Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не открывается багажник с кнопки на задней рамке. Решение вопроса


Рекомендуемые сообщения

Я за 4 месяца поменял два микрика из видиков. Резинка плохая и под неё попадают мелкие брызги воды, кнопка окисляется и коротит. Решил поколхозить чтоб больше не маяться заменой микрика. Купил кнопку замыкающую, поставил внизу на стойке возле водителя, провел провод в багажник под обшивку, подключил к проводам включения замка. С микрика откинул разъём под накладкой. И всё теперь работает.

Ссылка на комментарий

Если подключить разъём на кнопку, поставить микрик или оригинальную кнопку (40-50$) то будет открываться. Но при попадании влаги под резинку микрик окисляется (он не герметичный) и закрывать багажник каждый раз после открытия дверей лень. Я кнопку отключил.

Ссылка на комментарий

Я поставил кнопку микрик от плеера на место выключателя на стекло и на дверь багажника, но сначала приклеил а потом залил всю кнопку силиконом, и вот уже 2 года нет проблем

Изменено пользователем 22alex22
Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь. Самое простое решение цена 0руб: берем ручку в сборе от заднего стекла, ставим на место сломанной ручки багажника. Она точно такая же. И пользуемся еще столько же лет, а может и дольше. Я заднее стекло открываю раз в год при генеральной мойке - не чаще.

Имейте в виду, если поступите таким образом и захотите все же наколхозить отдельную кнопку на открывание и оставить возможность открывать заднее окно (ну чтобы было), то ее можно вынести куда-нибудь в салон. Работает просто на замыкание любая кнопочка с рынка, НО! откроется только при закрытом багажнике. То есть вынести кнопку в багажник - не есть удобно, хрен откроешь :)

Изменено пользователем caxap
Ссылка на комментарий

Я так сначала и сделал, поменял местами кнопки, но к великому сожалению она тоже долго не проходила. Ди И стеклом я пользуюсь гораздо чаще! Поэтому был выход поставить микрики от плеера и залить их силиконом!

Ссылка на комментарий

Вынул кнопку , там все в смазке . Прозвонили ее , рабочая. Вставляю назад все работает. Собрал все на место , тоже работает. Скорее всего где контакт проводов, или жгут .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Продолжаем через год))).

 

На неделе опять сломалась кнопка открытия багажника.

Вскрытие показало что сгнили в труху провода которые я запаивал от разъема к самой кнопке.

Причем сгнили не смотря на то что они были из автомобильной серии.

 

Снял кнопку, дома заменил провода на одножильные 2.5мм2 и залил все клеем момент - причем как зажимы на кнопке, так и места пайки и сами провода. Надо было бы пластиком из пистолета, но не было его под рукой. На выбор был санитарный силикой и клей момент. Посчитал что клей момент менее активный чем однокомпонентный силикон на уксусе))

 

Снятие молдинга показало что крышка продолжает ржаветь. Надо проблему с затиранием ее молдингом как то решать кардинально. Пока опять подкрасил и отложил до отпуска.

Мое мнение таково что надо шлифовать поверхность молдинга и клеить его на двухсторонний скотч. Тогда елозить не будет.

Кстати, за год оторвало несколько креплений для закладных болтов на молдинге. Не стал их клеить - заплавил паяльником.

 

Так же попытался решить вопрос с картой багажника - у меня в правом верхнем углу не плотно прилегает, один крючок сломан и один на ладан дышит.

крючки то и рамки для них я восстановил, но вот закрыть их не удалось. В одиночку натянуть их не получилось. Может там имеются и другие повреждения. Странная конструкция.. не могу понять как ее починить.

 

post-9339-0-33674400-1464596031_thumb.jpg

post-9339-0-61566600-1464596035_thumb.jpg

post-9339-0-04453900-1464596040_thumb.jpg

post-9339-0-05051700-1464596049_thumb.jpg

post-9339-0-32124500-1464596055_thumb.jpg

post-9339-0-52824300-1464596070_thumb.jpg

post-9339-0-08451100-1464596084_thumb.jpg

post-9339-0-46405900-1464596089_thumb.jpg

post-9339-0-13222500-1464596096_thumb.jpg

post-9339-0-96086200-1464596102_thumb.jpg

post-9339-0-08925000-1464596108_thumb.jpg

post-9339-0-12105900-1464596113_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

случилось и у меня. в том году дверь багажника стала самопроизвольно открываться от центрального замка. не часто. после этой зимы начала открываться и уже при открывании дверей при выходе из машины дошло до постоянства. начала открываться и во время движения. поехал к О.Д. в ПЭЖО (О.Д. в Перми гнилой) .диагностика за 500 рэ сказала окисление микрика. потроха кнопки 2000 + работа итого 3000. отказался. купил в автозапчастях кнопочку багажника от российского авто за 80рэ. проводов и клемники папа/мама  итого на 150 руб. на даче разобрал дверь, просунул провода - довел до стойки между передней и задней дверями, в нижнюю часть обшивки врезал кнопочку. и все. да открываю из салона, уже привык.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Как всегда зимой (так уж сложилось) в самые морозы ситр преподнес неожиданный сюрприз, точней сразу два.
При открывании машины хоть с ключа, хоть с централной кнопки, или при открывании закрытых дверей стал срабатывать замок багажника. Про такое чудо уже писали, но я все таки решил уделить этой теме ещё раз внимание.
Каждое утро начиналось одинаково нудно, и через неделю перешло в привычку. Открыв машину с ключа идешь к багажнику и перезакрываешь его, точней закрываешь.
Примерно через неделю ещё один сюрприз. Перестал мыргать передний левый поворотник. Щастье вдвойне.
Еще через пару дней багажник перестал открываться от слова совсем. Но я привык что он открывается и с упорством после открывания ходил его перезакрывать. Через пару дней рефлекс пропал.

Но как всегда бывает нет худа без добра. Наступило потепление до +2 и отставив лыжные прогулки в выхи решил кардинально решить проблему. Тем более что наработки из тырнета у меня накопились за эти пару недель.

Итак что имеем - Ситроен Пикассо (не гранд!!!). Не работает замок багажника от слова совсем. Не мыргает левый передний поворотник.
Инструмент - набор обычных шлицевых отверток 3шт, купленные ещё в советское время. На всякий случай взял плоскогубцы (не пригодились)

Снимаем, точней вынимаем саму кнопку.
1. Аккуратно по периметру вытягиваем резиночку которая его закрывает. Она оказалась очень тонкая, как сия операция скажется на ней в морозы неведомо. На дворе повторюсь +2.
Я начал с угла и пошел по периметру не спеша без шума и пыли. Грязи кстати вытекло нехило когда она оказалась в руках. Эта еперация выполнялась при закрытом багажнике. Изначально я планировал вынуть кнопку не окрывая багажника. Но... попрыгав вокруг него с резинокой понял что нихре нифига у меня это не получится. Спина не разогнется.

В итоге пришлось пройти квест открой багажник из салона. Описывать свои пляски не буду, ибо вся стоянка замерла глядя как я полез в багажник через салон. У одного как мне показалась даже сигарета из зубов выпала. Но что не сделаешь ради ситроена. Открыть его удалось не с первото раза и даже не со второго - пламенный привет французским инженерам! Делал это к слову сказать первый раз.
В итоге все оказалось до банального просто. Представьте старый черный советский телефон с кругом с цифрами и с дырочками. Дык вот слева от замка тип того-же только внутри. там видно пару отверстий. Вставляем в ближайшее к замку маленькую отверточку и движением от замка (против часовой если с салона) проворачиваем бодаемся с дверью и окрыв её не забываем подложить что-нибудь чтоб она не захлопнулась пока мы радостные выскакиваем из машины. Не вздумайте колотить там сплошной пластик, хоть и довольно прочный. Проверено...
Вот вид снутри, видео потом грузану куда нибудь - 15 метров.

post-44102-0-81037100-1550429439_thumb.jpg

 

Ну вот теперь перекурив и размяв спину предварительно её разогнув движемся дальше.
2. С торцов подковыривая отверткой аккуратно отщелкиваем черную кнопку-планку. Она на двух защелках и довольно туго сидит. И вот тут сюрприз, выпадает пружинка которая толкает эту кнопку. Мне повезло, осталась лежать на рамке номера скатившись на край. Вторую я уже готовился ловить заранее. И вот эта планка-кнопка в руках вместе с двумя пружинками, дело за малым - выковорить сам белый корпус.

3. Корпус держится на 8 защелках (по 4 с каждого боку). И как бы вы ни плясали - пока их не отщелкнете вынуть его не удастся. Это стопудово. Я по очереди сбоку в щели подсовывал маленькую отвертку и аккуратно надавливая отщелкивал каждую. И после этого выталкивал наружу освободившийся бок. Пластмаска корпуса не просто мягкая, а очень мягкая по сравнению с любой в ситроене с которой мне приходилось иметь дело. Ну вот дело сделано отщелкиваем стандартный разъем и корпус у нас в руках.

post-44102-0-92038000-1550429911_thumb.jpg post-44102-0-33338200-1550429948_thumb.jpg post-44102-0-81345700-1550429961_thumb.jpg

Только один нюанс, на улице много с ней не сделаешь а проходить квест с багажником ой как не хочется второй раз. Как назло повалил снег, может напоминая что зима на дворе. Но мы-ж не дураки конченные, сделаем все по уму. Чтоб открыть багажник после ремонка кнопки вызываю техничку в виде жены со скрепкой.
И замыкаем этой скрепкой контакт, одиноко торчащий из двери багажника. Повторюсь - это контакт кнопки багажника. Как говорил один герой одного известного фильма - Смотри не перепутай Кутузоув.  Для чего это надо прочитайте предисловие. К слову сказать там похоже не 12 вольт, кто-то описывал как сжег замок багажника (спасибо тебе мил человек). Хотя надо было померить, но зима-ж и стоянка а не теплый гараж.

 

post-44102-0-10027400-1550430035_thumb.jpg

Заодно вынул сперва как оказалось перегоревшие лампочки номерного знака обе-две. И уж штоб для полноты карины оба корпуса, отсоединив контакты. Контакт стандартный. Корпуса вынимаются с правого края, там защелка. Как её отщелкнуть ума не приложу. Я просто аккуратно потянул и правый край выывалися. Защелка с тонким и длинным фиксатором посередине, который выгнулся. Но как потом оказалось очень ломучий и один я все-таки сломал. Но все по порядку...

post-44102-0-84101400-1550430098_thumb.jpg post-44102-0-67731300-1550430111_thumb.jpg

 

Щастливые идем домой, обдумывая план дальнейший действий.

Итак, пообедали и за дело. Дело мастера боится...
Для начала одна интересная фотка.

post-44102-0-08971000-1550430343_thumb.jpg

Узнали... Да, да - это плата мыши от компьютера. Видите два синеньких квадратика, это кнопки мышки.
А теперь фотка кнопки открывающей багажник.
post-44102-0-17655700-1550430434_thumb.jpg post-44102-0-60733800-1550430448_thumb.jpg

Ничего странным не кажется. Да, да кнопка мыши практически открывает ваш багажник. Французский инженерный креатив технолоджи.
Мысль родилась моментально... Но позвольте, а на сколько это творение будет долговечным. И потом опять зима, багажник, квест... Не наш варьянт, стопудова. Бросаем плату в ящик. И начинаем генерировать идеи...

Какой мы хотим итог в идеале.
1. Отремонтированная кнопка замка с минимальными затратами.
2. Дополнительная кнопка для открывания например из салона и желательно с минимальными затратами по времени и всяким протяжкам-разборкам. Котелок начал генерировать идеи как прилетают инопланетяне и сылой мысли открывают этот багажник... Шютка, но в каждой шутке как известно...

У каждого нормального мужика всегда в запасе куча и тележка всяких приспособ, не говоря уже о винтиках-шпунтиках.
У мене тож кой чаго имеется.
post-44102-0-60158800-1550430531_thumb.jpg

Все-ж просто сверлим дырищу, вкручиваем на любой вкус кнопку и вуаля, дешево и сердито... Но... не креатив технолоджи... Не то, все не то...
Мысль родилась в процессе.
А че я парюсь - подумал я, может кнопка жыва... Прозвоню, ща прозвоню... сказано, сделано... Пять минут... результат - ноль, точней бесконечность и никакого писка в мультиметре...

Ну че, погнали... Ломать не строить... Отверткой подковырнул кнопку и вывалилась резинка и черная пыль от контактов. Остатки сияли, точней блестели на дне... Золото, подумал я... И стал начищать остатки... Хер сказали с небес, обычная латунь или даже может быть медь...

Но стало проясниваться. На дне заблестели три контакта. Прозваниваем. Крайние два - это один уходящий на разъем, центральный это второй.
Есть тема для подумать. Подумали... Погнали...
Сверлим три отверстия, для просунуть в них медный проводок и припаяться к трем контактам.
Что получаем
post-44102-0-19993700-1550430985_thumb.jpgpost-44102-0-96212100-1550430992_thumb.jpgpost-44102-0-85404500-1550431000_thumb.jpgpost-44102-0-23580900-1550431007_thumb.jpgpost-44102-0-25300100-1550431015_thumb.jpg

Теперь вопрос - чем будем замыкать... Очень просто как дважды два... Делаем лапку из консервной банки.
Сазано сделано.

post-44102-0-61312600-1550431180_thumb.jpg

Проверено. Отработало несколько десятков нажатий и кирдык. Я жму нежно а некоторые любят погорячее...
Попробовал из пружинной стальки, то-же самое но продержалась подольше.
Не, отметаем...

Стоп - погорячее, а если пружинку вместо лапки и хоть усссс..., жми как хочешь.
Сказано сделано. Путем экспериментов окончательный варьянт выглядит так.
post-44102-0-24739000-1550431278_thumb.jpg

 

Ну вот первая часть марлезонскога балета закончена. Теперь что с дублером...
Была идейка сделать просто выключатель и спрятать в корпус лампы подсветки номера. Но вскрывать, включать... А если зима, холод, грязь... Не комильфо...

Давайте сделаем перерывчик, будет настроение напишу, что получилось с дублером. Думаю я Вас не разочарую.

 

Напоследок несколько фоток для тех кто будет выковыривать это богатство.

Резиночка - post-44102-0-34263800-1550431497_thumb.jpgpost-44102-0-22162800-1550431511_thumb.jpg

Центральная клавиша-кнопка, поддеваем отверткой - post-44102-0-12137100-1550431616_thumb.jpg

Сам корпус, поддеваем лапку (их восемь) - post-44102-0-65882300-1550431675_thumb.jpg

Виды центральной клавиши, видны защелки которые её удерживают - post-44102-0-55607200-1550431777_thumb.jpgpost-44102-0-23091100-1550431789_thumb.jpg

 

Фотки плафона для освещения номерного знака, оба одинаковые -  post-44102-0-26629000-1550431855_thumb.jpg post-44102-0-74318600-1550431871_thumb.jpg post-44102-0-38767600-1550431886_thumb.jpg post-44102-0-53280100-1550431898_thumb.jpg

 

Всем удачи на дорогах, берегите себя и близких...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Выдалась свободная минутка, и часть вторая.

Как и обещал выложил видео по открыванию замка багажника вручную с помощью подручных материалов.
У меня это была отвертка. Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать (прочитать).
Я видел лишь одно видео и то на иностранном сайте в трех частях. Открывание замка вручную и разбор двери багажника.
Вот открывание там показано не совсем правильно. Такое впечатление что надо туда надавить. Ан нет...
Итак видео - https://yadi.sk/i/GdWD9Qt6X-p91w
 

Немного отвлеклись, итак дублер. Сплошные вопросы - как, где, куда и чего это будет стоить.
Повторюсь что сама кнопка была на месте и работала, но одиноко торчали концы медной проволоки ожидая подпайки дублера.
И кстати да, только сейчас я понял что можно и нужно было делать ещё один разъем (благо у меня их скопилось немало на разный вкус и цвет)
и подключать, а не припаивать дублера открывания багажника. Такую-же историю я уже описывал когда делал разъем для регика в салоне.
Но... дело сделано и если доведется туда лезть ещё раз, то стопудова переделаю.
Удобней будет все это ставить и вынимать. Как говаривал мой отец - умная мысля приходит опосля...

Ну да ладно. Был уже вечер и я уставший стал смотреть новости и перебирать, точней перетряхивать свои закрома.
И вот мой взгляд зацепился за очень интересные штучки

post-44102-0-69950700-1550512733_thumb.jpg

ДАааа, я опять чуть не заорал на весь дом - ЭВРИКА. Это-ж то что доктор, точней автослесарь прописал. Это геркон с магнитом.
И креативно и технологично и ничего сверлить не надо. Да и зимой суперская вещь, и в грязь, и в дождь, и в снегопад...
А если-б еще багажник сам открывался... Эх... Мечты, мечты... :smile:

 

Дело за малым - припаять...
Пара минут и геркон припаян - post-44102-0-44249600-1550512816_thumb.jpg post-44102-0-85260400-1550512830_thumb.jpg post-44102-0-28252500-1550512850_thumb.jpg

Ещё немного и вот вся деталюха-кнопка в сборе проверена, прозвонена и ждет момента.
post-44102-0-23588200-1550512891_thumb.jpg

Это не самое последнее фото, ибо надо обмотать широкой изолентой для предохранения геркона от внешних воздействий.

 

С чувством выполненного долга идем спать
С утреца позавтракав собираемся, сгребаем все что нужно для установки и идем ставить по местам.
Открываем машину с ключа и поднимаем открывшийся багажник, как говорится без шума и пыли с небольшим щелчком замка багажника.
Первым делом сбрасываем клемму с акк-ра, в первой части тоже не забываем это действо. Мы-ж не хотим иметь сгоревший пред или фейерверка...
Далее то, что я делал - это неправильно. Соединил разъемы плафонов номерного знака и вставил их в свои места. Эх торопыга...
Левый то да, а вот правый поспешил.

Там очень, как потом оказалось пригодилось отверстие плафона для установки геркона и его фиксации по месту.
Итог плачевен, отхерачил центральный стопор навсегда при повторном вытягивании плафона. В первой части я фотки выложил.

Тот что по центру в лапке сломался в самом его начале, точней надломился. Но сама лапка цела и будем смотреть как она будет держаться.

 

Итак, куда установить геркон. Пришлось немного полазить внутри и прощупать все каналы, что имеются между отверстием для замка и отверстием для правого плафона. Нужно было выбрать место поближе к стенке и защищенное от стекающей жижи. А таковая смею вас заверить имеется в достаточном количестве внутри. Все пальцы были черные после поисков. Дополнительно протер тряпкой внутри, надеюсь стало там почище.
В результате определился с местом и оно получилось в ребре накладки. Но теперь встал вопрос а как и главное чем будем крепить. Изолентой - хе, хе... Эта редиска не продержится и минуты, да и не прилипнет она там. Грязь, пыль...
И вот это я продумал еще вечерком и кой чаго подготовил. Завалялось у меня на лоджии несколько кусков вспененного ПВХ. Жена все пилила выкинь нахер, пока я тебя с ним... Ну вы поняли... Его в упаковке любого оборудования дохр.. много короче. И его всегда выбрасывают.
Но... он не мокнет и не гниет как поролон и для наших целей очень даже подходит. Плюс ко всему прочему он отлично держит тепло.
Вобщем штука нужная...
Кстати да, я его подложил под аккумулятор шоб зимой не мерз (около 5 мм толщиной), да ещё фольгированным пеноплексом обернул.

Но это другая история. Да и полно этого на ютубе.

Взял из дома кусок этого ПВХ вспененного и ножичек для резки типа канцелярского.

post-44102-0-16828500-1550513186_thumb.jpg Кстати вот слева длинный и над ним как раз встали идеально, ниже рассказываю...

Первый блин как всегда комом. Засунув туда кусочек, приложив и поняв что маловат попытался его вытащить назад. Ага... ЩАЗ...
И вот тут пришлось снимать правый плафончик. О последствиях я уже написал.

И уж с помощью двух рук, точней их пальцев я (конечно не без труда) выпихнул первый блин который комом.

Но он потом пригодился все-таки. Вырезал кусочек подлиннее и вот он уже неплохо уперся в геркон.
Но зараза выгнулся, толстый-то туда не просунешь. И тут неожиданно пригодился как раз первый кусок.
Вобщем кто будет делать тот все прочувствует на себе, но надеюсь не будет совершать моих ошибок.
Где стоит геркон сейчас сами все поймете. Итак, подключив кнопку к её разъему проводим первое испытание и... БИНГО!!!

 

Видео первого испытания пока не вставленной кнопки - https://yadi.sk/i/yOIt3FQdfRVQcQ

Дело собст-но за малым, вставить кнопку, правый плафон и провести испытание в сборе. Вот он долгожданный момент.

 

Итоговое видео - https://yadi.sk/i/z267E9MKqsPgOA

К слову сказать, если его запустить по циклу и просмотреть раз так 20-ть то это то, что я делал в следующийе моменты блаженства.
Не знаю что подумали невольные зрители этого действа на стоянке, но вроде все обошлось и психбригада не приехала...
Ясное дело что основная кнопка проверена и испытана с пристрастием. Работает и надеюсь проработает не меньше, а лучше-б вечно.

И вот теперь ещё один сюрприз, который меня нежданно-негаданно поджидал.

На этот раз приятный. Может за такие моменты люблю я пикаса...
Так как я сбрасывал аккумулятор ясен перец все настройки даты-времени обнулились.

Решил я машинку завести и вернуться в настоящее время. Заодно проверить ошибки, если таковые найдутся...
И о чудо... Случайно задев рычаг поворота налево, он проморгавшись быстро-быстро и вдруг стал моргать в нужном медленном режиме.

Я ошарашенный выскакиваю и иду глядеть что спереди слева. Мигает!!! Точно мигает!!! Передний левый мигает! Ахринеть...

Если честно не знаю как это взаимосвязано, но я уже примерялся менять лампу поворотника переднюю левую. Квест ещё тот...
Уже и заказал их несколько, а продаются они 10-ками. Цена одной от 450Р. Но купили лак для ногтей и уже готовились...
Но это уже другая история... и вроде как закончилась очень даже удачно!

Спасибо за внимание.
Надеюсь мой опыт поможет, а может и воодушевит кого-то на новые подвиги ради самого креативного авто - СИТРОЕНА ПИКАССО.

Удачи всем на дорогах и храни Вас Господь..

ЗЫ: Ещё пара фоток отремонтированной крышки клеммы и крепления кожуха акк-ра.
post-44102-0-45961300-1550513394_thumb.jpgpost-44102-0-83916500-1550513404_thumb.jpgpost-44102-0-76352900-1550513417_thumb.jpg

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Т.е. в случае поломки кнопки, ты подносишь в нужном месте к крышке багажника это приблуду и он открывается? 

Ну понятно, когда ЦЗ разблокирован.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Т.е. в случае поломки кнопки, ты подносишь в нужном месте к крышке багажника это приблуду и он открывается? Ну понятно, когда ЦЗ разблокирован.

 

Совершенно верно. Но думаю, что эта "приблуда" и стандартная кнопка поменяются местами. И вот почему

Вот одна из многис статей про герконы - https://www.compel.ru/lib/ne/2017/8/6-chto-nuzhno-znat-dlya-vyibora-pravilnogo-gerkona

И почти в каждой из них присуствует фраза - количество срабатываний контактов достигает пяти миллиардов раз. Как думаете когда этот момент будет достигнут.

При чем заметьте - ни одна открытая контактная группа не обладает такими качествами.

Неоспорим так-же и тот факт что геркон имеет отрицательные стороны, главная из которых стеклянная колба.

Ну отсюда и вывод чем лучше и долговечней пользоваться. У меня тут появилась одна идейка, и возможно я попозже расскажу и покажу если получится...

 

Удачи всем на дорогах. Скоро весна и ямы. Ни ямы ни жезла... :smile:

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

 

 

У меня тут появилась одна идейка, и возможно я попозже расскажу и покажу если получится...

 

Вобщем идейка была такова вкратце.

Завалялись у меня пара магнитов от старой сумки, давно уже выброшенной. представляют они аккумулятор таблетку в диаметре где-то 2-3 см (разные бывают).

Попробовал смогут ли они открыть багажник. Даже один смог. Распорол я брелочек кожанный и вставив туда магнит зашил.

Итог - багажник теперя открывается от брелка для ключа. Ну вот так все просто и дешево.

 

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Мой вариант проблемы не решает, да и у меня пока всё работает. У меня ключ на трёх кнопках. Средняя отвечает за свет. Путём не сложных манипуляций в диаг боксе перекодировал кнопку отвечающую за свет на открытие багажника. При продолжительном нажатии средней кнопки на брелке, открывается багажник. При этом разблокируются все двери. Мне так удобно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Тоже кнопка стала хандрить. Её еще до меня уже ремонту подвергали. Люфт кнопки происходит из-за сломаных по бокам упоров. Сделал из подходящей пластмасски. Теперь кнопка зафиксирована. В магазине купил  замыкающую кнопку без фиксации, и хомутами закрепил ее. Ещё пластиком наверняка залил. Родные внутренности уже были удалены раньше. Такую же кнопку поставили при предыдущем ремонте,простояла 10 лет,просто при разборке отвалилась одна ножка под корень,поэтому взял такую же. И раньше она держалась на одном хомутике, и тоже шевелилась, поэтому я ещё один добавил. Теперь красота!

На накладке также два крепления отвалились, ещё два начали отрываться. Заклеил эпоксидкой.

IMG_20190306_130935.jpg

IMG_20190306_131736.jpg

IMG_20190306_131207.jpg

IMG_20190306_131021.jpg

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

Доброго дня, мой вариант замены кнопки выглядит так: идем в ближайший радиомагазин, покупаем микрик ( МП7, цена 97 руб), далее вытаскиваем неисправную кнопку, примеряем наш вариант, фиксируем на супер клей, припаиваем, заливаем пластиком.

IMG_20190307_100749.jpg

IMG_20190307_101723.jpg

IMG_20190307_102702.jpg

IMG_20190307_104952.jpg

IMG_20190307_135309.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Поставил такую кнопку цена 50центов,(20грн),зачистил провода основной кнопки и прошолся паяльнико и оловом для хорошего контакта,основная кнопка тоже в работе осталась,сверлил отверстие обычным сверлом ,работает 10 месяцев в условиях развозки товара.17008535185413557421819295901087.thumb.jpg.839c831e09d37c0569a16d7b9254f6c1.jpg17008535185413557421819295901087.thumb.jpg.839c831e09d37c0569a16d7b9254f6c1.jpg

17008536751073861434020700340610.jpg

Ссылка на комментарий

Кнопка от Peugeot 206 307 прекрасно подходит, только разъём другой, как на динамиках. Можно из родного пины вытащить и в эту кнопку вставить, после залить герметиком. 

Кнопки такие доступны на алиэкспресс совершенно невозбранно. 

Screenshot_20231126_113043_ru.aliexpress.buyer_edit_753241380132458.jpg

Screenshot_20231126_113037_ru.aliexpress.buyer_edit_753230390854334.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...