Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

неожиданно зацвёл ккактусёнок...

post-128-0-33052600-1504461351_thumb.jpg

post-128-0-73946200-1504461365_thumb.jpg

post-128-0-91650500-1504461375_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Какой  талантливый  мальчишка!!!!

Если его не "сломают" менеджеры и прочие акулы - вполне возможно, что...https://www.youtube.com/watch?v=E9LRQ4exnjQ&list=RDE9LRQ4exnjQ&index=1 будет новый Бадди Рич!

Ссылка на комментарий

не обычно... порадовало

не обычно в плане - пацан молодой

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Помнится разговор был про символику в Германии и запрет на ее использование.

Получили лифт из Германии. На башмаках вот такие символы

 

post-32403-0-20159200-1504804275_thumb.jpg

 

К слову сказать, немецкое оборудование после скачка евроденег долго не приходило и раньше этот символ был немного другим. За это время завод Liftmaterial объединился с заводом Wittur. Может это повлияло, а может нет, но сейчас линии идут в обратную сторону. Раньше шли как  у нацистов. Остальное сохранилось.

 

Если вдруг придется разбирать где-нибудь старое оборудование сфоткаю. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Дизель, все?

 

На днях компания Porsche представила третье поколение своего внедорожника Cayenne. Во время официальной презентации новинки, как обычно, много говорили о том, что оно стало лучше, быстрее, экономичнее, комфортабельнее (и так далее по списку) прежнего, но некоторые эксперты обратили внимание на другое. К всеобщему удивлению — в линейке силовых агрегатов для свежей модели начисто отсутствуют дизельные моторы. На первый взгляд, сей факт выглядит странным, ведь в структуре продаж Cayenne прошлой генерации лидирующие места занимали именно экономичные дизели. Однако, подобный ход событий логично вписывается в реалии современного европейского авторынка.

 

 

 

Полный размер

Новый Cayenne: пока без дизеля

Еще в июле в ведущих мировых СМИ проскочила новость о запрете на регистрацию новых Porsche Cayenne с 3,0-литровым турбодизелем V6 в Германии. В лучших традициях "дизельгейта", власти обнаружили на этих машинах специальное программное обеспечение, которое занижает показатели выбросов при тестировании.

 

 

 

Полный размер

Более того, в прессе начали ходить слухи, что в этих схемах замешаны практически все ведущие автопроизводители: фактически существовал картельный сговор и соответствие экологическим нормам Евро6, принятым в 2015-м году, достигалось исключительно путем обмана. Помимо Volkswagen AG, в скандале оказались замешаны также Opel, Mercedes-Benz, BMW и Renault. В ходе разбирательств выяснились интересные подробности: например, крупнейшие европейские бренды отправляли свои модели на сертификацию в Люксембург, Нидерланды или на Мальту — там эта процедура отдана в руки небольших частных фирм.

 

 

 

Полный размер

Дальше — больше: представители 16 крупных городов Германии недавно подписали меморандум о скором запрете въезда в них всех дизельных автомобилей, кроме муниципального транспорта. Аналогичные тенденции наблюдаются и в других регионах Европы. Так, в отдельных районах Лондона подорожает стоимость парковки для дизельных авто, а также будет введен дополнительный налог на "солярочную" технику. Мэры Парижа, Мадрида, Афин и Мехико подписали соглашение, согласно которому к 2025 году эти города полностью избавят от легковых и грузовых дизельных машин.

 

 

 

Власти столицы Норвегии запретили въезжать в центр города дизельным автомобилям с шести часов утра до 22 часов вечера. Штраф за неисполнение — 1,5 тысячи норвежских крон (примерно 150 долларов). Антидизельные меры введены или планируются в ближайшее время в крупных городах Голландии и Дании. Кроме того, во многих странах будут выплачивать приличные (до 10 тысяч евро) денежные компенсации автомобилистам, которые готовы сменить свою старую дизельную машину на гибрид или электрокар.

 

 

 

Полный размер

Продажи новых дизельных автомобилей начали стремительно падать — люди попросту боятся вкладывать деньги в товар, который уже в ближайшее время может превратиться в недвижимость. От дизелей начали отказываться даже корпоративные автопарки крупных компаний — главные приверженцы моторов такого типа в ЕС. А ведь по данным Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA) за 2016 год, почти половина купленных в Европе автомобилей (49,5%) были оснащены дизельными двигателями.

 

 

 

Доля продаж дизельных автомобилей в Западной Европе

Многие специалисты отрасли и отдельные политики и вовсе прогнозируют скорое исчезновение и полный запрет дизельных моторов как класса. Формальная причина — выделяемые дизельными двигателями канцерогенные взвешенные частицы и ядовитые окислы азота, которые опасны для человека. Существующие технологии уже не позволяет ограничивать уровень этих выбросов на дизельных ДВС, поэтому автопром будет плавно переходить на гибридные силовые установки, а также электромобили.

 

https://www.drive2.ru/b/482229858097692735/

Ссылка на комментарий

Сегодня расстался со своим бегемотом. За последний год проехал на нем всего 7тыс.км. Остальное все разъезжал на служебных машинах. Поэтому и решил сделать для себя подарок в виде машины выходного дня для поездок в леса. Взял ВАЗ-2131.

Очень жалко было с Берлинго расставаться, но почти 7 лет и 170 с лишним тыс.км дают о себе знать. Так долго у меня не было ни одной машины. Благодаря Ситроену я приобрел очень много новых друзей!

Теперь в нашем Клубе в моем лице появится и владелец Жигулей    :smile:

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, там не то то у тебя. Там ВАЗ 2131. 5 дверей, наверное. Практически Нива. Как она там?.....А, вспомнил. 4х4

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Сегодня получил. В салоне сказали, что Производитель просит всех покупателей сфотографироваться с машиной. Всего, выпущенных в честь 40-летия Нивы, будет произведено 1977шт таких машин. Моя 697-я. Этот номер есть на шильдике в салоне моего авто.

med_gallery_21622_1455_1604406.jpg

 

Конечно, хоть она и в топовой комплектации, но Нива есть Нива. Со своими недостатками, но и со своими прелестями. Слышится в салоне звук переливающегося в баке топлива, работа самого топливного насоса, вой раздатки и куча всего прочего...

Но как она едет по бездорожью! Кто хоть раз это ощутил, тот может ей простить все эти недостатки.

Я ее взял для своих воскресных выездов на природЫ. И очень бы хотелось, чтобы она мне прослужила также верно, как мой Ситроен. 

Хотя в это верится все же с трудом     :smile:    По первым впечатлениям боюсь за гидроусилитель, раздатку, кондик...

Ссылка на комментарий

Нет, цвет не выбирал. Брал из того, что есть в салоне. Покупка Жигулей у ОД кардинально отличается, чем покупка у ОД других марок. 

У Лады декларируется довольно много различных цветов, но когда сталкиваешься с выбором цвета вплотную, то видишь перед собой довольно ограниченный выбор.

Я хотел бежевый или коричневый.  


 

 

Камуфляжный есть. Там труба ещё вдоль порога.

Камуфляж не хочу, а трубы установлю сам. И обязательно установлю. Легче вытаскивать авто из грязи. И при самостоятельной установке это и дешевле, и больше выбор.

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружили бутон на дохленьком черенке гибискуса. Он плохо растет и я его за это отругала, пригрозив выбросить. Он с перепугу решил зацвести.  :facepalm:  :smile3:

 

post-64789-0-74201900-1504987754_thumb.jpg

post-64789-0-54977200-1504987763_thumb.jpg

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня получил. В салоне сказали, что Производитель просит всех покупателей сфотографироваться с машиной. Всего, выпущенных в честь 40-летия Нивы, будет произведено 1977шт таких машин. Моя 697-я. Этот номер есть на шильдике в салоне моего авто.

med_gallery_21622_1455_1604406.jpg

 

Конечно, хоть она и в топовой комплектации, но Нива есть Нива. Со своими недостатками, но и со своими прелестями. Слышится в салоне звук переливающегося в баке топлива, работа самого топливного насоса, вой раздатки и куча всего прочего...

Но как она едет по бездорожью! Кто хоть раз это ощутил, тот может ей простить все эти недостатки.

Я ее взял для своих воскресных выездов на природЫ. И очень бы хотелось, чтобы она мне прослужила также верно, как мой Ситроен.

Хотя в это верится все же с трудом :smile: По первым впечатлениям боюсь за гидроусилитель, раздатку, кондик...

Поздравляю с обновкой!
Ссылка на комментарий

 

 

с перепугу решил зацвести.

Красиво!

У меня на окне лимон растет. Что-то он давно плоды не давал. Может и мне надо слегка поругать его?     :smile:

Ссылка на комментарий
Может и мне надо слегка поругать его?

Это не всегда работает. Но попробовать можно. :smile3: У меня есть дохленький росток граната. Уже три года его ругаю, а толку нет. :facepalm:  Действительно выброшу. Надоел.  :smile68:  Не люблю некрасивые домашние растения. Вот кротон - умница. Мы его в том году урезали по самые пятки. Один пенёк сантиметров 12 остался. Так он какой красавец теперь стал (на втором фото). Из срезанного получилось 7 черенков. Все прижились и мы их раздарили. Один у нас остался, тоже новые листы дал.  :smile:

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...