Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с открытием крышки бензобака


Рекомендуемые сообщения

Да думаю я, что никто и никакой механизм там не менял - подточили напильником как и у всех проблематичных лючков - вот он и перестал глючить, а чтоб не расстраивать клиента, сказали, что по гарантии заменили механизм

Ссылка на комментарий

Да думаю я, что никто и никакой механизм там не менял - подточили напильником как и у всех проблематичных лючков - вот он и перестал глючить, а чтоб не расстраивать клиента, сказали, что по гарантии заменили механизм

 

В духе нашего времени)))))))))а клиенту то как приятно будет.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

У меня как потеплело стал открываться сам. Приятно удивлен)))

 

такая же песня!!!!!!! Зато стекла щелкать начали)))))) Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Аналогично, как у viv.

 

Аналогично как у всех :) Стекла на ухабах скрипят. Причем если стекла приспустить скрип не проходит. Кто что делал. Как лечить? Просто одолел этот скрип. Где будем это обсуждать? :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, у меня не на ухабах. У меня первые несколько чего-то после открывания.

Обычно закрою водительское стекло, ткну его локтем и хорошо...

 

А у меня обе передние двери на ухабах. Кузов когда начинает ходить - сразу скрип. Видимо нижний уплотнитель скрипит. Попробую полностью окна спустить может не они виноваты.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

В Эксисе сказали, что проблема с резинками уплотнителя стекол. Даже лечение выписали... не поверите :" А вы музыку погромче включайте, их не слышно тогда". Я был в шоке, надо диктофон с собой и на ТО брать как с гаишниками, всё записывать :)

Ссылка на комментарий

У меня на 2108 украли магнитолу. Денег не было, ездил так, ремонтировался у классного мастера (жаль он спец по ВАЗ).

Через пол-года он выдал вердикт:

-У тебя одна поломка- магнитолы нет. Звук погромче, и никаких посторонних шумов...

Похоже, ситрики недалеко от ВАЗов ушли...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел InfoRapid по поводу лючка бензобака, может кому пригодится... Рекомендуют реально доработать напильником...

 

Лючок заправочной горловины топливного бака не открывается при нажатии на кнопку открытия ; The lock motor operates but the fuel flap does not open.

 

DIAGNOSIS

Mechanical jamming of the fuel flap.

 

AFTER-SALES REMEDY

 

1. Ремонтная работа

 

Изображение

 

Откройте крышку топливного бака ( Вручную) .

Remove the burr ( В зоне "a") .

2. Время проведения работы

Код работы: 6618 IR10.

Оплачиваемое время: 0,20 ч.

ПРИМЕЧАНИЕ : Перешлите отчет о неисправности (CRI) производителю для учета повторяющихся поломок после получения этой информации.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А у меня и в сухую погоду перестала открываться! И стоит как-то криво-впереди зазор большой, а сзади почти за крыло цепляет. Раньше вроде не замечал пока все нормально было. Может на заправке черти заправочные чего сломали?!

 

стоит пока не криво (тьфу,тьфу! : ) ) но тоже перестала открываться крышка, и дело не в замерзании - там видимо сам механизм закрывающий чего-то барахлит,Придется ехать в сервис,-вроде мелочь,но не на всех заправках заправщики бывают,а самому одновременно жать кнопку и нажимать на левую часть крышки - длины руков не хватает! Изменено пользователем Frogg
Ссылка на комментарий

2-я зима. После 1-й опыта поболе. Бахнешь 2-4 раза подряд по крышке бензобака - оно и откроется ) Проверено в -8, -12, -20.

 

+1 Так же поступают и сами заправщики.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

p.s. предыдущие 5 сообщений перенесены в соотв.топик

 

У меня лючок нормально открывается (ттт) И в крепкие морозы, и после недавней мойки тоже ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Механизм открывания лючка необходимо периодически зимой обрабатывать ВД-40 и проблем с открытием не будет. Проверено в самые лютые в Москве морозы.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

У меня стабильно не открывается зимой и прекрасно открывается летом. Смазка и обработка не помогают. Сейчас сдвигаю вперед и он открывается, зачем стучать, тем более несколько раз. :)

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

В начале зимы пожаловался на лючок Викторенке - что-то там сделали (видимо по той же инфо-рапиде) и теперь в любой мороз открывается сама, если не с первого нажатия, так со второго точно.

А в прошлую зиму колупать и постукивать приходилось.

Ссылка на комментарий

В начале зимы пожаловался на лючок Викторенке - что-то там сделали (видимо по той же инфо-рапиде) и теперь в любой мороз открывается сама, если не с первого нажатия, так со второго точно.

А в прошлую зиму колупать и постукивать приходилось.

 

 

Мне тоже в прошлом году на Викторенко шаманили над крышкой бензобака:) открывалась отлично. В этом году, в морозы, опять та же ерунда. Пока на крышечку не нажмешь не открывается. :meeting:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

Мне тоже в прошлом году на Викторенко шаманили над крышкой бензобака:) открывалась отлично. В этом году, в морозы, опять та же ерунда. Пока на крышечку не нажмешь не открывается.

 

Да брызни ты силиконом туда.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Борман, Главное её не мочить ничем. Я после моек её открываю чтоб примёрзла вода оставшаяся, потом просто лёд счищаю (если есть), откр-закр несколько раз и всё ок. Из 10 раз 1 может не открыться (тут просто надавил на неё - открывается).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В общем меня тоже сразу достала эта проблема, читал, пробовал (ну может у всех по разному).

сделал следующее: по очереди подкладывал при закрывании в разные места лючка бумагу, и когда подложил примеро часов на 5, он без проблем стал открываться. после этого взял кусок резиновоко уплотнителя для домашних дверей (он из двух трубок, разрезал его пополам - стал из одной) и на двухсторонний скотч (2 мм) (т к свой клей у него плохой а скотчем я еще и увеличил на 2 мм толщину) наклеел на лючек. теперь радуюсь!

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...