Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

 

 

Давно не была в Кремле. 

А я сегодня по работе зарулил в наш ботанический сад. Разговорился с работниками, так они мне экскурсию сделали. Вишня цветет, сакура отцветает. В центре города, а воздух другой, красота кругом!

Ссылка на комментарий

Лично я не сомневался, что наши сольют этот ЧМ, причем без медалей, прежде всего Федерации нет оправдания. Знали эксперты, что не выйдем в полуфинал, могли бы студентов пригласить хотя бы, не так позорно.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

не так позорно
ты как всегда, в своём репертуаре  :smile3: , я честно не смотрел ЧМ, летом хоккей не заходит, вот ОИ это да, но вчерашнюю игру посмотрел, чисто случайно, воля к победе порадовала, особенно момент, когда наш у канадских ворот играя на животе выбил шайбу и в итоге забили, молодцы, до последнего, закончил правда смотреть на 2-2, но молодцы они, тянут за всех, в том числе и за футболистов, вот чего я точно не увижу, это ЧМ по футболу, по крайней мере нашу позорную сборную. 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

воля к победе порадовала

Полагаешь мы должны были играть с канадцами на уровне Ю.Кореи и сливать со счетом от 10 пропущенных и выше?

Что значит воля к победе? Они с первых секунд начала ЧМ должны эту волю включить и выключить по свистку судьи об окончании финального матча ЧМ, иначе зачем ехать?

Я понимаю все бывает, не повезло нам с расположением в группе, вышли сразу на Канаду, проиграли только в ОТ, но лично я за весь чемпионат не увидел хорошей игры, да были красивые моменты, когда расчерчивали комбинации до гола на заглядение, но в целом играло 1 звено Дацюка с Гусевым, оборона никакая, не зря по итогам Кошечкин стал лучшим, реализация большинства отсутствовала.

Кому как, но без медалей нашей сборной - это провал.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вот же шляпа, не понимаю что за хайп поднялся, лорел или яни, да однозначно - лорел! :smile3:

 

https://www.youtube.com/watch?v=7X_WvGAhMlQ

 

Для тех кто не в теме:

В Сети набирает популярность новая аудиоиллюзия. Пользователям предлагают прослушать запись и ответить, что они слышат: Yanny («Янни») или Laurel («Лорел»).

Слово все слышат по‑разному: одни уверены, что голос говорит «Янни», другие — «Лорел». Есть и те, кто слышат оба варианта по очереди.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я слышу Йеней, ближе к Янни. Слушала эту запись на высокой частоте - услышала Лорел.

https://m.gazeta.ru/tech/2018/05/16/11753065/laurel_or_yanny.shtml

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Поучаствовал в велопараде.

 

Шарики шальные ко мне прилетели, никто не отозвался - прикрепил к своему для фото.

post-36288-0-86333500-1526834359_thumb.jpg

Потом правда снял и привязал к ограде.

 

От фирмы Кёрхер оторвал бейсболку. Они на старте свои мойки рекламировали и мыли всем желающим велосипеды.

post-36288-0-38408900-1526834376_thumb.jpg

 

post-36288-0-08028300-1526834391_thumb.jpg

 

Полно с детьми. В карнавальных костюмах. Велосипеды самые разные. Даже на простых самокатах были. Моноколеса простые и электро. 

post-36288-0-59712200-1526834411_thumb.jpg

 

Стартовал далеко от первых, но к финишу догнал. Обогнать не смог, больно плотно первые три ряда ехали.)))  Я на своём примерно 90% ехал на электротяге, да ещё и с круизом (да, есть такая приблуда и на великах). Цели догнать не было, просто ехал не быстро и не медленно.

Эх, если-бы не плохая погода, да в компании.

 

Мелкие аварии были. Много останавливалось по пути пофотографироваться, особенно на мостах. В туннелях орали как резаные.)))

 

Дорога чистая, красота.

 

В общем остался доволен. Даже несмотря на мелкий дождичек.

 

ПС Смотрю сейчас за окно - ну чистое, пречистое небо. Ну почему так не с утра?

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Сегодня опять прогулялась по Красной площади (там проходил концерт ко дню славянской письменности и культуры) и сходила на рыбный фестиваль (цены там - жесть).

 

post-64789-0-76427100-1527186226_thumb.jpg

post-64789-0-25822400-1527186236_thumb.jpg

post-64789-0-01817000-1527186245_thumb.jpg

post-64789-0-34787600-1527186256_thumb.jpg

post-64789-0-22473700-1527186267_thumb.jpg

post-64789-0-87758900-1527186284_thumb.jpg

post-64789-0-00676600-1527186295_thumb.jpg

post-64789-0-65077700-1527186304_thumb.jpg

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Хе :smile11:

Алфавитный список морей, омывающих РоссиюМоре Принадлежность к океану Азовское к Атлантическому океану Баренцево к Ледовитому океану Балтийское к Атлантическому океану Белое к Ледовитому океану Берингово к Тихому океану Восточно-Сибирское к Ледовитому океану Каспийское бессточное Карское к Ледовитому океану Лаптевых к Ледовитому океану Охотское к Тихому океану Черное к Атлантическому океану Чукотское к Ледовитому океану Японское к Тихому океану - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/244434/morya-rossii-spisok-po-alfavitu

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ступор это да. Не знаю чем вгоняю, а вот мои гаджеты меня достали. На работе комп в большом ступоре, дома с кровати ноут упал, а айпадами только учусь пользоваться. Да, хотел записьюсказать что, морей у нас много а рыба оченьдорогая даже на фестивалях!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

морей у нас много а рыба оченьдорогая даже на фестивалях!

Вот!

Теперь я понял о чем ты, мб удаленность и жадность сказывается, у моря эту рыбу за бесценок продают.

                                                                                

Ссылка на комментарий

У моря это да! Хочу на море! Что бы попасть на море, надо сей час покупать билет, потом жадность у аэрофлота разыгрывается как у продавцов рыбы. И не рыбы и не море - взаимосвязь есть все таки :smile11: . А ты говоришь "ступор"!

PS/Комп меня доконает.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу на море(

Хотя бы на наше, без Аэрофлотов и забугорных отелей, второй год без моря и полноценного отпуска, высока вероятность того, что и в этом году буду в пролете, хнык-хнык(

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Бес, и другие, подскажите про скупку неликвида запчастей, где реально и выгодно, есть турбина на т5 и тд, на 3 ляма запасов , очень поможите, ссылок полно, но интерес слабоват, предложение дно

Предлогают купить турбину стоимостью 55тыров за 17, а восстановка 30-40

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Я не ездил, но когда-то собирался. Нужна всего навсего шенгенская виза со страховкой и гринкарта. Когда-то ходил и паром. Как сейчас, не знаю...

Ссылка на комментарий

Я ездил и не раз.

Позже напишу

Сейчас в пробке с телефона не удобно

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@mitei, всё просто.

Нормальных путей 2:

через Псков-Остров-Латвию-Литву.

через Псков-Опочку-Полоцк-Литва

 

Я ездил и так и так. Через Полоцк немного дальше получается, но дороги лучше чем в Латвии.

И там и там платная дорога имеется. Оплачивается на границе РФ. В прошлом году стоило 320 рублей.

В Белоруссии ближе к Литве заповедник. Ночью очень много зверей по дороге ходит. Латыши на границе могут попросить вынуть всё из багажника. Я послал лесом и пригласил старшего смены. Тот извинился и отпустил. Но потом таможня предположила что подрулевые переключатели РКПП - переделка. И пока он в интернете не нашел что так и было с завода - не отпустил.

Литва занимает 4 часа езды по любому из маршрутов.

Есть еще маршрут через Эстонию-Латвию-Литву с заездом в Ригу. Но я там не ездил. И далеко и отстойники у эстонцев много времени отнимают.

Зеленая карта должна быть настоящая. Если поедешь через Беларусь, то смотри чтобы в страховке было указано BY.

В Беларуссии и Латвии много камер на дорогах. В Белоруссии со вспышкой. ДАИ стоят даже ночью.

Теперь про въезд в Калининградскую область:

Если через Кибартай, то в самом Кибартае смотри на знаки. Навигатор обычно показывает прямо, а знак направо. Надо направо, в отстойник. Там знак СТОП. Заедешь за линию готовь 300 евро. Откроется шлагбаум - заезжаешь на парковку. На столбах экраны. Когда появится на экране номер твоей машины - выезжай и на пункт пропуска. Там быстро. Есть ДьютиФри. Дальше не ошибешься.

Если через Панемуне-Советск, то там отстойника нет. Чел ходит и бумажки с номерами раздает. Пока открыт шлагбаум и горит зеленый можно ехать. На красный или за стоп-линию заедешь - 300 евро.

В Кибартае шансов попасть в очередь меньше.

Еще меньше очередей на косе. Но там Экологический сбор 10 евро у литовцев + 300 рублей с машины и сколько-то с каждого пассажира у нас. + 22 евро за паром из Клайпеды на косу.

Хотя сейчас чемпионат. Очереди везде могут быть.

Отдельный + езды через Кибартай - в Нестерове (10 км от границы) Геолог живет. Мало ли чего.

На косе нет ДьютиФри.

В Советске расстояние между РФ и Литвой - Мост Королевы Луизы. На нем стоять нельзя. Хоть и хочется. Если очередь, то можно. Но на мосту она редко. На всех переходах надо смотреть на наших пограничников. Иностранных граждан они держат в очереди. Своих пропускают быстрее. 

Очереди из фур тупо по встречке объезжай. Везде.

 

Сколько раз ездил - всегда одно и то же. Вбиваешь в навигатор Калининград - и он прокладывает маршрут ХЗ как.

Вбиваешь желаемый пункт пропуска или приграничный город (Чернышевское/Нестеров, Советск, Клайпеда/Нида) - тогда нормально.

 

Сразу всего не вспомнишь. Если что пиши в личку. Могу номер телефона дать. Так больше рассказать смогу. Да и мало-ли что.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Пока делал шенген каждый год ездил по нему. Через Латвию.

Потом сделал упрощенку. И начал ездить через Полоцк. В Латвию по нему нельзя. Только в Литву.

УПД это транзитная виза через территорию Литвы для поездок из/в Калининград.

Не знаю как для жителей других регионов, но для жителей Калининградской области стоит 5 евро на три года. Делается за 3 дня  (у нас).

Дает право находиться на территории Литы 1 сутки. Обязательное условие: Въезд с одной стороны, выезд с другой. Въезд в другие страны ЕС - нарушение миграцинного режима и черный крест в загранпаспорт.

Да, забыл про паром написать.

В начале июня отец ко мне приезжал из Новгорода. Хотел на пароме. Смотрел расписание. Ближайший доступный рейс в августе.

В прошлый раз он на нем домой возвращался. почти 3 дня пути.

 

Да, кстати. Учитывая что я езжу составом из пяти человек, то на авто мне ехать выгодно. Если бы нас было двое, то проще самолетом (Калининград-Питер-Калининград 7300 на взрослого)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...