Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

омыватели


Romok

Рекомендуемые сообщения

Купил неделю назад, пикасина, нет потока воды на заднее стекло, форсунку прочистил,нету воды!! Можно ли его продуть компрессором???, Есть ли ветка такой темы киньте плизз ссылку!!!И в тему , когда подаёшь воду на заднее стекло то на передок автоматом льётся или как????

Заранее спасибо!!!

 

Citroen Xsara Picasso, 2002г.в., 1,8i 16v,МКПП

 

Ссылка на комментарий

Если включаешь обмыв заднего стекла, а вода льётся на переднее - заклинил клапан на насосе. Можно снять насос и прочистить клапан.

спасиба, а гиде эт насос? сорри тока в субботу приобрёл автомобиль, ещё пока не в курсе всех ньюансов!

 

Citroen Xsara Picasso, 2002г.в., 1,8i 16v,МКПП

 

Ссылка на комментарий

Насос в бачке под передним бампером справа. Доступ - открутить крепления передней части подкрылка и оттянуть его.

Спасиба, в выходные займусь!!!

 

Citroen Xsara Picasso, 2002г.в., 1,8i 16v,МКПП

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. у меня проблема наоборот

- брызгаю на лобовое, а омывается заднее стекло  :scratch_one-s_head:

- брызгаю на заднее, оно же и омывается  :smile3:

- перестал работать задний дворник :-(

 

помогите вылечить. 

Изменено пользователем Василий С.
Ссылка на комментарий
Всем привет. у меня проблема наоборот

- брызгаю на лобовое, а омывается заднее стекло  :scratch_one-s_head:

- брызгаю на заднее, оно же и омывается  :smile3:

- перестал работать задний дворник :-(

 

помогите вылечить.

 

Тоже дело в клапане

С дворником разбираться - подрулевой или механизм.

Ссылка на комментарий

поломка, а как такое возможно, раз и не работает. А просто поступать в области бочка не получится?, только всё скручивать снимать и прочищать? Ща проверю предохранители, жаль не знаю какие именно придётся все смотреть. Отпишусь позже

Ссылка на комментарий

Как, что либо ломается, загадка :)

так же оно и чинится!

Одну проблему решил, теперь всё брызгает туда куда нужно. (снял переднее правое колесо (мешает процессу), открутил крепление подкрылка, отогнул и вот он бочек. Помял его, постучал нежно. Проверил, всё заработало, уря. Всё собрал, вот и весь ремонт, что было не понятно.

Ссылка на комментарий

Предохранители посмотрел под рулём, нашел, один горелый на 15, снял такой же через один и поставил, предположил, что он починил задний дворник, поспешил проверить, что то цокнуло и всё, дворник на месте, а предохранитель тоже сгорел. Теперь у меня два горелых предохранителя и залипший задний дворник. Нада лезть под руль в ручке проблему искать?

Ссылка на комментарий

Как отследить, где такой пролез негодяй?

Время назад, он вёл себя странно, включался сам, а тут и вовсе перестал.

Преды, те которые горят, они на него?

Вот бы схемку всех предохранителей, чтоб знать какой от чего.

Ссылка на комментарий

 

 

Всё собрал, вот и весь ремонт, что было не понятно.
Как раз здесь, всё понятно. В моторчик встроен поршенёк, он вроде как керамический, с резиновыми уплотнителями. Этот поршенёк, в зависимости от направления вращения моторчика омывателя, направляет омывайку на лобовик или на заднее стекло. Периодически его клинит из-за соринок или от омывайки резина раздувается.  и тогда одно из направлений остаётся без воды. Видимо когда вы бачок трясли, поршенёк освободился.

А вот про дворник, к сожалению ничего не скажу.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Вы почти решили проблему Надо было снять моторчик, разобрать клапан, почистить бочонок, немного пройтись наждачкой и надолго забыть о проблеме

Летом постараюсь сделать всё как нада, кстати, а моторчик, если что, только родной подходит?

Может подскажете, как вылечить задний дворник, он залип посередине :((

Ссылка на комментарий

 

 

как вылечить задний дворник

Разобрать обшивку,высверлить заклепки,разобрать моторчик,вымыть старую смазку,заложить новую смазку и это при условии что само реле рабочее... 

Ссылка на комментарий

 

Разобрать обшивку,высверлить заклепки,разобрать моторчик,вымыть старую смазку,заложить новую смазку и это при условии что само реле рабочее... [/quote

Даа, с омывалелем попроще.

Дворник установили намертво, жесть.

Есть мысль подать ток на прямую к моторчику дворника, но не решаюсь.

Что под скажите?

Ссылка на комментарий

Я бы добавил, что чистку начал бы с проверки питания на входе моторчика дворника, тем самым убедились в его наличии и отсутствии кз в проводке...ведь пред может гореть и от того что там заржавело и ток соответственно растет. Аналог моторчика омыва думаю можно найти, но надо смотреть чтобы фишка была такая же. Чесс слово менять его не вижу смысла...ограничился бы чисткой

Ссылка на комментарий

Я бы добавил, что чистку начал бы с проверки питания на входе моторчика дворника, тем самым убедились в его наличии и отсутствии кз в проводке...ведь пред может гореть и от того что там заржавело и ток соответственно растет. Аналог моторчика омыва думаю можно найти, но надо смотреть чтобы фишка была такая же. Чесс слово менять его не вижу смысла...ограничился бы чисткой

С омывателем всё понял, до лета, а то там шланги заприсованны, зима бррр, не удобно.

С моторчиком, можно попробовать эл.питание, до него и его самого.

 

Шевелить дворник пробовал, ничего, молчит :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С омывателем всё понял, до лета, а то там шланги заприсованны, зима бррр, не удобно.

С моторчиком, можно попробовать эл.питание, до него и его самого.

Шевелить дворник пробовал, ничего, молчит :(

И так: эл.питание к моторчику доходит проверено самодельными тестером ввиде двух проводов и лампочки. Механизм зад.дворника был снят, было не просто. Вскрытие показало, приличное количество грязи в вперемешку со смазкой. Всё было очищено и снова смазано и собрано. Подключение к питанию, радости не принесло, Моторчик не запустился. Придётся покупать новый или б/у.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...