Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вентилятор охлаждения двигателя


ketrin

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад начались непонятные шумы в вентиляторе. На сервисе сказали что надо его менять.

Вопрос: сталкивался кто-нить? Цена вопроса? Есть может выходы на б/у запчасти?

Обзвонила несколько магазинов - нет...

Ссылка на комментарий

Можно попытаться подобрать от нашемарки !

 

и кто еще говорил что машина в жигули превращается?

 

есть простой 1253Q0 двухскоростной вентилятор 140Ватт у официалов 8.900

в экзисте от 9.000ре

 

есть самый мощный 1253H3 300Ватт от самых крутых ВТР и ВТС 13.300р.

в экзисте от 13.500р.

 

цена за вентилятор в сборе с лопастями.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Это смотря что ставить , если есть венгерский новый вентилятор за трёшку , то зачем платить больше ! Многие берлингосы М49 ездят на волговских колодках по 400 рублей, и очень довольны, ну не виноваты они что колодки один в один даже пилить не надо !

Ссылка на комментарий

m724, а еще можно поставить спойлер на дворник от типо "type-r", банку побольше для 15-ой, би-ксенон подделка под китай и тд.

 

ketrin, Смотрите сами, можно и отечественного авто вентик поставить, а хочется ли Вам?

Не дай мобибог чтоб машина стала перегреваться. Тут уже 13.500 не отделаетесь.

Вот муж мой, все забивал чтоо у него на 206PIG горит чек, теперь попал на немалые бабки с ремонтом. И то хорошо, что только клапан сгорел а не цилиндр.

За время эксплуатации с2 у меня много чего было, но я предпочла кулибинскому способу решению проблем оригинальный способ. Да не экономила, совсем. Да кучу денег вложила. Но мне не стыдно было потом этот авто продавать, да и управлять им было приятно. Этож не москвич.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

 

Вот муж мой попал на немалые бабки с ремонтом. , я предпочла кулибинскому способу решению проблем оригинальный способ. Этож не москвич.

 

Давно уже на отечественные авто есть запчасти , в том числе и по электрике, импортного производства , но это же на нашемарки, поэтому продавец не может так задрать цену,а это же Ситроен, почему бы не увеличить стоимость вчетверо , кулибинство -это работа головой ,а не корманом, и возможность разумно сберечь средства , я ставил на С-4 вентилятор от Калины , так вот он до сих пор прекрасно работает и машина не перегревается , а клапан у Вас сгорел, так что с того, это иногда бывает , поменяют и будет дальше ездить, а попал на немалые бабки потому что не у кулибиных делал , и это было его решение и бабки на это были ! Можно поставить и спойлеры и би-ксеноны , главное чтобы вид машины не страдал от этого , поводок щётки заднего стекла на Пежо-309 стоит 1955 рублей , а от девятки 192 рубля , со своей функцией оба прекрасно справляются , но разница в цене очевидна и вид машины не портится ! Москвич 2141 - это тоже между прочим Пежо !

 

китай подделывают? Хде???

 

Наверное на Украине !
Ссылка на комментарий

ТЮСИК я конечно не хочу ни чего обидного сказать в пользу ситроена.Но наше марки,по моему у всех были.Ну или почти у всех.Так вот,у кого рассыпался или сгорел вентилятор?Я про такие случаи не слышал,а вот французы частенько балуют поломками такого рода.Так из этого не понятно.Сделали вы хорошо или плохо поставив оригинал,и продали авто.Ведь ваш оригинал(рассыпался).

Сдесь вопрос в другом.В том что официалы не будут заморачивать и переделывать крепления,устанавливая вам,пусть даже более надежный и мощьный мотор.А кулибины,сэкономят ваши деньги и дадут гарантию.Спросите в следующий раз когда будете у оф диллера что либо менять,какой срок гарантии на детали и на работу,будете удивлены ответом(приятно)но на деле,так как в бумажке не отображено,все будет гораздо иначе.В любом случае выбор за вами,за нами,даж не знаю как правильно сказать. :)

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

ТЮСИК я конечно не хочу ни чего обидного сказать в пользу ситроена.Но наше марки,по моему у всех были.Ну или почти у всех.Так вот,у кого рассыпался или сгорел вентилятор?Я про такие случаи не слышал,а вот французы частенько балуют поломками такого рода.

 

Слушай. У меня отваливались лопасти вентилятора на ВАЗ-2103. Я менял визкомуфту вентилятора на БМВ-730. Я менял датчик вентилятора на Ауди эС2 (стоил, ля, как четверть вентел на ситроен). При чем тут нах ситроен?

 

 

По сабжу. Я бы поискал б/у при отсутствии средств. Должен от С3 подходить, так? ketrin, ты именно на С2 спрашивала?

Ссылка на комментарий
olle Я не сравниваю не сравниваемые вещи.Просто если не понятно,то прошу прощения.Имел ввиду электрический вентилятор.т.е сам мотор.А крыльчатка на 2103 прикручена на помпу и приводится в действие ремнем,от коленчатого вала.И уж не как не эл путем.Электрические стали выпускаться через 2 года как перестал выпускаться ваз 2103.Поэтому я говорю что сгоревших вазовских моторов я видел 1 или 2 за всю историю своей короткой,а ситроеновских с десяток минимум.И ни чего я не говорил плохого про ситроен,почитай выше.Ведь не на вазе ж езжу а на нем ситроене.Просто паломка детская которой нет даже у тазов,а у ситра есть и денег они за нее хотят оч много,вот и все.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Я бы поискал б/у при отсутствии средств.

 

Б\у вентилятор покупать не желательно, можно купить такой же как снимите со своей машины !

 

Я Имел ввиду электрический вентилятор.т.е сам мотор.Просто паломка детская которой нет даже у тазов,а у ситра есть и денег они за нее хотят оч много,вот и все.

 

+100500 .

 

m724,

leukhin,

Видимо я Вас зацепила с вашей любовью к отечественному производству и кулибинству.

Я высказала свое мнение, с которым согласятся многие дамы.

 

 

Дамы возможно и согласятся с Вами ! причём Ситроены очень даже запросто кипят с родными вентиляторами ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Б\у вентилятор покупать не желательно, можно купить такой же как снимите со своей машины !

Просто мы начинали ремонтировать иномарки тогда когда только упал "железный занавес" и иномарки хлынули в страну, а запчастей и информации по ремонту тогда не было, вот именно тогда надо было ломать голову и думать как и что отремонтировать ,

 

Обычно, на б/у детали дают гарантию, небольшую. Да, есть вероятность, что он накроется скоро, но не факт.

 

Слушай, запчастей и информации по иномаркам уже выше крыши, бросай ты это дело! :)

Ссылка на комментарий

 

 

Слушай, запчастей и информации по иномаркам уже выше крыши, бросай ты это дело! :)

 

Пока людям на форуме будет нужна информация, я буду её предоставлять ! А что тебя это напрягает ?
Ссылка на комментарий

m724, О БОГ РЕМОНТА, ПРОСТИТЕ!

есть мнение не только Ваше. Прекратите, пожалуйста.

посмейтесь над собой, куда полезнее чем над другими.

Воть.

Тема флуд.

 

У каждого свои боги и идолы ! Богом ремонта я себя не называл ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Еще хоть одно сообщение не по теме- влеплю проценты. Выяснение отношений в личку. С уважением.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

olle Я не сравниваю не сравниваемые вещи.Просто если не понятно,то прошу прощения.Имел ввиду электрический вентилятор.т.е сам мотор.А крыльчатка на 2103 прикручена на помпу и приводится в действие ремнем,от коленчатого вала.И уж не как не эл путем.Электрические стали выпускаться через 2 года как перестал выпускаться ваз 2103.

 

Это не так. Электровентиляторы охлаждения двигателя ставились на часть ВАЗ-2103 начиная

с 1975 года. Тогда происходила модернизация модели, закончившаяся разработкой ВАЗ-2106.

Каталожный номер электродвигателя с крыльчаткой 2103-1308008.

ВАЗ-2103 продолжал производиться вплоть до 1983 года. Отказ этого электромотора у ВАЗ 2103

был крайне редок - узел был весьма надежный. Так что его вполне можно поставить на Ситроен,

особенно если найти с венгерским двигателем или бошевским - такие ставились на ВАЗ.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Электровентиляторы охлаждения двигателя ставились на часть ВАЗ-2103 начиная

с 1975 года. Отказ этого электромотора у ВАЗ 2103

был крайне редок - его вполне можно поставить на Ситроен,

особенно если найти с венгерским двигателем или бошевским - такие ставились на ВАЗ.

 

Может электровентиляторы ставились на экспортные трёшки, в Союзе мне такие не встречались ! Про надёжность согласен полностью !
Ссылка на комментарий

Положу фотку,может ,кому понадобится...

Изображение

Я всеже попробывал отремонтировать .Что там может сломаться?Щетки,подобрать можно.Подшипники тоже. :bye:

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий

Люди добрые ,мастеровые,с умелыми руками и большим опытом! :bye:

В связи с достаточно приличной стоимостью оригинальной запчасти ,объясните можно ли отремонтировать этот двигатель? :secret:

В связи с этим есть вопросы:

1)Как снимается крыльчатка?Её фиксирует болт ,гайка или она наглухо запрессована на вал и снять её большая проблема?

2)Разборный ли корпус? Или придется аккуратно развальцовывать, а потом фиксировать точками сварки?

3)Какие подшипники там стоят и можно ли их поменять? ( Я просто сталкивался с техникой,где подшипник замурован в rрышку (газонокосилка Rotek 34))

4)Какой размер щеток и можно ли подобрать от импортного инструмента?К стати ,при нормальных щетках изнашиваются они, а не дорожка ротора.

5)И хотелось бы узнать средний ресурс этого двигателя. :mda:

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...