Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

предлагаю здесь писать о проблемах с которыми вы столкнулись,будучи

владельцами Ситроенов

 

добавлено позже:

 

начну пожалуй сам.

недавно возникла проблема с сенсодрайвом.на светофоре запищал зуммер,машина встала на нейтраль и дальше ехать отказалась.при этом замигала напись авто и снежинка в углу дисплея.полистав книжку,обнаружил,что это значит,что у меня проблемы с кпп надо обратиться на станцию.вообщем разбирались с этим глюком МЕСЯЦ!!!!

три раза отдавали машину и все три раза эвакуатор привозил меня обратно.сегодня забрал машину в очередной раз.вопрос надолго ли.....

кстати объяснить толком что с ней случилось так никто и не смог.

то прошивка,то какое-то реле,то выжимной механизм.

вообщем нервов потрепали изрядно,денег на эвакуаторы потратил тож достаточно.представляю во что бы мне это обошлось если бы машина была уже не на гарантии!

Да и еще хотел отметить о плачевной ситуации с сервисными центрами в Питере.Дилер один,станций три(одна из которых тока открылась),очереди на неделю и больше!!!!ну и такие промахи как ремонт электрики сроком в МЕСЯЦ.

Ссылка на комментарий

Это вечная проблема С2. В принципе, с ней можно бороться путем снятия клеммы на минутку, потом минут 5 ждешь и заводишь. До определенного момента помогало.

В сервисе объяснили, что сенсодрайв не предназначен для езды по пробкам. В пробках лучше в ручном режиме ездить. Бред, но что поделаешь. Отчасти из-за этого после ситроена искала машину с обычным автоматом, а всяческие роботизированные отметала сразу.

Ссылка на комментарий

Это вечная проблема С2. В принципе, с ней можно бороться путем снятия клеммы на минутку, потом минут 5 ждешь и заводишь. До определенного момента помогало.

В сервисе объяснили, что сенсодрайв не предназначен для езды по пробкам. В пробках лучше в ручном режиме ездить. Бред, но что поделаешь. Отчасти из-за этого после ситроена искала машину с обычным автоматом, а всяческие роботизированные отметала сразу.

 

Я тоже с этим столкнулся еще с 2004 года, правы на все 100%, не внятного объяснения не помощи!!! радует одно что чинится своими руками.

С нами легко

www.rum.vip.su

Ссылка на комментарий

1. аналогичная ситуация с коробкой - поменяли прошивку, проблема больше не возникала

2. вышел из строя датчик температуры охлаждения двигателя - поменяли без проблем

Обслуживание в авто эксисе нормальльное, хотя народу и правда море, мастера - адекватные, понимающие люди. Такие "эвакуаторные" проблемы решают без очереди

Ссылка на комментарий

По приезде на ТО-1, я попросил выяснить причину стука (щелчка), возникающего при добвалении газа после сброса на любой передаче. Оказалось - нижняя подушка двигателя. Объяснили что это иногда случается. Устраняется подтяжкой (здесь приходится полагаться на них). После ТО стук пропал, пока не проявляется. Авто - Ксара Пикассо 1.6

 

Сори, не обратил внимания, что в теме С2 нахожусь, хотя вообще-то эта тема полезна для всех моделей.

Изменено пользователем MAA

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня "полетел" датчик скорости. Почему: не знаю!! Вот жду уже 2 месяца его из Франции. Спидометр естественно не работает, да и часть борткомпьютера тоже. Не мешает, но немного злит!

Ссылка на комментарий

у меня тоже проблема с сенсодрайвом!!! в точности то же, что описано в первом посте.

3 глюка за полторы недели, 2 раза эвакуатор, 1 раз муж с троссом. в сервисе сказали, что "это нормально". перед этим полгода не было никаких проблем. в сервисе "переинициализировали коробку", т.е. перепрошили. последний раз вроде еще что-то в тормозной системе поменяли. толком причину глюка не объяснили, что злит больше всего!!! после третьего типа ремонта сказали, что "когда в четвертый раз глюканет, везите в *** сервис - там оборудование лучше".

после этих 3х раз я просто в будни перестала ездить. в выходные не так страшно сломаться, опаздывать некуда.

в эту субботу после двухнедельного стояния на морозе у машины почти насмерть сел аккумулятор, что неудивительно. НО, прикуриваясь, все-то заработало, кроме коробки! опять моргающая звездочка, авто и нулевая реакция стартера.

записалась на ремонт на выходные, поедем на фирменном на этот раз эвакуаторе. кстати, в сервисе сказали, что эвакуатор будет бесплатным, если ремонт признают гарантийным.

теперь я очень надеюсь, что машина у меня за эту неделю сама не починится )) когда она умерла в третий раз, и мы поехали на эвакуаторе в сервис, стоя на нем, она все глючила, а как только ее спустили, завелась!!! поэтому диагностику мне сделать не смогли! так что в субботу утром побегу прикуриваться заново и пытаться завестись, что, надеюсь, не удастся ))

если все пойдет по лану, отпишу, что заключили мастера

 

 

AntoniO, как после трех ремонтов ваш авто?

Slonenka, radscorpion, своими руками чинить - это клемму снимать? на минутку хватит. мне в сервисе сказали, что минут на 15 можно пробовать, и то не факт, что поможет. про причину тоже сказали - пробки.

rcd, подскажите, вы один раз перепрошивали. сколько после этого машинка ездит?

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

меня убивают эти ситуации с коробкой!!! скажите те, кому перепрошивали коробку, есть ли среди вас те, кому это все-таки помогло, пусть и не с первого раза?

я заметила, хотя это притянуто за уши, что моя коробка глючит после того, как полтора часика поплетешься в пробке, а потом резко начинаешь побыстрее ехать. вы такого не замечали?

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

меня убивают эти ситуации с коробкой!!! скажите те, кому перепрошивали коробку, есть ли среди вас те, кому это все-таки помогло, пусть и не с первого раза?

я заметила, хотя это притянуто за уши, что моя коробка глючит после того, как полтора часика поплетешся в пробке, а потом резко начинаешь побыстрее ехать. вы такого не замечали?

 

У меня С3. Коробка глючит так же . Первые раза три я неслась на сервис, но не на эвакуаторе, а сама, т.к. мне её удается завести. Все три раза мне перепрограммировали коробку, но это не помогает. Теперь когда с моей машиной это происходит я глушу мотор, вынимаю ключи из зажигания, меняю несколько раз положения рычага переключения передачь и жду минуты 2. Тьфу-тьфу не было случая что бы она не завелась после всех этих процедур. Вывод: больше не куплю машину с подобной коробкой ни за шо!!!

Ссылка на комментарий

спасибо

а мой зверь просто глохнет, так что его и глушить не приходится. и после 40 минут ожидания эвакуатора не заводится. только последний раз сам завелся спустя полтора часа: дождалась эвакуатора, погрузили, привезли, спустили (пока спускали, глючил, проверяла), и он завелся!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

спасибо

а мой зверь просто глохнет, так что его и глушить не приходится. и после 40 минут ожидания эвакуатора не заводится. только последний раз сам завелся спустя полтора часа: дождалась эвакуатора, погрузили, привезли, спустили (пока спускали, глючил, проверяла), и он завелся!

 

Я что-то не пойму у вас машина, что прямо во время движения глохнет?

 

У меня когда это в первый раз случилась я ехала на второй передаче ( не в пробке, просто начинала движение) и вдруг на дисплеи погас номер передачи и раздались звуки как, когда на механики жмешь на газ, а передачу не включил. В итоге машина остановилась, но не заглохла. Но и передача не включалась. Заглушила машину. После этого пыталась ее завести, а она не реагирует. Я позвонила на сервис и это они мне посоветовали вынуть ключ из зажигания и переключатель передач в разные положения поставить. Так что попробуйте. Может быть, и Вам поможет этот супер метод.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос ко всем у кого бывают проблемы с коробкой... Уточните, плз, сенсодрайв какого поколения у вас глючит? Первого или после 2006 г.в. тоже? :cool:

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Я что-то не пойму у вас машина, что прямо во время движения глохнет?

 

У меня когда это в первый раз случилась я ехала на второй передаче ( не в пробке, просто начинала движение) и вдруг на дисплеи погас номер передачи и раздались звуки как, когда на механики жмешь на газ, а передачу не включил. В итоге машина остановилась, но не заглохла. Но и передача не включалась. Заглушила машину. После этого пыталась ее завести, а она не реагирует. Я позвонила на сервис и это они мне посоветовали вынуть ключ из зажигания и переключатель передач в разные положения поставить. Так что попробуйте. Может быть, и Вам поможет этот супер метод.

 

прямо во время движения! точнее, когда торможу. первый раз я даже не сразу поняла, что он заглох, т.к. он вообще тихо работает. все 3 раза тормозила перед светофорами. в третий раз даже успела на уже заглохнувшем докатиться до обочины! он просто вдруг пикает, глохнет, и коробка то скорость показывает, то ничего. потом просто прочерк и моргает звездочка с "авто".

ключи винимала, вставляла и т.п., коробку дергала во всех направлениях. не помогает. вот клемму пока не пробовала снимать. мне в сервисе тоже говорили, что это может помочь. а еще в сервисе сказали, что она так может час просто постоять и опять завестись!

 

У меня вопрос ко всем у кого бывают проблемы с коробкой... Уточните, плз, сенсодрайв какого поколения у вас глючит? Превого или после 2006 г.в. тоже? :cool:

 

у меня 2004 г.

 

я тут прочитала на форуме, что если разрядился и т.п. аккумулятор, то после того, как его поставить на место заряженный, коробке надо время (написано, полчаса), чтобы инициализироваться. скажите, это правда?

у меня сел аккумулятор (2 недели стоял сугроб). хотели прикуриться, а она не заводится, причем именно глюк коробки выдает. т.е. прикуриться не получится? или это все моя коробка гадкая глючит?

ооочень нужен ответ!!!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

читаю и плачу

тьфу (3 раза об стол), у меня вообще таких проблем нету как у вас., у меня машина 2005 года, никогда ни глохла, сенсодрайв не тормозит! (я просто научилась на мен ездить), машина ездит быстро и комфорно для меня, я очень довольна.

 

и не забывайте что это вам не автомат!

А то решили купить подешевше а качество получить как от автомата, все имеет свою цену ;), лично я довольна ценой и качеством, которое получила

 

так для справки: недавно ехала за бэхой 3-кой и ни на шаг не отстала, как бы она и пыталась - не посрамила наши ситры, да и при старте с места всегда первая из машин с с аналогичными характеристиками.

 

так что все в ваших руках ;)

 

меня убивают эти ситуации с коробкой!!! скажите те, кому перепрошивали коробку, есть ли среди вас те, кому это все-таки помогло, пусть и не с первого раза?

я заметила, хотя это притянуто за уши, что моя коробка глючит после того, как полтора часика поплетешься в пробке, а потом резко начинаешь побыстрее ехать. вы такого не замечали?

 

 

 

а что означет ГЛЮЧИТ?? можно попонятнее выразить свою мысль??

 

 

прямо во время движения! точнее, когда торможу. первый раз я даже не сразу поняла, что он заглох, т.к. он вообще тихо работает. все 3 раза тормозила перед светофорами. в третий раз даже успела на уже заглохнувшем докатиться до обочины! он просто вдруг пикает, глохнет, и коробка то скорость показывает, то ничего. потом просто прочерк и моргает звездочка с "авто".

ключи винимала, вставляла и т.п., коробку дергала во всех направлениях. не помогает. вот клемму пока не пробовала снимать. мне в сервисе тоже говорили, что это может помочь. а еще в сервисе сказали, что она так может час просто постоять и опять завестись!

 

 

надо срочно менять машину ;)

Ссылка на комментарий

читаю и плачу

тьфу (3 раза об стол), у меня вообще таких проблем нету как у вас., у меня машина 2005 года, никогда ни глохла, сенсодрайв не тормозит! (я просто научилась на мен ездить), машина ездит быстро и комфорно для меня, я очень довольна.

 

и не забывайте что это вам не автомат!

А то решили купить подешевше а качество получить как от автомата, все имеет свою цену ;), лично я довольна ценой и качеством, которое получила

 

так для справки: недавно ехала за бэхой 3-кой и ни на шаг не отстала, как бы она и пыталась - не посрамила наши ситры, да и при старте с места всегда первая из машин с с аналогичными характеристиками.

 

так что все в ваших руках ;)

а что означет ГЛЮЧИТ?? можно попонятнее выразить свою мысль??

надо срочно менять машину ;)

 

что-то мне все-таки подсказывает, что это не только у моей машины такие проблемы, т.к. если б только у нее, то мне бы ее починили. видимо, это коллективный глюк сенсодрайва, просто кому-то, напрмер вам, т.т.т., повезло, а кому-то нет ((

пришла к выводу: нафиг вообще ситроен сделал этот *** сенсодрайв, если сделал его хреново!? делали бы обычную ручку и автомат просто и без выпендрежа.

если б 1,6 был с ручкой или с автоматом, купила бы ручку или автомат. но ведь он только с сенсодрайвом, чтоб его мухи съели! ))

вообще я действительно оооочень довольна своим зверем! тоже первая со всех светофоров ухожу (всякие пятилитровые не в счет ))). не хочется его менять... вот знать бы, что чинить надо... почему в авторизованных сервисцентрах не могут этого сделать??????????????? аааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Мне вчера в салоне "Сатари", что на Волгоградском проспекте, сказали, что с конца 2006 года на Ситроенах стоит сенсодрайв второго поколения.

 

Скажите, у тех кого машина конца 2006 - начала 2007 года есть проблемы с сенсодрайвом 2?

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Мне вчера в салоне "Сатари", что на Волгоградском проспекте, сказали, что с конца 2006 года на Ситроенах стоит сенсодрайв второго поколения.

 

Скажите, у тех кого машина конца 2006 - начала 2007 года есть проблемы с сенсодрайвом 2?

 

вот именно по этой причине я и задавала подобный вопрос о поколении коробки (см. выше)

На моем С3 уже "переделанный" сенсо и как говорит "Снежок" т.т.т. всё в порядке... читаю и поражаюсь... :shock:

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

вот именно по этой причине я и задавала подобный вопрос о поколении коробки (см. выше)

На моем С3 уже "переделанный" сенсо и как говорит "Снежок" т.т.т. всё в порядке... читаю и поражаюсь... :shock:

 

у меня машина 2005. чувствую пора менять на "переделонный" :D но видимо уже не ситроен :-(
Ссылка на комментарий

AntoniO, как после трех ремонтов ваш авто?

 

на данный момент коробку мне сделали,нареканий пока не вызывает

правда иногда,когда коробка слегка задумывается или похожий зуммер пищит,сердце замирает

и я судорожно начинаю искать мигающюю снежинку.Но надеюсь эт скоро пройдет.

да кстати цитрик у мя 2004,поэтому коробка первого поколения.

Ссылка на комментарий

на данный момент коробку мне сделали,нареканий пока не вызывает

правда иногда,когда коробка слегка задумывается или похожий зуммер пищит,сердце замирает

и я судорожно начинаю искать мигающюю снежинку.Но надеюсь эт скоро пройдет.

да кстати цитрик у мя 2004,поэтому коробка первого поколения.

 

у меня также сердце замерло, когда зуммер запищал о заканчивающемся бензине ))) жуть! ))

а что вам именно с коробкой делали? и сколько вы уже ездите после сервиса?

 

как вы думаете, если я привезу машину с работающей коробкой в сервис и расскажу, как она глючит, они меня далеко пошлют? ее же врядли удастся отдиагностировать в работающем состоянии.

я сегодня аккумулятор заряжу, завтра заведу, наверное. к на субботу на ремонт записалась. теперь думаю, если конечно заведется, ехать или нет... помогите, а ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

у меня машина конца 2005 (ноябрь) скорее это первая, экспериментальная, хотя незнаю.

 

makusia а может надо перепрошить коробку то?? давно обновляла программу??

 

и еще раз спрошу - что означает выражение - У МЕНЯ ГЛЮЧИТ КОРОБКА?? расскажи поподробнее ;)

Ссылка на комментарий

у меня машина конца 2005 (ноябрь) скорее это первая, экспериментальная, хотя незнаю.

 

makusia а может надо перепрошить коробку то?? давно обновляла программу??

 

и еще раз спрошу - что означает выражение - У МЕНЯ ГЛЮЧИТ КОРОБКА?? расскажи поподробнее ;)

 

глюк моей коробки, как я уже писала, следующий: на ходу (точнее, когда уже торможу) просто вдруг пикает, глохнет, и коробка то скорость показывает, то ничего. потом просто прочерк и моргает звездочка с "авто". стартер не включается, коробка не реагирует, машина мертвая!

перепрошили первый раз - снова та же фигня на следующий!!! день. перепрошили еще раз. мы снова умерли через неделю. когда приехали через полтора часа на эвакуаторе в сервис, зверь завелся!!! я его там бросила до появления электрика. сказали, что поменяли что-то в тормозной системе, но на диагностике ничего не показывает, т.к. работает все. сказали привозить на диагностику, когда умрет в четвертый раз!

все это было в конце ноября - начале декабря. потом я уезжала, потом новый год, выпал снег - увеличились пробки. поэтому за последние 2 месяца откатала максимум 400 км по выходным. вообще все нормально. но на работу ехать просто страшно теперь

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Для наглядности прилагаю фотки тех самых сенсодрайвов первого и второго поколения соответственно.

Это фотки С3, но думаю что с С2 они эволюционируют одновременно :smile:

post-1806-1170858786_thumb.gif

post-1806-1170858841_thumb.jpg

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...