Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация на скорости 105-115 км/ч


karlsoon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые ситроводы.

Все никак руки не доходили написать о проблеме с которой я столкнулся. Где-то в конце лета мне пришлось в срочном порядке поменять все летние покрышки , так как после поездки на украину 2 из них уже не поддавались восстановлению. Стоял штатный мишлен. Купил бриджстоун. В общем поменял резину, отбалансировал(все прошло без проблем). На скорости 105-115 км/ч появилась сильная вибрация(практически биение). То что бриджы более дубовая и не убиваемая резина, мне было известно из форумов. Первая мысль была - фиговая балансировка. Собрался ехать обратно в сервис, но обнаружил такую вещь - сильная вибрация присутствует только тогда, когда жмешь газ. Если едешь в интервале 105-115 без газа,с горки например - то вибрации такой нет. Вот я и думаю - может что с ходовой приключилось? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

karlsoon,

в сервисе. Впрочем до замены было известно что правый привод дает вибрацию. На V6 довольно распространенная проблема

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Промподшипник проверить легко. Только как может он вылазить только на такой скорости???? Я бы сказал, что это балансировка кривыми руками или гнутые диски..... А вибрация как именно ощущается: рулем или всем корпусом? Или может чувствуется только какой-либо стороной?

Если при нажатии на педаль газа - можно глянуть опоры дрыгателя, например.

Ссылка на комментарий

m724, подшипник промежуточный менялся тысяч 15 назад....

Archer,вибрация ощущается рулем. На пассажирском месте нет выпирающих предметов чтоб её попробовать ощутить. По поводу балансировки: с балансировкой проблем не было. Я даже специально насчет дисков спросил, мужик сказал что единственный минус дисков - отсутствие центрального отверстия))))) Балансировку делал тут. http://www.kolesservis.ru/balans.php.

Не, ну по логике то - если балансировка плохая, то вибрация будет независимо от того нажата или не нажата педаль газа. А она как раз зависит на одной и той же скорости...

Ссылка на комментарий

у меня такое было на 405 пыже, вибрация проявлялась при разгоне в диапазоне 80-100км\ч, выше и ниже этого предела, всё было в порядке. Менял колеса, проверял, дергал подвесной. Ничего не менялось. В итоге забил на проблему, откатал полтора года, так и продал. Подозреваю, что беда была либо в п.осях (там же тоже есть балансировка заводская), либо в подвесном, но решил, что дешевле себе будет не обращать внимания. Вибрация была ощутимой, в руль отдавалась сильно, и пассажир ногами чувствовал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток.

Ездил в сервис. Вот сюда -http://www.kit-group.ru/index.php?section=contacts

Машину забрали на 3 дня. Помимо ТО и починки поддона картера как раз пытались найти проблему с вибрацией. В общем вердикт мастера - привод ОК, диски ОК, опоры двигателя ОК, сцепление НЕ ОК. Т.е. уверен что вибрация может идти именно с этой стороны. Уважаемые ситроводы - подскажите насколько реален этот вердикт (ведь попахивает заменой сцепления). И может ли кто-нибудь порекомендовать грамотный диагностический сервис(по собственному опыту) в Москве?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

karlsoon,

съездий к энзо.

Сцепление не похоже.

 

Потому что отпуская газ - ты не размыкаешь сцепление - а вибрация почему-то проходит.

 

Мне в эксисе тоже сказали что мой привод в порядке. Потом в другом сервисе сказали что люфт очень сильный и после замены все прошло.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Спасибо flinter.

Позвонил enzo, он будет работать только после 10-го ((( и то неизвестно когда конкретно

Эксис - вообще песня. Имел неприятный опыт обслуживания у них.....

Мне бы Ваш Другой сервис ))) только в москве

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже такая проблема появилась после смены резины на зимнюю шипованную Пирелли(появился какой-то другой шум от резины, но не равномерный.. ну и на скорости 110 вибрация, хотя я это списывал на свой вод.стаж небольшой на ситроене). Через месяц в другом сервисе провел еще раз балансировку, но в итоге так и есть небольшая вибрация на руле. Пока езжу. Скоро весна, верну летнюю резину и если ничего не изменится, то буду разбираться с проблемой.

Но вы, karlsoon, отпишитесь пожалуйста когда решите проблему.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая проблема появилась после смены резины на зимнюю шипованную Пирелли(появился какой-то другой шум от резины, но не равномерный.. ну и на скорости 110 вибрация

 

Это однозначно плохая балансировка.

Либо резина (кто сказал что Пирелли делает ЗИМНЮЮ хорошую???) или диски с "колбасой" + резина...

А еще - версия...

Шинщики, при монтаже, банально не вымыли диски. В резалте грязь на кромках + Пирелли и шипы...

Думаю Вам надо просто в хороший шиномонтаж.

Надеюсь мой "совет" поможет )))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

на скорости 110 вибрация, хотя я это списывал на свой вод.стаж небольшой на ситроене). Через месяц в другом сервисе провел еще раз балансировку, но в итоге так и есть небольшая вибрация на руле.

 

Проблема в задних колёсах, резина кривая или разрыв корда боковины или нарушение геометрии колеса !
Ссылка на комментарий

Диски у меня литые родные.. хотя это не исключает нарушение геометрии или исключает?

Пирелли перешла от старого хозяина, ну почти новая.

Разрывов не замечено и грязи тоже, т.к. во 2-ой раз сам стоял рядом и смотрел что да как мастер делает. Мастер на предыдущего мастера наехал, что мол тот навешал грузов фиг знает где.. Тыкал мне пальцем в свой автоматический балансировочный стенд и показывал, что не так. Хотя как только я от него выехал, то показалось, что пропал предыдущий гул, но потом вновь его уловил.. минуты через 3 на очередном разгоне.

На летней резине все было ОК!

 

P.S. т.к. уже почти привык, то буду ждать тепла и своей летней резины. Потом сделаю выводы. Если не забуду, то отпишусь здесь.

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

Диски у меня литые родные.. хотя это не исключает нарушение геометрии или исключает?

Пирелли перешла от старого хозяина, ну почти новая.

 

На летней резине все было ОК!

 

 

 

Проблемма в резине а не дисках, геометрия покрышки нарушена , пирелли страдает этой болезнью ! Или просто кончился задний амортизатор !
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую Вас. :help:У меня после 90 км./ч:crazy_pilot: появилась мелкая дрожь руля, а до 90 км/ч все ок:girl_angel:.

Предполагаю что нужно балансировать колес:drinks:а.

А после снова протестирую:crazy_pilot:, и если все ок то дело в балансировке:training1:. Или может у Вас есть другая предварительная версия? :take_example:.

 

 

 

[warning]темы объединены. параметры разные, содержание одинаковое.[/warning]

 

Спасибо большое модератору)))

Изменено пользователем avtordevito
split topic
Ссылка на комментарий

Вероятно что у меня именно грязь. Так как я залез передом по самое брюхо. Сегодня колпаки поснимаю с переда и грязюку проверю. Хоть мыл в спец мойке всю машину но действительно не исключено что колеса не промыты изнутри на дисках)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...