Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой лить бензин?


stargirl

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Перелазив форум, так и не нашёл однозначного ответа какой бензин лить? 92 или 95? На лючке написан 92-й. Сам лью 95.

Мотор ТНР150.

+ еще собираюсь в крым, был ли у кого опыт езды на наших машинах и заправка на тамошних АЗС?

Ссылка на комментарий

Я стараюсь лить 95 евро-5.

 

На счет Крыма на данный момент могу сказать следующее: отец дальнобойщик, катается на бочке по югу России, возит топливо. Заезжал и в Крым несколько раз за последний год, так что не по наслышке знает, какое топливо туда возят. Так вот, весной они с мамой ездили в Крым отдыхать. Перед поездкой отец специально поменял газовый балон (авто на газу) с 40л на 80л. Перед паромом заправил до полного и баллон газа и бак бензина. Сказал, что в жизни не зальет в машину то, что разливают на АЗС в Крыму. В Крыму заправлялся при необходимости только газом - разбодяжить его проблематичнее. Но АГЗС в крыму не так много, и цена на газ на порядок выше, чем в остальной России.

С одной стороны, люди в Крыму живут и как-то же ездят, заправляются. С другой - вот слова человека, который сам возил топливо в Крым и знает, что оно из себя представляет.

Изменено пользователем IXaNI
Ссылка на комментарий

Я вот все думаю, реально можно лить 98 постоянно и не париться? Или им можно просто разбавлять 95-й?

Не знаю почему, но всегда думал, что 98 для мотиков и в спорт машины,а для наших простых 95-й край?

Ссылка на комментарий

Лей не бойся.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ссыкотно в незнакомых местах заправляться
Не ссы, главное заправляться на брендовых заправках АТАН или  TESS.  В первую свою поездку на THP в Крым тоже задавался похожим вопросом, за два отпуска пробежал около 5000 км по дорогам полуострова, проблем никаких! 
Ссылка на комментарий

90% 98 заливаю реже 95, бренды разные, преобладает Лукоил. Проблем нет))) В Крымо заправлял 98-95 на Атане и ВОГе, все хорошо. Забейте, гавно бенз надо искать и причем усердно, пол страны проехал не разу не находил :smile:  

Ссылка на комментарий

 

 

mazda skyactive степень сжатия 14,1
Там есть турба? Почитай интересно))) http://blogi.autonews.ru/?id=498606&r=entry/view 

 

только 92
Тогда зачем брать турбовый мотор, на 92 он не едет совсем, овошь
Ссылка на комментарий

 

 

Там есть турба?

подожди, ведь как условие заливки 98 было озвучена именно степень сжатия. без привязки к турбо.

например, у двигателя v12 bmw степень сжатия не ниже, чем у вашего thp и турбо там есть, целых две

Ссылка на комментарий
ведь как условие заливки 98 было озвучена именно степень сжатия.

Именно она, скайактива непонятные скачки с цифрами по рынкам.

 

1. Почитайте из чего производят 95 и 98 бензин 2. Мое личное дело какой автомобиль покупать

1. Работаю в профильной отрасли и знаю как и из чего производят. 2. Ок, просто потом не пишем на форумах Ситроен говно, а так льем что хотим.  

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
@lmo512, какая разница, из чего сделан 98 бензин? ты же ходишь в макдональдз есть их бургеры-они же не из мяса.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тхп на 98 ом менее всего детонации подвержен. Особенно летом в жару. И это по показаниям on-line так сказать. Повжаривать если и темпа на впуске приличная когда- разница очевидная между 95 и 98 (одного бренда). Эти движки расчитаны на хорошее топливо. Наш 98 в подмётки не годится 95 европейскому.(кто на своём авто ездил в европу тот поймёт).я не говорю что наш бенз совсем шляпа-нет но до евро далековато ему. Поэтому лить нужно ну никак не ниже 95. В идеале 98. А сравнивать турбокарлики и v6/v8 эт вообще без комментов. Последние и на 92 будут ехать комфортно..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@mcshaban, а  чо только за МКАД? Я последнее время читаю – где только не бадяжат. Надеюсь, мой уважаемый Шелл за углом родного дома не испортится ближайший месяц, я только-только на игрушечный набор инструментов удвоенными баллами скопил  :smile: 

Ссылка на комментарий

 

 

v6/v8 эт вообще без комментов. Последние и на 92 будут
не будут.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

@maus75,  100 - ракета наверно.

После замены ТНВД стал лить минимум 95G ( у нас всего одна нормальная заправка, это  Газпромнефть, до ближайшего конкурента 80 км). Изредка балую 98. До этого с нуля км. пробега и до 76 тыс. лил строго 95. Двигатель 150 л.с.

И вот, буквально на днях, отстояв в очереди обнаруживаю, что пистолет 95G на колонке оторван, а 98 на ней нет. Бак пустой, заливаю 95.

На следующее утро работа двигателя на простом Газпромовском 95 напомнила нервную работу двигателя перед заменой ТНВД. Вибрации при прогреве, и приличные потряхивания на тормозе в положении Д.  

Наши городские заправки изредка тестирует местный общественник. Дак вот. Последний раз 95 на Газпроме оказался 92. А 92 оказался 89. Марки топлива с буквами G соответствовали заявленному актану, скорее всего из-за частой судебной практики с автолюбителями и возмещенными расходами по ремонту. Заправка то в городе по сути одна, точнее их три, но один бренд. Теперь при заправке чеки не выбрасываю, как раньше, а складываю в бардачок. Мало ли что.

 

P/S  На следующих выборах буду голосовать за того кандидата, который пообещает вернуть в уголовный кодекс статью "Обман потребителей" и при этом по этой статье минимальная сумма ущерба при которой наступает ответственность будет  1 РУБЛЬ.

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...