Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на всех одна


pav

Рекомендуемые сообщения

dzango, фифа небось )) больше всего бесит, когда тебе на вежливое замечание или извинение (если вдруг не увидел или еще что) начинают орать, ломать ручку двери чтобы сказать какой ты козел (в моем случае козлица). одна такая мне тут пыталась дверь выломать из-за того, что я не заметила и на скорости 15 км/час обрызгала ее из ямы (я реально ямы не видела там). с терпимостью у нас у всех явно проблемы)) напоминает известный анекдот..
Ссылка на комментарий

сегодня ехал по МКАД с Ш1. передо мной Киа Соренто.впереди , машин за 5 едет по 3-му ряду двухэтажный автобус(31 регион, как потом оказалось). машины впереди начинают замедляться. Этот ч... удак на автобусе резко перестраивается в левый крайний ряд, подрезает Cherry Amulet. Тот по тормозам,за ним Каризма тормозит, а на соренто видимо проспал, тормозит до визга и бьет сильно в зад мицубиси. того кидает на Амулет,он выворачивает в 3 полосу и влетает под кузов Газели.Обломки усыпают МКАД и попадают по Амулету. мицу под списание, все вроде живы,но вот впечатлений масса. Я ехал с товарищем,он был за рулём.,так мы притормозили заранее и на наших глазах-такое. друг мне и говорит:"а я почувствовал, что он сейчас дёрнется и начал тормозить заранее." А ехали бы как раньше и мы могли бы в эту кучу влететь и в нас. ИМХО, надо смотреть по сторонам и стараться думать за других.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Нет, за столько лет много насмотрелись, рассказывать даже не хочется, чтобы здесь настроение не портить.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Вот -вот,я за рулём больше 20 лет,и тоже насмотрелся.Сейчас если не понимаю что впереди происходит снимаю ногу с газа и держу над тормозом.Плюс постоянно в зеркалах,и раз за 40 секунд,как в том кино,это уже мало,надо чаще смотреть,дуриков от шумахера очень много.

Многие обгоняют и вклиниваются передо мной,но я опять оттягиваюсь,и держу комфортную для себя дистанцию.Плевать,пусть я приеду на 10 минут позже,но на целой машине,и с сохранёнными нервными клетками.

Могу ездить очень быстро(юность в автоспорте),но не вижу смысла.Выигрыш 10 минут,стресс для окружающих на пол дня.

Может старый стал?

Ссылка на комментарий
саныч, возможно) она же наверно мудрость. только мне кажется, что народ сейчас так шустро ездит по большей своей части оттого, что такой мегаполис как москва например задает свой бешеный ритм, которому надо соответствовать, если хочешь быть успешным. 10 минут - иногда непозволительная роскошь..
Ссылка на комментарий

wednesday,

ты наверно права..просто очень тяжело постоянно перестраивать ритм - сейчас бегом, потом неспеша, потом опять бегом. в понедельник организм включает форсаж и носится пока в пятницу ночью не отключится..что делать, никто не обещал, что будет легко

Ссылка на комментарий

саныч, возможно) она же наверно мудрость. только мне кажется, что народ сейчас так шустро ездит по большей своей части оттого, что такой мегаполис как москва например задает свой бешеный ритм, которому надо соответствовать, если хочешь быть успешным. 10 минут - иногда непозволительная роскошь..

 

Только большая часть так шустро ездит до поры до времени, потому что когда попадаешь в серьёзное ДТП переоцениваешь значение этих самых 10 минут. 10 минут опоздания - ничто, по сравнению с концом всего. И даже если остался жив, то опаздываешь уже совсем не на десять минут, а как минимум часов на 5-6 в лучшем случае.

Сама очень люблю гонять, иногда хулиганю, но когда есть хоть малейшее сомнение - не рискую и черт с ними, с этими самыми 10 минутами. Знаете, это как переезжать нерегулируемый перекрёсток по главной дороге, можно со всей дури жать на газ, зная, что у тебя главная, а можно держать ногу на тормозом, зная, что уродов хватает. И ведь потом совсем не важно будет, кто был не прав, гораздо важнее кто выживет.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Юлька, золотые слова

побольше бы народу так рассуждало

я после аварии (на МКАДе), два года вообще по МКАДу не ездила

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

сегодня ехал по МКАД с Ш1. передо мной Киа Соренто.впереди , машин за 5 едет по 3-му ряду двухэтажный автобус(31 регион, как потом оказалось). машины впереди начинают замедляться. Этот ч... удак на автобусе резко перестраивается в левый крайний ряд, подрезает Cherry Amulet. Тот по тормозам,за ним Каризма тормозит, а на соренто видимо проспал, тормозит до визга и бьет сильно в зад мицубиси. того кидает на Амулет,он выворачивает в 3 полосу и влетает под кузов Газели.Обломки усыпают МКАД и попадают по Амулету. мицу под списание, все вроде живы,но вот впечатлений масса. Я ехал с товарищем,он был за рулём.,так мы притормозили заранее и на наших глазах-такое. друг мне и говорит:"а я почувствовал, что он сейчас дёрнется и начал тормозить заранее." А ехали бы как раньше и мы могли бы в эту кучу влететь и в нас. ИМХО, надо смотреть по сторонам и стараться думать за других.

 

 

и че автобус срулил чтоль от туда или догнали и отодрали !!!!

О 130 РМ 177rus

Ссылка на комментарий

Только большая часть так шустро ездит до поры до времени, потому что когда попадаешь в серьёзное ДТП переоцениваешь значение этих самых 10 минут. 10 минут опоздания - ничто, по сравнению с концом всего. И даже если остался жив, то опаздываешь уже совсем не на десять минут, а как минимум часов на 5-6 в лучшем случае.

Сама очень люблю гонять, иногда хулиганю, но когда есть хоть малейшее сомнение - не рискую и черт с ними, с этими самыми 10 минутами. Знаете, это как переезжать нерегулируемый перекрёсток по главной дороге, можно со всей дури жать на газ, зная, что у тебя главная, а можно держать ногу на тормозом, зная, что уродов хватает. И ведь потом совсем не важно будет, кто был не прав, гораздо важнее кто выживет.

 

Я ж и говорю,могу так погонять что чертям тошно станет,но смысла не вижу.А про МООскву и 10 минут,это смешно.Москвичи сейчас пытаются и в Питере устроить свои порядки,пока слава всему не проходит.

Ссылка на комментарий

10 минут не сыграют роли, и гонки устраивать можно только там где можно это себе позволить, а уж если попал на мкаде, садовом, или еще где - толку от выигранных минут небудет

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

пешеход-такой же участник дорожного движения как и автомобилист, а правила - едины для всех...

 

 

 

только ты, с правами (если они, конечно же, не куплены) учил правила и сдавал экзамен, для того чтобы законно водить транспортное средство, а на пешеходов экзамены не сдаются и пешеходных удостоверений разных категорий тоже не видел и даже не слышал про такие :-P :grin: Вот и приходиться им учиться сразу в бою :crazy:
Ссылка на комментарий

и стараться думать за других.

 

всё хорошо, но этого не надо! Я на этом раз попал - это было моё первое и единственное ДТП по моей вине за 22 года руления. Ситуация: я ещё чайник, но позади первая зима за рулём, неожиданный мороз по весне, гололёдище, впереди идёт Москвич 412, я сам за ним на таком же, только поновее, светофор на перекрёстке зелёным светит, потом начинает моргать. Впереди идущий уже почти подъехал к перекрёстку. Я думал, что он на моргающий зелёный проедет, и я ещё за ним успею. Так он, сцуко, начал тормозить, и он на шипах, а я без, уже на летней резине (рановато переобулся). Вот и потерял доли секунды - педаль тормоза в этой ситуации просто бесполезна, успел переключиться на 3-ю передачу и замедляюсь мотором, но понимаю, что достаю уже впереди стоЯщего, прицеливаюсь ему так, чтобы поменьше помять. Вправо уйти нельзя - идёт поток под зелёную стрелку направо, на встречке тоже не закончились машины.... Ну, в общем, слегка его в попу трахнул... И не потому, что навыка тормозить на гололёде не было, несмотря на то, что это была моя первая зима за баранкой, а потому, что подумал ЗА НЕГО и решил ЗА НЕГО, что он проедет! Мораль такова, что надо быть самому безупречным прежде всего! И никогда не примерять кого-то на себя, что он поступит так, как если бы ты сам был в этой ситуации - у каждого в голове свои тараканы, которые могут быть рыжими, в отличии от твоих чёрных! Изменено пользователем Humanoid
Ссылка на комментарий

Думаю, arcada хотел сказать, что не думать за других, а предугадывать действия других водителей, что подчас бывает очень сложно.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

и че автобус срулил чтоль от туда или догнали и отодрали !!!!

 

Автобус срулил, но его Гайцы догнали и прижапли возле Волгоградки, видимо номер сообщили

 

Думаю, arcada хотел сказать, что не думать за других, а предугадывать действия других водителей, что подчас бывает очень сложно.

 

Да, не думать, а предугадывать и всегда рассчитывать на худшее развитие событий.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

саныч, возможно) она же наверно мудрость. только мне кажется, что народ сейчас так шустро ездит по большей своей части оттого, что такой мегаполис как москва например задает свой бешеный ритм, которому надо соответствовать, если хочешь быть успешным. 10 минут - иногда непозволительная роскошь..

 

Я Москве вообще удивляюсь.Тут приезжали знакомые и сильно удивлялись,почему это в Питере все заканчивают работу вовремя.У нас говорят нормально сидеть на работе до десяти вечера,а вас всех с окончанием рабочего дня как корова языком слизала :D

Так же и мы удивляемся загранице.У супруги на работе были партнёры Шведы,так вот если они пьют кофе,или тем более обедают,то можно просто обзвониться,трубку никто и не подумает поднять.У них даже мысли не возникает задержаться на работе.И ведь живут же,и даже хорошо живут ;-)

Ссылка на комментарий

Юлька, золотые слова

побольше бы народу так рассуждало

я после аварии (на МКАДе), два года вообще по МКАДу не ездила

 

На МКАДЕ не была, а вот М-10 оставила свой след в моей психике. Почти год прошёл, а я до сих пор смотрю с содроганием в зеркало на летящих сзади придурков и оставляю впереди себя заведомо большую дистанцию. Мне кажется, что пока человек не поймёт, что не он не всегда может справиться с машиной, до тех пор будет самоуверенно носиться и подвергать жизнь окружающих опасности.

 

Я Москве вообще удивляюсь.Тут приезжали знакомые и сильно удивлялись,почему это в Питере все заканчивают работу вовремя.У нас говорят нормально сидеть на работе до десяти вечера,а вас всех с окончанием рабочего дня как корова языком слизала :D

Так же и мы удивляемся загранице.У супруги на работе были партнёры Шведы,так вот если они пьют кофе,или тем более обедают,то можно просто обзвониться,трубку никто и не подумает поднять.У них даже мысли не возникает задержаться на работе.И ведь живут же,и даже хорошо живут ;-)

 

В рабочее время нужно работать на отлично и задерживаться не придётся :-P

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

К теме пропускания пешеходов. Несколько, точне уже 3 раза попадала на придурка в Бутово, на улице Куликовская одного, либо с друзьями. В обсчем переходит сей субъект дорогу его пропускаешь, а эта с.... всанет перед машиной и вы.... я начинает, то потягивается, то пальцами обозначивать отношение к водителям. Первый раз так ваще страх был. я малость притормозила и качусь, думаю успеет пройти, а он останавливается и потягиваться начинает б...

Изменено пользователем Агатик
T658YB199.png
Ссылка на комментарий
Агатик, ой как много таких персонажей :) особенно они популярны в Бутово, Бибирево, Люблино... :) таких если индифицировать удалось - лучше не пропускать

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Мне из таких персонажей в основном попадаются дети - старшеклассники около школы.

Встанут все в ряд, и начинают из себя строить Вицина, Моргунова и Никулина из "Кавказской пленницы".

Я всегда про них думаю, что "рано или поздно довые...етесь".

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Ян, некоторые МКАД переходят и живыми остаются

 

Дальнобои их наклейками называют

 

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...