Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Складывающиеся зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Находил такую тему на форуме,на сколько помню, у на м 5 пиновый зазъем на зеркале,а с электроприводом 9 пиновый,т.е надо зеркала менять или их начинку, далее лексией прописать функцию, короче поиском посмотри была темка,сам решил не заморачиватся :megashok:

Ссылка на комментарий

Придется менять проводку в двери.....

и то на финише раз на раз не приходится..... у меня одно зеркало неродное со всеми фишками и проводами,

все равно не складывается, даже с лексией.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стою на Новодмитровкой улице, на Гранде(у тротуара) , никого не трогаю. Едет мимо мерзкая Гадзила (Газель) и сносит левое зеркало, да еще в обратную сторону. Зеркало разлетелось в дребезги. Со мной чуть не случилась истерика. Собрал всю пластмассу с асфальта, отсоединил от зеркального элемента провода (нагревательный элемент). ГАИ приехало минут через 15-ть. Выписал инспектор все справки (за скорость я "отблагорил") и в этот же день я записался на экспертизу. На экспертизе мне начали выносить мозг, мол чего там делать пластмасски все целы , только чуть самому полирнуть царапины. Так и подмывало этим зеркалом его о-уячить, прям по голове. Еще гаишник одну цифру исправил, а если исправил , то на месте исправления надо поставить печать. Разводить скандал далее , желания не было и все заполненные бумаги я разорвал. В гараже я внимательно все детали рассмотрел , все цело , даже само зеркало, все защелки. В итоге все хорошо собралось , осталась только маленькая царапинка. Теперь соберу - разберу зеркало с закрытыми глазами. Ну и еще одно: появилась маленькая щель между основанием всего зеркала и дверью , а месте их соединения. Видимо немного "повело" дверь. У меня зеркала с электрорегулировками и все прекрасно работает. Друзья! К чему все это я - качественно зеркала сделаны, пластмасса великолепная. И еще - надоел наш совок, за что платим деньги?

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Помогите решить такую проблемку:

Когда складываются зеркала при закрытии машины, слышен характерный звук от них, как будто что трёться внутри (похоже на пластмасу). Визуально внешне никаких дешектов не видно. Раньше такой проблемы не замечал, что может быть?

Ссылка на комментарий

Друзья со звуком такая же ситуация.Купил машину зимой все было тихо как только пришла весна и потеплело пративный звук вылез на ружу.Забрызгал силиконовой смазкой но звук остался что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Hun88, наблюдения второй год подряд: машина постояла на солнце - скрежет при складывании зеркал, постояла вечером у дома или ночь в гараже - все в норме. Косяк производителя, надо бы устранять массово косяк в виде отзывной кампании.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
1david1, да ты прав, утром из гаража выгонял, там достаточно прохладно было, скрежета практически нет. А уже в обед когда на солнышке попеклась звук усилился... Ну чтож будем ездить так..
Ссылка на комментарий

вот меня тоже это бесит, но началось еще когда немного потеплело после зимы, такой жуткий скрежет. бррррр. что делать???

я попробовал - приподнимал во время складывания - всё равно он есть!

руками пошатать зеркало, (не складывать) - да есть этот хруст, причем все просмотрел ни где ничего не цепляет, и этот звук исходит изнутри самого зеркала. в общем надо разбирать!!! (правда боязно само зеркало снимать)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я что-то мимо прошел этой темы, но смазывал ось после разбора еще год назад... в конце прошлого лета....

с правильной смазкой получилось "легче крутится" чем второе раза в 2.

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
Б.Е.А.. Можно еще снять само зеркало (зеркальный элемент). Снимается легко: поставил зеркало в крайнее нижнее или верхнее положение. Потом потянуть за образовавшийся выступ.
Ссылка на комментарий

очкую!

по инструкции - перевести зеркало в крайнее нижнее положение

отогнуть фиксаторы зеркального элемента, снять его, отключить штекер.

по сути дела - там что с той что с той стороны. (вот подсветку очистить от пыли - придется снимать зеркальный элемент)

Ссылка на комментарий

Я уже писал выше, как Гадзила "разобрала" мое зеркало. Потом уже сам , несколько раз снимал зеркальный элемент. Никаких фиксаторов не отгибал. Просто с усилием потянул.

Ссылка на комментарий

К слову по зеркальным элементам: они бывают "белые", а бывают тонированные, кому нибудь известны артикулы в тоне ?

хочу с обоих сторон тонированные поставить, а то у меня одно такое, одно такое....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Сейчас издевался над вторым зеркалом. в общем всё аналогично!

заодно как говорил Гендельф попробовал снять зеркальный элемент (пальцы по глубже и два три мягких (небольших) рывочка и зеркальный элемент мягко снялся).

но для смазки механизма лучше всё же снимать накладку, там места в несколько раз больше и всё видно.

Ссылка на комментарий

У меня тоже на третьем году левое стало по весне скрипеть. Снял зеркальный элемент, накладку, начал потихоньку прыскать в подозрительные места. Не сразу, но получилось, уже полтора месяца не скрипит. Действительно скрипело в районе оси. Использовал аэрозольный Rust Stop, крайне редкая вещь, пользую ее уже более 10 лет, всем рекомендую если попадется. По консистенции похожа на WD40, но не сохнет месяцами!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

по зиме снес левый лопух о ворота... в щепки развалилось, стекло уцелело. собрал все осколочки, вечерком за пару часов на супер-клей все ножки-зацепы поставил, корпусные элементы собрал. кронштейн, собственно несущий все, из дюрали сломался у основания, возле предохранительной муфты. выход - используя мебельный болт с полукруглой головкой требуемой длины, скрепил две половины поломанного элемента. после высыхания клея приступил к сборке зеркала на место. все прекрасно собирается, результат полноценное рабочее зеркало с еле заметными следами повреждений. одна тонкость с повреждениями такого вида: получив удар по зеркалу, отогнулась пластина на которую крепится само зеркало со всеми причиндалами, она на самой двери. в таком случае желательно установить минимум деталей с подключением к бортовой сети и проверить складываемость лопуха, у меня оно после складывания упиралось в дверь, за пару месятев натерло, пришлось с пптом на лбу, все в сборе, отгибать.

PS: обрыв уха следствие самопроизволько растормаживания ручника. ставьте на передачу в любом случае.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

после запуска зажигания - левое зеркало сбивается с настроек и начинает крутиться само по себе, потом останавливается. В чем может быть проблема? Уже запарился постоянно настроивать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...