Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто домкратил С2?


evgengord

Рекомендуемые сообщения

Сегодня возникла необходимость ставить запаску, но я в спешке так и не смог найти ответную часть на пороге - куда уперется площадкой домкрата... Поднял кое-как. Домкрат конечно, уё..ще то ещё, очень неудобный.

Так вот - у меня мануала к машине нет. Кто знает - куда конкретно положено домкратить С2? (Желаельно схемку какую-нить выложить с обозначенными точками под домкрат.)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Правда от картинок ясности не прибавилось, т.к. всё очень общО иллюстрированно...

Ясность пришла опытным путем, и хочу предостеречь тех, кто как и я сначала предполагал, что домкратить надо туда, где выдавленные треугольники на пороге - ТУДА ТОЧНО НЕЛЬЗЯ!!! Когда с домкратом в руках ищешь место куда его вкорячить, этот треугольник на пластиковом пороге сразу бросаеться в глаза и наводит на мысль, что он указывает место для домкрата. Я так и начал, но остановился, т.к. у меня начал деформироваться пластиковый порог после такого эксперимента. Поглядев повнимательнее нашел жесткую пластину в месте шва, где порог сварен с днищем, но блин, туда подлезть - это не простая задача с тем домкратом, что идет с машиной...

Ссылка на комментарий

Сожалею... но именно "туда" и надо подлезать... купи себе маленький гидравлический двутонник... и проблем с подъёмом и опуском не будет...)))

 

"Туда" - то есть прямо в пластик??? Изменено пользователем evgengord
Ссылка на комментарий

Спасибо! Правда от картинок ясности не прибавилось, т.к. всё очень общО иллюстрированно...

Ясность пришла опытным путем, и хочу предостеречь тех, кто как и я сначала предполагал, что домкратить надо туда, где выдавленные треугольники на пороге - ТУДА ТОЧНО НЕЛЬЗЯ!!! Когда с домкратом в руках ищешь место куда его вкорячить, этот треугольник на пластиковом пороге сразу бросаеться в глаза и наводит на мысль, что он указывает место для домкрата. Я так и начал, но остановился, т.к. у меня начал деформироваться пластиковый порог после такого эксперимента. Поглядев повнимательнее нашел жесткую пластину в месте шва, где порог сварен с днищем, но блин, туда подлезть - это не простая задача с тем домкратом, что идет с машиной...

 

треугольник на пороге указывает на территориальное расположение места где нужна ставить домкрат. по-моему, естественно что не надо домкратить порог, а надо продвинуть домкрат чуть дальше. это на всех машинах так.

и домкрат стандартный лично мне очень понравился. да, в низком положение не оч удобно раскручивать его, но зато опора у него хороша, поднимается легко...

 

SergioB, ты из Волгограда что ли??? оч крутой город. всё детство там провёл ))

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...