Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите найти человека


m9fffa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие все!

 

Мы недавно купили б/у ситроен у замечательного человека Олега, который был очень мил и любезен и т.п. Только вот он обещал позвонить через денек и довезти еще две покрышки. Я вежливо подождала, потом стала звонить сама, а у него уже второй день выключен мобильный.

Теперь вопрос: стоит ли беспокоиться? И можно ли как-нибудь его найти (я знаю номер его мобильного, имя-фамилию его и полное имя и адрес его сестры - это была ее машина)?

Может вы знали Наталью на черном С3 со знаком к551ху?

Я не знаю, что делать и очень расстроилась.

Простите, если в неправильный раздел написала.

 

Помогите, пожалуйста, советом!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А как это так получилось?

Что осталось на руках, кроме, как я понимаю, машины?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вы просто деньги вручили и ключи взяли или по генеральной доверенности покупали?

Если по генералке, то справки-счет и договора может не быть. В таком случае покупатель не становится собственником авто, а обладает лишь списком перечисленных в доверенности полномочий на автомобиль. Собственником является тот, кто указан в ПТС. Тогда нужно как можно скорее снять машину с учета и поставить снова.

Ссылка на комментарий

У меня есть ПТС, в котором стоят все положенные отметки (что я владелец) Есть ключи-машина-талон техосмотра.

Он продавал по доверенности от своей сестры, оформляли мы все это в МРЭО...

В панику впадать?

Ссылка на комментарий

Плюс ко всему этому у меня, оказывается, еще нет ни договора купли-продажи, ни справки-счета.

Пожалуйста, скажите, чем это чревато.

Очень страшно! :(

 

если отдали деньги то чревато ВСЕМ ЧЕМ УГОДНо , от элементарного кидалова до заявления об угоне или не возврате,а с деньгами можно распрощаться ! Как так получилось,мягко говоря ???
Ссылка на комментарий

У меня есть ПТС, в котором стоят все положенные отметки (что я владелец) Есть ключи-машина-талон техосмотра.

Он продавал по доверенности от своей сестры, оформляли мы все это в МРЭО...

В панику впадать?

 

тогда без паники,самое страшное не получите колёса и всё !
Ссылка на комментарий

как же вы оформили сделку купли- продажи без справки- счета?? Договора может и не быть, а вот справка счет- обязательно.

 

Две покрышки- не повод для беспокойства, мое мнение- не стоит дергать человека по этому поводу.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Номера получили.

Как сделку оформляли, я, честно говоря, не очень себе представляю. Для меня это было "в одно окошечко сдали документы, из другого получили, подпись поставили".

Хорошо, то есть единственное, в чем подвох - это отсутствие 2х покрышек?

Спасибо вам всем большое, я уже начала с ума сходить :)

 

Техосмотр там до 2011 года, сказали только перенести на свои номера..

Ссылка на комментарий
m9fffa, не, техосмотр придется заново проходить, при смене владельца это обязательная процедура.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, странно, несколько человек сказали про этот "перенос"! Но посмотрим, в четверг поеду, узнаю :)

 

Может вы подскажете тогда, чтобы окончательно облегчить мне душу, где можно взять 2 летние покрышки и насколько это дорого? А то зимняя резина жутко смешно цокает :)

 

 

СПАСИБО еще раз всем огромное!

Ссылка на комментарий
m9fffa, в магазинах шин и дисков, у нас в разделе Дисконтная программа есть пара магазинов. По деньгам сказать не могу, все зависит от марки и нужной вам размерности.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

как же вы оформили сделку купли- продажи без справки- счета?? Договора может и не быть, а вот справка счет- обязательно.

 

Элана, все наоборот - договор должен быть, а справку-счет сейчас не надо.

Договор был, только его подлинник отдали в ГАИ при переоформлении.

На его основании делается запись в ПТС о новом владельце -

там она должна быть. Можно было попросить сделать копию

договора, но она обычно нужна только продавцу для

налоговой инспекции.

Техосмотр переоформляется на нового владельца, по крайней мере

в Москве. Раньше это делалось сразу при переоформлении машины,

теперь надо специально еще раз ехать в ГАИ.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

значит я давно покупала машину, видимо правила с тех пор изменились, я проходила техосмотр заново. Тогда сори за некорректный ответ))

Муж продал машину недавно, так налоговая наоборот требовала справку- счет, а договора у нас и не было.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Может вы подскажете тогда, чтобы окончательно облегчить мне душу, где можно взять 2 летние покрышки и насколько это дорого? А то зимняя резина жутко смешно цокает :)

 

Новые покрышки можно купить в любом магазине автозапчастей, цена

их не больше 3000р за самые хорошие для Вашей машины. Но

все четыре колеса должны быть одинаковые , хотя

по правилам допускается разная резина спереди и сзади.

Но так лучше не ездить, если нет опыта.

У меня был похожий случай - продал машину летом,

а зимний комплект лежал в гараже. Покупатель

сказал, что пусть до зимы лежит у меня - ему ее негде

хранить. Зимой я вспомнил про резину и позвонил

покупателю. А он сказал, что зимой ездить вообще

не будет и резина ему не нужна.:-)))

Ссылка на комментарий

значит я давно покупала машину, видимо правила с тех пор изменились, я проходила техосмотр заново. Тогда сори за некорректный ответ))

Муж продал машину недавно, так налоговая наоборот требовала справку- счет, а договора у нас и не было.

 

Возможно в Питере это не так, как в Москве. Я переоформлял техосмотр

еще 10 лет назад, только надо было сразу гаишников

просить - они сами про это ничего не говорили. А если сразу

не сделать, то потом только заново проходить. Сейчас, вроде

это можно и после переоформить.

А для налоговой прекрасно годится договор - им нужен

любой документ с суммой сделки. Справку-счет сейчас не

делают так как комиcсионные магазины

должны покупать чистые бланки для этого. А они дорогие

так как это документ финансовой отчетности. Даже

новые автомобили в автосалоне продают без

справки-счета и транзитов. Мне как-то пришлось

целый день ездить на машине совсем без номеров!:-)))

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...