Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продажа, ремонт и установка оригинальных навигационных систем RT4, RT5, RT6 и др.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пролистал весь форум и не нашел! Возможно ли подключить камеру заднего вида к RT-4? чтоб активировалась автоматически при включении заднего хода! На RT-3 есть решение на драйве https://www.drive2.ru/l/2865202/ а у RT-4 другие внутренности дисплея!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени, соорентируйте кто в курсе как слить конфигурацию со SMEG 3.17 через Bluetooth и терминал. Читал статью где описывается процедура,не могу подобрать команду для Termux что бы ip головы прочитать. 

Ссылка на комментарий

Попробуйте воспользоваться ноутбуком, а не андроид телефоном.

С телефоном всё значительно хуже стало.

Проги хорошо работали на Андроид 5 и 6 , а на андроид 7 и выше, начались проблемы.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер. Есть штатная рт6 на Ситроен ДС 4 . 2 проблемы: первое , позавчера распылял освежитель и капля попала на экран пока заметил она стекла под пластик снизу, вытер и забыл, а сегодня весь день пол дисплея как бы не четкие и ощущение что чуть смещено в этой части изображение. Что то можно сделать? Что посоветуете ? 

Второе , на той неделе ездил в Москву по делам и решил воспользоваться встроенным навигатором рт6 ( дорога не сложная подумал справиться) а не тут то было, он показывает мне Ряжскую область и пол дороги кричал что бы я развернулся и писал не картированная местность. Карты обновлены до 2019 версии 2. Вопрос, это санкции и французы всё отключили? Или что то не так ? Что скажете гуру? 

Изменено пользователем Serjbelii
Нажал написать несколько раз
Ссылка на комментарий

По первому вопросу - нужно фото.

По второму смотреть сколько спутников видится.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

Спойлер

 

Спойлер

 

 

Спутники не видит в основном, периодически появляются и он сразу начинает меня разворачивать в ряжскую область, хотя я там не был и маршрут туда не вводил.

Фото почему то не добавляется пишет мало памяти! Щас попробую через сторонний ресурс.

Ссылка на комментарий

1) Смотрите саму антенну на крыше.

2) Cторонние преобразователи напряжения. (Блоки питания DC/DC)

Или подключить стороннюю антенну и отнести её от машины на 3-4 м. (Это для проверки)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Антена стоит ничего не трогал, приемник ловит отлично. Телефон в машине ловит спутники четко! Никаких сторонних плюшек вроде блоков, преобразователей, усилителей и т.д. и тп. нет. Всё заводское ничего не колхожено. За месяц до поездки все работало. Кстати радар детектор тоже четко видит спутники. 

Можно вам куда то скинуть фото дисплея? Не могу загрузить фото ни в форуме ни в сторонних сайтах.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Serjbelii сказал:

приемник ловит отлично. Телефон в машине ловит спутники четко!

 

При чем тут приемник и телефон? Хотя именно телефон и показывает, что проблемы могут быть в антенне GPS к магнитоле.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да уж я сильно ошибся, приношу извинения! Антена оказывается достаточно сложный модуль. Не ясно зачем такой гемор на крыше? Придется снимать как будет время и смотреть в чем там дело.

По экрану, наконец добрался до компа скинуть фото с телефона так и не отправилось, может скажете что с этим можно сделать с такой бедой, что случилось описал парой постов выше. Кстати тут видно что спутники отсутствуют.

IMG_20220413_074927.jpg

Ссылка на комментарий

Про дисплей не могу сказать чего с ним, но от влаги, такое маловероятно.

Надо вскрывать и смотреть.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Монитор вроде как в изменяет цвета в этом месте и просвечивает другие цифры погоды и радиоволны как бы рябью под основным изображением на фото не очень видно. Произошло это именно после описанного действия( может совпадение хотя вряд-ли). 

Не подскажете как в ней осуществлен контакт шлейфа с самим дисплеем? Могла ли туда попасть жижа? И можно ли разобрать до этого соединения что бы посмотреть? 

П.С. похоже как на древних телефонах и часах соединение было через резиново графитную контактную группу, так вот там при попадании туда влаги коротили эти контактики и была примерно та же картина ток чёрно-белая, помогала разборка и сушка.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Serjbelii сказал:

похоже как на древних телефонах и часах соединение было через резиново графитную контактную группу

Нет, тут обычный шлейф данных и подсветка

Почитай там : DISDISPLEY

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Снял и разобрал антену почистил и собрал, питание приходит снимается всё элементарно без снятия обшивки. Картина на фотках. Самое интересное что стоит только GPS модуль и больше ничего, где находиться радиоантена с усилителем осталось загадкой. Модуль никак не связан с вкручивающейся антенкой. Странная конструкция. 

Экран тоже весь разобрал правда не фоткал там и фоткать нечего, всё почистил протёр, собрал. Ничего не изменилось. Спутники не ловит, переодически появляется местоположени и при включеном ведении просит развернуться, причём местоположение показывает не реальное а вообще другой город. 

Пол экрана так и показывает то размыто то почече. 

Какие мысли есть по этому поводу? 

Может подсветка не правильно работает , т.к. иногда более менее но темней пол экрана?

Может сам блок ГУ сдох? 

В общем буду рад любым мыслям куда лезть и что ковырять.

 

IMG_20220507_120542.jpg

IMG_20220507_120548.jpg

IMG_20220507_122505.jpg

IMG_20220507_122511.jpg

IMG_20220507_122517.jpg

IMG_20220507_124048.jpg

IMG_20220507_124108.jpg

IMG_20220507_131920.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня видел одногодку ДС4 с маленьким дисплеем из более деловой комплектации, соответственно навигации штатной нет, а приемник и CD присутствуют. Так вот на этом авто вообще нет антенны на крыше. Получается у ДСок антенна приемника где то в другом месте.

Ссылка на комментарий

Радио антенна FM1 на заднем стекле, верхние 2 нитки.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serjbelii сказал:

А по остальным вопросам, ничего не подскажете? 

А что именно ?

Скорей всего на плате антенны сгорела какая то деталь, нужно менять сам модуль GPS.

Можно ктайскую купить и подключить сразу в ГУ, а саму установить так, чтоб она видела небо(чтоб над ней небыло метала)

С экраном не подскажу, нету матрицы.

Может проще поменять целиком ГУ ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Просто интересно всё как то подряд произошло оказал GPS следом капелька ароматизатора которая походу даже никуда и не протекла (следов не нашёл) и на следующий день пол экрана с рябью.

Да тоже склоняюсь к замене, но цены сейчас даже у братьев китайцев космос. Что то жаба громко квакает внутри. Такого же дизайна но на Андрюшке и с сенсором 2Ггб * 32 Ггб почти 20 тыщ рублёв. 

Кстати про антенну, сегодня заметил что верхние две нитки идут кое где с промежутками, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. Имеется необходимость залить карты в RT4 и обновить в RT6.

Так же интересует схема подключения камеры к RT4, вдруг это возможно осуществить по штатным разъёмам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...