Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мой С5 перестал заводиться


NVS.79

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду, что иммо не дает завестить, ощущение, что не подхватывает стартер и начинаешь копаться искать причины, БК насколько помню ничего не пишет.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за неточность ответа, если проблемы с иммобилайзером на БК должна быть ошибка - Engine Immobilizer Fault

Как прописать ключ, ищите по ветке ключевое слово - инициализация ключа

                                                                                

Ссылка на комментарий

если иммо потерялся (что невозможно) то будет, если сам пульт управления то с пульта не будет а ключом будет. пульт инициализируется легко (вставили повернули ключ., нажали на кнопку пульта, подержали и вроде всё, в мануале всё описано точно.)

Ссылка на комментарий

А не могло получится, что после чистки её через...(в данном случае 3 дня) какие-то частици оторвались от стенок патрубка и забили форсунки, только не понятно почему так вот раз!!! и баста!

Ссылка на комментарий

Итог: сегодня вытащил инжекторы, проверил, всё ОК, снова снял воздушный патрубок с датчика абсолютного давления воздуха(кажется он так называется)и обратил внимание на то, что заслонка на нём полностью закрыта, а у меня очень хорошая зрительная память, и помню, что и когда на сервисе, и сам при промывке ейной, заслонка была слегка приоткрыта(1,5-2мм)- ткнул в неё пальцем и случилось чудо, завелась, теперь выдаёт Engine menegement sistem fanltu.

Выезжать ещё не пробовал, сейчас пообедаю, попробую, отпишусь.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Весь день был на колёсах, ошибка с утра исчезла, потом появилась снова. Приехал в гараж, снял её, открутил пластиковую крышку шагового двигателя и евидел:post-33817-0-12598000-1321279435_thumb.jpg задиры между колектором и кольцом магнита. Снял колектор, он крепится двумя винтами, а там вообще кошмар:post-33817-0-08467200-1321279662_thumb.jpg Магнит почему-то треснул от него и всё остальное.

Всё аккуратно продул, прочистил пинцетом все задиры пленки, колектор подпилил надфилем до исчезновения всех потёртостей, опять всё ещё раз продул сжатым воздухом и собрал как было, наживил винты.Равномерности зазора добился, вставив между колектором и барабаном, отрезок пластиковой бутылки длиной 120мм, а шириной раза в два шире барабана, после этого закрепил оба винта окончательно, и пассатижами выдернул пластик. Собрал всё, завёл, ошибка исчезла сразу и пока больше не появлялась, ясно, что менять надо, но доехать до дома может кому и поможет. Вот если кто свою дохлую заслонку подгонит, то я не прочь продолжить эксперемент.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Нужна помощь.

Автомобиль Citroen C5, двигатель V6 3 литра, комплектация Exclusive, 2001 г.в. Напичкан электроникой.

Не могу завести авто.

Вчера весь день проездил без проблем. С утра как обычно открыл с брелка, но машина не заводится. Поворачиваю ключ в замке зажигания, загораются индикаторы на панели, слышу характерный звук бензонасоса (хотя может это и не бензонасос, могу ошибаться), затем индикаторы гаснут кроме "Р", но стартер не крутит. Сначала думал, аккумулятор. Зарядил, изменений нет. Затем думал, что имобилайзер не видет ключа из-за севшей батарейки. Заменил, инициировал брелок в течении 10 секунд в замке зажигания. Брелок работает. Охранная система штатная. С брелка ставится на охрану и снимается без проблем. Несколько раз снимал клеммы с аккумулятора на час и более. Никаких изменений. Со стороны замка зажигания слышен едва уловимый прерывистый звук.

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Машину купил недавно.

Всё прекрасно, но иногда такие задачки ставят в тупик. Спасибо.

 

Забыл упомянуть. Предохранитель F15 в блоке под капотом проверял. Исправен.

 

[warning]темы объединены. +%[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

В первую очередь надо проверить, идет ли питание на стартер, если конечно к нему можно подобраться. Не знаю как на 3.0 литровом стартер стоит. Если есть такая возможность, то при включении стартера, должно появиться напряжение на тонком проводе втягивающего реле. И потом уже от этого плясать. Если питание есть то смотреть стартер, если нет то вверх по проводке.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

други всем добрый вечер и всех с праздниками, почитал форум, почерпнул много информации, еще бы хотелось если можно конечно фотоматериала. У меня история тоже печальная, ехал домой с магазина, заглохла по среди дороги (в след сразу пробка образовалсь на пол Саратова) и не могу завести. Стартер крутит, но не заводиться. Грешу на бензонасос. 

Ссылка на комментарий

ну так проверь:есть давление в рампе?затем на прямую,с аккума провод брось...там понятно будет,насос ли...а мож просто бензин кончился :sclerosis:у меня так бывало по молодости :smile3:

Изменено пользователем antip.48
Ссылка на комментарий

ну так проверь:есть давление в рампе?затем на прямую,с аккума провод брось...там понятно будет,насос ли...а мож просто бензин кончился :sclerosis:у меня так бывало по молодости :smile3:

 я сегодня так и сделал, снял бензонасос, моторчик умер напрочь.

Ссылка на комментарий

Подойдёт,год назад себе такой поставил.Переделка минимальная.Купишь пластиковую трубку,которая с выхода насоса идет(они термоусадочные,только срезать можно),одну клемму(тут две широкие,а на родном одна узкая).Фильтр-сетку подберешь в магазине(предлагают много вариантов),главное,чтоб она в стакане правильно стала.И этот насос плотнее становится в пластиковую обойму,не обращай на это внимание.Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...