Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Я бы, как потенциальный - попросил сегодняшние.

 

Я в ОД могу доехать и посмотреть новую машину, но... Покупаю-то я твою  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
@Pentagon мне до работы 35км. Еду я 1.30 из них около часа стою в пробках и около 30 минут еду. Всетки я написал по пробкам а не в пробке;) И неужели это какой-то мифический расход которого ни у кого не было?! Вы же собираете статистику: поделитесь. Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

У меня при дороге до работы 40 км по МКАДу расход около 11.5

 

Насчёт найти живой с5р -вряд ли найдёте

Одни дрова

Х7 то почти все продающиеся-дрова

 

Зы. Мой ес9а нифига не дорогой и нифига не течёт

Муфты поменял, сальники муфт поменял-сухо

Грм стоит поменять чуть дороже чем на бтеде

Совсем не 20 000 руб

post-49984-0-26294400-1453287534_thumb.jpeg

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я свою искал 4 месяца (ибо нужной суммы не было)))) как итог 2007г.в. пробег 27700. начальная цена 410 000. в итоге сошлись на 360 000.С задатком в 5000 рэ. люди еще месяц ждали когда у меня нужная сумма будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Приглянулся мне ситроен с5 2007 г.в 2.0 AT пробег 130-140тыс стоимость 275 т.р. Подскажите стоит ли рассматривать данный вариант. Машину беру для себя и деток,ну и летом на дачу (дорога не очень). Езжу спокойно,не лихачу. Нужна надежная,безопасная и удобная машина. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Безопасная-да. Удобная-да. Надежная-...

Машина достаточно сложная и требует хорошего обслуживания и соответственно внимательного подхода к выбору экземпляра.

Машина имеет высокий уровень комфорта. Если вы имеете возможность и желание за ней следить это окупится. Если нет стоит поискать более конструктивно простые иодели.

Ссылка на комментарий

@Mirw,;желание следить есть,возможности....одно дело замена жидкостей,расходники и т.д,другое-частые поломки. Второго хочется избежать. С французами не сталкивалась(как и с б/у),но смотрю к ним предвзятое отношение(((. Пробег для данной марки не очень большой?  

Изменено пользователем Olga2207
Ссылка на комментарий

@Olga2207, есть в С5 много систем и узлов которых в других авто гольф- и бизнес-классов не встречаются. Отсюда проблема с диагностикой, запчастями, ремонтом. 

 

 

с5 2007 г.в 2.0 AT пробег 130-140тыс
По пробегу АКПП Ал-4 ремонтировали или надо будет ремонтировать.
Ссылка на комментарий

@Olga2207,машине 10 лет и 140 000 км конечно там будут поломки.

Просто надо понимать что вы покупаете машину уровня audi a4. Правда с не таким дорогим обслуживанием. Но его надо регулярно проводить. Кто этии будет заниматься в вашем городе?

Я вам рекомендую преобрести машину свежее,но классом ниже по маркам смотреть на чем ездят в вашем регионе.

Если хочется именно с5 нужно быть готовой к тратам.

Ссылка на комментарий

Я в профиле город не вижу.

Где живёте?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага, вижу

В мобильной версии, кстати, никак не вижу

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Выбор С5 дело сложное. Благо мне в идеале попалась и мало я знал эту марку. Вот если бы сейчас выбирал....Ооооооо это было бы очень тщательная и

щепетильная процедура)))))

Ссылка на комментарий

Как-то все страшнее и страшнее становится.... На данный момент здесь оптимальное сочетание того,что я жду от авто - регулируемый клиренс,т.к и летом не очень,зимой все в разы хуже - во двор не заехать совсем...,безопасность и удобство,вместимость -двое деток в креслах... Попробую завтра посмотреть...Правда объявление аж с декабря висит,что смущает... В общем,вроде,нравится,но есть сомнения

Ссылка на комментарий

С5 в Москве то не быстро продается, а уж в Сыктывкаре...

Раз с декабря стоит можно продавца до 250 уговорить.

А ссылку на объявление можно, есть оно в интернете?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Даешь ссыль, ща по фотке купим.))) На самом деле не так страшен черт...Но На обум покупать не стоит. Движки то там удачные и кузов очень крепкий.

Багажник ваШпе мечта....

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

Ну на картинке красивый))) Под капот бы глянуть и днище обсмотреть (на предмет текущих сфер и.т.д.) Проехаться на пинки коробки посмотреть..

Работа климата, как дует (не сломаны ли заслонки) Ух я ща тут как понапишуууу)

Ссылка на комментарий

@Славентий,пишите,пишите... Завтра,надеюсь,визуально гляну,если все понравится на станцию хочу загнать перед покупкой,чтоб сюрпризов не было, про заслонки уже читала,что надо правильно эксплуатировать) Хочу знать на что обратить внимание надо будет,а то вдруг мастеру моя подсказка не помешает))) 

Ссылка на комментарий

Супорта это ДА, но поправимо. А вот запущенные подшипники задн. рычагов приводят к попадалову на сам рычаг. (хотя тоже не смертельно) Если

косяки вскроются при покупке то это отличный повод для торга (на ремонт) Хотя ценник чет дешевый, устал чел продавать походу.

Кстати, подшипники могут не только хрустеть но и скрипеть противно как телега. У меня лично скрипели на каждой кочке. Чуть не прозевал момент замены.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

Чел пишет, что у него гидроактив 3+ но по кнопкам я там + не вижу. (+ это 6 сфер. у него походу просто 3. это 4 сферы оно и к лучшему)

Радует отсутствие всякого колхоза на торпеде в виде саморезов и всяких креплений для иконок и подстаканников))))

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...