Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и в каких войскахслужил?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

2006-2007 в/ч 92746

Федеральное Управление по Безопасному Хранению и Уничтожению Химического Оружия

В простонароде хим. войска. г. Щучье п. Плановый.

Честно говоря очень понравилось... единственный неприятный момент только, когда нашли в телефоне фотографии с боеприпасами хим. оружия. :) а в остальном всё отлично!!

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Медбратом в спецвойсках...болтался с ними даже на Кубе...напулялся из всего в т.ч. из американского и накатался на всем что только напоминает калесы или винты...получил огромную практику огнестрельных ранений.Также смотрел чтобы военные люди спирт у меня из банок не тырили ,для этого разбавлял его метиловым спиртом.Но все равно пили сцуки...и ни хрена их не брало...

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
Заклепыч, ну ты и тему раскопал))). Служил в ЦГВ ( Центральной Группе Войск) в Чехословакии 89-91гг. Первый год- механик-водитель БТР. Второй год- старшина особого отдела КГБ СССР по ЦГВ))). Надеюсь не выдал секретную информацию)))). :hunter:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Ох салажня, ДМБ71 служил срочную в зенитно-ракетных восках ПВО СССР, 75 и 200 комплекс г.Остров Псковская обл. вч 30147. 300км. от Ленинграда.

можт кто ещё есть кто там служил позже?

 

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Краснознаменный Северо-Западный Пограничный Округ, Сосново-Борский Пограничный Отряд, в/ч 9816 (Кингисепп) - погран застава Ивангород, далее после расформирования в/ч 2133 (Сосновый бор), пз Сланцы (погран посты Низы, Пустое), в завершение пз Усть луга. 2000-2002

хорошо время провели :good: :drinks:

Ссылка на комментарий

весна 1982-весна 1984г.г. - ОМСДОН ВВ МВД СССР - Особая МотоСтрелковая Дивизия Особого Назначения им. Ф.Э.Дзержинского, Реутов.

Вся служба по Уставу...мать его!, писали рапорта для перевода в Афганистан, но командир собрал и сказал, что ВВ в Афганистане нет и не будет, и что ещё один рапорт такой и на губу!.... Никто из солдат, кроме как из приближённых к командиру, не был ни в отпуске ни даже в увольнении... 2 года за забором в боевой учёбе!!!! Перед дембелем проводили месячник чистоты русской речи, чтоб привыкнуть не материться на гражданке....

 

воин-дзержинец перед дембелем:

Изображение

 

дембеля, фото в честь 100 дней до приказа ( я тот, у кого тире на ноге :))) :

Изображение

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

1989-1991, РВСН. Тула-50 + Загорск-7 (Шарапово). Учеба ЗИЛ, Урал, Автобус. Служба - Уаз, автобус. В 91ом получил ефрейтора и напился, сразу сняли обратно ... Награды крутые, фото со знаменем полка, и отпуск за развозку в течение ночи пьяных генералов по Москве (в 7утра вернулся в часть, в восемь уже в отпуск смылся - генерал сказал/генерал сделал).

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Да тут много зенитчиков! Всем привет!

Не служил, по окончании института (МВТУ), проходил практику на Балтфлоте - СКР "Неукротимый" - 1985 г, а потом сборы под Одессой - Группа дивизионов С-200, ВУС - лейтенант (сейчас уже старший)- инженер, оператор АКИПС.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А я служил в ССК (служба специального контроля) Засечка и обнаружения ядерных взрывов.сейсмическими и еще какими то способами(когда в армении землетресение было мы засекли).Форма ВВС а легенда у нас была такая-связь дальней авиации.учебка в Одесской области г.Балта после Каменец-Подольский а потом сослали на БАМ поселок Новый Ургал.Самолетов не видел за всю службу!

с 1998 по 1990год

Изменено пользователем BUTEK
471438.gif
Ссылка на комментарий

Заливали крышу, и вот пешил написать гудроном

Изображение

Как сейчас помню ровно месяц до дома....

Кстати кому как, но старая форма где ворот чтоечкой мне нравилась больше...

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Кстати кому как, но старая форма где ворот чтоечкой мне нравилась больше...

 

Какая? такая иль такая? я как раз попал на период перехода на новую форму одежды.

 

Изображение Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Я новенький служил в ВМФ "Балтика" на СКР "Неукратимый" бортовой №731. 89-92г. славные деньки были. призвался в СССР, а ДМБ в России прошло. Просто офигеть, как раз остались на тот момент служить только россияне, а друзья с ближнего зарубежья Украинцы, быстрые ребята прибалты в самоход к себе на родину бес доков побежали . Их в то время даже и не искали. Бульбаши остались да кавказцы. А вообще есть что вспомнить! Балтийцам привет!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...