Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость движения


Davinchi

Рекомендуемые сообщения

С3 двигатель 1.4, 8 клапанов, разгонял до 145 км в час, это максимум или кто то ездил быстрее и на сколько?

 

Davinchi!

Все таки Колобок - енто не гоночный авто, зачем так с ним и с собой?

Например, по Москве и разогнаться то так не где.(((((

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Например, по Москве и разогнаться то так не где.(((((

Проспект Мира. Отрезок от метро Алексеевская до туннеля в сторону Ярославского шоссе... А дальше низзя))) там засада обычно)))

Средняя скорость левого ряда на мкаде примерно 130-140 км/ч...

Ссылка на комментарий

+1...больше не рискнула...хотя запас явно был

 

вопрос вот в чем, почему мой колобок так не разгоняется (КПП-механика), педаль акселератора до отказа, какие могут быть причины?

Власть-развращает, абсолютная власть-развращает абсолютно

Ссылка на комментарий

Все таки Колобок - енто не гоночный авто, зачем так с ним и с собой?

"Максимальная" скорость зависит не только от мощности двигателя,но и от других важных факторов-конструкции подвески,рулевого управления,тормозов итд.В какой-нибудь тазик типа хюндая-гетца, можно тоже установить движок помощнее-но толку-то, ездить оно все равно нормально не будет.

Но это к слову.

Максимальная скорость на движке 1.4 16V думаю соответствует заявленной-что-то около 180 км-ч.

Я разгонял до 170,только один раз,в качестве проверки.Понятно что для таких скоростей в нормальных ситуациях никто разгоняцца не будет, но запас мощности конечно всегда нужен- для обгонов и перестроений.На хороших участках я спокойно и легко разгоняюсь до 140-145, это крейсерская скорость по бану, перегрузки движка нет,управляемость хорошая.Обычная скорость за городом-100-130 км, при этом и запас имеется.

Снижение максимальной скорости может быть связано с уменьшением тяги движка,которую легко проверить обычным способом:)Иногда это зависит и от качества топлива.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Снижение максимальной скорости может быть связано с уменьшением тяги движка,которую легко проверить обычным способом:)

 

к в чем заключается обычный способ?

 

Снижение максимальной скорости может быть связано с уменьшением тяги движка,которую легко проверить обычным способом:)

 

к в чем заключается обычный способ?

Власть-развращает, абсолютная власть-развращает абсолютно

Ссылка на комментарий

191 по спидометру... но имея GPS смею предположить что 175 примерно было. Еще разгонялась да дорога кончилась.

 

flinter!

Даже и не знаю что сказать,

молодец :clapping: или береги себя! :acute:

Хорошо хоть успела заметить, что дорога кончилась)))

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

И я добавлю Летом пробывал около 149 км\час, зимой на шиповке пробывал 140-нормально как по рельсам(больше непробывал-дороги у нас не те) это при том что у меня литровый движок о...(извиняюсь за эксклюзивность))))

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

мне 138 хватило для проверки. больше не хочется разгонять

(1,4 механика)

Дал брату проехать - до 159 разогнал..больше ему не даю колобка :)

Изменено пользователем Fitz

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

+1 к Мифеньке и Викуле... 167 на АКПП 1.4.( в мануале сказано, что макс это 163, вроде) запас был, но на кольце снуют всякие, проверить не удалось..

Флинтер молодец! а кто еще разгонял 1, 6?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С3 двигатель 1.4, 8 клапанов, разгонял до 145 км в час, это максимум или кто то ездил быстрее и на сколько?

 

Прочитав ответы,понимаю, что мой мальчик-шарик просто уникален!163 км/ч при скромных 1124 куб.см и 60 лошадях(ну,конечно,механика).Теперь я еще больше им горжусь!))
Ссылка на комментарий

У меня раньше таких мелких машин не было. Выехав на КАД на С3, разогнался до 140 и понял, что такие скорости не для него. Ехать он, конечно, может и быстрее, но как-то не комфортно себя чувствуешь за рулем. Поэтому максималку не пытадся выжать -не актуально. Такие жопики хороши для того, чтобы шустрить по переулкам, собс-но для этого я его и взял.

По КАДу теперь "тошню" 110-120 и в крайний левый стараюсь не соваться -там летают "большие дядьки".

Вот. Кидайте помидоры :dirol:

Ссылка на комментарий

ездун,

ну незнаю может от колес зависит. У меня 195/55 резина трассу держит очень уверенно. И 140 не скорость. Да и амортизаторы у меня свежепоменяные Monroe Reflex.

 

Да по трассам так и ездю 110-120. Все остальное для обгонов.

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

 

Да по трассам так и ездю 110-120. Все остальное для обгонов.

 

+1, я тоже больше 130 не еду, ну нах, мы ж не на гонках! А потолок у меня 170 с горки, если без горки то 167, 1.4 МКПП.

Ссылка на комментарий

а я пыталась до 150 дотянуть на горьковке, так постоянно какую-нибудь машину догоняла(( в итоге - 148 максимум. никакого дискомфорта не испытывала. но чем дальше от москвы, тем хуже дороги и по ним больше 130 страшновато разгоняться, машинку трясет и заносит(

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Да, размер колес, видимо, имеет значение. На маленьких колёсиках все дефекты покрытия чувствуются сильнее. На моем 175х65х14. Особенно неприятно попадать в колею в асфальте.

Ссылка на комментарий

Прочитав ответы,понимаю, что мой мальчик-шарик просто уникален!163 км/ч при скромных 1124 куб.см и 60 лошадях(ну,конечно,механика).Теперь я еще больше им горжусь!))

 

Я тоже, мал да удал(у меня тоже под капотом литрик)

)

Ссылка на комментарий

Да, размер колес, видимо, имеет значение. На маленьких колёсиках все дефекты покрытия чувствуются сильнее. На моем 175х65х14. Особенно неприятно попадать в колею в асфальте.

 

+1

Я на кольце где-то чуть больше 150 разгонялась, больше страшнова-то так как max 160 в инструкции написано.....

line.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...