Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужен совет чтобы понять - чего хочет моя Saxo ?!


Kati

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, почему может потряхивать машину (Ситроен Saxo, моей малявке 13 лет)?????

Особенно, если стою в пробке или еду медленно. При этом стрелка тахометра колеблится, преимущественно вниз. В этот момент кажется, что машина собирается заглохнуть. Иногда так и происходит, но она тут же, без проблем, заводится снова. В последнее время глохнет редко, но потряхивает её постоянно. Хочется понять в чём причина?!?

 

И еще один момент беспокоит: она у меня очень быстро кушает масло!....А из выхлопной трубы частенько голубовато-сизый дым!...Может это связано?! и что с этим делать???

 

Откликнувшимся заранее спасибо!!!!!

Не живи уныло,не жалей,что было,не гадай,что будет,береги,что есть!

Ссылка на комментарий
Kati, Холостые обороты надо поднять и двигатель пора капиталить.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Крепитесь!

Голубовато сизый дым - признак неисправности поршневой. (если белый то кольца маслосьемные).

Не плохо бы замерить на проверенном сервисе (щи то ба не развэли) компрессию.

Машинка нормально тянет?

Ссылка на комментарий

Крепитесь!

Голубовато сизый дым - признак неисправности поршневой. (если белый то кольца маслосьемные).

Не плохо бы замерить на проверенном сервисе (щи то ба не развэли) компрессию.

Машинка нормально тянет?

 

Тянет хорошо! быстро и резво разгоняется (это меня радует)..

Спасибо за варианты!!!

Не живи уныло,не жалей,что было,не гадай,что будет,береги,что есть!

Ссылка на комментарий

Kati, Холостые обороты надо поднять и двигатель пора капиталить.

 

Добрый вечер!

Подскажите, а что необходимо, чтобы поднять холостые обороты?!

Не живи уныло,не жалей,что было,не гадай,что будет,береги,что есть!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Подскажите, а что необходимо, чтобы поднять холостые обороты?!

 

На инжекторном двигателе либо что нить колхозить на рег хол хода (если с круиз контролем то можно заслонку в дросельном узле приоткрыть), либо комп подключать и програмировать
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Подскажите, а что необходимо, чтобы поднять холостые обороты?!

 

Я не имел дело с Ситроен Saxo, что там у Вас карбюратор иль инжектор, но думаю любой более-менее подготовленный технически автолюбитель сможет подрегулировать обороты холостого хода авто. Практически это делается винтами на дросельной заслонке, вращая которые обогащаем-обедняем топливную смесь,или добавить воздуха,или просто немного приоткрыть газовую заслонку и т.д. надо добиться что-бы были устойчивые (700-800) обороты двигателя унутреннего сгорания. Кста скока щас кажет тахометр на Х.Х при прогретой машине?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

она у меня очень быстро кушает масло!....А из выхлопной трубы частенько голубовато-сизый дым!.. и что с этим делать???

 

Откликнувшимся заранее спасибо!!!!!

 

Слить масло с мотора, смешать 2литра солярки +2литра минералки,залить ,дать поработать на холостом ходу 30 минут, слить и залить синтетику 10W60 предварительно сменив масляный и воздушный фильтры ! Если и это не поможет ,то Вас спасет только капремонт двигателя !
Ссылка на комментарий

Слить масло с мотора, смешать 2литра солярки +2литра минералки,залить ,дать поработать на холостом ходу 30 минут, слить и залить синтетику 10W60 предварительно сменив масляный и воздушный фильтры ! Если и это не поможет ,то Вас спасет только капремонт двигателя !

 

Жесть :bomb:

А ничего что соляра просто попортит сальники и что соотношение масло+соляра 1 к 1 это аналогично тому, что "пописать" в картер? :haha:

Ребята, если уж пытаетесь "давать советы", то фильтруйте базар для начала. :tease:

Кстати дым бывает и от колпачков маслосъемных и от колец, причины могути быть разными.

Как правило если дымит " на холодную" это кольца, а "на гоорячую" это колпачки.

По поводу веретенки скажу что это подобная жесть как и аццкая смесь соляры с маслом.

 

Если нет желания срочно капиталить дрыгатель после подобных "промывок" начните с замера компрессии. И обратите внимание на то КОГДА появляется дымление , а именно ДО прогрева дрыгателя или после. И только потом пишите и спрашиваете если сами принять решение и диагностировать не можете.

 

ЗЫ

Раньше "умники" еще и ацетон с малом мешали чтобы кольца "раскоксовать", только не надо путать ГАЗ с набивными сальниками и НОРМАЛЬНЫЕ моторы с сальниками из почти что "резины" :nono:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, почему может потряхивать машину (Ситроен Saxo, моей малявке 13 лет)?????

Особенно, если стою в пробке или еду медленно. При этом стрелка тахометра колеблится, преимущественно вниз. В этот момент кажется, что машина собирается заглохнуть. Иногда так и происходит, но она тут же, без проблем, заводится снова. В последнее время глохнет редко, но потряхивает её постоянно. Хочется понять в чём причина?!?

 

И еще один момент беспокоит: она у меня очень быстро кушает масло!....А из выхлопной трубы частенько голубовато-сизый дым!...Может это связано?! и что с этим делать???

 

Откликнувшимся заранее спасибо!!!!!

 

 

Какой мотор? 1,4?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подскажите, почему может потряхивать машину (Ситроен Saxo, моей малявке 13 лет)????? Особенно, если стою в пробке или еду медленно. При этом стрелка тахометра колеблится, преимущественно вниз. В этот момент кажется, что машина собирается заглохнуть. Иногда так и происходит, но она тут же, без проблем, заводится снова. В последнее время глохнет редко, но потряхивает её постоянно. Хочется понять в чём причина?!? БЕНЗИН КОНЧАЛСЯ 5 РАЗ ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ ЧТО ДЕЛАТЬ,С ЧЕГО НАЧАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...