Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Забрали права


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

А еще косяк в том что у меня паспорт на прописке, а как известно временное водительское удостоверение действует только при предъявлении паспорта(((((

Ссылка на комментарий

На обороте временного разрешения написано:

данное временное разрешение на право управления ТС действительно при предъявлении удостоверения личности гражданина (паспорта)

Т.е Военный билет офицера запаса ВСРФ не пойдет????

Ссылка на комментарий

На обороте временного разрешения написано:

данное временное разрешение на право управления ТС действительно при предъявлении удостоверения личности гражданина (паспорта)

Т.е Военный билет офицера запаса ВСРФ не пойдет????

 

Юридически, любой гос. документ, где есть твое фото, твоя подпись и печать гос. учреждения удостоверяет твою личность. Да, документ еще недолжен быть просрочен.

Правда, иногда замучаешься это доказывать.

Но, если есть расшифровка (паспорт)- спорить невозможно.

Ссылка на комментарий

Меня тут тормознули за выезд на встречку. Так вотвыходит гаишник улыбкаот уха до уха. Убалтал на 1500 сижу идумаю денег то с собойнет, что-будет. Договорился сгонять в банкомат, ноприусловии что я теперь им 2000 привезу. Поехал снял 1500. Приезжаю говорю: вот ребята не кинул вас нужна скидка. отдал 1000. Они спросили осталось хоть тебе там что. Я посмеялся сказал, что я себе заработаю.

berkut.gif

 

nom_E153OB_150.png

Ссылка на комментарий

Меня тут тормознули за выезд на встречку. Так вотвыходит гаишник улыбкаот уха до уха. Убалтал на 1500 сижу идумаю денег то с собойнет, что-будет. Договорился сгонять в банкомат, ноприусловии что я теперь им 2000 привезу. Поехал снял 1500. Приезжаю говорю: вот ребята не кинул вас нужна скидка. отдал 1000. Они спросили осталось хоть тебе там что. Я посмеялся сказал, что я себе заработаю.

 

везуха. мнеб такие попались
Ссылка на комментарий

Была со мной загадочная ситуация.Когда покупал Ситроен в автосалоне мне выдали временный техпаспорт,поскольку постоянных не было(?),причем он действителен три месяца.Приезжаю я как-то в автосалон,мне менегер говорит-у вас готов постоянный техпаспорт,забирайте.В этот момент я говорил с механиками и бросив на него один взгляд,закрыл в папке.На следующий день меня останавливают гайцы(просто так-потрепаться),я показываю им документы и обьясняю про старый и новый техпаспорт.Они погудели что дескать не положено и старый сдать нада...Вернулся я домой, готовлюсь ехать в Румынию, смотрю бумаги,старый техпаспорт есть,нового-НЕТ.Я не отношусь к растеряшкам,ниче никогда не пропадает,да и все остальные бумаги даже ненужные-в сохранности.Звоню знакомому юристу-он говорит- менты по ошибке забрали новый,а оставили старый.Звоню в ГАИ к коллегам,говорю техпаспорт потерял или изъяли ошибочно.Они говорят-нада делать экспертизу,проходить процедуру постановки на учет заново-за пару часов управимся.Вот я стою и жду-мне опять звонят из ГАИ-возвращайтесь домой, все в порядке.Я спрашиваю-в каком порядке-они мне говорят-НОВЫЙ ТЕХПАСПОРТ ВАМ ЕЩЕ НЕ ВЫДАВАЛИ.Я смотрю-срок действия старого заканчивается на следующий день-быстро еду,продлеваю...Через пару дней повальная проверка на дороге-если бы не продлил в уверенности что у меня есть новый техпаспорт,взяли бы меня на штрафплощадку как угонщега...А так я тока посмеялся.ВОПРОС-что же мне дали в автосалоне?

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

olg66,

Юридически, любой гос. документ, где есть твое фото, твоя подпись и печать гос. учреждения удостоверяет твою личность. Да, документ еще недолжен быть просрочен.

Правда, иногда замучаешься это доказывать.

ФЗ об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ.

Статья 1. Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации

1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Основные документы подтверждают принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации.

3. К основным документам относятся:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт);

паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт);

дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Ссылка на комментарий

olg66, снимаю. ты прав. есть основные документы - перечислены в ФЗ. кроме того, есть списки документов, которые принимают Банки, ФНС и т.д.

так что ты прав.

грубо говоря это паспорта, военки, паспорта моряков, загранки, дипломатические паспорта, справки о временном удостоверении личности, справки об освобождении а так же ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ВЫДАННЫЕ ОРГАНАМИ МВД

Ссылка на комментарий

блин, Polina,!

 

ё-к-л-м-н хочется сказать!

 

чеж сразу то так?!

 

правильные-правильные.... давайте тогда удивляться, почему за убийство сажают?! может мне не нравятся соседи по лестничной клетке! я их хочу убить, но вот суки, посадят же! нет бы нормально себя вели и не шумели!

 

я утрирую конечно, но смысл то тот же...

 

да, кто бы из моих знакомых не попал в беду, будь хоть ты вчера, хоть саня сегодня, я все равно, вне зависимости от реальной вины и мотивов, козлов-ментов и цыган на перекрестках буду переживать и стараться помочь словом или делом.

 

но дело то не в этом! права отбирают по формальному признаку.есть знак, есть пункт правил, есть статья. все - решение.

 

может я зря близко к сердцу все это принимаю, но я хочу всем одно донести:

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!! Учитесь, мать вашу, на ошибках своих и других. для этого форум и есть.

 

И валить все на ментов которых раньше не стояло, и знак, на который ни разу внимания не обращал - не конструктивно. глупо и по-просту опасно.так же как и на законы и санкции. хочешь не хочешь, но обязаны их соблюдать. и если нарушаешь этот закон - странно сетовать на то, что твоя цена за попытку уйти от наказания не устраивает...это тебе надо забрать права - менту твои 3 тысячи - полчаса работы....

 

поэтому блин, чесслово, обидели меня твои слова...((((

 

ребята, будьте внимательней, старайтесь чтобы чужие беды оставались в памяти и не становились потом бедами своими...

 

никто не хочет тут посидеть и тупо побухтеть про то, что все права купили...кому дела нет, тот не отпишется....

 

Между прочим я свои права сама получала!! И не принимай все так близко к сердцу, все мы учимся на свох только ошибках это понятно, один раз заплатил, неусмотрел и в другой будешь осторожнее, но они действительно зажрались, вон конец месяца, бабло им надо и надо по протоколу отбирать у людей права, чтоб в отчете написать и бабла заработать до зарплаты, на каждом повороте стоят, еще лето им кайфово!!

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Polina, Умничка!) Так точно! Не надо нам песен типа сами виноваты... Не маленькие, все понимаем.. Лучше скажите как права бесплатно вернуть!

 

Берегите права друзья. У меня так настроение упало , что даж на гуляние свадьбы не пошел(((((

 

Были бы знакомые у тебя, можно было вернуть, тут на работе гражданин латвии, вобще ездит с латвийскими номерами и естественно у него прописка сдесь, есть у него знакомый видимо начальник какй-то, написал он объяснительную, что очень сожалеет признает свою вину и типа так больше делать не будет. Ну заплатил он вроде как штраф совсем не большой, потому как на месте он им платить не стал или они не брали что-то такое.. Ну все вернул ему.. Поищи может кто поможет!!
pelin.gif
Ссылка на комментарий

Polina, дальнейшее препирательство безполезно. кто захотел тот услышал.

 

Sashochek, канает-канает. стопудов канает

 

сань, а справку тебе не дали, что паспорт на замене? она тоже канает

Ссылка на комментарий

Sashochek, а кто предлагает?

имхо - если нет знакомого полкана, я бы выкупал....саш, тебе бричка щас нужней всего наверно....

 

Нет полдканов блин знакомых, а бричка мне по жизни необходима. Думаю куплю тогда. Предлагает девушкаодна, через друга.. Связана какимто макаром с этим СБ ГИБДД
Ссылка на комментарий
Sashochek, я бы даже не думала, сражу пошла с баблом

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

саш, я так понимаю есть два варианта: 1. отдать 20 и ездить дальше на машине 2. не дать 20 и 3-4 месяца ездить на метре и трамвае. Ты что выбираешь?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Sashochek, ты еще вспомни, что в 20-е годы всего 12 знаков дорожных было в правилах!! ну что за разговоры!(у тебя малыш, и без машины, живя в Пушкине не то, что тяжело, а вообще никак

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...