Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разные рамеры шин


atmas

Рекомендуемые сообщения

Стоят зимние 185/65/15. Летние 195/65. Заднее левое колесо чуть домиком пошло и временами ширкает об внутреннюю часть подкрылка. Вот, думаю, 195/65 вообще скрести будут. Правда они на других дисках и возможно там вылет меньше и всё будет в порядке. Не ездил ещё на ней летом. Был удивлён, почему летние больше зимних.

Ссылка на комментарий

 

 

Был удивлён, почему летние больше зимних.

Я вообще  удивлен - такие вопросы?

:smile:

Я тебе уже писал про подвеску КП и о том, что она аналог 405

Такой вылет, = 18 больше нет ни у какой другой  машины.

Подвеска НАСТРОЕНА!

Что тебе надо?

"широкие лапти или  диски тазиком" © ?

Девятый год езжу, размерность 185-65-15 , проблем не имею

Летняя  Мишка енерджи (второй комплект)  зимняя шипы Гиславед норд-фрост (второй комплект) тоже нет проблем

В чем цимус?

Мне просто интересно, зачем  диски на размерность 16, зачем  покрышки пошире?

Расскажи :smile:

Ссылка на комментарий

Такой вылет, = 18...

Это у штатных дисков. Когдато раскопал что допустимый РСА вылет 10-20 и размер резины единственный (в смысле без лишения гарантии, когда ХР выпускались).

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я вообще удивлен - такие вопросы?

:smile:

Я тебе уже писал про подвеску КП и о том, что она аналог 405

Такой вылет, = 18 больше нет ни у какой другой машины.

Подвеска НАСТРОЕНА!

Что тебе надо?

"широкие лапти или диски тазиком" © ?

Девятый год езжу, размерность 185-65-15 , проблем не имею

Летняя Мишка енерджи (второй комплект) зимняя шипы Гиславед норд-фрост (второй комплект) тоже нет проблем

В чем цимус?

Мне просто интересно, зачем диски на размерность 16, зачем покрышки пошире?

Расскажи :smile:

Чувак полехче. Я ничего не хочу. Я так купил. Зимние 185/65, летние 195/65. Я ж говорю, не знал, что летние больше. Увидел вот запаску и удивился. Отсюда и вопросы.

Я вообще удивлен - такие вопросы?

 

 

Я и не писал, что хочу диски на 16 и покрышки пошире)))

Ссылка на комментарий

Кота Чеширского, сначала весь его пост, потом еще часть поста, повтор я вырезал, тем более что ты удалил часть команды на вставку и получилась абракадабка типа:

Чего я постил 2 раза подряд?? ****

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Кота Чеширского, сначала весь его пост, потом еще часть поста, повтор я вырезал, тем более что ты удалил часть команды на вставку и получилась абракадабка типа: [quote name=Азаматище" post="1290826] Чего я постил 2 раза подряд?? ****

У меня не всегда получается сделать ответ, сохранив цитату. Хз почему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Привет! После покупки авто 3 года назад была обнаружена одна особенность касающееся покрышек. Три покрышки с размером  185-65-15 и одна 195-65-15 которая стояла на задней оси. 

 Со временем резина подносилось и после переабувки начала тянуть руль в право, а так как она с направленым рисункам местами ее не по меняешь на одной оси, надо переставлять с задней на перед. Собственно в чем суть вопроса, а можно ли на одной оси с переди(не для тех осмотра) поставить чуть разные шины? Не навредит ли это коробке передач и дифференциалу?

 Спидометр врать не будет?

Изменено пользователем jawa888

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

 

 

Собственно в чем суть вопроса, а можно ли на одной оси с переди(не для тех осмотра) поставить чуть разные шины? Не навредит ли это коробке передач и дифференциалу?
Собственно это категорически запрещено ПДД. И дело не в КПП или дифе, а в управляемости.
Ссылка на комментарий

Кот, мог бы написать конкретно, что это приведет к *убийству* дифференциала коробки.

И еще, при торможении будет боковой снос передней оси, особенно на скользкой дороге.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Согласен со всеми вами!

 

 

при торможении будет боковой снос передней оси, особенно на скользкой дороге.

 А ABS разве не будет следить за этим? Тормозной путь может увеличится?

Изменено пользователем jawa888

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

@jawa888, это при торможении в полик,

А если в экстремальной ситуации не справился с устойчивостью на *курсе*, подруливать все равно придется.

У моей машины был закисший задний цилиндр. При плавном торможении на скорости 20-30 км/ч машину уводило, приходилось подруливать. На гололеде с хорошей резиной это тоже чувствовалось. Хорошо что докумекал где найти причину.

В математику отработки системы АВS не заложены разные колёса.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Вопрос: Чем чревата эксплуатация с таким расположением? Может лучше этот мишлен с переда на зад переставить? 

 

Не думаю, что поможет. Вообще мишлен не очень нравятся покрышки, лучше тогда уже кордиант ставить. Я на такой езжу, руль не бросает, не шумит. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...