Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Graf_Alexey

Рекомендуемые сообщения

Я когда своего только взял пробег был 85 000, по трассе ел 7.3-7.8 (на юг ехал по знакам 6.6 л), сейчас 8.5 пробег 180000

 

Насколько я понимаю ew7a засчет наличия изменения фаз газораспределения поэкономичнее , чем ew7j

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В конце апреля ехал из командировки ,с одной плохо работающей форсункой,дв. 2л. RFN, пробег 274000 км.- 1300 км. средний расход по компу 7,2л средняя скорость 87км/ч. Комп привирает,либо на заправке недолив ,потому что по деньгам вышло где то 7,8л.

Ссылка на комментарий

При такой средней, с неработающей форсой расход супер.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну она не точтоб не работала,но потом на диагностике показало,что пропуски частые были по 1ой форсунке и по М4 400 километров, что наверное сказалось на расходе,да и сама дорога не была загружена,воскресенье,весна, дальнебоев на одном участке не было(паром).

Изменено пользователем serega-2164
Ссылка на комментарий

Да я понимаю, я образно. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситроен С5 2005г.в. АКПП, 2,0л

 

По трассе 90км/ч без кондея, только я (водитель), багажа нет, проехал 286км, комп показал расход - 6,9-7,0л (АИ95).

 

Два раза так ездил, два раза такой результат.

 

Пять пассажиров + легкий багаж + кондей + 100-125км/ч = 9,1л по той же трассе

Изменено пользователем MateoriyVolk
Ссылка на комментарий

На днях,наверное поеду в командировку,в Великий Новгород. Отпишусь тогда,скорее всего большую часть пути придется с кондеем и трое нас с вещами,проверю по компу и по чекам посчитаю,чеки все равно собирать на отчет. В том году,вчетвером с полным багажником,в апреле,растояние 1360 км,по компу было 6,6.Стараюсь лить только Газпром 95й.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приехал в Великий Новгород,хотел сделать фотки с бортовика,но не получилось из-за того что на следующий день не завелся(клемма от датчика коленвала отошла) скидывал клемму,думал глюк сигналки.Так вот-вышел средний расход 7,2 но больше 130 не ехал,расстояние 1720 км. Ехал без кондера,так как дожди шли и после Москвы очень много нас. пунктов, и скорость в пределах 80 ти,плюс пробка небольшая на МКАДе. Три человека и полный багажник. Среднюю скорость не знаю. Бензин Газпром 95й.

Изменено пользователем serega-2164
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня вот какая беда.С утра прогрел машину(климат включен)загорелась лампа топлива,комп показал мол на 40 км,доехал до заправки 2-2.5 км,залил на 1000р=26+литров,комп показал что хватит мол на 220км,это же ппц как много жрет получается,получается в баке почти 30 литров на 220 км,обнулил комп там все время средний расход был 11.2,а сейчас показывает 28.5.Никаких ошибок,троений,недержаний оборотов,и т.д нет,машина ведет себя отлично,Откуда такая шляпа взялась,мож глюк каой с компом???ХЕЛП!!!!   Ситроен С5 2.0  бензин 2007г

Ссылка на комментарий

Глюк скорее, я бы до лампочки поездил, а там уж и расход посчитал .

Мой тоже, периодически перлы выдает. Например это показал на пробеге около 6500 после сброса, это средний расход

post-22657-0-69726600-1446120748_thumb.jpg

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sanchez73, не надо смотреть средний расход, при пробеге в несколько км, подождите пока набежит хотя бы 100 км, а то он показывает средний за период прогрева и езды по двору, а вы удивляетесь что так много. И расчет остатка пробега на бензине в баке, меняется в процессе езды. По городу ездишь, показывает осталось на 300 км, на трассу выехал, 20 км проехал, уже на 400 км.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Sanchez73,

 

 

Согласен с вами ,только непонятно почему всегда все время показывал средний 11.2 а сейчас 28.5

Я так понимаю, согласны, но не поняли... Или я не понял...

Всегда показывал 11.2, потому что среднее было посчитано за большой пробег (наверняка несколько тыс км), потом вы счетчик сбросили, и он начал считать среднее заново, и показал вам значение среднего посчитанного, за последние 10 мин, пока вы прогревались и по двору да по заправке ездили.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@igogigo,

Отличный расход, что смущает? У меня на круг 10 000км. Москва-крым борт показал 9.2л Что чисто на глаз соответствует. А вдаваться до полу-литров  это маразм.  

Ссылка на комментарий

 

 

Отличный расход, что смущает?

Нет, это я к тому чтб люди могли сравнивать, у кого какой расход, для двух литров я думаю это совсем не большой расход, зато прет когда надо, порой сам удивляюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Расход может быть связан с подсосом воздуха с гофры?  У меня там неплотность.

Заметил больше газа даёшь - больше расход

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

Конечно

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну ты ж не сказал в какой гофре дырка.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...