Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по креплению запаски -


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, друзья!!! Все нашла, все посчитал. Теперь возник вопрос, может еще кто знает - если мы устанавливаем САМИ такое крепление, не снимается ли автомобиль с гарантии? Не считается ли это внесением изменений в конструкцию?

 

Не забудьте заказать еще и шток-удлинитель чтоб крутить механизм - там звездочка семилучевая, нестандарт.

Стоит дорого - рублей 700...

 

А что за удлиннитель? /может быть код тоже подскажете? А если в сервисе будут ставить, тоже надо покупать? У них ведь наверное всякий инструмент должен быть...
Ссылка на комментарий

Julie, 6717 50 УДЛИН.ГАЕЧ.КЛЮЧ LONG 376 MM - УНИВЕРСАЛ И ПОДВЕСКА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ

 

Julie, Если Вы сами установите крепление, то в случае обращения в гарантию по какому-либо поводу, офф. диллер должен доказать что поломка\проблема случилась из-за имено Вашего вмешательства.

Тем более, имхо, это не является вмешательством в конструкцию авто, т.к. под данный девайс предусмотрены крепления, и нигде не оговорено что на Ваш авто запрещено ставить данный девайс (не говоря уже о том, что запаска предусмотрена как опция при заказе авто).

ЗЫ я сам ставил usb-box, никто мне не отказал в гарантии когда датчик abs сдох.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Спасибо! Про удлиннитель я правильно поняла - его с собой возить надо? Чтоб потом докатку извлекать? Или как? А еще один вопрос - для GRAND Picasso подойдет весь этот комплект? Там на рисунке в описании указано Просто С4 Picasso. Простите, пожалуйста, за тупые вопросы, не хочется просто деньги выкинуть на ветер...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже ровно год на эту задачу потратил, но и не спешил.

Тоже возил докатку в багажнике.

Заказал лебедку крепления колеса, артикул был уже тут не раз в темах.

На прошлой неделе поставил...

 

Итог: сама лебедка крепится только под днищем.

Нужно 4 гайки М6 с пластиковой контровкой полтора рубля за штуку.

Там для опуска и подъема нужен спец ключ звездочкой 8 гранной.

У меня нашлась головка в наборе за 200р из ашана на ней 3/8 написано. Как родная наделась.

На монтаж ушло 20 минут всего.

 

Так что не ленитесь.

Изменено пользователем Ursus
Ссылка на комментарий
Ursus, хорошо тем, у кого нет пневмоподвески. Впрочем, я лично совсем не хочу менять свою пневму на пружины. Зато новым покупателям пикасс в РФ "повезло" - им пневму даже за доплату не дают теперь. :(

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Мне можно сказать повезло, я брал по мега акции и на последние гроши.

Самая базовая комплектация, плюс осталась последняя в россии со скидкой. Поэтому на отсутствие опций внимание не обращал. ))))

Хотя пневму попробовал бы, очень любопытно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Кто шарит в заменяемости запчастей пежо/ситроен по моделям скажите, к каким моделям еще идет такоеже крепление запаски как к Гранду, может от простого с4 подойдет или от пежо какого, просто в беларашке у диллера крепление новое стоит 200 баксов, а на разборах с4 гранды еще не появились, хочу поискать от других машин (которые дольше в производстве).

Ссылка на комментарий
VerSerj, вариант рассматривался, тем более что тесть напрямую на работах по металу завязан, нолько нет точных размеров и в руках не повертеть, чтобы понять что лепить. Поэтому пока выход такой - искать подходящий с других авто, или брать за 200 тугриков. Так что жду советов
Ссылка на комментарий
Писатель, попросить дать оригинал за 200 тугриков, осмотреть его внимательно, попробовать снять размеры, сделать аналогичный.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, спасибо за дельные советы, но все эти варианты отпадают, у диллера нет в наличии, только под заказ и ждать от 19 дней до месяца, естественно полная предоплата. Так что никак.
Ссылка на комментарий
Писатель, ну тогда проси чтобы одноклубники сделали тебе фото с размерами девайса!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

может от простого с4 подойдет или от пежо какого

 

там запаска в багажнике.

а у нас на подвесе снизу.

 

post-652-0-08420500-1304682148_thumb.png

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

или брать за 200 тугриков

 

это 200$ ?

тут вот прайс (xls 2.5 Мб)... в нём за 4 тыр есть ...

7603Q5, Механизм крепления запасного колеса, 4055.00 р.

 

p.s. про "геморно" абсолютно согласен :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, еще раз спасибо, однако это раша, а у нас белараша с валютным кризисом, покупкой валюты у валютчиков, пересчетом валюты диллером по курсу в два раза превышающему официальный, и на 20 % превышающий курс валютчиков. так что дело выглядит не очень радужно и бабки отдавать жаль, за 4000 российских рублей взялбы без вопросов, у нас ровно вдвое дороже получается. Может просто на словах кто скажет как там катушка устроена какова длинна троса и в какой оплетке. Посмотрел еще раз на картинку, подумал, может заколхозить из какой катушки и тормозного, или троса сцепления. Как в катушке с герметичностью, прокладка какая есть, или на двух подшипниках висит и прокладка идет между днищем и самой катушкой?
Ссылка на комментарий

Вот жешь ё-маё... не глянул в профиль :)

 

Как в катушке с герметичностью

 

да кто ж её видел-то ? спрятана она с глаз долой... за слоем грязи )))

 

p.s. вот нашлось, что у Пыжей 308 SW запаска тоже крепится на тросике

 

 

p.p.s. ещё как вариант - договорится с кем-нить из клубней "купить-выслать" :dirol:

 

о, а вот тут "Ремонт с картинками" (на Пыжике опять же) - http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&t=46786

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Судя по номерам; на ситре 7603.Q5 на пыже 7603.N6; узлы похожи, но по схемам, всетаки отличаются. А если изобретать, я бы сделал по другому (например привод установил бы в другое место, очень не удобно до него добираться, особенно когда груженый).

Изменено пользователем Саратов
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так снова прошу помощи у коллективного разума. Крепление для запаски мне привезли (правда не забрал еще). Теперь вопрос правильно ли я понимаю, что для работы мне понадобится только 4 гайки М6 и один хомут, а саморезы уже провинчены через накладку и днище?

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Да все верно, я поставил за 15 минут. Взял гайки с пластиковым стопором в запчастях по два рубля. Там еще подстава нужна будет головка восьмигранная звезда чтобы лебедку крутить. У меня нашлась в наборе с инструментом, бросанул к домкрату в пол.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...