать понятие о страхе и ужасе у всех разное!!! :ohmy:

Ну ничего.... кому-то страшно, кому-то смешно!

Надо мне ещё разок тода пересмотреть дома одной, с закрытыми шторами и максимальной громкостью!

Изменено пользователем Масявочка
ab173660.gif
Ссылка на комментарий

Я думаю, еще разок будет не оч.интересно, т.к. сюжет уже известен.

 

 

Алекс32, на 100% согласна про посторонние звуки. Когда их нет - другой эффект. Мы так зеркала смотрели - в тишине жуть жуткая, а под смех и треп - совсем не страшно....

 

Ночь в Токио и в Пекине не смотрела, надо будет сделать, спс за наводку. Если найдешь хорошее качество - скажи))))

 

Я вообще обожаю японские звонки, проклятие :crazy:

Ссылка на комментарий

Марфа Васильевна, извините канешн, НО....здесь обсуждают фильм "Паронормальное явление-часть 3"!

Кому-то показался смешным, ничего плохого в этом не вижу, кому-то страшным, кому-то ужасным,....и т.д.

Пы сы: Откройте новую тему (три в одном): про неудачные походы в кино; про жрущих; про нервно-смеющихся! :tnx_smile:

ab173660.gif
Ссылка на комментарий

Масявочка, если Вы обратили внимание на последнее сообщение автора темы, беседа перетекла в русло обсуждения условий просмотра и их влияние на восприятие от фильма. В этой беседе участвовали и Вы. Но лишь моё сообщение, судя по количеству восклицательных знаков, вызвало у вас какое-то неприятие. Может, в таком случае, откроете новую тему, назовёте её как хотите. А я достаточного повода для этого не вижу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Фильм - шлак редкостный. Натянул 2 балла только за то, что в паре моментов вызвал у меня истерический смех. Вот я думаю - они правда такие в жизни, или только в кино их iq понижают на пару десятков?..

Ссылка на комментарий

Что мне не понравилось то что музыки в фильме не было. Видимо, чтобы зрители еще сильнее поверили в происходящее. Мне в происходящее поверить не удалось, но удалось три раза вздрогнуть от неожиданности. Думаю, будет совершенно справедливым за каждое вздрагивание присудить «Паранормальному явлению 4» по одному баллу.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Я как то не могу понять, зачем сейчас люди на фильмы ужасов ходят в кинотеатр. я такую глупость 2 раза был сделал. Оба раза не совсем "серьезные", а то и вообще обкуренные и даже не совсем подростки весь фильм ржали, и от того никакого удовольствия от просмотра. Но фильм все равно 3 свои бала зарабатывает из 5-ти.

Изменено пользователем ntoolsua
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Реальные постольку поскольку. Но в целом держит в напряжении весь фильм. Я бы сказал, что он похож на псевдодокументалку на подобие "4 вид" с Йовович. Там даже целые хроники сняли как надо.

Не слежу за новостями...

Ссылка на комментарий

- Что вы можете о нем рассказать? - полицейский с погонами подполковника на плечах, шумно отхлебнул из чашки дымящегося чая и посмотрел на доктора.

- В принципе, ничего выдающегося, - листая историю болезни, равнодушно отозвался врач, - обычная шизофрения.

- Что он о себе говорит?

- Говорит, что он - Бог.

- Серьезно? - рассмеялся подполковник и даже расплескал немного чая на свой китель.

- Да, но это не повод для шуток. Здесь содержатся не клоуны, а больные люди, которым мы пытаемся помочь, - доктор осуждающе покосился на полицейского.

- Простите, просто неожиданно очень. Обычно представляются Наполеонами всякими, а тут сразу... - полицейский выразительно указал пальцем в потолок.

- Это стереотипы, - вздохнул врач, - на самом деле подобные расстройства личности сложно поддаются лечению. Смешного в этом мало... Лучше расскажите, чем он вас заинтересовал?

Подполковник поставил чашку на стол и пристально посмотрел в глаза врача.

- Этот человек, скорее всего является преступником. Вот ориентировка, - мужчина достал из кармана лист бумаги и положил на стол перед доктором, - мы давно его ищем, а оказалось, что он скрывается у вас. Что будем делать?

Доктор пробежал глазами лист и посмотрел на полицейского.

- Вроде бы похож, а вроде и не очень, - засомневался он.

- Согласен, фоторобот не самого лучшего качества, - кивнул полицейский, - давайте мы на него посмотрим вживую?

- Ну что ж... Я не против, раз такое дело.

- Только одна просьба, - полицейский наклонился к столу, - с вашего позволения, я побуду за этой ширмой. Увидев меня в этой форме он может натворить дел, сами понимаете...

- Да, конечно.

***

Человека в белых одеждах двое санитаров ввели в кабинет, и тут же скрылись за дверю с другой стороны.

- Здравствуйте, - нацепив на нос очки, произнес доктор, - расскажите, пожалуйста, кто вы такой? Назовите ваше имя, год рождения.

Мужчина в белом грустно улыбнулся и посмотрел в глаза врача.

- Вы называете меня Богом, а имени у меня нет. Зачем оно мне, если мне не с кем общаться? Поэтому меня вполне устраивает термин, которым вы привыкли ко мне обращаться.

- Когда вы родились?

- Этот вопрос еще более странный. Я сам создал себя, а не родился. А время... Вы слишком мало о нем знаете, чтобы я мог объяснить вам, когда именно это произошло. С одной стороны, этого даже не происходило. Я был всегда.

- Замечательно, - врач поправил очки на носу и сделал пометку в истории болезни, - раз вы утверждаете, что вы - Бог, не могли бы вы это доказать? Совершить какое-нибудь чудо, например?

- Я могу действовать только в пределах законов физики, которые я сам и придумал для этой части Вселенной. Согласитесь, глупо придумывать законы и правила, чтобы потом их нарушать.

- И все же? Вы можете продемонстрировать что-то, что заставит меня поверить вашим словам?

- Я не знаю, что вас может удивить. Может быть, магнитная левитация или процесс электролиза? - человек посмотрел на цветок, стоящий в горшке на подоконнике, - или, к примеру, процесс фотосинтеза? Как вам такое?

- Эти чудеса я видел еще в школе на уроках химии и физики. Мне хотелось бы увидеть чудо, которое выходит за рамки школьной программы. То, что заставит меня поверить в то, что вы, действительно, Бог.

- Жаль, что в то время, когда я придумывал все эти чудеса, не было закона об авторском праве. Сейчас бы мне не пришлось доказывать то, что все это - мои изобретения. И вообще, мне непонятно, чего вы от меня добиваетесь? Что, в вашем понимании, является чудом?

- Ну, к примеру, вы можете превратить воду из кулера в вино? Или оживить мертвого человека?

Пациент посмотрел на кулер и снова повернулся к доктору.

- Для этого мне понадобится время, а также некоторые ингридиенты. К тому же, если вы хотите вино, а не его подделку, то мне нужен свежий виноград, сахар и большая емкость. Плюс, определенные условия хранения, температура, влажность и так далее. Что касается вашего второго вопроса, то мой ответ - отрицательный. Я вовремя придумал смерть и считаю ее одним из лучших своих изобретений. Она регулирует численность биомассы, обеспечивает круговорот вещества в природе и совершает еще много полезных дел. Без нее вы бы сейчас не сидели в кресле, а стояли плечом к плечу с другими людьми, потому что на Земле не осталось бы ни одного пустого места. Я уж молчу про насекомых, которыми бы вы были завалены по шею, птиц, которые бы сидели на ваших головах, а также хищников, которые периодически откусывали бы вам конечности. Картинка удручающая, правда?

- Я вас понял, - доктор жестом попытался успокоить пациента, - не стоит так нервничать.

- Я абсолютно спокоен, - пожал плечами больной, - у меня нет повода для беспокойства. Единственное, что меня задевает, это ваша упертость и непонимание обычных вещей.

- Что вы имеете в виду?

- Я, честно говоря, не знаю, кто вам вбил в голову, что Бог - это такое существо, которое только и делает, что следит откуда-то за вами, наблюдая и записывая, сколько раз вы изменили своей жене или не выдали зарплату своим подчиненным. Почему вы представляете, что я не понимаю, что Земля вращается вокруг Солнца, что отрицательно заряженные частицы притягиваются к положительным и так далее? Это я придумал это всё, все эти законы природы, я создал самое удивительное чудо - весь этот мир, который живет по этим законам. Ни один из них не противоречит другому. Вот оно чудо, понимаете? Чудеса окружают вас со всех сторон, а вы просто их не замечаете. Вас волнуют вино и мертвые люди. Вы считаете это нормальным?

- Тише, тише, я вас понимаю, - притворно ласковым голосом произнес доктор, - я прекрасно вас понимаю. Конечно же, это ненормально. Не расстраивайтесь так.

- Я не расстраиваюсь, - пациент посмотрел прямо в глаза врача, - это вы должны расстраиваться, что проживаете всю свою жизнь, веря в какие-то бредни. Вы думаете, что после вашей смерти я буду сидеть на красивом стуле и грозить вам пальчиком за то, что вы крадете деньги из бюджета больницы? Серьезно? Да мне абсолютно плевать на это. Законы, по которым этого нельзя делать, придумали вы сами. Я к ним не имею никакого отношения. Я - не Судья, Я - Исследователь, понимаете?

- Да что вы себе позволяете? - доктор вскочил со стула и стукнул кулаком по столу, - санитары! Увести!

В комнате тут же появились двое крепких мужчин в белых халатах. Схватив не сопротивляющегося пациента под руки, они исчезли в темноте коридора.

***

- Я думаю, что вы все слышали сами, - доктор зашел за ширму и посмотрел на, сидящего за ней, полицейского, - он абсолютно невменяем.

- Да уж, - покачал головой полицейский, - к тому же, я вынужден сообщить, что это действительно он. Тот самый преступник. Я заберу его в отделение.

- Но мы не можем этого сделать, - развел руки врач, - у меня строгая отчетность. Как я могу просто так отдать его вам? Это же незаконно!

Полицейский хитро улыбнулся и поднял голову.

- А что он там говорил про бюджетные деньги?

Глаза доктора забегали, но он тут же собрался и посмотрел на полицейского.

- Вы что, верите в чушь, которую несет этот сумасшедший?

- Конечно же нет, - улыбнулся полицейский, - именно поэтому я не стану инициировать проверку. Вы понимаете, о чем я?

- Да, да... - закивал головой врач, - я все прекрасно понимаю... Вы на автомобиле?

- Да.

- Заедьте, пожалуйста, во двор. Санитары выведут его с черного хода через десять минут.

- Вот и отлично, - полицейский встал и протянул руку врачу, - всего вам самого доброго.

***

Автомобиль выехал на трассу и набрал скорость.

- Ну и зачем ты сюда приперся? Я тебя еле нашел! - спросил полицейский, переключая скорость.

- А что, здесь какое-то закрытое место что ли? - потирая запястья от снятых наручников, произнес пациент.

- Нет конечно, сам часто здесь бываю, но я же не кричу на каждом углу о том, что я - Дьявол?! Зачем ты им рассказываешь о себе? - полицейский посмотрел в зеркало заднего вида, - они еще слишком глупы для таких откровений, хоть это всё и лежит на поверхности.

Бог промолчал и уставился в окно.

- Кстати, посмотри - похож?

Дьявол протянул ему сложенный пополам лист бумаги. Бог развернул его и закатился громким смехом.

- Сам рисовал? - отдышавшись, спросил он.

- Ага. В библиотеке книжку взял и оттуда срисовал. Вроде бы похож, да?

- Ну... Можно и так сказать, - улыбнулся Бог и положил фоторобот на заднее сиденье, - кстати, а зачем ты меня вытащил? Случилось что-то?

- Да там такое дело... - Дьявол замялся, - я в соседней галактике случайно столкнул две черные дыры. Там такое творится... Поможешь?

- Ты неисправим, - покачал головой Бог, - но, с другой стороны, что бы я без тебя делал? Давай быстрее, пропустим самое интересное!

Автомобиль зацепил колесами обочину и, съехав с трассы, уперся в дерево. В салоне уже было пусто.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

да в ютубе я не могу посмотреть некоторые работают, но большая часть видео недоступна,  только через браузсек (анонимайзер), либо у меня ростелеком шалит

Изменено пользователем Экс-Перец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...