Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замедленный старт


Arcady-Sam

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба написать в каком сервисе перепрошивали др. заслонку.

 

Это можно сделать в любом официальном сервисе ситроен.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вот именно, кажется мне, что ничего офицалы не прошивают. Нет у них прогамм, и тем более матриц для прошивки узлов. Они и прошивки контролера делают просто подключая машину к интернету и закачивая ее из франции напрямую.

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям неисправность плавающая, т.е. она то есть, то сильно есть, то ее нет вообще, именно это позволяет офицалам пенять на бензин, мол плохой бензин есть провал, хороший нет. Провалы от бензина не зависят, есть и на 98 BP, есть и на любом другом, это проверенно. Промывка форсунок и замена свечей не дает результата. Поэтому хотелось бы знать точно сервис ,где согласились перепрошить уз. др заслонки.

Ссылка на комментарий

Привет! Вот ссылкуа почитай про промывку воздушной заслонки там масло ну пары скапливаются и при морозе замерзают.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5453

 

 

сейчас нашел на форуме эту тему,скорее всего это и есть настоящая причина, загрязнение узла др. заслонки. Попробую промыть.

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям неисправность плавающая, т.е. она то есть, то сильно есть, то ее нет вообще, именно это позволяет офицалам пенять на бензин, мол плохой бензин есть провал, хороший нет. Провалы от бензина не зависят, есть и на 98 BP, есть и на любом другом, это проверенно. Промывка форсунок и замена свечей не дает результата. Поэтому хотелось бы знать точно сервис ,где согласились перепрошить уз. др заслонки.

 

Если неисправность плавающая,то её может и не быть.Я уже где-то писал по этому поводу.Мозги движка подстраиваются под вашу манеру нажатия на гашетку.Если вы разгоняетесь с места в карьер,продавливая газ почти до пола,и поддерживая высокие обороты переключаетесь,то машина перестаёт тупить.Подхват идёт сразу.

Если же разгоняетесь чуть нажав на газ,и переключаетесь на 2000об/м,то при резком нажатии на газ происходит провал.После пробок такое зачастую бывает.

 

Сам вначале заморочился этим вопросом,но потом заметил,что после трассы машина и по городу пулей летит.Соответственно провёл эксперимент, и получил этот результат.Я по трассе кручу движок до 6-6500об/м,и мозги это запоминают, не дают провалов в городе.Иногда, после пробок,если идёт провал,то жму на газ дважды,потом выкручиваю пару раз движок,и машинка опять резвая.У меня 1,8 ,но думаю и на 2,0 то же самое.

Ссылка на комментарий

саныч,

Я тоже подобное замечал. А может результат этого эксперимента связан с тем, что просто даем возможность двигателю и форсункам хорошенько прочиститься на высоких оборотах и мозги здесь не причем?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Говоря о провале, имею ввиду не замедленные реакции авто на газ ( это связанно с выполнением норм evro4, что есть кстати во многих иномарках). Провал, это когда машина практически глохнет

( иногда просто глохнет) при резком нажатии на газ с х.х., именно с х.х., а потом резко ,рывком начинает набирать обороты. Кто ездил на жигулях поймет- впечатление не работающего ускорительного насоса.

Причем на холодную это проявляется гораздо сильнее. Был в сервисе, предложили, в очередной раз, промыть инжектор сославшись на нагар на вп.клапанах. Берут большие сомнения в эффективности данной процедуры, а главное, как увязать нагар на вп. клапанах с этим провалом непонятно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Проблемма та же, очень сильный провал при старте с места. Большая просьба написать в каком сервисе перепрошивали др. заслонку.

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Прошивал в "Ситроен-Отрадное".Ничего не стоил,если машина на гарантии.

Был замедленный старт и еше, когда подъезжаешь к перекрестку на "нетралке",смотришь по сторонам,что никого нет,даешь газу.....,а машина тупит... ,тормозит....(чувствуются провалы). Очень это доставало перед выездом на МКАД...Расход немного вырос(9,2),но это может быть связано с зимой и зимними пробками.Я доволен.

http://www.alva.ru/

Изменено пользователем Веталь

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Сколько времени занимает процедура перепрошивки?

 

Не более 30 минут.

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такая же штука. У меня С5 II 2 литра мех. пробег 20тыс. Машина тупит на старте и при переходе с 1 на 2 при интенсивном разгоне обороты не сбрасываются, дергается при движении накатом на 3-4 передаче. Все это началось при пробеге 1000 км. При посещении ТО 2500 на Дмитровке сказали "диагностика неиспраностей не выявила" (в смысле "че ты прицепился"). Потом проехал еще 17000 км. за 5 месяцев старался заправлятся где "побогаче". На ТО 1 20т.км поменяли свечи и промыли инжектор. Было хорошо. Километров 10. Потм стало как было и немножечко хуже. При движении на 1-2 передаче после того как отпустил газ и потом опять нажал на педаль машина сначала думает 1с. потом начинает потихоньку ехать. Странное у меня такое чувство, что дело было не в свечах. У нас в Брянске нет сервиса а ситроенов штук 15 на весь город поэтому мучаюсь как есть и жду очередного визита в Москву. Если кто сталкивался с подобными проблемами раскажите в чем дело пожалуйста.

 

Привет! Примерно похожая проблема, жмешь на газ, она думает в районе секунды, потом начинает ехать. Если есть инфа о рещение данной проблемы, буду очень признателен!
Ссылка на комментарий

У меня подобное на механике в пробках при старте на первой передаче. В сервисе сказали, что по приборам все работает в норме. Сказали, что это мое субъективное мнение. Что еще нужно привыкать к машине. Машина, типа, проявит в полной мере после 20 тыс...

273480.gif
Ссылка на комментарий

Вот что мне ответил на проблему тупления (задумчивости) ОД в Киеве:

"....То о чем говорится в приведенной Вами ссылке просто стандартная процедура инициализации исполнительного механизма (дроссельной заслонки) и ни как не связана с программированием блока управления. Такую инициализацию на АИС-Ситроен-Центр выполняют.Инициализация это определение крайних положений заслонки для адекватного реагирования на сигнал педали газа, т.е. попросту простая синхронизация двух элементов. После проведения инициализации дроссельная заслонка начинает работать корректно в паре с датчиком положения педали газа."

Может есть какие комментарии?

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Другими словами мозги адаптируется. Если постоянно ездить давя педаль практически в пол, то и при меньшем нажатии на педаль машина отзывается очень шустро всегда.

Это проверено на практике и при том на разных авто, в том числе и на С5-1 2.0 МКПП.

 

Если хотите прыти от машины, всегда ездите в таком режиме.

А вот после толкания целый день в пробках при резком нажатии педали газа, машина у вас ну не как не поедит сразу быстро.

Ссылка на комментарий

Так что, "инициализация" тут ни при чем?

Мне так думается что причём!Ведь машины как я понял тупят по разному.Если она не правильно отрегулированна,то тупизм будет больше,чем у тех у кого правильно.Это типа люфта,пока люфт не выберется ,машина не отреагирует на газ. Изменено пользователем Alex177
alex007.gif
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что люфта, вроде как, и нет. И я об этом так и писал дилеру, что при нажатии на педаль машина "думает" 1,5-2 секунды, а потом начинает плавно разгоняться без дополнительного нажатия. А дилер ответил про инициализацию...

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

при нажатии на педаль машина "думает" 1,5-2 секунды, а потом начинает плавно разгоняться без дополнительного нажатия. А дилер ответил про инициализацию...

Ну так это и есть люфт,тока не в том виде в каком мы это привыкли наблюдать,а в электронном.Короче слово люфт это образно.Например когда я стартую со светофора,то ни какой задержки (задумчивости) у меня нет.А если не правильно инициализированна заслонка,задержка может быть!
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Такая же штука. У меня С5 II 2 литра мех. пробег 20тыс. Машина тупит на старте и при переходе с 1 на 2 при интенсивном разгоне обороты не сбрасываются, дергается при движении накатом на 3-4 передаче. Все это началось при пробеге 1000 км. При посещении ТО 2500 на Дмитровке сказали "диагностика неиспраностей не выявила" (в смысле "че ты прицепился"). Потом проехал еще 17000 км. за 5 месяцев старался заправлятся где "побогаче". На ТО 1 20т.км поменяли свечи и промыли инжектор. Было хорошо. Километров 10. Потм стало как было и немножечко хуже. При движении на 1-2 передаче после того как отпустил газ и потом опять нажал на педаль машина сначала думает 1с. потом начинает потихоньку ехать. Странное у меня такое чувство, что дело было не в свечах. У нас в Брянске нет сервиса а ситроенов штук 15 на весь город поэтому мучаюсь как есть и жду очередного визита в Москву. Если кто сталкивался с подобными проблемами раскажите в чем дело пожалуйста.

 

 

Проблема есть и теже объяснения в Ситроен на Дмитровке. У меня после длительной стоянки вообще пытается заглохнуть при троганье, а дальше все нормально едет и не дергается

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...