Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

oil...- это наверное у вас показала низкий уровень масла в двигателе, посмотрите по щупу. Может быть у вас машина долго стояла под наклоном, а может и сам датчик уровня масла "барахлит".

Ссылка на комментарий

спасибо)постоянно смотрю по щупу, держу на середине между мин и макс)

когда он барахлит то Oil ok мигает, загорается серсис и пишет на центральном дисплее проверить уровень масла.

а тут без сервиса, на центральном ничего не пишет, просто "Oil--".судя по логике такое сообщение говорит о том, что датчик уровня вообще сломался... :dntknw:

Ссылка на комментарий

Вот зимой появился странный звук похожий на то что издает сверчок(трещит как бы)!когда машина нагреется и например отстановишся на светофоре начинает появлятся этот звук как поддашь обороты пропадает,потом опять появляется!! Что может быть??

Ссылка на комментарий

Возникла проблема. С правой стороны, в районе подушки двигателя (сами подушки недавно были заменены)раздается стрекот. Звук похож на такой,как раньше на колесо велика прикрепляли какой-нибудь пластик, чтобы он по спицам шелестел.

Никаких ошибок на бк, никаких изменений в расходе топлива не замечено,никаких плавающих оборотов, при заводе машины в мороз выхлоп черноват,работа двигателя громкая и как надрывная постоянно. Всё вроде и в норме но в тоже время машина неимоверный трактор...

Помогите,с чего начать?что может быть.

Если у кого-нибудь есть ссылка с расположением и описанием подкапотного оборудования с фоткой буду весьма признательна.

Двигатель - DW10ATED ТУРБОДИЗЕЛЬ

Ссылка на комментарий

Когда были сильные морозы (-25 ) Машину тяжело завел, Потом вроде все путем, но когда на объязной я разогнался до 110 км/ч бортовикь показал ошибку ,что то типа повышенный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, загорелась лампочка "моторчика" и надпись "сервис". Машина сразу потеряла в мощности. Работает вроде все также, но не тянет на 4-ой и на 5-ой.Турбина свистит, но толку нет.(и помоему она стала громче свистеть)Но потом лампочка погасла, ошибка пропала, до той поры пока я попять не разогнался до 110 км/ч. И так уже раза 4 было. Что это подскажите пожалуйста, может это из-за антигелей в диз топливо?

O269BO57.png
Ссылка на комментарий

у кого уровень отделки при расшифровке VIN -- высший высший! скиньте ради любопытства комплектацию данного авто!встречались--ВЫСШИЙ НИЗКИЙ ПЛЮС,ВЫСОКИЙ СРЕДНИЙ и т.д. "на понижение"

Ссылка на комментарий

Вот зимой появился странный звук похожий на то что издает сверчок(трещит как бы)!когда машина нагреется и например отстановишся на светофоре начинает появлятся этот звук как поддашь обороты пропадает,потом опять появляется!! Что может быть??

Таже ситуация! Трескает где за двигателем справа сверху...
Ссылка на комментарий

Это как?

 

у кого уровень отделки при расшифровке VIN -- высший высший! скиньте ради любопытства комплектацию данного авто!встречались--ВЫСШИЙ НИЗКИЙ ПЛЮС,ВЫСОКИЙ СРЕДНИЙ и т.д. "на понижение"

 

Это как?
O269BO57.png
Ссылка на комментарий

Вот зимой появился странный звук похожий на то что издает сверчок(трещит как бы)!когда машина нагреется и например отстановишся на светофоре начинает появлятся этот звук как поддашь обороты пропадает,потом опять появляется!! Что может быть??

 

Когда-то давно сошлись на мнении, что это абсорбер.
Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня с5 II 2005 2,0hdi. На вооружении биксенон с поворотными линзами. Вначале перестала поворачиваться правая фара. Т.е при включенных фарах поворачивая ключ зажигания фары диагностируются вверх-вниз -влево- вправо. А тут правая вверх-вниз и все. Естественно комп дает ошибку. Кто что насоветовал, открыл с обратной стороны заглушки ламп, подергал, никаких изменений, отключил функцию, через некоторое время включил и о чудо все работает. Поездил с три месяца видимо такая же фигня наступила с левой фарой, вверх -вниз и все влево и вправо не двигается, правда месяц уже езжу и чудо не происходит. Так же подергал с обратной стороны фары в надежде что окислился контакт. Теперь остался вариант подергать клеммы в некотором блоке управления. Только не знаю где его искать. Может кто подскажет? Может кто сталкивался с такой ситуевиной?

Изменено пользователем andrei-852
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Снимал АКБ, на зарядку. Зарядил, пытался завести - не завел. Оставил, когда пришел через пару часов вкл. лампочки, но не крутит стартер. Выскочила ошибка Economy mode Active. Что делать?

Почему поворачиваешь ключ, на стартер -он не крутит....

Изменено пользователем ru46
Ссылка на комментарий

У МЕНЯ правдо было один раз когда мороза вдарили с утра при заводке завелась на трёх целиндрах таже надпись была трясло сильно через минуту заглушил и завелась нормально больше не было но у меня пропуски искры на катушке 2 целиндра иногда бывают но ездит нормально.пока не парюсь если что знаю что делать.

 

всё равно надо сделать комп-диагностику.

7983IH7.png
Ссылка на комментарий

Когда были сильные морозы (-25 ) Машину тяжело завел, Потом вроде все путем, но когда на объязной я разогнался до 110 км/ч бортовикь показал ошибку ,что то типа повышенный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, загорелась лампочка "моторчика" и надпись "сервис". Машина сразу потеряла в мощности. Работает вроде все также, но не тянет на 4-ой и на 5-ой.Турбина свистит, но толку нет.(и помоему она стала громче свистеть)Но потом лампочка погасла, ошибка пропала, до той поры пока я попять не разогнался до 110 км/ч. И так уже раза 4 было. Что это подскажите пожалуйста, может это из-за антигелей в диз топливо?

 

Катализатор может забитый быть (присадка не кончилась?), а еще топливный фильтр запарафиниться мог от мороза...(замени). На диагностику я бы съездил...
Ссылка на комментарий

Когда были сильные морозы (-25 ) Машину тяжело завел, Потом вроде все путем, но когда на объязной я разогнался до 110 км/ч бортовикь показал ошибку ,что то типа повышенный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, загорелась лампочка "моторчика" и надпись "сервис". Машина сразу потеряла в мощности. Работает вроде все также, но не тянет на 4-ой и на 5-ой.Турбина свистит, но толку нет.(и помоему она стала громче свистеть)Но потом лампочка погасла, ошибка пропала, до той поры пока я попять не разогнался до 110 км/ч. И так уже раза 4 было. Что это подскажите пожалуйста, может это из-за антигелей в диз топливо?

 

однозначно чисти от парафина или меняй топливный фильтр.Немнго солярка просачивается а на больших оборотах не хватает её. У меня было и не раз. 15 минут и все в порядке

 

Добрый день.

Снимал АКБ, на зарядку. Зарядил, пытался завести - не завел. Оставил, когда пришел через пару часов вкл. лампочки, но не крутит стартер. Выскочила ошибка Economy mode Active. Что делать?

Почему поворачиваешь ключ, на стартер -он не крутит....

 

ЗАРЯДИЛ - точно? Проверял? под нагрузкой? У меня при слабой зарядке аккумулятора отключет магнитолу предварительно написав Economy mode Active, т.е. оставляет энергии на заводку. Ну видимо аккумулятор у тя не ахти. начни все таки с него.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...