Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти на форуме, как поменять лампочку задних габаритов в крышке богажника.

 

 

 

В инструкции написано как это делается.Инструкцию скачать можно тут http://citroenaxis.ru/manuals.php

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Кто уже имеет это руководство, поделитесь впечатлениями.

Стоит ли заказать?

 

 

Вот заказал придёт,расскажу.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Ремонт АКПП ситроен х5 за 4-5 часов, г.Люберцы ,около станция Люберцы. Ремонт можно заказать 24 часа в сутки. можно срочно, контактный телефон 8-926-497-10-59, стоимость по договорённости. по др вопросам звонить

Ссылка на комментарий

вот уже как месяц мучаюсь в приобритение с5 . уже как месяц читаю здешние отзывы. и пугаюсь. а машинку эту очень хочется приобрести. пугает дороговизна в запчастях и качестве авто. народ пишет как проехав 3000 тыс км перекрестились мол были только мелкие неполадки

я езжу сейчас на карейце уже 2 года накатал более 70 тыс и не поверите не было неодной поломки. вот только конечно удобст нетакие как у с5. и шумка не сравнить.

народ пишет что за год некоторые вкладывают до сотни тыс деревянных в это авто не слишком многоли??

я не могу себе такие траты

почему авто такое хорошее и в тот же момент не качественное?? или как машинка попадётся.

смотрю я на это авто и слюна течёт.и страшно.

как может часто это авто ломаться и почему??.

я не сомневаюсь что кто то напишет мол продолжай кататься на карейце.

хочу ответ услышать от уравновешенных людей. хочу приобрести 2002 2003 года на механике.

уже задовал этот вопрос некоторые скидывали...... мол читай и сам понимай.

а ведь хочется общения))))

Ссылка на комментарий

Однозначного ответа не даст наверное никто, т.к. невозможно предвидеть какой экземпляр попадётся именно Вам, но так и с любой другой машиной - лотерея. Лично мне по цене содержания дешевле всего обходились ВАЗ 2109, там до 100-120 тыс. только плановые ремонты были, но очень хотелось С5 и я не сомневаясь подобрал подходящий. Единственный спосб избавиться от искушения - поддаться ему! Удачи!

Ссылка на комментарий

кекссс,

Ну тут куча отзывов, по большей части пугающих с виду незнающего человечка.

Согласен что машина напичкана электроникой и в ракушке не каждую поломку осилишь починить, и когда в апреле себе брал, тоже немного стремался, но за это время накатал уже в районе 6000км и за это время поменял:

колодки передние

Масло моторное и фильтра все кроме топливника

термостат( грелась афта

и купил датчик температуры охлаждайки( а он оказался рабочий)

 

всё........

 

А после покупки я себя успокаивал что мы живём в стране где подковали блоху, а уж машину то на ноги поставят любую :)

 

Тем более что запчасти есть, были бы деньги, а вот была у меня прошлая машина, я запчасти чуть ли не из соседней галактики заказывал, но это другая история....

Ссылка на комментарий

читай и сам понимай.

а ведь хочется общения))))

 

В какую сумму хочешь купить? При покупке Ситроена С-5 общения у тебя на форуме будет много,зато интересно, к любой машине нужны либо руки ,либо деньги ,либо 50 на 50 и рук и денег ! Нравится - покупай , но перед покупкой подключи Лексию и посмотри что она покажет !

 

 

Ну тут куча отзывов, по большей части пугающих с виду незнающего человечка.

..

 

А после покупки я себя успокаивал что мы живём в стране где подковали блоху, а уж машину то на ноги поставят любую :)

 

.

 

+1.
Ссылка на комментарий

я бы не сказал что С5 требует много трат, в митсу галант я вкладывал не меньше, а в С5 впринципе не одной серьезной поломки кроме лямда-зонда не было, только расходники менялись, ну и конечно что то по мелочам, конечно мелочи эти не дешевые, но машина стоит тех денег и комфорт оправдывает все :-)

Ссылка на комментарий

Эт точно C5 как говорится на любителя. Просто ситры быстро дешевеют поэтому народ и тянется за "халявой"/// Запчасти на С5, особенно если авто бенз. если не копеешные - то по стравнению с немцами и японцами дешовые(с этим проблем 100% не будет). Проблема в поиске качественного сервиса(это первое условие перед покупкой) и в особенности электрика(зачастую очень сложно поставить диагноз авто, даже новый ситр может приподнести сюрпризы). Особых проблем с гидравликой я не встречал у нас(хотя желаельно авто брать с пробегом до 200 тыс.). И перед покупкой обязательно в "загашнике" на всякий пожарный держать лишние 1000$(покупку за "последние" сбережения может позволить себе только немецкий авто), и расчитывать на то, что С5 как-бы не был дёшево куплен потом он продастся ещё на порядок дешевле.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

кекссс, это уже твоя 4-я тема с одним и тем же вопросом.

С вопросом, который на форуме уже "изъезжен вдоль и поперёк".

Тебе давали прямые ссылки на соотв.темы, вот в них и читай-обсуждай-спрашивай.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

кекссс, это уже четвертая твоя тема об одном и том же.

Не понимаешь русских слов, пеняй на себя/

Премодерация на 3 дня. При следуещем нарушении будет бан.

С уважением, Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Кто уже имеет это руководство в отсканированоом виде? Поделитесь!

 

Отсканированная новая книга о Ситроенах C5 (ремонт) есть на сайте torrents.ru

Вес файла 517 мб в формате пдф

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2045404

 

Кстати книга просто супер. Небо и земля по сравнению с предыдущей книгой из-ва Чижовка.

Никак не нарадуюсь.

 

Книга стоит в Питере 720 р. (в издательстве), а в Москве в вышеуказаном магазине 700 р.

Я купил в Москве.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Спасибо человеку который отсканировал и выложил: http://avtolook.ru/ebooks/4821-kniga-po-re...vtomobilja.html (21 Мб, DJVU)

На http://torrents.ru можно выбрать в PDF Или DJVU

Ссылка на комментарий

Только что привезли данный мануал. Отченно пондравился.

 

+1

Единственный минус-"По новому мануалу для С5-2: непредставлены двигатели типа RFJ бензин 2.0 л. VVT-EW10A/E4 Этим двигателем комплектуется С5-2"

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

О море писать не буду,море оно,какгритца и в Африке - мокрое))

Расскажу о своём Це-сцуко 5-ом, сцуко, потому что умный очень...

За неделю до отъезда упал на брюхо,заставил понервничать,но научил таки лечить эти припадки.

А,как известно - "предупреждён,значит вооружён",пара баклажек LDS и пяток предохранителей на 40А,дали мне возможность преодолеть 3500 км с прежним комфортом.

Но он ведь,как-будто знал,что ехать на юга,как вам нравится,всей семьёй и с полным багажником выезжаю в субботу в Каширу,с тем,чтобы переночевать на даче,а в воскресенье с утра дёрнуть дальше. Так он на светофоре съезда с М4 на старую Каширку,температурку разогнал почти до красного,я на обочину,то да сё,а вентилятор то мёртвяк...Хорошо за бортом 14 градусов всего,4-ое июля,мля! Доехал с ветерком,на ходу не грелся,семью-багаж выгрузил и в ночь обратно.В воскресенье в 9 уже у ОД,бюджет конечно потрепали,но на отпуск хватило,а могло быть и хуже, не буть он,сцуко,такой умный!!!

Кстати,расход порадовал ещё больше,чем в прошлом году - 8,7л/100км против 9,6 л, но тут всё понятно - при таком количестве камер и засад на южном направлении особо не погоняешь, я попал два раза, обгон по встречке и 103км/ч под знаком 40...отдал столько же сколько за права в далёком 96-ом и дальше ехал на круиз-контроле,задирая планку не более,чем на 40 км/ч от разрешённых и наслаждался пейзажами...поля цветущих подсолнухов,это что-то))

В результате расход ниже,казлам хрена лысого,а по времени почти тоже.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...