Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный звук двигателя


sund3vi1

Рекомендуемые сообщения

Данный звеняще-дребезжащий звук проявляется только на холодную. Я очень надеюсь, что это какой-то термоэкран, а не цепь.

 

Когда на то я просил проверить термоэкраны, по причине дребезга, то мастер мне показал на шток клапана турбины, якобы это он дребезжит и ничего тут не поделать у всех так. Подергал его, стук действительно есть. ХЗ.

 

Видео будет является основанием для диагностики машины?

Изменено пользователем sund3vi1
Ссылка на комментарий

У меня звук идентичный, по факту оказалась цепь. Замена экрана не дала положительного эффекта. Но цепь только-только вышла за пределы допустимого. Так же думал что шток, но глубокая диагностика с замерлм показала что цепь. Сейчас в ожидании авто из ремонта.

 

История есть в моем бж

http://www.drive2.ru/l/3486971/

Изменено пользователем titovskiy
Ссылка на комментарий

У меня звук идентичный, по факту оказалась цепь. Замена экрана не дала положительного эффекта. Но цепь только-только вышла за пределы допустимого. Так же думал что шток, но глубокая диагностика с замерлм показала что цепь. Сейчас в ожидании авто из ремонта.

 

История есть в моем бж

http://www.drive2.ru/l/3486971/

да, звук точно такой же. и проявляется так же как вы и описали. где ремонтируетесь, куда ехать?

Ссылка на комментарий

Сейчас авто в АСЦ Химки, а вообще достаточно попросить замерить цепь. Если чрезмерного растяжения не будет выявлено - не важно куда обращаться. Я по факту мог просто попасть на стоимость диагностики, если бы не было растяжения. Так что если аарон удобнее территориально, то процедуру замера можно попросить и их.

Ссылка на комментарий

Вообще проблема была в отсутствии некоторых необходимых деталей (их около 15 с цепью). Ожидаю получить авто в начале недели. А так если детали есть - можно получить и на следующий день.

 

Авто в сервисе с воскресенья (27 апреля)

 

27 поймали акустически неисправность

28 вскрытие показало растяжение и отправили запрос

30 получили одобрение на ремонт (долго из-за того что прежде мейджор заменил по этой же причине дребезга термоэкран)

 

А далее ожидание запчастей и ремонт.

Изменено пользователем titovskiy
Ссылка на комментарий

звонил в сервис, диагностика состояния цепи  - 6 т.р. по времени 4-5 часов. но прежде хотят послушать, а это либо машину на ночь оставлять, либо ждать пока остынет, потму как хотелось бы видеть как они будут его слушать и будут ли вообще.

Ссылка на комментарий

Я авто оставлял, ибо нужно жать не менее 6 часов для гарантированного проявления. Но еще лучше записать "утреннее видео" и показать при сдаче авто. Но в целом если уверены что это растяжение - можно сразу без прослушки просить сделать замер.

Ссылка на комментарий

ИМХО, слушать машину - это колхоз. Если есть методика измерения допустимого растяжения, то и надо этой методикой пользоваться.

Я только что записался на ТО. Мне тоже предложили оставить машину на ночь и послушать с утречка. Я отказался. Пусть измеряют как положено.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

у меня этот звук еще слышно на высоких оборотах на прогретую. но точно какие обороты не могу сказать, некогда было смотреть на обороты.

 

но у нас на нейтралке и в паркинге по моему отсечка на 4 тыщ, завтра попробую, может уже на этих оборотах проявится. а так то можно сервисмена покатать на первой передаче в красной зоне 

Ссылка на комментарий

У меня звук проявился пару тысяч назад, после общения с тех.консультантом, был направлен на замер растяжения цепи. Но надо было улетать, поэтому подзабил пока, прилечу сделаю. ПКонсультантом было озвучено три причины: цепь. натяжитель и муфта( походу изменения фаз), цепь приспособой меряется, время замера пару часов озвучили. На динамике никак не сказывается этот звук.

Ссылка на комментарий

Такой же звук.

Через неделю еду на ТО-40.000, заодно пусть проверят и цепь.

 

Только что из сервиса. Так и есть - тарахтенье есть следствие вытянувшейся цепи. Предлагали оставить машину на ночь - послушать с утра. Я отказался. Сказал, чтобы диагностировали как положено. Уши - это не тот инструмент, которым следует диагностировать гарантийную машину. В общем, разобрали, убедились, что цепь вытянута и предложили оставить машину на 5 дней, т.к. запчасти ожидаются лишь 17 мая...

P.S. Разборка заняла 3,5 часа, по стоимости это было бы около 7.000 руб, если бы цепь была в порядке.

P.P.S. Стопудово, это будет первая и последняя французская машина у меня в семье. Ибо достало.

Ссылка на комментарий

Я уже писал, у меня с новым япом было похожее, продал и человек ездит не нарадуется. Вот и вы ДС сделаете и след. хозяин будет доволен.

 

Отправлено с моего IQ4412 Quad через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я уже писал, у меня с новым япом было похожее, продал и человек ездит не нарадуется. Вот и вы ДС сделаете и след. хозяин будет доволен.

 

Отправлено с моего IQ4412 Quad через Tapatalk

 

Будет доволен при условии, что эта новая цепь проживёт подольше. Я отъезжу ещё год, пока есть гарантия. Боюсь, ему останется ездить до следующего растяжения тысяч 10 - 15 :)

Что касается японцев. Один из них был куплен 7-летним, второй 4-летним, третий 3-летним. На первом я проездил 5 лет, на втором 2 года, на третьем снова 5 лет. Гонял их в хвост и гриву. От Москвы до Крыма (3 раза) и прочих дальних областей. И было не страшно отъезжать от Москвы. На Ситроене же уже страшновато. Кто его знает - что там откажет в следующий раз?..

Сейчас в семье Ниссан, купленный одновременно с Ситроеном, из ремонтов только перегоревшая лампочка в ПТФ.

В общем, накушался. Буду год, оставшийся до конца гарантии, думать над заменой.

 

P.S. Кстати, новая рейка, заменённая 10.000 назад, снова начинает постукивать. Как и та, первая... Пока не так сильно, но процесс налицо...

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...