Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Airborn,судя по фото,вы грибы рвали,а не собирали.(ножа не было?)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

не мое

Совсем недавно задумался о покупке автомобиля из Америки. Сначала просто задумался, а потом решил посмотреть на цены и выбрать уже конкретный автомобиль.

Мне нравятся большие машины. Ну прям огромные. И зайдя на американский аналог авто.ру я принялся изучать автомобили марки Кадиллак.

Мой выбор пал на Cadillac Escalade 2000-го года, который стоит, внимание... 5000(ПЯТЬ тысяч!) долларов!

Вы вообще можете себе представить Кадиллак Эскалэйд за 5 тыс.?! Я могу. Это кузов от сгоревшего автомобиля... но это у нас, а у них это мало того, что автомобиль целиком, он еще ездит и выглядит, как только что с конвеера.

Так вот. Я кончно все понимаю, надо платить за транспортировку по США, так как автомобиль в Висконсине(это где оз.Мичиган), потом по океану, по европе ну и по России. Посчитал, это обошлось бы примерно в 2500$.

Ну и прекрасно! семь с половиной тысяч долларов за Кадиллак меня очень устраивает! Замечательная цена! За огромный Кадиллак я отдам всего лишь 225 тыс. рублей! Жигули стоят дороже!

 

Ах да, "растаможка", вспомнил я. Ну она наверное будет стоить как машина, тысяч 5 долларов.

Есть специальный калькулятор таможенных сборов... чтобы растоможить данный автомобил необходимо заплатить нашему любимому государству(не понятно вообще за что) 45835.01$.

 

Сорок пять тысяч, гребанный, нахрен, долларов!!!!!!

 

Вдумайтесь!!! Машина дорожает в 10 раз!!! Какого черта??? Хотелось бы без мата!! За что?!

 

Вот представьте, есть завод. Он производит автомобили. Там конвееры всякие, роботы, другое энергопотребляющее оборудование, люди работают, зарплату получают. Отделочные материалы различные, кожа, краски, лаки, масла и подобная хрень, части будущих автомобилей, производимые, кстати, на другом каком-то заводе.

И вот все эти люди, не жалея себя, днем и ночью собирают из вот таких маленьких деталей

вот такой огромный автомобиль. Красят его. Заправляют. Ну любуются им какое-то время. И продают. Ну а что с ним еще далать, работать ведь надо.

Проходит 11 лет, автомобиль падает в цене и тут его хочет купить человек из другой страны.

Специальные люди берут машину, засовывают ее в такую специальную металлическую коробку, безут по стране, грузят на корабль, который переплывает атлантический океан(а надо скзать, что плыть более 6000 киломметров!), там моряки всякие, работают люди, устают. Потом коробку с машиной снова везут по суше, провозят через несколько стран и привозят в Россию.

И вот после того, как на жизненном пути автомобиля встретилось целая тыща человек, которые его собирали, обслуживали, транспортировали, стоит русская таможня и просто берет себе 45 тысяч долларов. Ни сделав вообще ничего! Просто дав разрешение на эксплуатацию по стране.

То есть труд всех людей не стоит больше 7500$, а вот не посильная ноша таможни стоит 45 косарей?!

 

Хм... чувствую где-то развод... интереееесно... гже меня нае...?! Может на заводе Кадиллак?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

вы грибы рвали,а не собирали

 

Есть разные версии того, как правильно собирать грибы. Я придерживаюсь версии, что надо гриб целиком доставать из земли, прикрывая место его роста мхом.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Прикол.

Перекрыли у нас в городе сегодня одну улицу. Получилось грандиозное (для Оренбурга) столпотворение и пробка. А мне как раз по этой улице на работу надо. Доезжаю до гаишника, который всех заворачивает, спрашиваю: "Что, проехать нельзя?" - "Нет", - говорит. "А на работу?" - "Тоже нельзя, оставляйте тут машину, идите пешком". - "А че улицу-то закрыли?" - "90 лет летному училищу". - "Так летного училища ведь уже нет" (оно правда давно расформировано). - "А 90 лет есть!" - назидательно произнес гаишник. Я так ржала, что чуть из машины не выпала :lol:

Ссылка на комментарий
Sableveech, я в таких случаях если знаю, что там по пути следования есть закрытая парковка (в здании, например, у меня в моем БЦ есть охраняемая платная парковка), говорю, что у меня там договор на стоянку и я работаю там рядом, после минуты препираний обычно пускают... просто я работаю в самом центре, и там вечно то приедет кто, то парад репетируют - перекрывают подъезды к офису.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

kristinarat,без обед, но - РЕЖЕМ!

Режим - это когда по часам все )) Я пыталась втыкать, при чем в рецепте режим, пока не догадалась )))

Да, и еще - пятАками (если от слова пятак), а то тоже долго думала, что это )

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

у кого мульти нету - пролетают)))

 

Так ты же вроде собиралась покупать, не?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Мадам, а чего так? Потом жалеть будешь, что не купила сегодня! Потому что ещё один день потерян для приготовления всех тех вкусностей, что я тебе подсказал. :crazy_pilot:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, я ела такой пирог в гостях... мне не очень понравился... ну т.е. я выела начинку и оставила тесто :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Мадам, Нее, у меня вообще из кухонных девайсов только блендер имеется :)

Да и то, я им очень редко пользуюсь, потому что убран далеко, хранить поблизости негде.

Так что я все по старинке: ручками, ручками :)

 

inn-keeper's wife, Ну на вкус и цвет :)

У меня как-то он так получается, что там тесто не ощущается, оно пропитывается соками и отдельно от пирога не "смотрится" :)

А может сыр был выбран не тот..

Я пробовала с разными, и в итоге остановилась на одном сорте, со всеми остальными мне вкус меньше нравится

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А чем не устраивает на зиму та резина, на которой приходит машина?

Лично я не переобуваюсь))))))))))))

Знаю, знаю, сейчас те члены Клуба, которые меня знают, начнут "кидаться" на меня... И забрасывать "тапками". :acute:

Ну да, я знаю, я "безбашенная" и езжу на том, на чем купила машину. Всесезонно)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

члены Клуба, которые меня знают, начнут "кидаться" на меня... И забрасывать "тапками".

 

NataLi, и в этой теме появится еще 55 страниц постов, а тему срочно придется переименовать в "Я - не переобуваю свой Новый С4 II" :dance:
Ссылка на комментарий

NataLi, и в этой теме появится еще 55 страниц постов, а тему срочно придется переименовать в "Я - не переобуваю свой Новый С4 II" :dance:

 

 

у меня нет слов...

 

А я любой не переобуваю....... Есть слова или нет......

Господа, а что изменится?

Моим "правам" (не купленным) более чем 10 лет. Скидка по КАСКО достигла 40%. Наверняка это о чем то говорит. Разве не так???

Не пытайтесь меня "наставлять на путь истинный"))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

а вы правда блондинка или только на аватаре?

 

Я правда блондинка. И меня это нисколько не задевает. Если не будет лениво, то "покопайте" форум Клуба - найдете много информации о том, как я не переобувала свои машины))))))

Вам бы такой опыт вождения, как у меня))))))) От души.

Но в этой теме обсуждаем С4 NEW.

Меня можете обсуждать в отдельно созданной теме. :girl_cool:

Paulus, ПААААААШ, подтверди им , что я не переобуваюсь и проблем , в связи с этим нет))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Я правда блондинка.

 

офф: у меня сотрудница (тоже блондинка) на работе купила машину зимой, на зимней шипованной резине. и тоже никогда не переобувается. даже летом :)

все блондинки разные.

Ссылка на комментарий

Летом? На "Шипах"? Жжесть))))))))

На них зимой опасно ездить, если нет льда.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...