Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

{cut}

 

про класс я уже говорил, по комфорту машина очень хорошая (читайте выше, если не заметили, меня даже упрекали, что перехвалил ситроен :) ). Авенсис того же класса? подвеска там попроще, конечно, но так же относительно мягкая и комфортная, в обслуге подешевле (в разы??? вы хотите выглядеть экспертом, а меня выставить дураком? про разы я не писал), а уж сравнивать по надежности, это как жигули с иномаркой сравнить (образно, но уж в надежности тойоты только неадекваты сомневаются :) )

 

Если б мне ни одной машиной было бы не угодить - мы продали бы ситроен, купили бы проездной и катались на общественном транспорте! пока машина ездит - мы ездим на ней (логично?). Ездим... много.. два года уже. Вывод - ваши предположения глубоко ошибочны! но следующая машина будет другая, слишком хлопотно ситроен обслуживать (лично мое мнение исходя из нашей житейской ситуации). И высказываю я свое мнение не для того, чтобы вы многоопытные строили свои предположения и судили меня (не судите и да не судимы будете). Хотите новичкам помочь? Так расскажите свой опыт эксплуатации, а они уж решат, стоит выбирать ситроен или нет, ведь чуть ли не в лидерах по продажам, значит на самом деле хорошие машины - с очевидным не поспоришь :)

 

"Если бы сразу после появления первых проблем провели бы необходимый ремонт,тогда бы не было необходимости в полном ремонте коробки.И не стоит переубеждать в обратном." - как сказал классик "не учите меня жить, помогите материально!"... и не надо меня переубеждать в обратном :)

форды были, акцент, тойота (старенькая правда) и рено с ситроеном, так вот больше у нас французов не будет (и не надо меня переубеждать в обратном! :) ) а сколько у вас чего было - мне филалетово, владейте и наслаждайтесь, я ж не против.

 

"Автомобилей с таким агрегатом у меня перебывало не один и не два.Как правило,если вовремя поменять клапана,коробка ещё долго ездит как новая." - это исключительно с ал4 или с французами ассоциация? т.е. ни у японок, ни у немцев после ремонта коробки как новые ещё долго не ездят? мужчины, вы пытаетесь очевидные истины выдать за свои умозаключения :)

 

Механики разные бывают, клиенты тоже, это уж как договоришься... в нужное время в нужном месте :) И сколько он там пьёт, пива или не пива, мне тоже безразлично глубоко, не родственник мне и даже не знакомый. Я его за язык не тянул, он сказал так, может и шутил, я ж не стал скручивать.

Да, и ещё... позвоните или приедте в более-менее официальный сервис, спросите про стоимость коробки... начинают от 40 000 минимум, заканчивают примерно все одинаково, 85-100 т.р. (по многочисленным отзывам), новая коробка примерно 140 (давно не узнавали). Ремонтируешься в сервисе - снять бесплатно, хочешь на дефектовку снять-поставить - в районе 30 000, разница есть? Бесплатно и 30 000??? Тогда сравните "банка пива" и "И не за банку пива.Это нужно быть совсем дебилом что бы за такие деньги работать.Откуда деньги на оборудование?Я дешевле 200$ за Ситроен не беру."

 

превед, медвед, я креведко :) пишите дальше, срите в комментах, как говорится :)

 

ах, да, простите, оскорбить не хотел, но уж дико весело читать, как из тебя хотят дурака сделать и перековеркивают твои слова :)

и поймите ещё одно, что мне то от всего этого ни холодно. ни жарко, год выпуска у машины не поменяется, пробег тоже, поломки и косяки от трепа на форуме не отремонтируются - мне от этого общения вообще никакой выгоды! Да пусть хоть самая лучшая и идеальная машина ситроен будет (заметьте, я её тоже почему то в свое время выбрал), но я то говорю так, как было у нас в реальной жизни, пусть новички сами думают и решение принимают, стоит оно того или нет... чтобы потом не говорили, что их не преупреждали.

Изменено пользователем Airborn
delete overquote
Ссылка на комментарий

мы уже на ты перешли??? не помню... ладно, проехали...

 

Здесь все равны,нет ни возраста, ни должностей, ни званий. Все называют друг друга "по дружески" на ты, и любой модер это тебе подтвердит. А вот "господа "ВЫ" на форуме отбивает охоту общения(я сними прекращаю здесь общаться к примеру). Продай своё "корыто" и добро пожаловать на форум японцев..... И своё "нытьё" пожалуйста в другую ветку, тут обсуждают вопросы при покупке.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

засрали ветку))

у каждого свои мнения, и он при них и останется. мне же какраз полезно их узнать и взвесить.

все прочитал,спасибо,ваши мысли понял, есть о чем подумать!

Изменено пользователем Рудольф
Ссылка на комментарий

Здесь все равны,нет ни возраста, ни должностей, ни званий. Все называют друг друга "по дружески" на ты, и любой модер это тебе подтвердит. А вот "господа "ВЫ" на форуме отбивает охоту общения(я сними прекращаю здесь общаться к примеру). Продай своё "корыто" и добро пожаловать на форум японцев..... И своё "нытьё" пожалуйста в другую ветку, тут обсуждают вопросы при покупке.

 

вам любой культурный человек подтвердит, что культурный интеллигентный человек остается культурным и интеллигентным всегда и везде, несмотря на обстоятельства... если кругом хаос и бардак, если у дома нет места, поставить машину и кто-то, такой же равный, как вы, поставил свою машину на газон или перекрыл выезд из подъезда детским коляскам - разве это повод поступать вам так же?

Видимо, для вас повод. Найти кучу оправданий для себя, чтобы поступать так, как хочется, так, как удобней... Ну, и далее всё объясняется :) Так вот, вынесите хоть что-то полезное из общения на форуме, что даже если "все равны", то это не повод, вести себя как все, и если вам говорят, что человеку неприятно, когда ему тыкают - может это повод задуматься и вести себя более культурно? Или как последнему алкашу продолжать "гнать на своей волне"? Алкашу в стадии глубокого опьянения можно что-то объяснить? Вот и вам, похоже, так же. "Не надо мне тыкать" - "Да ладно, тут все равны" :) "Алкоголь убивает Россию" - "Да ладно, все пьют и всегда пили". Ну, вот, так и вымрем, друг на друга кивая... НАЧНИ С СЕБЯ - вот правильный путь в жизни, не смотри, как другие делают плохо, а начни с себя делать хорошо, может глядя на тебя другие начнут делать так же, а не плохо (или вы считаете, что тыкать незнакомому человеку - это лучше, чем вести себя вежливо? Даже если все тыкают???)

 

Вы, конечно, очень возбуждаете охоту общаться :) В тоне "выйти и погавкать друг на друга"... как совсем друг другу равным :)

Защищай свое болото, езди на своем ржавом ведре с болтами от сервиса да васи в гаражах и доказывай, что это нормально :)

Мальчик, со стороны видно, что разнылся ты, как только не похвалили твои тупые неудачные нападки, а высмеяли и показали, где твое место :)

 

И от твоих сильно умных комментариев мое, как ты выразился, мальчик, "корыто" корытом не станет :) и ведром с болтами (представляю, на какой помойке ездят те, кто представляет себе ситроен в таком состоянии :) :) :) ), а так и останется машиной, которая ездит, но которая в обслуживании не очень дешевая, и это факт, как бы вы тут не пытались доказать. И вот это именно та информация, которая нужна новичкам, ведь надо думать о том, как потом на авто ездить и сколько вкладывать в обслугу, ведь "тут обсуждают вопросы при покупке"!

 

И не говорите, что мне делать, чтобы я не сказал, куда вам идти.

 

P.S. когда деревья были маленькими... ну, т.е. 3-4 года назад, до кризиса ещё, когда дела были совсем хорошо и бабло не считали, напокупали мои коллеги себе дорогих машин, Ауди Q7, шевроле таха, Х5 и т.п. Новые, даже стимулировали комго-то там важного, чтобы им поставили именно такого цвета в такой комплектации, номера красивые покупали по 2 т.уе. Всех вокруг обсирали (засрали ветку :) ), "жигули не машина" и т.п.. но спесь то быстро поубавилась... Сначала первое ТО 60 000 рублей, потом кризис, бензина много жрет, денег много уходит, потом третье, десятое. оказалось, что можно даже на жигулях ездить :) А как сначала расхваливали, лучше ку7 ещё не придумано, "идите катайтесь на проперженом старым гуком крузаке" и т.п. :) Видел, знаю, как оно, каждая лягушка свое болото хвалит :) А потом на свою старую девятку пересаживается...

Я тоже хвалю свой С5, большая, удобная, комфортная машина, но слишком дорогая в обслуге и не очень надежная (по моему личному мнению). Даже если не корыто, а вполне свежая. Новые то они (ситроены) до 100 000 вполне прилично себя ведут, если повезет - то даже больше. Потому к 100 000 или к 3 годам и советуют сливать машину... по мнению многих реальных ситроводов, пежоводов и реноводов, с которыми в реале общались, а не на форумах :), чтобы все постгарантийные косяки и болячки легли на новых хозяев.

 

засирайте форум дальше, мне от этого, повторю, ни холодно, ни жарко, поломки и косяки от трепа на форуме не самоустранятся, но может кому-то помогут принять правильное решение. или не помогут, что опять же, меня лично уже не коснется. Так что не надо меня стыдить и учить жить, ну не касается меня это ни коем образом :) плюнул и забыл, ещё из-за форумного холиварчика переживать :)

Веселите :)

 

Но это не для гуру, им же за счастье самим поковыряться :) это для новичков, чтобы понимали, что нельзя купить новую машину с пробегом 100 000. И что пробег этот можно подкрутить до нужного километража, даже на ситроене, как бы вас не убеждали при покупке, что на ситроенах, с их сложной электроникой, сделать это очень трудно. Можно и делают! И датчики отключают и замыкают, чтобы на сервисе вам никаких ошибок не показывало.

 

Оказывается, кому то всё-таки полезно было :)

"у каждого свои мнения, и он при них и останется. мне же какраз полезно их узнать и взвесить.

все прочитал,спасибо,ваши мысли понял, есть о чем подумать! "

 

И заметьте, я не нападал ни на каких гуру, какие они нехорошие, какие у них машины неправильные и что у самих у них руки не из плеч растут. Чтобы стать гуру - надо начать с самого начала, ничего не зная, с нуля. Вот тут, как раз, и нужны советы. А какие же это советы "бери, даже не думай, хорошая машина, в обслуге даже дешевле, чем другие иномарки", а когда человек уже столкнется с проблемами, ему и сказать "а они иногда ломаются, их ремонтировать надо, и ремонт стоит столько то, да, дорого, но это нормально" :)

кино и немцы :)

 

P.S.S. да, кстати, если такая классная машина - может посоветуете своим друзьям и знакомым? Я жену уговорю, продадим им. Ну, да, косяки есть, но ведь не очень дорогая в обслуживании, по вашим словам??? Вот не очень большую скидку и сделаем на устранение косяков.

Ну, что, кому С5 2005 г. 2,0 АКПП примерно 158 000 км пробега (ездим каждый день)???

Изменено пользователем Oleg.
Ссылка на комментарий

... если кругом хаос и бардак, если у дома нет места, поставить машину и кто-то, такой же равный, как вы, поставил свою машину на газон или перекрыл выезд из подъезда детским коляскам - разве это повод поступать вам так же?

...... человеку неприятно, когда ему тыкают - может это повод задуматься и вести себя более культурно? Или как последнему алкашу продолжать "гнать на своей волне"? Алкашу в стадии глубокого опьянения можно что-то объяснить? Вот и вам, похоже, так же. "Не надо мне тыкать" - "Да ладно, тут все равны" :) "Алкоголь убивает Россию" - "Да ладно, все пьют и всегда пили".

 

- То бензин, а то - дети...(фраза из фильма "Джельтемены удачи") :rolleyes:, будеш "ВЫ" у "НАС" тогда.

 

Вы, конечно, очень возбуждаете охоту общаться :) В тоне "выйти и погавкать друг на друга"...

 

Ну первым я не начинал, и про " какашки" "ВЫ" первым упомянули.

 

Я тоже хвалю свой С5, большая, удобная, комфортная машина, но слишком дорогая в обслуге и не очень надежная (по моему личному мнению).

 

Не очень-то и верится, что "ВЫ" её хвалите. Я отъездил на своей Al4 почти 3 года и проблем по авто не знал, к официалам только при покупке съездил. Самое дорогое, что менял в ней-это катушка за 100$( не смотря на то, что пробег был 200 тыс.), и в основном всё делал сам в авто. Ничего догорого и сложного я там не вижу. Просто "ВАМ" не повезло с неудачной AL4(действительно очень неудачная коробка с небольшим ресурсом), и не стоить судить про "галимость" французкого автопрома по одной лишь неудачной коробке. Я исключительно из-за коробки её и продал, хоть авто и была в идеале.

 

P.S.S. да, кстати, если такая классная машина - может посоветуете своим друзьям и знакомым? Я жену уговорю, продадим им. Ну, да, косяки есть, но ведь не очень дорогая в обслуживании, по вашим словам??? Вот не очень большую скидку и сделаем на устранение косяков.

Ну, что, кому С5 2005 г. 2,0 АКПП примерно 158 000 км пробега (ездим каждый день)???

 

Ну это врядли, судя по "ВАШИМ" общениям с реальными ситроводами :biggrin: с "ВАШИМ" "примерным" пробегом стрёмно даже и предлагать////

Потому к 100 000 или к 3 годам и советуют сливать машину... по мнению многих реальных ситроводов, пежоводов и реноводов, с которыми в реале общались, а не на форумах :), чтобы все постгарантийные косяки и болячки легли на новых хозяев.

 

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Уважаемый Oleg., я одного не пойму - а к чему этот весь Ваш "словесный водопад" ?!

 

Люди на конференции делятся мнениями и советами, в большинстве своём, исходя из ЛИЧНОГО опыта экплуатации.

Ваш опыт оказался отрицательным. Теперь не купите больше ничего французского, и ?

 

Поэтому, исходя из цитаты:

Я тоже хвалю свой С5, большая, удобная, комфортная машина, но слишком дорогая в обслуге и не очень надежная (по моему личному мнению).

 

, я настоятельно рекомендую свернуть бесполезную дискуссию на тему "Какой плохой и дорогой в обслуге конкретно ВАШ ЛИЧНЫЙ автомобиль".

 

 

ps и "гуру" себя здесь никто не величает. Даже профессионалы из сервиса.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Oleg., по сути все правильно Вы излагаете, но есть небольшой перегиб в "хотите из меня дурака сделать". Да никто не хочет. Я могу судить по стоимости обслуживания в наших минских сервисах. Тойота дороже получается однозначно, Фольксваген сопоставимо. Это те модели, которые у меня есть служебные и обслуживались на фирменном сервисе.

 

По поводу С5-го - эту машину покупают люди с относительно средним достатком, которые не могут себе позволить машину покруче. А Ситроен альтернатива почти в том же классе, но более доступная, с массой наворотов, выглядит неплохо. Оставим 10% настоящих фанов марки и гидравлической подвески. Можно назвать этот выбор вынужденной альтернативой.

 

Да, да, можно сначала завидовать своим друзьям, которые купили себе крутые тачки, а потом также злорадствовать по поводу их неудач. Я думаю, что у нас с Вами все проще - наш уровень Ситроен. И никто не делает из Вас дурака, сами точно в такой же ситуации. Позволяли бы средства, покупали бы 211-го мерина, Вольво S80, может даже БМВ в 60-й будке. Но пока не можем себе это позволить. Кризис еще не закончился.

 

Жалко "зас..ать" форум флудом, но хотелось бы услышать причины, побудившие Вас приобрести эту большую и комфортную ошибку автомобилестроения.

Да нахрена мне это надо?

 

Никто не осудит.
Ссылка на комментарий

- То бензин, а то - дети...(фраза из фильма "Джельтемены удачи") :rolleyes:,

 

Не очень-то и верится, что "ВЫ" её хвалите. Я отъездил на своей Al4 почти 3 года и проблем по авто не знал, к официалам только при покупке съездил. Самое дорогое, что менял в ней-это катушка за 100$( не смотря на то, что пробег был 200 тыс.), и в основном всё делал сам в авто. Ничего догорого и сложного я там не вижу. Просто "ВАМ" не повезло с неудачной AL4(действительно очень неудачная коробка с небольшим ресурсом), и не стоить судить про "галимость" французкого автопрома по одной лишь неудачной коробке. Я исключительно из-за коробки её и продал, хоть авто и была в идеале.

 

 

Ну это врядли, судя по "ВАШИМ" общениям с реальными ситроводами :biggrin: с "ВАШИМ" "примерным" пробегом стрёмно даже и предлагать////

 

молодой человек, если уж про детей разговор... у нас трое, ждем четвертого - а у вас??? Так кто смеется последним? :) Может я бы и не стал вообще ремонтировать, продал бы на запчасти 5 летнюю машину, но жена не хочет, это я ей в подарок купил за рождение сына (вы свою девушку тоже, наверное, подарками балуете?), причем купил в декабре 2008, да, кризис был, уже и денег на новую не было, но ей хотелось машину, эта понравилась машина - я не стал переубеждать (хотя сам бы не купил именно эту, что-то не понравилось тогда, но так склалось, тем более, что я давно присматривался к С5 и мне машина нравилась... в том числе и по хвалебным отзывам на форумах!!!).

 

Ну так я не говорю, что вам не повезло, наоборот! при таком пробеге на ремонт всего 100 баксов потратить - повезло! Я знал одного дедушку (лет 5 уже не вижу), у которого копейка 75 года в 1995 выглядела, как новая. При этом пробег был за 300 000 км, но он божился, что только поршневую менял и масло с резиной :) Вот как в это поверить здравомыслящему человеку??? но для своего года машина была в идеале... правда история умалчивает, как он ездил и как вылизывал.

 

Простите, я наверное зверь и садист, нет у меня времени так машину вылизывать, у нас дети маленькие, их воспитание и зарабатывание денег отнимает кучу времени :) Да, может к машине и наплевательское отношение (ну что же, чиркнули по бамперу у дома - так не несемся сломя голову в сервис перекрашивать, но ежели резину менять надо - то сразу же, на безопасности не экономим), но машина у нас, чтобы она на нас работала, а не мы на неё. И самому лезти в неё нет особого желания, ну лампочки ещё поменяю, дворники, масло долью :) А вот ежели кондей сломался (заслонки пластмассовые, в курсе? так они ломаются, потому как не железные, сэкономили на ПСА :) ) - да ну его нафик, лезти туда и гемороится, это ж надо спецом быть, а не на своей машине эксперементировать (и кто после этого из нас не любит свою машину? ;) )

http://psa-club.ru/citroen-c5-ll/remont-zaslonok-otopitelya-citroen-c5-2.html

Цена отопителя в сборе около 30000 р.

сверхнадежное решение, да?

А как добраться дотуда, знаете?

http://www.drive2.ru/communities/citroen/blog/4035225266124030092

Чем чревата поломка заслонки отопителя?

а) Попадаловом на 16000 р за ремонт + запчасти

б) Закатать рукава, и начать разборку торпеды.

Времени на это надо около 15-16 часов.

Фото прилагаются.

 

может новичкам это будет интересно, если на других своих машинах чинили кондей, как это у С5 выглядит???

лучше бы, чем ругаться и пытаться унижать и оскорблять людей на форуме, привели бы несколько полезных ссылок? Как отремонтировать, где дешевле, как самому??? Может было бы больше пользы и не было бы срача на форуме? Так вдь, как я полагаю, ссылки ещё найти надо, а самому сфоткать и описать - ещё сложнее... легче просто поругаться, тут мы все мастера :)

 

"Просто "ВАМ" не повезло с неудачной AL4(действительно очень неудачная коробка с небольшим ресурсом), и не стоить судить про "галимость" французкого автопрома по одной лишь неудачной коробке. Я исключительно из-за коробки её и продал, хоть авто и была в идеале." - ну вот, теперь и добрались до сути!!! Я Ж ТОЧНО ПРО ТО ЖЕ САМОЕ!!! Реношка автомат была - те же проблемы, правда коробка сдохла уже на 170 с копейками, но сдохла так же. Буксовала на 2-3. Сначала не верили, когда во всех сервисах, куда сунулись ремонтировать, намекали и автолюбители, и сами сервисмены, что у французов автоматы крайне не надежные (даже совместной разработки). Не поверили, купили С5, та же проблема. Вот машины в хорошем состоянии (на стоянке и в гаражах не стояли - потому есть недостатки, но не критичные) и хочется продать исключительно из-за неудачной коробки! "(действительно очень неудачная коробка с небольшим ресурсом)" - это ваши слова :) Но я за них голосую двумя руками (видите, а ведь у нас почти одни и те же мысли :) и желания :) :) :) )

 

"не стоить судить про "галимость" французкого автопрома по одной лишь неудачной коробке" - только два авто в личном пользовании (один раз случайность, два - сопадение, три - система, чтобы не получить системный галимый французский автопром, больше французов покупать мы не будем, НО НЕ ЗАПРЕЩАЕМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ДРУГИМ! Кому что нравится!), кроме этого у друзей и коллег тоже ситроены и даже из салонов новые. Не буду вам рассказывать-пересказывать, всё-равно вы не поверите, но сужу не по одной коробке одного автомобиля :) Хотя именно коробки больше всего и расстраивали. Ради интереса, прокатитесь по сервисам, если вы все сами делаете - то на сервисах не бываете, однако? Посидите в очереди, пообщаетесь - много нового узнаете про ситроены (Новичкам я бы так и рекомендовал сделать, это не на форуме, это в реале. И расценки можно узнать... реальные... и сроки... и отношение сервисменов...). Так вот, путем маркетинговых исследований и нехитрых подсчетов (высшее экономическое образование у меня, маркетолог) коллективно пришли к выводу, что лучше присмотреться всё-таки к япошкам или немцам, кому что больше нравится... и по бюджету выбирать не совсем обременительный вариант (новый, б/у).

 

надеюсь, что потраченное мной здесь время было не напрасным, может кому то и пригодится :) а то некогда мне, отпуск кончается :)

 

P.S. "Ну это врядли, судя по "ВАШИМ" общениям с реальными ситроводами :biggrin: с "ВАШИМ" "примерным" пробегом стрёмно даже и предлагать" - не понял??? что тут не понравилось? :) вы с пробегом 200 тысяч машину купили, покатались на ней, убили коробку и продали в идеале, а у нас с проьегом 158 000 примерно (примерно, потому что не записываю я, машина ездит каждый день, и практически всегда жена, это же её машина, ей подарок - так я точно не записываю, с точностью до второго знака после запятой :) вот сегодня-завтра поедем на день рождения в гости - ещё кило 700 намотаем :) запишу, могу даже сфоткать, кто любит придираться :) )

И чего же такого стремного предлагать? Мы не бедствуем, сливать надобности нет, тем более, что жене нравится, любит машину и продавать её не хочет. Да, нет денег на новую коробку, но и на старой вполне нормально довозит до той точки, куда хочешь попасть, без пробуксовок на светофорах и двойных обгонов (кто это там не может фуру обогнать? обгоню ка я их двоих сразу) на трассе. Медленно и печально разгоняется, увы, коробка неисправна, но тише едешь - дальше будешь :) особенно зимой.

 

это я могу погонять... один... на пустой трассе... а когда едешь с тремя маленькими детьми...

 

В общем и целом мне всё ясно :) машина хорошая, у всех такие машины были, есть и будут, но часто продают их именно из-за тех проблем, которые достали и меня :) именно на это я и советую обратить внимание новичков (но не специалистов и гуру!!!)

 

Просто "ВАМ" не повезло с неудачной AL4(действительно очень неудачная коробка с небольшим ресурсом)... Я исключительно из-за коробки её и продал, хоть авто и была в идеале.

 

ведь это может случится с каждым! Ну, а остальные проблемы - это кому как повезет... Гидропневмоподвеска - очень сложная, ремонт недешев, сами понимаете, кондей - заслонки обламываются, потому как пластмассовые (см. ссылку выше), ремонт кондея - вещь дорогая, потому как переднюю консоль разобрать геморойно (см. ссылку выше). Ну, и другие по мелочи траблы (поменять бензонасос в баке - 10 000, лампочку - 1 000, лампочки можно и самим менять, надо только первый раз с более опытным товарищем это сделать).

Ну, в общем, как то так, для новичков :)

 

P.S. хочу красный шрифт, пусть в глаза бросается, слова не мои, но я их поддерживаю, новички пусть впитывают.

 

Красный шрифт - прерогатива администрации. Перечитайте Правила форума на досуге. Неделя в режиме read only.

Nord

Изменено пользователем Nord
убран красный цвет шрифта. +9% . add - + Read only
Ссылка на комментарий

Oleg., по сути все правильно Вы излагаете, но есть небольшой перегиб в "хотите из меня дурака сделать". Да никто не хочет. Я могу судить по стоимости обслуживания в наших минских сервисах. Тойота дороже получается однозначно, Фольксваген сопоставимо. Это те модели, которые у меня есть служебные и обслуживались на фирменном сервисе.

 

По поводу С5-го - эту машину покупают люди с относительно средним достатком, которые не могут себе позволить машину покруче. А Ситроен альтернатива почти в том же классе, но более доступная, с массой наворотов, выглядит неплохо. Оставим 10% настоящих фанов марки и гидравлической подвески. Можно назвать этот выбор вынужденной альтернативой.

 

Да, да, можно сначала завидовать своим друзьям, которые купили себе крутые тачки, а потом также злорадствовать по поводу их неудач. Я думаю, что у нас с Вами все проще - наш уровень Ситроен. И никто не делает из Вас дурака, сами точно в такой же ситуации. Позволяли бы средства, покупали бы 211-го мерина, Вольво S80, может даже БМВ в 60-й будке. Но пока не можем себе это позволить. Кризис еще не закончился.

 

Жалко "зас..ать" форум флудом, но хотелось бы услышать причины, побудившие Вас приобрести эту большую и комфортную ошибку автомобилестроения.

 

Никто не осудит.

 

По сути все правильно Вы излагаете, но есть небольшой перегиб... так и я про то же... начинать мне объяснять, что машины иногда ломаются и их надо чинить - это не перегиб??? :) ну, "и вас так же... и по тому же месту... и столько же раз", как говорится.

 

соглашусь, покупали в разгар кризиса, когда рассчитывали на новую машину, но кризис спутал планы и пришлось не залезая в кредит купить машину б/у, но в полном фарше, как говорится. Вынужденно, конечно, я с этим и не спорю... и причины покупки я уже расписал (так как пишу много и долго, отвлекаясь, то я ещё писал свое, а вы уже свое написали, см. пост выше, почему купили именно С5) И ещё одна причина... Жена как-то попала в аварию, в неё на хачмобиле въехала шаха, прямо в водительскую стойку... после этого я смотрю только большие машины с длинным капотом и кучей подушек и системами безопасности. Ситроен в кризис по деньгам был лучшим выбором, тем более, что я за этой (именно) машиной смотрел, она за неделю на 40 тысяч подешевела, сливали машины со стоянки, салону наличка была нужна... Ну, и жене она понравилась, а я спорить не стал, так как в реале сразу заметил несколько некритичных косяков, из-за которых лично я бы не взял... но подарок ей, она хотела, сказала купить - я не стал отказывать :)

 

"Я могу судить по стоимости обслуживания в наших минских сервисах. " - вы не поверите, но подшаманили коробку нам именно в Беларуси (теща родом оттуда). причем в Москве ценник (реальный) был от 2 тыс.у.е., нам подреставрировали за 7 тысяч российских рублей. Ездим до сих пор, неважно, конечно, коробка полностью неисправна, но ездим уже долго и на большие расстояния (глючит в городе, в пробках, на светофорах и лежачих полицейских, по трассе то вообще красота). так что, кому как, конечно, может вам и дорого считается, но вы ещё с московскими не сравнивали :)

 

"

Да, да, можно сначала завидовать своим друзьям, которые купили себе крутые тачки, а потом также злорадствовать по поводу их неудач." - я разве говорил про друзей? коллеги - не всегда друзья... особенно, если с ними расходишься по плохому. И злорадствовать - это желать им того же с большей силой, а я лишь констатировал факт, что не надо зарекаться, сядешь и на жигули, если прижмет. Пальцы гнуть все мастера :) но от сумы и тюрьмы, как известно... прописные истины. Потому и я не зарекаюсь, кроме как что не буду покупать жигули и французов, ну, по крайней мере, выберу в те же деньги другую машину, но не жигули и французов (или француза с механикой и без наворотов).

 

"сами точно в такой же ситуации." - ситуации у всех разные, поверьте прописным истинам. У нас трое маленьких детей, ждем четвертого, от государства хрен дождешься, самим на квартиру, которая бы нас устроила (8-9 млн.руб.) нам быстро не скопить, а детей растить и воспитывать надо сейчас, потому большая часть денег уходит на строительство дома... Так у нас такая же ситуация, как у вас? Так то бы если, через полгода-год купили бы новый минивен, и ситроен бы починили... разные ситуации, разные.

 

"Я думаю, что у нас с Вами все проще - наш уровень Ситроен." - глубоко ошибаетесь... мне сейчас ни ситроен не нужен, ни тойота, мне сейчас газель нужна, пока дом строю. И я не загадываю, какую следующую крутую машину куплю, но то, что это будет тойота (лексус) - это 99%, надо просто к этому стремиться :)

 

Да, флуда много, потому что люди не хотят друг друга понимать

Ссылка на комментарий

Уважаемый Oleg., я одного не пойму - а к чему этот весь Ваш "словесный водопад" ?!

 

Люди на конференции делятся мнениями и советами, в большинстве своём, исходя из ЛИЧНОГО опыта экплуатации.

Ваш опыт оказался отрицательным. Теперь не купите больше ничего французского, и ?

 

Поэтому, исходя из цитаты:

, я настоятельно рекомендую свернуть бесполезную дискуссию на тему "Какой плохой и дорогой в обслуге конкретно ВАШ ЛИЧНЫЙ автомобиль".

 

 

ps и "гуру" себя здесь никто не величает. Даже профессионалы из сервиса.

 

поделился своим ЛИЧНЫМ опытом

привел несколько ссылок, чтобы было наглядней видно

ни куплю и обосновал почему

по крайней мере один человек подтвердил своими же словами, почему он продал СВОЙ ЛИЧНЫЙ автомобиль, почему и я бы продал автомобиль МОЕЙ ЖЕНЫ!

 

к чему водопад? да ни к чему, начитаются люди хвалебнх отзывов, а потом удивляются, почему это так мало говорили о проблемах и они об этом не знали??? Кстати, сильные стороны С5 я так же отметил, если вы видите всё однобокок - я могу продублировать... и плевать мне, что администратор... или на этом форуме все-таки не все равны, как меня тут пытались убедить???

 

не понравилось, что не такой, как все?

удалите, забаньте, я не буду зареветь. не пойду река тапицца.

Ссылка на комментарий

Oleg.,ТЫ реально неадекватный человек.Мне тоже фиолетово что у тебя в твоем ведре ломается.Что ты возможно изначально взял хлам укатанный,что на сервисах тебя разводят.Просто мне достался экземпляр далеко не в лучшем тех. состоянии,и ничего,что надо было поменял,что то сам,что то к дилерам ездил-и всё,езжу и жизнью наслаждаюсь.16 часов ремонтировать заслонку отопителя :ph34r: Это круто.

 

Не покупай французские машины.Японские тоже и немецкие.И корейские тебе не нужны.Даже русские и китайские тебя вряд ли устроят.Ща тебе тайну открою.ОНИ ВСЕ ЛОМАЮТСЯ!!!Не бери.Избавь интернет от своих адских отзывов.

Ссылка на комментарий

Всё господа, прекращаем обсуждать и комментировать г-на Oleg.. Он не сможет вам ответить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы получить впечатление о машине - как минимум надо форум почитать, тут обо всём уже перетёрли. А так, всё как всегда - главное не купить убитый экземпляр. Удачи!

Ссылка на комментарий

Основная болячка - подшипники задних рычагов. Диагностируется по звуку: при раскачке задней части машины и при изменении клиренса не должно быть скрипа и щёлканья. В очень запущенных случаях задние колёса могут стать "домиком". Неплохо проверить задние тормозные суппорта, они алюминиевые крепятся к стальному(или чугунному?) рычагу, возникает гальванопара и суппорта могут сильно корродировать. Перед покупкой желательно проверить "мозги" фирменным сканером PSA "Лексия". Обратить внимание на "сферы," если подвеска "дубовая" в основном положении, сферы требуют замены (как правило) Ну и как на всех машинах - двигатель, ремни, подшипники и т.д. Вроде всё.

Ссылка на комментарий

Господа читайте форум во-первых!

А во вторых вы не новую машину покупаете!

В трейтих, у меня 2.0 HPI, пугали до безумства, тьфу-тьфу-тьфу, есть и свои проблемы, а в остальном я доволен очень.

Так что удачи в покупке.

Ссылка на комментарий

. Вроде всё.

 

Ошибаешьси: заслонки климата, трубки гидроактива, варианты с "антиполюшеном" ....да много чего, если форум почитать. Но так у всех.
Ссылка на комментарий
Цепятыч, не рестайлинговом С5 проблем с трубками нет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

думаю купить ситроен с5 2002 года, 2,0 инжектор. какие болезни бывают у этих машин?

 

Если не секрет по чем денег берете? Могу свой предложить у меня 2002 год, все поменяно и сферы новые и подвеска абсолютно новая. Тоже 2 литра механника.

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Да, зря я сюда так долго не заходил:). Можно было бы неплохо поразмяться, а то руки уже затекать начали:).

Но коли уж Олеженьки нетути, то увы...

 

Байки о дороговизне обслуги Ситроенов могут сочинять только те, кто не обслуживал другие машины, те же Тойоты, например. Про всякие там Ауди и прочие Мерсы вообще молчу.

 

То, что, дескать, Ситроен покупают те, кто себе круче тачку позволить не может - тоже не вполне верно.

Прикол в том, что тачки "по круче" гидравлического ситра (в нормальном состоянии) водятся одним, а то и двумя классами выше с соответствующими ценниками.

 

Повторюсь еще раз, для будущих поколений, так сказать - купил укатанное ведро - сам виноват. Нечего ныть и форумы засорять своими соплями типа "какое ситроен Г, больше никуплюидругимнесоветую".

Я тут по разным форумам гуляю, так везде таких полно - на мерсофоруме, ауди/бмв-клабе, даже на авторевюшный форум залазят, лузеры:).

 

Мораль? Покупайте Ситроены С5 - не пожалеете!!!!! Смотря при этом в 4 глаза - свои и бывалого юзера. На профильном сервисе с соответствующим оборудованием! Ну и не быть лошарой само собой, но это не только при покупке авто:). Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Fund, ещё как есть :diablo: . Тройник чуть мокрит в мотоз, левая чуть капает. В ближайшее время буду менять.

 

на C5-I тройник ещё как потеет ) и разницы там никакой что первый С5 что второй..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасти!

 

Я тоже хочу приобрести Сироен С5-I, года от 2001... Хочу АКПП потому, что от механики просто устал. Частые пробки в Питере достали.

 

Вобщем была у моего отца такая машина с АКПП, купленная у официалов в 2001 году за 30 тыщ зелени. Потом, в 2003 году, он её продал обратно в салон за 700 тыщ рублей.

 

Я лично от машины был в восторге. Подвеска радовала (режим спорт даже был))). Вентилятор только салонный чуть шумновато работал. А в остальном ни каких глюков.

 

Был косяк один с подвеской. Сильный мороз тогда был около 40 градусов, и машина после поворота ключа зажигания села на брюхо. Раскачивали, на кнопки жали - ни фига. Вобщем так и ехали со Ржевки до Пискарёвской базы на пузе)))

 

Отец конечно потом всё устранил в сервисе. Но осадок остался. Наверное из-за этого машина и была продана. Причём с рук продать было не реально. Только обратно в салон. И ценник сразу упал на 200 т.р.)))

 

Сейчас я хочу такую машину себе ибо я её отлично знаю и не боюсь. Вот только если с АКПП брать то нужно движок 3.0 литра, так как там коробка по надёжнее будет)))

 

И вот сейчас вижу в интернете цены от 250 т.р. с пробегами тоже не маленькими... Вот чухаю репу....

Ссылка на комментарий

У меня машина 2,5 года купил когда машине было 3 года и 51000км сейчас более 102000км. И были такие болячки из тех что помню:1.Течь масла из под клапанных крышек. 2.Два раза менял датчик темп двиг. 3.Стук гидрокомпенсатора с самого начала покупки машины (в сервисе сказали что не так сильно стучит и можно ездить) 4.Еще часто летят датчики парковки (стоят около 3тыр и диаг 700руб) 5.Течь тормозухи (главный тормозной цилиндр.Сейчас течет.)но это мелочи.Машина хорошая некогда меня не подводила, тьфу тьфу.Ездил Питер и в Крым и Адлер,наматывал сразу мног тыс.км А скрип задней подвеки (подшибников), это расходник. Обычно их меняют на 80-90 тыс км (кому как повезет).

Машина СУПЕР!!!!! :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...